15.11.2013

Thierry Mugler Angel

За что вы любите зиму?
Когда уже почти облетели последние осенние листья, лужи за ночь покрываются ледяной корочкой, а в прозрачном воздухе нет-нет да и повеет озоновым предчувствием настоящей зимы, когда всё реже хочется гулять допоздна, позволяя ледяному морскому ветру трепать волосы, и с наступлением ранних сумерек хочется поскорее закрыть дверь, растопить печку и налить горячего чая с медом, ягодами и специями, я достаю из шкафчика мой эликсир радости, согревающий не хуже теплого одеяла или бокала с глинтвейном — изящную звёздочку из прозрачного голубого стекла.

Полное название парфюма:
Thierry Mugler Angel (EdP)

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Описание с сайта Тьери Мюглера в моем вольном переводе.
Аромат детских воспоминаний. Задумывая данный парфюм, Тьери Мюглер «хотел создать аромат с общими для всех ассоциациями — нежность, детство», что-то невероятно чувственное, вызывающее желание в буквальном смысле съесть обладательницу.

Сенсационный аромат был создан парфюмерами компании Живодан в 1992 году. Авторы: Оливье Кресп и Ив де Ширин. «Ангел» дал начало новой категории ароматов: «восточные гурманские». Вначале вас окутывают горько-сладкие ноты пачули, за которыми следуют сладковатый ладан, аппетитная карамель, пралине и ваниль. Чарующий, околдовывающий, будоражащий, он просто не в состоянии оставить кого-то равнодушным.

Пирамида:
Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата;
Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала;
Ноты базы: бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

Мы встретились на заре моей взрослой жизни. Окончание учебы, первые серьезные отношения, первое отдельное от родителей жилье, ожидание чего-то нового и грандиозного. Я купила «Ангела» без затеста в середине декабря, несла домой волшебную голубую коробочку, любуясь огнями украшенного к празднику города и кружащимся в ночном воздухе легким снежком. Дома вдохнула аромат и сказала: «Это он!» Не могу знать, чего я ожидала, но в тот момент почувствовала, что обрела нечто, чего до сих пор неосознанно не хватало. С тех пор многое изменилось в жизни. Ни одного аромата, купленного в то же время, у меня не осталось — я их «переросла», раздарила и распродала, на их место купила другие, но тот самый флакончик из моей юности, уже потертый, по-прежнему со мной и является одним из кусочков мозаики, составляющей для меня зимние праздники наряду с елкой, мандаринами и шуршащим «дождиком». С тем парнем мы давно остались друзьями, но он до сих пор (с его слов) с первых нот узнает этот аромат и ассоциирует со мной.

Мне не хочется сейчас препарировать своего любимца, расчленять его по нотам. Просто покажу свои ассоциации:

Для меня «Ангел» — сладкий, тягучий, томный аромат, дурманящий и наркотический. На первый взгляд обманчиво пахнет милыми вкусностями, но на него в самом деле «подсаживаешься», не можешь надышаться до такой степени, что от самой себя хочется откусить кусок   Вначале немного свеже-островатых нот, у меня ассоциация с хвоей (сугубо личная, т.к. в пирамиде хвоя не заявлена), потом начинается сладость, но не плоская-приторная, а игристая, переливающаяся, с горьковато-прохладной нотой на заднем фоне. Цветов я не слышу вообще, мне во флакончик положили горького шоколада со специями, немецких орехов в ванильной карамели и фруктовых наливок. Да, фрукты я слышу именно «пьяными», пропитанными коньяком, а может шампанским или ликером. Стойкость потрясает воображение: 2 маленьких пшика за ушки и даже через трое суток он вас не покинет, на волосах и одежде, мне кажется, вообще годами мог бы держаться если бы не мытье и стирка, именно такой стойкостью объясняется тот факт, что флакончик 25 мл живет у меня уже 8 лет и использован всего на 2/3 (у меня «Ангел» в концентрации ПВ). Кстати, за это время аромат не изменил своих свойств, только цвет жидкости во флаконе потемнел немного (да, духи — они живые :)). Шлейф потрясающей длины и красоты. В удушении окружающих, как ни странно, замечен не был (хотя с его яркостью и стойкостью вполне для этого подходит, если не соблюдать дозировку) :) Лучший способ выгуливать — в праздничные дни, на ярмарке или карнавале, отлично подходит для томной встречи Нового года вдвоем с любимым, а также для приготовления (и употребления!) домашнего пунша с просмотром фантасмагорий Гофмана :)

Цена:
Затрудняюсь сказать, мне кажется, 2000-3000 за 25 мл.

