13.06.2013

Беспощадные ароматы

Давайте поговорим об ароматах, вызывающих у нас неприятные ощущения, воспоминания, ассоциации, а то и физический дискомфорт?

Сначала моя очередь.
*Любителям описываемых мною ароматов: мнение в этом посте субъективное, цель обидеть кого-либо мною не движет.
Небольшое предисловие.
Как только мое увлечение ароматами переросло в маниакальную зависимость, к любому, даже вызывающему тошноту парфюму, я отношусь, как минимум, с уважением (внимание, именно парфюму, а не жутким подделкам, которые вряд ли имеют что-то общее с искусством парфюмерии). А посему, я не намерена что-то дискредитировать, я лишь хочу описать свои ощущения.
Речь в данном посте пойдет об ароматах, вызывающих физический дискомфорт. Их немного, но они есть. Было бы интересно послушать любителей, что они чувствуют, нося данные ароматы.
1. Итак, покушение первое – душитель.
Знакомтесь,
Insolence Guerlain
Семейство: цветочные фруктовые.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер:Maurice Roucel,Sylvaine Delacourte.
Верхние ноты: малина, бергамот, красные ягоды, цитрусы.
Ноты сердца: апельсиновый цвет, фиалка роза.
Ноты базы: ирис, сандаловое дерево, тонка бобы, мускус, cмолы.
От меня: Добротный такой аромат, на славу выполненный, дорогой. Аромат роскоши, тяжелых гобеленов, портретов 17 века и высоких напудренных париков. В далекие времена, когда пудра была центром дамских косметичек и использовалась в качестве дезодоранта/сухого шампуня/собственно, пудры; представляю, как бы обрадовались дамы, получив в подарок Инсоланс, — пара пшиков, и ты – пудра воплоти, ирисовая, настойчивая, и – вечная. Инсоланс – это властная женщина, которая ни за что и никому не отдаст своего спутника. Если уж ты решил быть с ней, будь. Она всегда будет в центре внимания, всегда на слуху. Она получила хорошее образование – читает на трех языках, играет на трех инструментах, берет три октавы, вышивает крестиком покрывала, прекрасно держится в седле, она даже смогла бы руководить государством, если бы ей это поручили. Она гиперактивна, её слишком.
Я обожаю бобы тонка и мускус в базе, я люблю красные ягоды, и апельсин мне мил. Ненавистного бергамота я не здесь не слышу. Что же не так? Ирисовая пудра! Инсоланс без спроса забивает рецепторы, проникает в мозг и оседает на коре (так вот, что значит «запудрить мозги»), эта пудра настойчива и беспощадна, она могла бы задушить меня мгновенно, но нет, ей нравятся предсмертные пытки. Она лишает меня возможности дышать, и я ощущаю головокружение и тошноту. Трясущимися руками пытаюсь смыть Инсоланс с запястья, все тщетно, пытаюсь перебить её чем-то еще, пудра все равно лидирует.
Когда-то ирисовая пудра отворотила меня от Красной Москвы. А после неудачного знакомства с Инсоланс, мне некомфортно даже в «The One» от D&G. Вот и живу теперь по принципу «пудре отказать!».
Стойкость аромата феноменальная. На одежде – даже после стирки, да и с кожи не смыть. Шлейф длиннющий.
Оценка 5
Цена ок. 2500 руб за 30 ml

2. Покушение второе – газовая атака.
10 Corso Como 10 Corso Como
Семейство: восточные древесные.
Год выпуска: 1999.
Парфюмер: Olivier Gillotin.
Ноты: ветивер, мускус, герань,
Сандаловое дерево, роза, дерево агар,
База: смолы, ладан
Ах, насколько привлекательна пирамида! Выиграла на аукционе, грезила им, читала отзывы. Лишь получив, брызгаю на запястье. О, ужас! Мне в лицо брызнули из перечного баллончика. Перец, перец, перец. Я начинаю без конца чихать, даже слезы текут. Меня бы спас запах лимонной цедры, или апельсинового цвета, или зеленого чая. Но 10 Corso Como был рожден совсем не для того, чтоб меня радовать. В базе он выдает чистый церковный ладан, словно предрекая скорый конец, что повергает меня в отчаяние и уныние. Он, словно волк из песни В.Высоцкого «Охота на волков», своенравный, смелый и дерзкий. Таким, как я, лучше не иметь с ним дел. Со мной он держит себя сухо, и как только я пытаюсь наладить с ним контакт, грубит. Ощущение, что нам обоим некомфортно вместе. Поэтому-то я и рассталась с ним без сожаления. Прощай, непонятый мной агрессивный аромат. Тобой, наверное, пахли серые кардиналы. А для меня есть ноты повеселее черного перца и ладана.
Стойкость высокая, аромат шлейфит, не одеколонит.
Оценка:5
Цена: кому как повезет на аукционе либо в интернет-магазине, в свободной продаже он мною замечен не был.

