13.12.2010

Мои любимые ароматы

Хочу теперь вас познакомить с моей коллекцией ароматов.Вообще я любительница сладких ароматов и ванили.Поэтому пост для сладкоежек.

1.Miss Dior Cherie. Парфюмерная водаСочетание классического шика и изысканности, молодости и дерзости, неожиданного и незабываемого. Аромат, который подчеркивает Вашу индивидуальность. Современный, дерзкий аромат для молодой, элегантной и независимой женщины.
Это современное звучание классического аромата Miss Dior. В нем сохранились роскошь и изящество, но вместе с тем появился вызов, бурлящая энергетика молодости и экстравагантность. Miss Dior Cherie подходит современным молодым женщинам, которые стремятся следовать последним тенденциям моды, но все же хотят оставаться оригинальными и выделяться из толпы.
НАСТРОЕНИЕ
Цветочно-фруктовый шипровый аромат. Новая роскошь с нотами дерзости.
Начальная нота: зеленый мандарин, земляничные листья. Нота «сердца»: розовый жасмин, фиалка, карамель, поп-корн, земляничное мороженое. Конечная нота: пачули, мускус.
От меня. сразу предупреждаю, что писать красиво про ароматы не умею, но постараюсь описать их своими словами(Это я еще в школе научилась-«я не учила, но можно я своими словами скажу:-»))
В общем пошли мы с мамой выбирать мне новый аромат. Вернее выбирать пришлось мне самой, так как у мамы аллергия на большинство запахов. Вообще шла в магазин за Шанелем Шанс, но сначала захотелось перенюхать что нибудь еще. И вот они попали мне в руки. И все. Я пропала.Да Да!!! Я и есть та самая современная и молодая женщина и я хочу выделятся из толпы!!! Вяло нюхая предлагаемые консультантом ароматы я уже твердо решила что хочу мисс Диор. И вот они оказались в моих жадных ручках. Как я уже говорила, люблю сладкие ароматы.Это как раз и есть абсолютная сладость. Аромат взрывает тебя нотами карамели, и оставляет послевкусие клубники и попкорна.Его невозможно забыть. Это не наивный сладкий аромат юной леди, это сладкий соблазн зрелой женщины в самом соку! О как я закрутила.) В общем запах не приторный, но кому то может показаться тяжеловатым в начале, но вся тяжесть уходит через пару минут. В общем моя любовь с первого нюха!
оценка 5+ цена около 3500 руб.
2.Benefit Carmella
Описание: So Hooked on Carmella от Benefit из группы восточные цветочные ароматы для дам. So Hooked on Carmella создан в 2010 году. So hooked on Carmella полон романтики и волшебства. Он создан в подарок кокетливым красавицам, способным заметить чудо в водовороте обыденной жизни. Основные ноты: лимон, грейпфрут, ревень, цикламен, пион, лилия, ваниль, сандал, амбра.
Стиль: Кокетливый. Соблазнительный. Романтичный.
от меня Давно меня заинтересовали ароматы этой серии, но как то забывала их потестить. И вот с мужем мы начали свой очередной поход за Шанелем Шанс(когда нибудь я доберусь до него). И забредя в Летуаль ноги сами повели меня к стенду с Бенефитом. Услужливый консультант предложила мне их потестить и (о чудо) первым оказался Бенефит Carmella.В нос сразу проник аромат ванили и выбор определился!(ваниль моя слабость). потом мною были перенюханы и множество других ароматов, в том числе Lancome Tresor in Love который не оставил меня равнодушной(быть может когда я снова пойду за Шанелем это окажется моей покупкой). но нос сделал свой выбор-.Benefit Carmella. аромат в начале, так же как и Диор, кажется слегка тяжеловатым, но это быстро проходит и остается такая теплая сладость. Carmella только для холодного времени года, летом он будет душить, но сейчас самое оно. Аромат как бы укутывает вас своим шлейфом.Он очень стойкий, ваниль конечно же преобладает, но цитрусовые его слегка разбавляют и получается эдакий новогодний коктейль. В общем тоже моя новая любовь!
оценка 5+ цена 1600 руб.

