31.07.2014

Le Soft Perfume твердые духи — Copacabana, Nemamiah, Striptease Flowers

Привет! Мне кажется, что мы уже привыкли к тому, что именно из Франции к нам приходят самые необычные и интересные косметические новинки. Вот и идея создать целый бренд твердых духов пришла в голову именно француженке Изабель Массон-Мандонно, которая имеет к косметической индустрии самое непосредственное отношение, являясь совладелицей магазинов Sephora.

Бренд Le Soft Perfum появился в 2012 году, на настоящий момент в основной линейке представлены 10 ароматов твердых духов, время от времени на официальном сайте появляются новинки.

Духи заключены в картонный тубус. Упаковка небольшая и компактная, легко помещается в руке — это позволяет без труда носить духи с собой в косметичке в течение дня. Они не прольются, не займут лишнего места и не утяжелят сумку. Брать их с собой действительно удобно, также как и наносить в течение дня время от времени. Также подобный формат будет кстати при авиаперелетах. Всего в духах 5 грамм, и их должно хватить по заявлению производителей на 375 применений, что эквивалентно 50 мл. туалетной воды.

В состав твердых духов входят исключительно натуральные компоненты, без спирта, что является основополагающим фактором для бренда. Условно все духи можно разделить на три коллекции в соответствии с основой-маслом, на котором они созданы: с маслом ши, с маслами манго и таману, а также с маслом тиаре. Так духи на основе масла ши оказывают на кожу питательное и смягчающее действие, духи с тиаре помогают увлажнению кожи в течение дня, особенно если вы проводите много времени на свежем воздухе и солнце, а духи на основе тамару и манго предотвращают кожу от преждевременного старения и оказывают заживляющий эффект. Таким образом, Le Soft Perfume — это не только парфюмерный бренд, но и косметический.

Сегодня я расскажу о трех ароматах, которые мне понравились больше всего!

Le Soft Perfume твердые духи — Copacabana

группа ароматов цветочные
Верхние ноты: Розовый перец
Средние ноты: Фиалка, Цветки апельсина
Базовые ноты: Амбра, Дубовый мох.

Начну с яркого и летнего аромата «Копакабана». Подобно горячему пляжу в Рио-де-Жанейро, аромат дарит нам оптимистичность и легкость бытия. С ним хочется все время жить на берегу моря, слушать его шептание и воспевать синеву неба над головой. А потом провести пару раз стиком по запястьям и отправиться на жаркие бразильские танцы :)

При нанесении на кожу сразу же ощущается сладкий апельсин с толикой перца. Постепенно яркий аромат угасает, и настает время спокойной фиалки, нежной и деликатной. При этом аромат не находится в одном состоянии, а переливается и перетекает из одной своей формы в другую. Ненавязчив и предельно позитивен!

Le Soft Perfume твердые духи — Striptease Flowers

группа — цитрусовые сладкие
Верхние ноты: Мандарин, Бергамот
Средние ноты: Нероли, Цветки апельсина
Базовые ноты: Карамель, Ваниль, Амбра, Пачули

«Цветочный стриптиз» понравился мне из-за отчетливых ноток бергамота. При взаимодействии с кожей сразу же ощущается мягкость мандарина и апельсина. Для меня это беспроигрышный вариант, поскольку в теплые дни я предпочитаю именно цитрусовые нотки. В течение дня, когда температура тела повышается, аромат становится более сладкий, отчетливо вступает пачули. Такой цветочный коктейль звучит женственно и сладко, обволакивая меня в пелену чего-то непременно хорошего и розового.

Le Soft Perfume твердые духи — Nemamiah

группа — цитрусовые сладкие
Верхние ноты: Апельсин, Мандарин
Средние ноты: Маракуйя, Яблоко, Манго
Базовые ноты: Амбра, Мускус

И напоследок я решила приберечь моего любимчика, аромат, названный в честь пятьдесят седьмого ангела из списка 72 имен Бога. Ангелу Немамиаху свойственна любовь и розовый цвет, он помогает обрести гармонию и познать мир вокруг.

