Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2013
2992

Свежие листья черной смородины в нишевом аромате Spirituelle от Mad et Len

В классификации ароматов бесконечное количество подпунктов, которые могут запутать и свести с ума, кого угодно. Но по сути для каждого человека все запахи можно просто взять и разделить на обыкновенные и волшебные, ведь правда? И волшебные ароматы есть у любого из нас, и когда мы окутаны их облаком, то чувствуем себя по-особенному, настроение поднимается, прибавляется уверенности в собственном обаянии, хочется улыбаться всем вокруг и дарить счастье. Один из моих волшебных запахов — это смородина. И об этой волшебной летней смородине — Spirituelle от Mad et Len — я и собираюсь сейчас рассказать.

Пирамида Spirituelle от Mad et Len
Тайна, покрытая мраком… и, наверное, смородиновыми листьями с мятой… Официальной информации от производителя нет никакой — даже в подробной брошюре с описанием всех запахов. То, что встречается на просторах сети, лишь домыслы и предположения.

Описание от производителя (из упомянутой брошюры, т.к. сайт у них еще не разработан): Эзотерический запах. Травянистый, мятный, древесный, ароматный...


Мои впечатления: В детстве я почти каждое лето отправлялась с бабушкой на дачу – и, как многие сорванцы-хулиганы, наводила там свои порядки, переворачивая все вверх дном. Я объедала клубнику, вытаптывала укроп, расчесывала кукольным гребнем хвостики морковки, проветривала теплицу с помидорами, от чего рассада приходила в холодный ужас… а еще я любила обрывать листья у черной смородины и перечной мяты, растирать между пальцами и нюхать этот волшебный аромат. Представили его себе сейчас? Он зеленый и сладковатый одновременно, свежий и яркий, вобравший в себя вкус темных смородиновых ягод и мятный холодок. Он стал настоящим символом грядочно-огородного хулиганского детства – такого беззаботного, бесшабашного и веселого, что от воспоминаний о нем захватывает дух. Так же, как захватывает его сейчас от запаха Spirituelle.

Кто-то летом не выносит сладость, кто-то недолюбливает слишком зеленые и холодные ароматы, а Spirituelle – это золотая середина. Мне кажется, что очень мало найдется человек, которые бы не любили, как пахнет черная смородина. И вот в этих мадэленовских духах сладковатость темных ягод перемешана с зеленью свежих листьев, с холодным дыханием мяты и нежной прохладой летнего ветра. Spirituelle настолько сбалансирован и гармоничен, что не уходит ни в одну крайность — ни в сладкую, ни в свежую, и поэтому может понравиться одновременно и парфюмерным сладкоежкам, и ценителям легкости и зелени.


В Spirituelle нет сложного раскрытия и тайных философских посылов, он не будет интриговать и одурманивать, как это любит делать обожаемый мной «нишевый Восток». Он просто пахнет листьями смородины и мятой. Просто — и одновременно волшебно.

Про большинство нишевых ароматов я всегда предупреждаю: «на любителя», но только не в этом случае. Мне почему-то кажется, что вы, хотя бы раз вдохнув Spirituelle, обязательно ему улыбнетесь и, может быть, полюбите. Он очень душевный и какой-то совсем родной…

