25.08.2014

Разыскивается брат-близнец аромата Issey Miyake - Pleats Please

Приветствую всех Красавиц!

Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи в поиске аналога любимого аромата Pleats Please отIssey Miyake.

Данный аромат выпущен в 2012 году, в просторах интернета позиционируется как сладкий, древесный, фруктовый, цветочный.

Верхняя нота: груша;
Ноты сердца: пион, сладкий горошек и неведомая мне индола;
Ноты базы: пачули, белый кедр, абсолют ванили и белый мускус.

Все «похожие» ароматы, которые предлагают мне парфюмерные сайты, на мое обоняние не кажутся похожими и не привлекают так же, как этот. Он такой обволакивающий, мягкий, сладкий. Повседневный, у него нет запаха чего-то определенного, я даже не сразу узнаю в нем грушу. А еще я ощущаю в нем черемуху. Пользуюсь во все времена года, в жару не удушливый, в холода «согревает».
Душа хочет разнообразия, но со вкусами не поспоришь
В общем, девушки, милые, буду вам очень благодарна, если вы сможете посоветовать мне что-то стоящее!

Aloha ;)
Маша.

pi4y4y 25 августа 2014, 14:15
Индол — бесцветные кристаллы с запахом, напоминающим нафталин. Является родоначальником широкого класса природных соединений. Содержится в каменноугольной смоле, в некоторых эфирных маслах (например, в масле жасмина). Часто используется просто как фиксатор в парфюмерии.
Но в этом аромате эта нота хорошо слышна, она как бы «тельная», немного животная… Индол часто слышат в ароматах с ярко выраженным жасмином. В положительном ключе воспринимается как нота «тела и секса», в отрицательном — как, простите, экскременты…
Многие пишут о похожести на Ле Кутюр Эли Сааб…
alohahavaii 25 августа 2014, 14:21
Обалдеть! Спасибо большое за такой развернутый ответ!
А Вам нравится этот аромат?
pi4y4y 25 августа 2014, 14:56
Не за что :) Если честно, я не большой любитель такого направления ароматов…
Поэтому вряд ли буду на 100% объективна в оценке, да и клона/близнеца не подскажу, но для меня это одно направление ароматов с: Wanted Helena Rubinstein, Poeme Lancome, Palazzo Fendi, Eaudemoiselle Givenchy, Gucci Gucci edp или его же Guilty, Cinema YSL, J'adore L'Or Dior
Отдельно по нотам:
Душистый горошек в Premier Jour Nina Ricci, Jour d'Hermes Hermes, Illusions Noires Si Lolita Eau de Minuit Lolita Lempicka или же Si Lolita Lolita Lempicka, Prada Candy L'Eau Prada, Love, Chloe Eau Florale Chloe (может показаться слишком нежным)
Вкусная груша (не во всех ароматах ярко выражена): Mon Boudoir Vivienne Westwood, Tresor In Love Lancome, Jimmy Choo Jimmy Choo, La Vie Est Belle Lancome, Idole d`Armani Giorgio Armani, Eau Mega Viktor&Rolf (хотя на мой взгляд это больше дыня), Honey Marc Jacobs, Classique Jean Paul Gaultier, Young Sexy Lovely Yves Saint Laurent, Fan di Fendi Fendi, Lalique Lalique, Badgley Mischka Couture
Если нравится груша, советую присмотреться к селективам: Visa Robert Piguet и MDCI Belle Helene
alohahavaii 25 августа 2014, 15:00
Еще раз благодарю! Выпишу себе списочек и по магазинам, знакомиться
elen1012 29 августа 2014, 22:26
Послушайте еще Petite Cherie Annick Goutal, по описанию — должен понравиться))
alohahavaii 30 августа 2014, 10:42
Наверное не просто его будет найти)) спасибо большое за совет!
moondelicious 18 ноября 2014, 23:18
Attimo Salvatore Ferragamo!
alohahavaii 19 ноября 2014, 09:51
Кажется, я пробовала его в каком-то магазине, и не нашлось в нем именно той нотки, которая мне так нравится в Pleats Please
Спасибо за комментарий, обращу внимание на него еще раз!