3. Покушение третье — психологическое давление
Agent Provocateur Agent Provocateur
Семейство: цветочные древесно-мускусные.
Год выпуска: 2000.
Парфюмер: Christian Provenzano.
Верхние ноты: магнолия, индийский шафран.
ноты сердца: гардения, ветивер, мароканская роза, египетский жасмин.
ноты базы: амбра, мускус, кедр.

Что же это за провокатор, о котором уже более 10 лет спорят как женщины, так и мужчины? Оценки варьируются от «шедевр» до «жуткая химоза», а значит, мне нужно попробовать. Люблю все, что вызывает эмоции.
Затест все расставил на свои места. Здравствуй, старый-добрый «Кореандр». Здравствуйте, волнующие воспоминия, здравствуй, детская досада и море слез. Здравствуй, трельяж 70х годов, кружевная салфеточка, на которой стоит бутылек духов, здравствуйте, фарфоровые балерины, искусственные гвоздики в хрустальной вазе, здравствуй, бабушка. Мне было лет 6-7, а бабушка тогда еще не превратилась в сентиментальную бесконечно добрую и любящую старушку из железной леди. Не помню, за что меня наказали и оставили одну дома у бабушки, в комнате с трельяжем. Мне было очень грустно и делать было нечего, и я решила попробовать духи. Пробочка была очень тугая, немудрено, что я все-таки пролила невероятно стойкие духи, а мама с бабушкой, пришедшие домой, это заметили, были очень недовольны и снова меня наказали. Я злилась на весь свет и очень хотела поскорее вернуться домой, где нет жесткой бабушки и аромата «кореандра».
Я не хочу разбирать «Провокатора» на ноты, хочу лишь отметить, что для меня это – абсолютный клон «Кореандра».Я бы отнесла их к семейству шипровых. Это классический шипр. Мох-влажные деревья- мох. Пластмасса? Нет здесь её.
Злой и беспощадный. И…. возрастной (субъективно). Более того, это единственный аромат, которому я имею наглость присвоить возраст.
Промо «Провокатора» прокламирует секс. Одно из самых вульгарных промо, виденных мной. Я не соглашусь, не вижу секса. Так же как и страсти, красоты обнаженных тел и т.д. Один лишь намек на ненавистный аромат способен загнать меня в угол и забить камнями. Старая школа с горохом в углу для провинившихся. Вот она и вся провокация.
Стойкость ужасающая, сидит, как прибитый. Игры нот не заметила, он гнетет меня от начала и до конца
Цена: ок. 2500 за 50 ml
Оценка:5

Девушки, а какие ароматы вызывают у вас неприятие и дискомфорт?
Спасибо за внимание, Ваша Мила

MurMurka 13 июня 2013, 13:09
Люблю Insolence и Agent Provocateur Но подобными ароматами пользуюсь в очень малых дозах, так как понимаю что любой тяжелый аромат может раздражать кого-то. Я же не переношу Angel Thierry Mugler, Chanel Allure, Chanel Coco, Chanel Chance, Ange ou Demon Givenchy
Alimdull 13 июня 2013, 13:14
Наши вкусы кардинально разнятся) Ангел и Аллюр, а также АиД, у меня в любимчиках. А коко и шанс — абсолютно никак. Хорошо скроенная повседневная одежда для всех
Irrokez 13 июня 2013, 13:38
извините, что вмешиваюсь   шансов же много разных   мне очень нравится шанс фреш, зелененький такой. а вот другие вариации — абсолютно мимо, хоть и отвращения не вызывают
MurMurka 13 июня 2013, 13:45
Я говорила о классическом Шансе. Фреш и тендер мне очень нравятся
Irrokez 13 июня 2013, 13:49
ааааа, значит, я не совсем верно Вас поняла   думала, речь идет о шансе — как о всех его вариациях
ladyNSK 14 июня 2013, 12:14
мне нравится все перечисленное Вами.
а Инсоланс навсегда связан для меня с лучшей поездкой из всех что у меня была — в Казахстан на машине, в алматинские горы, в жару, в это счастье состоящее из сухого воздуха, бесконечной линии горизонта, высоких гор, холодного ветра среди зеленых лугов, цветущих под палящим солнцем, радующего ледяной водой с гор и неимоверно теплой молочно-зеленой водой Балхаша. для меня это теперь аромат счастья. сколько ни старалась, в другую погоду, время года и местоположение — бесполезно. теперь я использую его только в поездки именно туда )
на фото всего лишь часть ассоциативной линии
ladyNSK 14 июня 2013, 12:25
ну вот какие-то такие ассоциации ) в принципе их много, потому что сразу вспоминаю все образы, подходящие под этот аромат.
и пока я им пользовалась, я действительно светилась (в смысле, была счастливой   )