Спасибо, что зашли! Если у вас тоже есть особый новогодний аромат, буду рада, если решите поделиться своими историями :)

Аня.

nomeolvides 15 ноября 2013, 15:54
Очень богатая и гурманская пирамида… Если наткнусь — попробую :)
Не подскажете, а как у него с поведением в разную погоду и влажность? Что с ним происходит на холоде?
Primorochka 15 ноября 2013, 17:06
На холоде он, на мой взгляд, лучше всего себя проявляет — переливается и кокетничает, согревает вас и дурманит окружающих) Хотя я его несколько раз и в теплую погоду надевала, нормально вел себя, тошноты и головной боли не вызвал (в отличие от фордовской Тобакко Ваниль). Сегодня у нас +9, туман и влажность, звучал хорошо :)
nomeolvides 15 ноября 2013, 18:09
О, отлично! Точно буду искать — редкие ароматы прилично ведут себя на холоде и их можно считать реально зимними :) Мне только Bright Crystall в этом смысле нравится :)
Primorochka 15 ноября 2013, 18:12
А мне всегда на холод было проще всего искать, а самое проблемное — на межсезонье
ladyNSK 15 ноября 2013, 19:48
Я обладательница Ангела в течение лет 10 примерно, могу сказать, что они немного разные в разное время года. Но что интересно, в жару он тоже хорош. В холод не раскрываются какие-то ноты, которые раскрываются в жару и наоборот. Он для меня универсален. Я могу с ним и в пир, и в мир. И с джинсами он на мне хорош, и с вечерним платьем. Мне кажется, он просто один из моих парфюмов :)
Поэтому надо пробовать :) Причем в разное время — он может не приглянуться сейчас и захватить целиком в другой период.
Lalila 15 ноября 2013, 16:05
Уже 20 лет они у меня есть) Мой муж от них до сих пор балдеет, да и другие мужчины всегда говорят: «Как вкусно пахнет» — и с шумом втягивают в себя воздух)) Мне он шоколадно-сливочный с какой то островатой ноткой, холодно-хрустальный. Спасибо)
Primorochka 15 ноября 2013, 17:07
И вам спасибо :) Ваше описание очень ему подходит :)
LUANZA 15 ноября 2013, 16:12
Начитавшись множество восторженных отзывов, я решила, что Ангел нужен и мне. Выписан был без затеста, после «тестирования» сотрудницы. Я не в восторге… вроде бы и хорош, но не цепляет, как Слон Кenzo, например. После выяснения дополнительных сведений, выяснилось, что у сотрудницы туалетка, а у меня EDP. Никуда не пристраиваю, надеюсь подружимся когда-нибудь  .
Primorochka 15 ноября 2013, 17:15
Попробуйте подружиться, он правда хороший!   Я себе без затеста купила две жемчужины коллекции — этот Ангел и Comme des Garsons White, а пару месяцев назад я имела в командировке возможность потестить многое из того, что хотела по отзывам и чуть не заказала себе, была в шоке от того, что оно оказалось совсем не то. А может это просто не ваш аромат, и такое бывает)
Eva001 15 ноября 2013, 16:28
Мой любимый Ангел, а также Ангел Невинность. Ароматы очень хорошие. Покупаю их несколько лет, а также Алиен и Цветочные версии.
Primorochka 15 ноября 2013, 17:16
Я себе «Невинность» давно хотела, но так и не купила. Он мне прям елкой-елкой пах, приятный очень, спасибо, что напомнили)
Eva001 15 ноября 2013, 17:30
На мне невинность пахнет синтетическим париком)))
Primorochka 15 ноября 2013, 17:37
И вы его при этом много лет покупаете?
Eva001 15 ноября 2013, 18:45
Да, специфический запах. Я такие люблю- ком де гарсон, р. пиге…
man_i_ya 15 ноября 2013, 16:29
Сегодня сморела на него в парфмерном, что не затестила… обязательно исправлю!
Primorochka 15 ноября 2013, 17:15
Хотя бы знакомства он точно стоит! Спасибо, что зашли!
Galina_Osyka 15 ноября 2013, 17:24
Ну как же я до сих пор не познакомилась с Ангелом? Всякий раз в парфюмерном магазине меня что-то отвлекает и я прохожу мимо. Столько поклонников у него, пирамида интересная… а я, лопух, не знакома с Ангелом.
После Вашего поста точно восполню этот пробел, тем более и погода подходящая — по утрам в воздухе уже ощущается холодная озоновая свежесть, скоро подморозит. Самое время для таких ароматов. Если подружимся — будет моим предрождественским спутником
