29.11.2014

"Ядовитая страсть" (отзыв на Playboy "Play it spicy..." туалетную воду для женщин)

С тех пор, как женщина вкусила яблоко, в ее душе поселилась частичка дьявольского соблазна. Даже в самой серой мышке могут порой подобно Кракатау вспыхнуть ослепительной яростью или сжигающей чувственностью эмоции. Более же темпераментную особу духи вечернего направления с уклоном в «зайти попить кофе» могут превратить в совершенно инфернальную сущность. Обычно я не очень люблю носить образы для выхода в свет, как правило каждый год в моем парфюмерном арсенале живет всего один такой аромат да и то выгуливается нечасто. В этом же году Судьба так и шепчет мне, что пора выбираться из мамочкино-декретной раковины и драться за место под солнцем. И навеялись мне такие мысли после знакомства со этим ароматом от Playboy. Туалетную воду с настроением светского раута, вулканической страсти и аристократического шика презентую я вам в этом обзоре.
Чем ближе к концу года, тем в вашем филиале ада (работе) становится жарче, а верховные демоны (начальство) все сильнее жаждут крови. И чтобы тебя не пустили в расход, приходится снимать туфли и по-другому взбивать волосы, являя изумленным коллегам изящные копытца, прелестные рожки и лоснящийся хлыст-хвостик. Да-да, я умею быть злой и даже жесткой (куда без этого в мире большой торговли), но при этом не забываю, что миром правят женщины, а значит миром правит чувственность и красота. Не всегда мой день складывается легко и, зная заранее, что мне предстоит очередное тяжелый день, я надеваю этот аромат. С ним создается чувство, что ты не хрупкая девушка-лилия, в нем ты — атомный ледокол уверенности, жаркий пустынный песок неизбежности, с ним ты покоряешь не словом, а полувзглядом, легким взмахом густо накрашенных ресниц.

Полное название парфюма: Playboy «Play it spicy...» туалетная вода для женщин.

Описание от производителя:
аромат «Play it spacy...» — это последний и заключительный шаг в вашей игре соблазна. Он требует максимальной отдачи и непревзойденной уверенности. Светящаяся кожа, великолепные волосы, горячий взгляд… Сверкающий ориентальный аромат «Play it spacy...» является самым сексуальным и самым горячим из трех женских ароматов от Playboy, полным волнения и очарования.

Пирамида:
начальные ноты — гранат, коктейль Беллини, сочные ягоды.
ноты сердца — тигровая лилия, страстоцвет, гелиотроп.
ноты шлейфа — амбра, сандаловое дерево, ваниль.

Как советует применять производитель: наноситься на тело с расстояния около 15 см для приятного аромата.

Страна-производитель: Испания.

— аромат: вечерние ароматы тем и хороши, что вызывают у нас мысли о том, каким бы нам хотелось видеть вечер своей мечты. В этой туалетной воде нет места недосказанности, с ней ваш вечер — это не поедание чипсов и пива за футболом, с ней вы (где бы вы ни были и что бы не делали) выходите под яркий свет. Вы — приглашенная звезда оперной премьеры, облаченная в золото, а ваш спутник — в строгий черный смокинг. Вы — кинозвезда, играющая роль дьявольски-красивой и умной шпионки, прячущей под вечерним платьев стилет на подвязке чулок. Первым вас сражает свежая сладость (гранат), потом заполняет разум изысканная нега (тигровая лилия), лишает воли шлейф парфюма — тенета страсти в виде ванили сандала и абры.

— оформление: торжественность и вечерний характер парфюма подчеркивает упаковка. У меня она вызывает ассоциации с сумочками великих кутюрье, хрупкость зарождающейся страсти подчеркивается легкой брутальностью. Коробочка и сам флакон — слияние мужчина и женщины, квинтэссенция удавшегося вечера удовольствия. Игривый бантик и ушки рождают образ разбросанного по дому шелкового белья, чулок, бабочки, перчаток до локтей и небрежно брошенного пиджака.