а раньше Инсоланс мне казался какой-то термоядерной штукой )
рядом с водой он раскрываться начинает немного иначе — каким-то звенящим становится, что ли. есть в нем такое. в жару он становится обволакивающим. а еще помню как я сидела на камнях — слева, на фото их нет — брызги воды от разбивающихся о камни волн попадали на меня и на камни и все это испарялось, парфюм себя вел тоже несколько иначе, как будто поджаривался на сковородке. в общем, не ожидала от него таких переливов )
Alimdull 14 июня 2013, 12:50
Есть пара ароматов, которыми я бы обзавелась только ради воспоминаний. Не зная названия, марки и т.д., мне не представляется возможным их отыскать. Я точно знаю, что, подушившись перед сном одним из них, я бы заснула абсолютно счастливой, и сны мне снились бы потрясающие. Не потому, что аромат супер-красивый, а потому, что напоминает о потрясающих временах. Понимаю Вас, как никто
Sneg 13 июня 2013, 13:13
У меня неприятные эмоции вызывает Армани мужской ( в виде брильянта) — напоминает бывшего   Ох как он их любил, даже гели для душа с тем же ароматом покупал
Пост шикарен! Читала с упоением на одном дыхании! Спасибо Вам!
Alimdull 13 июня 2013, 13:54
Сила ассоциаций) за то и люблю ароматы, что они могут иногда в прошлое возвращать, спасибо Вам за комментарий
Tinka-Alevtinka 13 июня 2013, 13:30
А я не выношу ароматы Kenzo. Никакие. Все, что нюхала, вызывают ассоциации с какой-то химией и чем-то пропавшим((
Irrokez 13 июня 2013, 13:35
у меня так же было, но меня чуть ли не насильно брызнули в летуале их ароматом red tag — это была любовь! причем любовь вопреки, т.к. я люблю ароматы свежие, а этот был явно ванильным. но ваниль там какая-то нежная, не удушающая. в общем, это единственный аромат Kenzo, который мне нравится.
Lyonah 13 июня 2013, 19:54
точно. я тоже из кензо только red tag полюбила и купила.
Alimdull 13 июня 2013, 13:56
Мое ароматное Я — тигр от Кензо.Но здесь заслуга носа Роприона. А все остальные из опробованных — мимо, не цепляют
Irrokez 13 июня 2013, 13:34
в принципе не переношу все приторные ароматы. у меня приятельница очень любит такие, так вот я рядом с ней постоянно задыхаюсь, сил нет! она даже в лес на шашлыки надушилась! недавно она купила какой-то ванильный-ванильный аромат, названия, правда, не помню. и, не смотря на то, что сам по себе запах ванили мне приятен, в описываемом парфюме его слишком много. а тем более летом, когда жарко, он меня просто безжалостно душит! хотя, например, Nina Ricci Premier Jour, тоже ванильный, мне в свое время очень нравился. он у меня был «ароматом на выход» — вкусный, немного пудровый да, да, пудра!, но без перебора :)

Agent Provocateur нюхала — тоже мне не понравился совсем, не нашла в нем лично для себя ничего привлекательного. Insolence тоже для меня приторный   не подружилась я и с Yves Saint Laurent Cinema и Hugo Boss Orange — тоже очень приторные на мою нюх   чем я думала, когда их покупала — до сих пор для меня загадка!
Alimdull 13 июня 2013, 13:58
Меня может убить чрезмерная сладость, или соло, к примеру, ириса или жасмина. Очень интересно, как по-разному нами воспринимаются одни и те же ароматы
Irrokez 13 июня 2013, 14:04
ну, повторюсь, я сладкие ароматы тоже не люблю, за ооооочень редким исключением   и, кстати, от жасмина меня практически воротит   так что, что-то общее есть