За пост отдельное спасибо.
Primorochka 15 ноября 2013, 17:36
И вам спасибо за комментарий! =) Я недавно после поста одной девочки обнаружила, что никогда даже не пыталась тестить ароматы Прада, просто ходила, как мимо пустого места. Бывает =) «Ангел» правда хорош, достаешь флакон из коробки и будто в детстве развернул подарок с шоколадными конфетами, сразу запах такой аппетитный))) Ну или просто это я его очень люблю)
E_katerina 15 ноября 2013, 17:38
Мне ближе Пришелец Мюглера.
Парфюм вечера, несложный и неудушающий. Но и не банальный компот.
Ароматы Мюглера чудесны, флакончики достойны коллекционирования.
Primorochka 15 ноября 2013, 17:44
Мне он тоже нравится в общем, но я к жасмину в парфюмерии с осторожностью отношусь. Лежит нераспечатанный пробник, всё никак не соберусь попробовать разносить.
E_katerina 15 ноября 2013, 17:50
Меня смущают многие ноты- в жизни не люблю розу, ландыши, жасмин. А вот в парфюмах иногда так намешают, что влюбляешься в аромат без памяти)
scout 15 ноября 2013, 17:44
Я влюбилась в журнальный пробник, но это был Ангел-комета EDT и Ева Мендес как лицо аромата. Поэтому и заказывала именно туалетку. Теперь навострила ушки в сторону нишевого «Ангела-хранителя» (не ТМ). На прошлую зиму у меня была Ajmal ''Shadow'', к этой зиме добавились Датура нуар SL, упомянутый Ангел и пара арабчат (масло и сухие духи), которые пока ещё в пути.
Primorochka 15 ноября 2013, 17:48
Меня, кстати, Мендес смущает. Она такая жаркая латинская девушка, а мне представляется лицом этого парфюма более северная, холодная внешность. Датура у меня есть, без восторга, зимой не пробовала носить, почему-то летним вечером на неё тянет иногда. А вот про «Ангел-Хранитель» я бы почитала, производителя не подскажете?
scout 15 ноября 2013, 17:52
Производитель: Lostmarc H
Описание: Женский парфюм Ael-Mat созданный брендом LostmarcH нашел большое колличество своих воздыхательниц. Он манит к себе как магнит. Основу аромата Ael-Mat составили: японский можевельник, жасмин и морские водоросли. Это делает его нежным, теплым, свежим и изысканным.
Primorochka 15 ноября 2013, 17:55
Ооо, спасибо, что напомнили! Я давно хотела познакомиться с Lann-Ael, но потом как-то забыла об этой марке, а теперь ещё один пункт интереса добавился. Описание очень интригующее, особенно водоросли.
scout 15 ноября 2013, 18:02
Lann-Ael (варианты перевода с бретонского Ангельская пустошь, Завтрак дрокового ангела), называют гурманским, а там уж, что кому слышится, но одно описание запомнилось «гениальные эльфийские печеньки».
Primorochka 15 ноября 2013, 18:06
Вот именно печеньки меня и приманили
Keva 15 ноября 2013, 18:58
И у меня Ева также рядом с этим ароматом вызвала удивление, хотя лично мне она нравится. Хотя и иные не приходят на ум, странно…
kairinishad 15 ноября 2013, 17:48
Для меня был бы он идеален, если бы не ландыш
Primorochka 15 ноября 2013, 17:51
А я бы хотела аромат с явной нотой ландыша, но пока не встретила, и здесь его даже вообразить не могла)))) Но это всегда так — самая нелюбимая нота всегда будет казаться самой яркой и выпирающей :(
kairinishad 15 ноября 2013, 17:53
Именно, поэтому мимо меня все ароматы с ландышем и сиренью — только их и слышу, как-будто моноаромат
ChuCha 15 ноября 2013, 18:06
Да, действительно в нём ландыш первым улавливается и самое сильно из остальных нот…
ChuCha 15 ноября 2013, 18:05
Для меня он оказался очень сладким… я такое не ношу и на себе прям не перевариваю…
Люблю парфюм с восточными нотами древесины   шафран… мандарин
Primorochka 15 ноября 2013, 18:09
Я всегда думала, что не люблю сладкие ароматы, но именно этот напрочь выпадает из моей системы)) А какие конкретно ароматы вам нравятся?
ChuCha 15 ноября 2013, 18:17
Мой любимчик годами, лет так 7-8 это парфюм Bvlgari Omnia, сейчас его уже не выпускают, но в интернет магазинах его ещё можно купить… он всегда у меня, как базовый…