Цена: EDT 50 ml — 4500 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

LILY 20 августа 2013, 08:30
это аромат и моего детства ) спасибо, Леночка, будто опять глоток того воздуха )
ах, мне надо — надо )))
NorthAri 20 августа 2013, 13:27
мне приятно, что этот запах и тебе тоже близок!
Dominka 20 августа 2013, 09:21
Самый любимый чай на даче — это чай из листьев смородины с цветками или плодами шиповника.
Ботву на моркови не расчёсывала… Я её вырывала, упорно полагая, что это петрушка для салата   А в ладонях любила растирать листья мелиссы и «странного высокого растения» (к 25 годам я узнала, что это конопля)…
Спасибо за приятные навеянные воспоминания! С удовольствием примерила бы этот аромат!
NorthAri 20 августа 2013, 13:27
ох, какой чай! я бы сейчас не отказалась!
мне и самой приятно вспоминать детство, и люблю, когда и другие тоже вспоминают:) я рада
555Galina 20 августа 2013, 10:14
Леночка, к сожалению, среди Mad et Len, которые я тут было дело нанюхивала, смородины не попалось, все же, видимо, достаточно популярный аромат… Судя по Вашему описанию, мне бы понравилось. Но на мне эта ниша такая нестойкая, увы…
NorthAri 20 августа 2013, 13:29
Нет, там дело не в популярности, а в самих производителях: они неожиданно перестают делать некоторые ароматы… по своим каким-то причинам. Раз — и все. Иногда возобновляют, иногда — нет. Так было со смородиновым вареньем Chene, но его возобновили. А про этот точно не знаю…
Natalia_Bos 20 августа 2013, 11:26
Ой, и я дачу вспомнила))) И смородину тоже… только я ее всегда в сливочное мороженое добавляла — вкуснятина!
Очень соблазнительно Вы его описали — не устоять!
NorthAri 20 августа 2013, 13:30
теперь и мороженого хочется! а я как раз делала себе сейчас диетический коктейль из обезжиренного молока, льда и черной смородины в блендере — очень хорошо:)
Natalia_Bos 21 августа 2013, 00:18
Спасибо за рецептик — попробую и я  
Sveto4ka 20 августа 2013, 11:30
Очень красиво рассказали о нем, давно хочу познакомится с их ленейкой, особенно некоторые представители заинтересовали.
NorthAri 20 августа 2013, 13:30
спасибо! а какие именно ароматы больше всего интересны?
Sveto4ka 20 августа 2013, 23:33
Для себя выделила N VII Papiers, ( очень интересно как пахнет Армянская бумага) и IV Violette ( ищу парфюм с запахом румян Дживанши, возможно это то что мне нужно). Не знаю я их в продаже не встречала, чтобы можно потестировать было. Скорее всего разживусь атомом.
NorthAri 21 августа 2013, 01:25
Papier у меня как раз есть — он на более прохладное время года. Violette пробовала, но это немного не мое… а вот с ароматом румян сравнить не могу. Я очень многие их ароматы нюхала
Tale 20 августа 2013, 15:24
Я одна из тех немногих, кто не любит смородину только в варенье зимой, но обрывать в детстве листья в бабушкином огороде обожала  , и прекрасно помню этот неповторимый запах свежей зелени. Надо послушать аромат, вдруг все же и тут смородину полюблю. Спасибо за рассказ, Лена
NorthAri 21 августа 2013, 01:26
нашлись и нелюбители:)   это редкость, но имеет место быть. Если в варенье, то надо более сладкую в духах искать, здесь она холодная
Helen1933 20 августа 2013, 15:54
Очень люблю смородину в ароматах! Спасибо за интересный рассказ)).
NorthAri 21 августа 2013, 01:26
рада, что понравилось!
YuliaFeya 20 августа 2013, 16:08
Да, Лен, согласна-этот аромат ближе к народу))))
NorthAri 21 августа 2013, 01:27
точно, ближе! забавно ты подметила:) но верно
tradledee 20 августа 2013, 16:54
Так здорово написали, мне надо! А стойкость какая? Только сегодня искала аромат с нотами, чтоб черная смородина: почки, листья. Хочу теперь!
NorthAri 21 августа 2013, 01:29
спасибо! Стойкость средняя. На мне более-менее, на подруге совсем быстро слетает. Но с подобными концентрациями и нотами, к сожалению, так и бывает… У этой марки 3 варианта смородины: сладкая-сладкая Chene, Feuille de Cassis — травянистая и вот эта — с мятой
ANILOP 20 августа 2013, 21:32
Лена, мне кажется, что ты очень мягкий, нежный и домашний человек. А еще хорошая мама. Только человек с мягким сердцем может приласкать, утешить и… рассказать что-нибудь очень теплое и успокаивающее, берущее в плен воспоминаний и уносящее от серой повседневности.
Я читала и улыбалась, а строчки твои урчали, как мягкий котик, притаившийся на коленках.   Захотелось и варенья из смородины, и чая из смородиновых листьев, но больше всего захотелось в детство, на дачу, к еще живой бабушке и ее летним грядочкам.
Лен, а можешь его сравнить с Enchanted Forest?
NorthAri 21 августа 2013, 01:31
спасибо большое за такое добрый комментарий! он меня очень тронул… особенно про бабушку, про возвращение к тем временам, когда кто-то нам дорогой еще был жив…

Vagabond Prince мне очень нравится: его Enchanted Forest сложнее, чем этот аромат. А еще теплее и немного слаще. У Mad et Len Spirituelle больше мятной прохлады, больше прямолинейности и простоты. Зачарованный лес мне кажется несколько более интересным.
ANILOP 21 августа 2013, 20:34
Понятно, Спасибо большое!))))
RitaMix 20 августа 2013, 21:44
Ох, Лена, своим чудным постом ты вызвала и мои воспоминания…
Я в детстве с мамой (она преподавала в институте) и ее студентами отправлялась в сентябре на практику, а точнее — уборку смородины в местный совхоз у подножья Авачинской сопки. Дело было на Камчатке, и смородина, выращенная на вулканическом пепле, имела просто умопомрачительный аромат и размер   Пока все собирали смородину в ящики, я сидела под кустом на своем синем в желтую клетку пластмассовом ведерке и объедалась.   И аромат именно этой смородины до сих пор меня преследует, а подмосковная все-таки пахнет совсем не так…
Я бы послушала этот парфюм))) вдруг он чем-то схож и с моей смородиной из детства…
NorthAri 21 августа 2013, 01:33
Мне очень приятно и самой вспоминать и слушать рассказы о других воспоминаниях!
Как красиво про сборы смородины у сопки! Камчатка вообще прекрасна: я была там всего один раз, но до сих пор сохранила самые теплые воспоминания о той поездке. Там все по-другому. И сопки просто невероятные! Замечательные края.
Очень может быть: в смородиновых духах — частица детства.
man_i_ya 22 августа 2013, 14:10
Красивый пост и судя по описанию красивый аромат   аромат и моего детства  
NorthAri 23 августа 2013, 03:45
спасибо! мне так и кажется, что запах смородиновых листьев переносит нас всех в детство и поэтому роднит многих)