— стойкость: стандартная для EDT от Playboy (примерно 4-5 часов). При этом интересно как переливается аромат, сменяясь гранями своей пирамиды: когда туалетная вода только начинает звучат рождается образ женщины страстной, ослепительно-красивой, идеальной Богини Страсти. Потом богиня оставляет в стороне венец и гром с молнией, накидывает на плечи меха и идет соблазнять смертных. Аромат становится нежнее, сохраняя взрывной характер. Под занавес небожительница уже устала от кутежа и подобно царице фей Титании готова прикорнуть в уютном гроте или уголке сада, где увитая розами резная беседка укроет ее покой и сон от любопытных глаз. Аромат становится утомленным, глуше, спокойнее, как отголоски акта любви, когда утром подушка пахнет ароматом любимого, а сам он уже варит на кухне кофе…

— звучание в разных средах: этот аромат, так же как и «Play it sexy», в морозном воздухе становится чистым ядом страсти! В нем вы Белоснежка, но не невинная юница, а немного колдунья и слегка даже ведьма, такая, чей парфюм (даже когда вас и след уже давно простыл), заставляет вздыхать как о прелестном мимолетном видении. В теплом помещении стоит быть готовым к приторности, глубоком погружении в ароматы гаремно-восточных страстей. В женском коллективе вас точно не поймут.

Вердикт:
Это аромат уверенной в себе хищницы большого города, хищницы злой и жестокой, но превращающейся в страстную пьянящую женщину-вамп. Аромат пьянящий, лишающий разума, воли, сопротивления. Как гипнотические очи змея с Древа Познания, женщина, облаченная в этот парфюм, околдует, оставляя в ауре покоренного мужчины немного греховной порочности, и много глубокой и страстной любви. Не великая стойкость аромата при его чувственной природе лично для меня большой плюс. Я все же больше люблю фантазировать и грезить подобной атмосферой, нежели ежедневно жить ею и быть ею. Как аромат для новогоднего корпоратива вполне может быть, особенно если в ваших коварных планах служебный роман! :)

Парфюмер: Givaudan.
Группа: восточные цветочные.
Концентрация:Eau de Toilette.
Год выпуска: 2010.
Объем: 30 мл.
Цена: 500-600 руб.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Ольга, ко мне на ты)
Playboy Play It Spicy EDT

Playboy Play It Spicy EDT

2 отзыва

Foxilicious 29 ноября 2014, 18:59
интересное описание, спасибо за отзыв. только называется play it spicy
переименуйте, пожалуйста, а то не аромат, а Интерстеллар какой-то
Eternia 29 ноября 2014, 19:05
Исправила, спасибо за уточнение)
Schi88 29 ноября 2014, 19:11
У Вас и в заголовке, и в тексте, и даже в описании от производителя опечатка — Spacy вместо Spicy. Обратила внимание, что при таком названии в пирамиде вообще нет специй и пряностей. Судя по всему (а особенно по самому бренду  ), здесь совсем иная острота и пикантность имелась ввиду, не в прямом смысле слова.
Кстати, а нота Беллини в аромате ощущается? Не столь частая составляющая ароматов, хотя весьма интересная.
Eternia 29 ноября 2014, 19:22
Это я уже исправила)
Ну так написано на самом аромате, что он-спайси, с духом специй) Оригинальный напиток мне пробовать не доводилось, но персиковость в общей картине есть.
Kethrin_the_grate 29 ноября 2014, 19:32
Вас очень приятно читать=)
Даже захотелось попробовать аромат!
Eternia 29 ноября 2014, 19:57
Спасибо) Аромат действительно достойный. Я в нем очень комфортно себя чувствую)
Malta 30 ноября 2014, 12:21
Вкусы — дело тонкое, поэтому тут каждому свое))) Мне эту воду как-то подарили, что тут сказать… я даже не знаю как Этим можно пользоваться. Настолько приторно-дотошный аромат ни о чем. Ничего сексуального в нем нет, а образы вызывает совмем другие. Это мое мнение, кому-то аромат пришелся по душе.
Eternia 30 ноября 2014, 12:49
Да, конечно, восприятие у всех свое, все мы разные)
Galina_Osyka 01 декабря 2014, 12:16
Безумно понравился Ваш пост, читала с восторгом и удовольствием. Никогда до этого не случалось обонять «зайчиков». В обед прогуляюсь до ближайшего супермаркета и занюхаю эту водичку, очень уж заинтересовали! Цена у неё невысокая, а описание заманчивое, в преддверии праздников и учитывая адскую работу вполне может оказаться кстати.
Eternia 01 декабря 2014, 18:55
Спасибо! Надеюсь, и вам аромат понравится)