Sharm Kiss от Thomas Sabo там шоколадную нотку люблю, люблю его зимой носить, греет… быстро закончила флакон, пока его нt найду в магазине, жду когда появится…

Armani Code люблю… но ношу его только на вечеринки… в остальное время он мне как то приедается… надоедает…

А недавно открыла для себя ещё один замечательный парфюм… D&G 3 L´IMPERATRICE… сейчас пользуюсь только им… обожаю…
Primorochka 15 ноября 2013, 18:22
Всё-таки так интересно, какие мы все разные! Меня на коллеге Армани Код убил сладостью
ChuCha 15 ноября 2013, 18:25
может то был Code Luna…
Primorochka 15 ноября 2013, 18:32
Да может и он, я не разбиралась особо, а торопилась убежать, т.к. душилась она им просто негуманно
ChuCha 15 ноября 2013, 18:22
Ещё как то недавно мне понравился парфюм Оранжери от Ланком… влюбилась прям… купила… но не смогла его на себе носить… сначала там мандаринки а потом прям цветочные ноты такие… очень сладок оказался для меня… а даль… мне так понравился и флакон и запах
Primorochka 15 ноября 2013, 18:23
Я даже не знала о таком, надо же… А название такое привлекательное, поискать, что ли…
Комментарий удалён
Primorochka 15 ноября 2013, 18:33
Спасибо! )
Keva 15 ноября 2013, 18:17
Спасибо преогромнейшее за пост — сама в настоящий момент окутана этим ароматом — у нас на юг пришла настоящая осень, с ее пронзительностью по утрам, потеплением днем и холодными вечерами — мне кажется, идеальное время для этого аромата. Удивительно — у меня абсолютно такое же, как и вас, восприятие этого, не побоюсь сказать, парфюмерного шедевра — вкусные, запоминающиеся, острые горьковато-прохладные ноты, и специи мне положили, и фруктовую наливку налили. При прочтении наслаждалась тем, как Вы мои ассоциации облекли в словесное описание.
У нас в ИДБ стали продавать многие творения мсье Мюльера — в том числе несколько «ангельских» вариаций, я приобрела EDP, интересно, какие др. версии? Постепенно постараюсь распробовать…
ChuCha 15 ноября 2013, 18:23
Интересно… я вообще этот парфюм на осень не представляю… весна, лето… да… но не осень…
Вот что значит разные мы… человекИ
Primorochka 15 ноября 2013, 18:31
Спасибо за такой чудесный комментарий! Я всё тоже хочу распробовать новые вариации, но руки не доходят. Старые вариации пробовала (le Lys, Pivoine и Violette) — вполне достойные, ощущения высосанного из пальца безликого ширпотреба, как это нередко бывает с вариациями, не вызвали.
ladyNSK 15 ноября 2013, 20:00
А у меня другие ассоциации — иные от Ваших картинок и описания:)
Для меня это нечто невесомое, эфемерное, ни на что не похожее… Описать очень тяжело. Могу сказать, что этот парфюм для меня ассоциируется еще и со светлыми оттенками — пастельными. Ассоциируется с нежностью и воздушностью.