а вот в любимчиках сейчас Gian Marco Venturi Woman это была страсть с первого пшика, спасибо девушке консультанту, которая познакомила меня с ним!, знаком Вам этот аромат?
Alimdull 13 июня 2013, 14:11
Конечно, знаком   Моему носу цветочный) приятный, но я больше по бронеубойному востоку прогуливаюсь) Заметила, что если в базе ваниль, пачули и бобы тонка, база приживется скорее всего. А если в базе цветы, посаженные на мускус, то, скорее всего, нет  . Хотя, эта информация со временем может измениться))
Irrokez 13 июня 2013, 14:17
а я заметила, что древесные ароматы — это 99% попадания «в цель»)))) очень их люблю   хотя, в последнее время стала пробовать что-то другое, хочется разнообразия   из последних приобретений — juliette has a gun romantina — он как бы, вроде, и сладковат, но не приторный для меня, и в нем есть характер. а еще подсела позапрошлой осенью на loewe quizas pasion

про неприятные ощущения и ассоциации — понятно, а какой у Вас сейчас любимый аромат?
Alimdull 13 июня 2013, 14:24
Лет 7 уже околдована Kenzo Jungle с тигром. Если они заканчиваются, на меня тоска нападает, пока снова не приобрету. Плюс, совсем недавно открыла для себя Черную Орхидею Тома Форда. Это самый объемный и густой аромат из всех, мне знакомых. Он меня манит просто и раскрывается на мне так, словно я никогда и ни на ком его раньше не слышала. Люблю-люблю
Irrokez 13 июня 2013, 14:40
не нюхала ни тот, ни другой   теперь просто из интереса найду-понюхаю   а вдруг понравится? всегда интересно пробовать что-то новое
Janna83 13 июня 2013, 13:41
Новинка в виде «Маленького черного платья» — это аромат-убийца для меня ((( А он сейчас так популярен!
man_i_ya 13 июня 2013, 13:54
Плюсуюсь к маленькому черному черному платью, он мне так нравится, такой красивый аромат, горькие вишневые косточки и вишневый компот, но… он меня безжалостно душит!
ladyNSK 14 июня 2013, 12:32
для меня он носибелен, но пока что-то не получается на пьедестал его воздвигнуть )
Alimdull 13 июня 2013, 13:59
Меня так просто не убить, но и восторгов он не вызывает. От Герлен большего ждала.
BadCucumber 13 июня 2013, 20:21
А мне понравился этот аромат первые 5 минут и сразу прям надоел)
elenakot 13 июня 2013, 23:45
А для меня туалетка Платье это аромат для дома. У меня миниатюра, наношу маааленькую каплю на запястья. Из распылителя ужас, согласна.
Katushona 13 июня 2013, 13:45
Prada Candy для меня удушающе сладкий.
Alimdull 13 июня 2013, 13:59
О, да) Спасибо за комментарий
MaRi_Na_I 13 июня 2013, 13:49
У меня вызывают стойкое неприятие и дискомфорт растиражированные ароматы — компотики типа L'eclat D'arpege и почти всех «шедевров» Incanto. Особенно не нравятся они на толстых возрастных тётеньках с густо накрашенными ресницами и пергидрольными кудрями.
На себе не могу терпеть Lancome Magnifique, пахнет мне какими-то чистящими средствами для унитаза, прости господи. А вообще проще сказать, какие ароматы я на себе люблю:))