Следующая пара
3.Lulu castagnette lol
Сладкий, соблазнительный, кокетливый аромат от стильного молодежного бренда, визитной карточкой которого стал медвежонок Lulu, не только поднимает настроение, дарит ощущение праздника, но и покоряет своим нежно-романтичным обаянием. Прекрасная композиция наполнена атмосферой солнечного летнего сада, который окутывает вкусным клубнично-яблочным облаком, восхитительным сплетением аромата нежной розы с капелькой утренней росы и тонким запахом королевского ириса. Легкое прикосновение бархатных оттенков пачули, сандала и ванили волнует, притягивает своим сиянием и чувственностью. В переводе с английского Lol – «я умираю от смеха» как нельзя лучше передает концепцию аромата – молодость, яркость, веселье и кокетство.
Ноты.яблоко, клубника, ваниль, ирис, роза, сандал, пачули,
От меня Когда то в молодости)))) этот аромат стал для меня просто мастхэвом, все мальчики просто обожали его.Теперь, повзрослев немного, я выбираю немного другой тип ароматов, но все равно все еще люблю его.За непосредственность, ненавязчивость и наивность. аромат ярко выраженный, сладко ванильный.Немного напоминает сахарную вату. С ним хочется быть такой веселой девочкой с косичками!!! В общем иногда ношу его, особенно летом. Он довольно стойкий и с ним главное не переборщить, иначе будешь благоухать как булочная. Когда он заканчивается, обязательно приобретаю еще один, чтобы было.
оценка 5 цена 800 руб. по акции
4.Lulu Castagnette Just 4U
Just4u — аромат созданный вокруг нежности спелой вишни, как поцелуй июльского дня. Яркий и соблазнительный аромат создан подчеркнуть Вашу эмоциональность и привлекательность. Все начинается с легкости. Легкое прикосновение губ… Аромат спелой вишни сплетается в танце с пряностью бергамота и земляники. Этот поцелуй становится все более долгим, переходя в сочные ноты персика и нежного букета роз, фиалки и жасмина. Послевкусие поцелуя, рождающее легкую романтическую томную грусть — ваниль и амбр, мускус и сандал. Этот аромат – любовь с первого взгляда! Его обладательница уже знает, кому подарит свой первый поцелуй. Основные ноты: вишня, бергамот, земляника, роза, жасмин, персик, сандал, мускус, амбра, ваниль
Семейство: цветочные фруктовые
Тип: дневные
вечерние клубные для свиданий
от меня Это первые духи подаренные мужем, тогда еще моим молодым человеком.В них также есть ваниль, но она почти не чувствуется.Чувствуется бергамот, земляника и роза. Аромат нежный, неназойливый. Подойдет на каждый день.Абсолютно не приторный с легкой горчинкой. Единственный минус-не очень стойкие.
оценка 5- цена около 1500 руб.
И последняя на сегодня пара.
5.Nina Ricci «Nina»
Теплый заводной аромат духов Нина Риччи Красное Яблоко вскружит голову всякому, кто окажется на его пути. Шлейф, сотканный из ароматов весеннего утра и летней ночи, уведет за собой в мир романтики, любви и приключений. Верхние ноты лимона и лайма принесут освежающее дыхание южных морей, весеннее легкомыслие пиона удивит запахом юности и нежности, восхитительный манящий аромат пралине заставит обратить на себя внимание, а соблазнительное сочетание «конечных» ноток туи и мускуса подчеркнет чувственность и уникальность обладательницы аромата. Яркий, свежий, насыщенный и женственный, этот аромат Nina Ricci Nina великолепно подойдет молодым, уверенным в себе, обольстительным девушкам.
Содержит ноты: кедр | ваниль | мускус | лимон | лайм | яблоко | пион | хлопок | пралине | луноцвет | яблоня (древесина) |
дневные | романтические |
от меня Это действительно дневной аромат, для вечера он слишком легкий.Это был подарок от родителей.И подарок достойный.Запах мой, абсолютно меня не раздражает, через минут 5 перестаю его чувствовать, но он есть. Мне говорят, что пахнет даже через 24 часа. Аромат легкий, немного сладкий с легкой кислинкой. В общем про него сказать могу мало, себе его не куплю, но в виде подарка обрадуюсь.
оценка 5. цена 1600 руб.
6. Masaki Matsushima Mat
Необыкновенное и на удивление гармоничное сочетание традиционных японских мотивов и современных минималистских тенденций – это аромат Mat от Masaki Matsushima. Предназначенный для женщин, которые стремятся обрести равновесие между своим внутренним миром и окружающей действительностью, этот аромат приходит им на помощь спокойным и утонченным союзом зеленых и фруктовых нот. Верхние ноты Mat от Masaki Matsushima – это ароматы побегов бамбука и сочной мякоти манго. В его сердце раскрываются ноты чайных листьев и петрушки, можжевельника, дыни, мяты, цветов лотоса, черной смородины и арбуза, белой розы и жасмина. Чистый и цельный аромат завершается оттенками кристаллического мускуса и тростника.
Семейства: цветочные, восточные
Ноты аромата: можжевельник (ягоды), жасмин, чай, бамбук, черная смородина, роза
От меня. Этот аромат конечно не вписывается в мои любимчики.Купила я его ранней весной и почувствовав нотки розы и травы, буквально окунулась в позднюю весну.Этот аромат просто создан для этой поры. Пахнет свежестью и цветами, и обычно использую его только с середины весны и до начала лета, поэтому флакон полон на 75%.
оценка 5. цена около 1000 руб.
Фуф, всем спасибо за внимание. Надеюсь никого не утомила!