Спасибо за напоминание о том, что мне пора купить почти закончившийся флакончик :)
Primorochka 16 ноября 2013, 02:36
Спасибо, что зашли! И всегда интересно, как кто-то другой может воспринимать что-то знакомое тебе. Никогда не задумывалась, что он может быть невесомым)
Skazo4naia 15 ноября 2013, 22:48
Для меня это самый любимый аромат из всей коллекции, нравится во всех вариантах, сейчас у меня ликёрный. Влюбилась в ангела лет в 13 и вот уже 10 лет не отпускает, когда долго не пользуюсь, а потом откручиваю крышечку-мурашки по коже. Спасибо за пост!
Primorochka 16 ноября 2013, 02:37
И вам спасибо! Да, когда после нескольких месяцев перерыва подносишь к лицу флакончик, это что-то, шквал ассоциаций!
Parfumistika 15 ноября 2013, 23:52
Отличный пост!
Все ароматы этого бренда разные и похожие одновременно!
Очень неоднозначные, с характером, породившие армию клонов.
Про новаторство это вы в точку.
За гурманские ноты в этом парфюме (и во всех последующих ароматах для сладкоежек) отвечает молекула этилмальтол (и подобные ей)
В 1969 году в парфюмерной химии случился один прорыв. Была впервые синтезирована молекуда этилмальтол, которая пахла одновременно ( в зависимости от разведения) всеми оттенками сахара: сахарной пудрой, расплавленным сиропом и карамелью. Правда в те годы, когда в моде еще были фужерные, зеленые и альдегидные ноты, новая молекула не вошла ни в одни духи. Лишь в 1992 году парфюмер Оливье Кресп использовал ее для создания ставшей знаменитой туалетной воды «Angel» (Tierry Mugler). В его интерпретации ангелы пахли не утренней свежестью, не нежными цветами и даже не ладаном. Ангелы Оливье Креспа пахли шоколадом, ванилью, миндалем, карамелью и черной смородиной. Настоящая кондитерская, а не духи! С тех пор не просто съедобные (например, фруктовые) ноты, а ноты «высококалорийные» вошли в парфюмерную моду. Благодаря открытию этилмальтола и новаторскому решению Оливье Креспа появились такие знаменитые ароматы как:
Lancome: Hypnose
Guerlain: L’Instant
Christian Dior: Addict и многие другие.
Но, пожалуй, больше всего ароматов с нотами, которые позволяет создавать этилмальтол (и похожие на него аромамолекулы) можно найти именно в нишевой парфюмерии. Один из моих любимых «гурманских» ароматов это Un jour а St Jean de Luz (Один день в Сан Жан де Лю)
Заявленная композиция довольно простая: мандарин, кокос, корица, ваниль, шафран, имбирь, миндаль, лесной орех, мед. В результате имеем самый настоящий рождественский имбирный пряник, в меру сладкий, чуть острый и пряный, чертовски душистый и аппетитный. Попробуйте — устоять невозможно!
Primorochka 16 ноября 2013, 02:46
Спасибо огромное, от человека, который так разбирается в парфюмерии, особенно приятно слышать похвалу! Очень интересно было прочитать про молекулу. Про «Один день в Сан Жан де Лю» я никогда не слышала и вообще даже марку такую не знала, но описание аромата просто мммм)))) И так приятно внезапно узнать о чем-то совершенно незнакомом, вот пойду сейчас читать про Parfums et Senteurs du Pays Basque.
Комментарий удалён
KAMIKADZE 16 ноября 2013, 12:59
Спасибо за пост! Очень люблю такие читать)). Для меня осенне-зимний аромат это Givenchy с его Ангелом и Демоном Ле Секрет и Armand Basi In Red, а вот стойкая ассоциация с новым годом — это аромат от Avon Pur Blanca, мне когда то еще в школе много лет назад его подарил один мальчик и парфюм был в каком то флаконе в форме голубой звезды (почти как и ваш Ангел). Как он закончился я его ни разу больше не покупала, потому что мама с детства меня «подкармливала» Шанелью и Диором, но даже сейчас, когда изредка листаю каталоги Avon, меня тянет заказать себе эти духи к новому году, но смущает все таки какой то запах дешевизны, по-крайней мере я его чувствую… Но с удовольствием купила бы что то подобное в какой то хорошей марке, и пока не находила похожих…
Primorochka 16 ноября 2013, 13:21
Спасибо, приятно, что вам понравилось :) С удовольствием почитала ваш рассказ. Парфюм Эйвон можно купить и иногда дома надевать и ностальгировать)