А я снова влюбилась в аромат, которым правят апельсин и мандарин. Возможно, подобные цитрусовые нотки, судя по отзывам, и заставляют многих воспринимать аромат как рождественский и зимний. Для меня же это просто любовь с первого нанесения на кожу! Немамиах сильно отличается в коллекции от остальных (наверное, также как и аромат Rock), он выделяется и не похож ни на какие духи, которые я пробовала.

На коже раскрывается иначе, чем в тюбике. На мне в первые минуты слышится цитрусовая песня, а потом плавно вступает мускус. Аромат держится лучше всех остальных.

А теперь давайте посмотрим на схему, на какие места лучше наносить твердые духи, чтобы они раскрылись лучше.

Фотография с официального сайта марки

1. Шея
2.Виски
3. Кончик носа
4. Запястья
5. Зона декольте
6. Вокруг пупка
7. Задняя сторона коленей

При этом есть общие свойства, которые я заметила у всех трех духов. Во-первых, в отличие от привычной туалетной воды или духов, твердые духи могут начать проявляться, когда температура вашей кожи увеличивается, или вы просто потрете место нанесения духов. Это было так неожиданно в первые дни :) Во-вторых, духи держатся 2–4 часа в среднем, после их надо нанести заново. Учитывая легкость нанесения, это напоминает мне повторное нанесение помады и не занимает больше, чем 2 секунды.

Мне нравится наносить твердые духи на запястья, они быстро впитываются, не оставляя жирное пятно или след. При этом кожа остается увлажненной и напитанной, словно кремом. Я все время ношу браслеты и часы, поэтому я переживала, что духи будут частично оседать и на них, но мои страхи не оправдались.

Le Soft Perfume — это аромат, который будет с вами в течение дня, не приторный и сильный, а нежный и струящийся. Такая насыщенность на мой вкус идеальна для лета, а также в любое время года для офиса. Я против использования «сильных» духов в совместных офисах, лично меня они отвлекают и нервируют после пару часов. Могу предположить, что твердые духи подойдут также отлично учителям, ведь ваш класс не должен отвлекаться ни на что, кроме вашего предмета.

Также приятным открытием стало то, что несмотря на форму, твердые духи имеют несколько ступеней раскрытия и проявляются то с одной, то с другой стороны. В этом плане мне не нравятся сухие духи от Lush, которые все пять часов дарят коже один и тот же аромат.

Я советую перед покупкой при возможности попробовать эти духи в жизни, например, это можно сделать в некоторых аптеках, стоимость одного стика — порядка 1600 рублей.

Всем приятных парфюмерных открытий, ведь нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах…
Нравится ли вам идея подобного формата и пробовали ли вы когда-нибудь твердые духи?

asketka 31 июля 2014, 12:19
Замечательный пост, интересный, изысканный и какой-то сказочно-миленький   Заинтриговали меня своим Немамиаху, очень интересный и интригующий. Скажите, все эти ароматы сидят близко к коже? Шлейфа нет совсем?
mainbee 31 июля 2014, 12:22
Спасибо большое!