murawka 13 декабря 2010, 22:39
Mat-любимчик моей мами. Да и мне он не безразличний. А вот с Dior ми не сошлись  .
Я тоже так делаю, как и Ви: даже если иду за определенним ароматом, все равно хочу разнюхать что-то еще
Nadia333 13 декабря 2010, 22:40
Я вот уже полгода за Шанелем хожу, видно не судьба!)
murawka 13 декабря 2010, 22:51
Я-за Аллюром.  . А на пути-Lancome оказался.
Sofya 13 декабря 2010, 23:06
Хороший пост, простите за ложку дегтя, пожалуйста, согласуйте слова в заголовке (моИ любимые ароматы).-ночь, понятно…
Freddie 13 декабря 2010, 23:06
ну отредактируйте — можно же))))!
Sofya 14 декабря 2010, 11:21
Как? Я ж не модератор
Freddie 13 декабря 2010, 23:07
Все присматриваюсь подозрительно к этим флакончикам Бенефит) так хитро прищурившись, что в них?
Nadia333 15 декабря 2010, 10:19
Флаконы похожи на шейкер для коктейлей!)
Masa 13 декабря 2010, 23:40
хочу Lulu Castagnette ))
LittleBoots 14 декабря 2010, 00:52
Хорошая коллекция, хоть и не совсем в моем вкусе. Но почитать интересно :) С удовольствием бы попробовала Benefit, но его у нас вроде бы нет…
Nadia333 14 декабря 2010, 09:03
Если у вас в городе есть Летуаль-то там однозначно или есть или скоро будут Бенефиты!
LittleBoots 14 декабря 2010, 11:02
У нас такого нету))
lemura 14 декабря 2010, 02:40
Mat тоже есть в моей коллекции. Очень необычный, урбанистичный и японский одновременно. Только вот огорчает меня своей стойкостью — полчаса и все, он улетучивается. А так хочется его чувствовать дольше. С удовольствием нашла бы ему похожую замену, только пока ничего не приглянулось.
А как у Вашего экземпляра со стойкостью?
Nadia333 14 декабря 2010, 08:54
Стойкость средняя-три-четыре часа и все(
E_katerina 14 декабря 2010, 03:51
Из Вами представленных был только Nina Ricci «Nina» — легкий, несколько сладковатый, дневной, а послушать хочется Benefit Carmella…
Nadia333 14 декабря 2010, 08:54
Не за что!
ErinKa 14 декабря 2010, 04:52
Надо мне дочке подарить Нину! Я все на нее смотрю- смотрю, а тут такой приятный отзыв! Спасибо!
Nadia333 14 декабря 2010, 08:55
Не за что! Аромат как раз для юной девушки.
Katrinka 14 декабря 2010, 07:52
Из Вашей сладкой коллекции был Диор и Lulu castagnette lol. Теперь хочется попробовать Benefit Carmella
Nadia333 14 декабря 2010, 08:56
Если вам нравились Диор и Лулу, то Carmella точно вам понравится!
Ulishka 14 декабря 2010, 08:49
У нас с вами схожие вкусы, я тоже люблю пахнуть как конфетка
Первые два это про меня,Miss Dior Cherie нежно люблю и обажаю,Benefit хочу купить
Nadia333 14 декабря 2010, 08:58
И я! того же мнения! Хотя я и в общем то сладкое не люблю, но в парфюмах и косметике обожаю запах разных сладостей!)
Irunchik 14 декабря 2010, 10:20
Ой какие сладко-конфетно-ванильные ароматы у Вас. Было время, когда всегда пахла кондитеркой, а теперь мой нос устал.
Думаю очень многим Ваша коллекция близка, а мужчины вообще как дети — любят всякие вкусные запахи.
Nadia333 14 декабря 2010, 10:24
Это точно! Муж у меня обожает если я конфетами пахну! А сам выбирает какие то термоядерные ароматы, а нос у меня не железный. Вот если бы он конфетами благоухал…
Christina_Guettler 14 декабря 2010, 11:55
открыла пост и подумала сначала, что все не про меня… почитала и была удивлена, увидев МАТ. Когда-то я его очень любила, но забыла об этой привязанности. Спасибо, что напомнили, надо прикупить снова).
Nadia333 14 декабря 2010, 14:02
Не за что! Рада стараться!
LUANZA 14 декабря 2010, 13:28
Люблю сладкие ароматы и ванильные в том числе, но Miss Dior Cherie не мое, как я где-то писала, есть в нем какая-то нотка в конце, которая меня не устраивает. Была у меня только из ваших только Nina Ricci «Nina» 80мл, но поднадоел и 2/3 отдала подружке. А из Benefi нравится Sofia. Эх, как же найти момент, когда наконец-то смогу описать свою коллекцию парфюмок.
Milanka 15 декабря 2010, 15:28
Очень хорошая у Вас коллекция, тоже люблю парфюм с нотками ванили, давно присматриваюсь к Бенефит, надо все же брать!
Nadia333 15 декабря 2010, 15:39
Спасибо! Я думаю-если вы любите ваниль-они точно для вас!