Ksenika 16 ноября 2013, 15:29
заказала точно такие же после вашего поста без затеста. Буду пробовать. Очень уж люблю подобные ароматы. Спасибо!
Primorochka 17 ноября 2013, 02:45
Я очень-очень надеюсь, что он вам понравится!
nusha52ru 16 ноября 2013, 22:08
Очень лю MuglerА. Еще лет 5 назад мало кто его знал в России, сейчас он становится популярен (боюсь года через 2 будет слышен от о всех, придется расставаться(( ). Действительно как написали выше, у всех ароматов есть что то общее, я сама innocent больше ношу (самый близкий к Ангелу, хотя Ангел тоже есть), мне кажется он по-мягче. Alien (классический) Мюглеровский шикарный вечерний вариант.
Primorochka 17 ноября 2013, 02:55
Да, было бы неприятно, если бы он превратился во что-то типа яблочка Н.Риччи :( С другой стороны, в нашем городе его можно купить уже лет 10, а я не могу припомнить, на ком бы услышала классический Ангел кроме меня, Невинность один раз встретила на прохожей, вроде и всё, хотя коллекция Miroir Miroir была у нас довольно популярна.
nusha52ru 17 ноября 2013, 20:10
О, я тыблочко это еще цветочки… Я вот помню те времена когда все население нашего города 16-20 лет полюбило «кул вота». Утром в афтобусе по пути в институт чувствовала себя в инкубаторе по выращиванию огурцов… Ну будем надеяца что пиарщики Мюглеровские не додумаются запустить рекламу по российскому ТВ
Alimdull 18 ноября 2013, 16:20
Не переживайте, он слишком специфичен для того, чтоб стать мэйн-стримовым. От прекрасной Вуманити многие бегут, как черт от ладана, чего только в ней не находят, там тебе и ведра ржавые, и рыба протухшая…   всегда самодовольно потираю лапки — в моем окружении ей не благоухает никто. Алиен им холодный, естественно, «чужой», бездушный и т.д. А я впадаю в экстаз. Ангел — просто лавка со сладостями, только пачули гнилые, подташнивает… Мне далеко не всегда удается ухмылку сдержать — мне достанется больше
Primorochka 18 ноября 2013, 16:31
Ох, дай-то бог! =)) Ваше сообщение навеяло на одну давнюю мысль. Мне почти никогда не нравятся чужие парфюмы, так что наверняка и я сама для кого-то пахну гнилыми пачули или чем похуже   Хотя мне, в общем, всё равно, но иногда интерес ненадолго находит)
Jeka 17 ноября 2013, 16:50
Очень много читала об этом аромате)Ну просто никак не получается его послушать)
Primorochka 18 ноября 2013, 01:39
Почему? ;)
illusion_of_real 18 ноября 2013, 05:17
Жаль, что я слышу в ангеле только монотонные тошнотворные пачули, они перебивают все остальные аккорды((( Флакончик купила для коллекции, так и лежит… Еще ароматы из этой же оперы — Cassandra Blanc (практически полный клон) и Diesel Fuel For Life.
Primorochka 18 ноября 2013, 09:38
Жаль, что так у вас с ним сложилось, но на то мы все и разные. А я себе ничего неподошедшего не оставляю даже для коллекции, сразу продаю или отдаю.
illusion_of_real 18 ноября 2013, 13:18
Я раньше тоже все раздавала. Но теперь у меня растет дочка, и уже начинает интересоваться парфюмерией) я боюсь, вдруг она не простит мне, что я разбазарила всю коллекцию))
Alimdull 18 ноября 2013, 16:12
Очень люблю Ангелов, как парфюм, так и туалетку! И, вообще, Тьери — единственный из представителей люксовой парфюмерии, кто радует меня. Имхо, лишь ему всегда удаются фланкеры, без промахов.
Ангел ношу в любое время года, на работу, на вечеринку и для себя. Посчастливилось достать гель для душа «Ангел», получаю необыкновенное удовольствие от отмывательных процедур
Сложный, неоднозначный, неповторимый аромат. А с помощью фланкеров можно с легкостью управлять своими желаниями. Хочешь концентрацию поменьше — пользуйся Ангелом аквой, хочешь меньше сладости и интенсивных пачули — пользуйся туалетной водой.
Спасибо за пост, всегда приятно читать о своих любимках
Primorochka 18 ноября 2013, 16:33
Спасибо за такой душевный комментарий! Приятно видеть ценителя-единомышленника. Да, вы очень правильно написали про фланкеры, редкий случай, когда они не выглядят разбодяженным подобием оригинала.