Лично для моего восприятия ароматы очень интимные, для двоих, так скажем :) Шлейф, если и есть, то первые 10 минут, после аромат слышен только мне и тем, кто вплотную ко мне приблизится — друзьям, мужу :))
Поэтому, наверное, они будут интересны тем, кому нельзя на работу сильно душиться — учителям, врачам. Но это мое представление.
Sneg 31 июля 2014, 12:48
Мне кажется это идеальный вариант духов на лето
Спасибо, что показали! Не видела и не слышала о такой интересной штучке, как твёрдые духи ))
Спасибо за пост!
mainbee 31 июля 2014, 12:54
Спасибо вам за внимание! Они очень нежные, но некоторые ароматы посильнее — Rock и Nemamiah :)
Grinch 31 июля 2014, 13:05
Очень интересно! Вообще я не сторонница твердых духов, но вы так хорошо рассказали и показали, что прям «слюнки потекли».
Спасибо за пост!
mainbee 31 июля 2014, 13:09
Скажу честно, я тоже не сторонница и это вообще мой первый опыт (если баловство с Лаш не считать).
Обычных духов твердые не заменят, но вот носить такие стики в сумке — мне удобнее, чем стеклянные сосуды))
Alouette 31 июля 2014, 13:34
На последний вопрос: я не только часто пользуюсь твердыми духами, но и сама их делаю)   А вообще, я парфманьяк с глубокого детства))
Твердые духи как раз летом люблю, когда не хочется себя поливать душным облаком из спрея)
mainbee 31 июля 2014, 13:36
Наталья, здорово! А у вас нет обзоров на ваши творения?)
Alouette 31 июля 2014, 13:43
Нет, не думала, что это заинтересует массы..)
razmarinka 31 июля 2014, 14:00
Боже, Вы еще и духи сами делаете, Наталья!? А пост будет? Пожалуйста-ааа-ааа…
Alouette 31 июля 2014, 15:05
Ну… Возможно..) (там все просто, на самом деле… Базовый процесс, имею в виду)
mainbee 31 июля 2014, 14:02
Мне кажется, что если вы покажете примерные обыкновенный процесс сотворения духов — это будет супер-мега пост! Может быть, кто-то вдохновится!)
Tan2013 31 июля 2014, 14:23
Я пользовалась твердыми духами оочень давно от Ив Роше, очень удобно, они не оставляли следов и нужно было совсем чуть чуть (но аромат был сильный).\
А вот твердые духи Лаш меня разочаровали, стик был оранжевого цвета, пачкалось все, и не впитывались, просто ужасно. И механизм неудобный совершенно…
А сама идея твердых духов мне очень нравится, тк «все свое ношу с собой»)
mainbee 31 июля 2014, 16:41
Из Лаша я обожала Карму, она такая сильная и сногсшибательная на зиму. Но я ей «передушилась» и теперь не переношу :)
Tan2013 31 июля 2014, 17:35
Вот Карма мне и оставляла оранжевые пятна, не смотря на минимальное нанесение(
mainbee 31 июля 2014, 17:37
вот странно, у меня карма вообще прозрачного оттенка была!)
Tan2013 31 июля 2014, 20:16
Покупала примерно полгода назад, стик ярко-оранжевый) а у ив роше твердые духи были просто в баночке с откидной крышечкой, очень удобно (это так, к слову))
Odessitka 31 июля 2014, 16:32
Давно хочу их себе, но в Питере их нет. Только доставка из Москвы. А наобум заказывать не хочется :(
mainbee 31 июля 2014, 16:40
Понимаю вас! Очень трудно просто так понять по нотам, что же получается в финальной композиции!
ms_lissa 31 июля 2014, 18:16
Есть у меня Nemamiah, очень люблю их. Жаль, что стик уж очень быстро заканчивается и продукта там кот наплакал
Styu 31 июля 2014, 19:17
Какой интересный продукт, спасибо за обзор :) Когда-то давно мне дарили твёрдые духи, но мне не подошёл аромат и я его отдала в добрые руки
Nameless 02 августа 2014, 09:10
Слышала про твердые духи, но не интересовалась этим вопросом, а вот мимо вашего обзора не смогла пройти! Очень интересна такая форма, обязательно поищу хотя бы что-то в этом же духе
Brunetka 02 августа 2014, 20:01
Интересная вещь. Твердые духи встречались в других марках, но запах не нравился.
При возможности понюхаем) Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 02 августа 2014, 22:26
Вокруг пупка) повеселило)
Твердые духи люблю. Таких, правда, не видела еще. А любовь началась с подарка в далеком детстве. Теперь стараюсь не пропускать и интересоваться — духами именно в таком исполнении.