Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Моя парфюмерная " любимка " - Donna от Sergio Tacchini

02 декабря 2010, 09:31
Милые дамы!
Хочу рассказать вам о своей парфюмерной любимке — флакончик этого аромата есть у меня всегда, как бы не менялись мои пристрастия в парфюмерии — это Donna oт Sergio Tacchini.

От производителя:
Аромат: Свежий цитрусовый
Аромат для молодых и дерзких, энергичных и спортивных девушек, чья жизнь полна событий и эмоций, он создан на основе свежих водных и ярких фруктовых нот.

Ноты:
Верхние Ноты: Озон, Морские ноты, Дыня, Арбуз. Ноты Сердца: Цикламен, Ландыш, Пион, Магнолия и Гардения. Ноты Шлейфа: Сандал, Ирис, Мускус.

Стиль:
Спортивный. Энергичный. Свежий.

Стоимость — 798 руб. за флакончик 30 мл.

Опыт использования — многолетний, лет восемь — девять точно — и не надоедает, не приедается и не начинает вызывать отвращение, как некоторые некогда горячо любимые ароматы. Флакончик этого аромата есть у меня всегда, как бы не менялись мои пристрастия.
Для меня в свое время это была альтернатива L'Eau Par Kenzo, так как совсем свежие ароматы мне не идут, а вот Донна — хоть и свежая и в общем-то похожа на Кензо, но с легкой сладостью и ароматом спелой дыньки и яблочка. При этом чувствуется легкая-легкая терпкость и горчинка. Когда мне консультант впервые предложила попробовать этот аромат, я сразу почувствовала именно дыню и свежесть морского бриза, поэтому влюбилась в этот аромат на долгие годы и сейчас люблю его нежно и трепетно. Аромат этот, естественно, больше подходит для весны — лета, а в морозную погоду он становится уж совсем свежим и холодным, но иногда я использую его и в зимнее время, особенно когда не знаю, какой аромат мне хочется надеть — и беру старую проверенную Донну :)
Конечно, стойкость у него не очень ( все-таки цена маловата, чтобы требовать хорошую стойкость ), поэтому приходится достаточно часто обновлять аромат, но меня это не останавливает.

Моя оценка — даже не знаю… За сам аромат я поставлю пять с плюсом, но вот стойкость у него подкачала — стойкость где-то на 4 с большим минусом, поэтому общая оценка этому аромату будет 4.

На этом все, спасибо за внимание, милые дамы!
Удачного всем дня. Ваша Франческа…

Rigonda 02.12.2010
цену добавьте, пожалста

у меня «Донна» ассоциируется с совсем другим ароматом — там сплошная роза ))) поэтому было интересно почитать, что не всякая «донна» непременно цветочно-розовая. бывает ещё «донна» дынно-водная.
А у меня цена указана :) — 798 руб. за 30 мл
Роза, кстати, есть чуть-чуть, вот только я это сейчас поняла, когда Вы сказали, что это роза, а то я никак не могла сообразить, что это за оттенок в аромате…
ELENKAOSIP 02.12.2010
Я всегда была фанаткой L'Eau Par Kenzo. Ваш парфюм очень заинтересовал. Где Вы его покупали? (моя оценка стойкости L'Eau Par Kenzo тоже где-то в пределах 4, хотя парфюм оригинальный).
Francesca 02.12.2010
Я покупала в Летуаль и крайний флакончик, который у меня сейчас, и предыдущие.
Tigrysia 02.12.2010
Спасибо за пост.
А я не в восторге от этого аромата, кисловат)
  Все очень индивидуально
Nadezzda 02.12.2010
Мои отношения с Донной не сложились:
Сначала я купила ее в каком-то магазинчике — ну очень понравился аромат. Но, к моему сожалению, оказался очень не стойким — через час уже не было. Приноровилась пшикать на влажные волосы, что бы держался подольше. Но стала сильно подозревать подделку, хотя упаковка была весьма на уровне — круглая туба с текстурной поверхностью.
Второй попыткой стал прошлый новый год. Мне его подарила подруга — в коробочке из Летуаля. Эта попытка оказалась сущим кошмаром. Через полчаса мне показалось, что меня окутывает табачная дымка а у меня аллергия на табачный дым, хоть и в легкой форме Я так и не смогла пользоваться дальше, мне теперь даже первый табаком отдает.
Francesca 02.12.2010
А я ни разу табачной ноты не заметила… Наверное, так он на Вас раскрывается…
Nadezzda 02.12.2010
Все может быть, но обидно как-то.
Francesca 02.12.2010
Действительно обидно, аромат-то очень красивый, жаль, что Вам не подошел…
Garina 02.12.2010
Запах очень прятный, ненавязчивый. Я маме такой дарила, она любит свежие ароматы. Приятно было улавливать шлейф.
Также еще мне понравился Stile Donna, также дарила маме на замену Donna. Он немного легче и молодежнее что ли.
Честно говоря, сама иногда у нее их таскаю, под настроение!:)
Благодарю за идею, обязательно попробую Stile Donna
palindroma 23.05.2011
ОО, это одни из самых любимых моих духов! С тех пор, как лет в 14 мне кто-то подарил маленький флакон, я прониклась к ним теплыми чувствами) Отличный запах, точно как я люблю, только вот стойкость и правда подкачала. Но за такую цену можно и простить.
Как раз на лето новый флакон прикуплю, а то пару месяцев назад закончились.
Marlena 15.09.2011
я в школе им пользовалась, очень любила
Pushina 15.09.2011
Пользовалась ими в подрастковом возрасте, очень любила  , но с прошествием времени охладела к этому аромату, сейчас нравятся иные ароматы. Спасибо за навеянные воспоминания, с Донной ассоциируются только хорошие!
SelenaSerena 01.11.2011
Отличный пост, Донну уважаю. От нее веет летом :)
Helen1933 01.11.2011
Всегда интересовала нота «озон»)). А Донну тоже уважаю, когда-то была у меня.