Ах, вот еще. Мне, когда я была на втором месяце беременности, и токсикозило меня во все стороны, подарили Dior Midnight Poison. О, от одного вида бутылочки у меня буквально выворачивало внутренности. Но, когда родила и откормила, использовала его до самого донышка.
Хотела повторить недавно, но не могу. Душит.
Alimdull 13 июня 2013, 14:01
+ к компотикам. Меня они, естественно, не душат, но и не вдохновляют на подвиги. Очень печально, что чаще всего они еще и одеколонят. А если летом, маскируя ими ими несвежесть тела — караул!
Anestezia 13 июня 2013, 15:35
У меня Миднайт самый обожаемый аромат, ну такой он красивый, загадочный, женственный, обожаю
Alimdull 13 июня 2013, 15:45
Ну, Миднайт и не компотный совсем   мне тоже он всегда нравился, правда, чуть меньше, чем текущие хотелки, пока руки не дошли, а ноги не донесли приобрести
Tashty13 13 июня 2013, 13:57
А я не выношу всякие такие «девочковые» плоские.Жутко бесят все кругляши DKNY!
А так же «недоароматы» от адидас, например! Ну мыло и всё тут.
Из любимых jadore l'or, L’Ambre des Merveilles Hermes и coco Mademoiselle.Вот
А еще молекулу первую люблю) И у парня иногда Том Форд таскаю)))
Alimdull 13 июня 2013, 14:03
«Недоароматы» я даже оценивать не берусь   это как капля вина разведенная литром спирта, не искусство, не напиток, а черт пойми что
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 14:23
Согласна! И стойкость 20 минут. Запах спирта.
ladyNSK 14 июня 2013, 12:39
не совсем согласна. не стоит недооценивать их.
случайно как-то попробовала водичку Puma Man — голубенький прозрачный флакончик я в аромат этот просто влюбилась и купила своему (на тот момент) молодому человеку не раздумывая. он у него тоже долго был любимым.
www.fragrantica.ru/perfume/Puma/Man-1123.html
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:51
Я посмотрю ее)))
Но 98% опробованных мною вели себя так.
Счастливцы есть, на ком сидит и раскрывается хорошо. Но на мне — увы…
Alimdull 14 июня 2013, 12:52
возможно   все субъективно
Tashty13 13 июня 2013, 14:54
Спасибо за такой отличный пост   иногда приятно поругать аутсайдеров)
Elving_Amarie 14 июня 2013, 08:46
Про кругляши DKNY согласна с вами на все 100! они одинаково химозные какие-то
ladyNSK 14 июня 2013, 12:33
у меня тоже из всех жадор самым любимым оказался именно Лор, прямо-таки идеально подошел.
Tashty13 14 июня 2013, 12:35
Прекрасно понимаю! Он действительно для меня на вес золота)
man_i_ya 13 июня 2013, 14:11
Меня душит Черная Орхидея Тома Форда, сколько я про нее читала, сколько мечтала, получила заветный парфюм, нанесла на запястье для затеста, и вот оно… душащее удушье, мой персональный кошмар… несколько секунд я терпела и помчалась в ванную смывать все зубной пастой (она снимает запахи), чтоб уж наверняка!
Душит меня acqua di gioia, боже боже как они меня душили, пока не пришло лето и +30, вдруг ниоткуда волшебство, как чертик из коробочки, и все заявленное производителем я услышала сполна!
В силу определенного заболевания, при приступах я вообще не могу выносить никакие запахи и повысилась чувствительность к запахам, которой я раньше за собой не замечала, так что ношу легкие ароматы, либо сложные в микро дозах.
Из любимых Jour d'hermes, сады нила эрмес, диор эскале пондишери, диор эскале парати, шанель гардения, шанель беж, шанель коромандель, шанель 19 poudre, violet blonde TF.
Alimdull 13 июня 2013, 14:14
Любимая моя орхидея   она придушила многих в моем окружении, поэтому я с ней аккуратничаю. Согласна с Вами, что имея дело с ароматами, а уж тем более сложными, нужно быть предельно лояльным к окружающим и контролировать количество наносимого аромата
man_i_ya 13 июня 2013, 14:18
Я пытаюсь с ней сдружиться в микро- (даже лучше нано- дозах) меня не покидает надежда, что может быть зимой…
Alimdull 13 июня 2013, 14:26
Возможно, ведь восточные ароматы нередко звучат прозрачнее именно в холодное время года. Желаю Вам успехов в приручении, ЧО прекрасна
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 14:24
Еще водкой, если протереть место нанесения, парфюм можно снять.
man_i_ya 14 июня 2013, 11:21
Большое спасибо за совет! запомню)
jobs4ever2 13 июня 2013, 20:41
ох как забавно! я аква ди джоя летом вообще не переношу! меня в прямом смысле от нее выворачивает… а вот зимой, в мороз, я легко ее переношу :))))
Alimdull 14 июня 2013, 09:29
Новую версию не пробовали?
man_i_ya 14 июня 2013, 11:26
Только вчера когда искала как правильно пишется Аква Ди Джоя, увидела что выла новая версия. Любопытство бежит впереди меня, конечно буду тестить) Тем более что Аква Ди Джио был мой первый парфюм.
man_i_ya 14 июня 2013, 11:20
Я ваша противоположность) как Оля и Яло) не переношу зимой, но в жару и зной (а лучше после дождя) этот запах очень красив!
Alimdull 14 июня 2013, 11:43
Меня новая не впечатлила, как и старая, собственно. Но любителей, думаю, найдется не мало, для своей ниши достойный аромат
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 14:19
Какой интересный пост!
Полностью согласна про №3. Это ППЦ какой-то для меня. Он не просто душит — он аллергию вызывает (2 пшика!), я чесаться начинаю. Продала свой за 150 руб и забыла. Буквально первому встречному.
Остальное не пробовала.
Что касается меня — не переношу тяжелые и сладкие ароматы. Все, что тяжелее ароматов типа Cool Water или Green Tea, меня душит. Голова болит. Или аллергия начинается (я аллергик и астматик вкупе, поэтому для меня это важно) иногда.
Поэтому только свежатина)))) Последнее время стала таскать ароматы у мужа.
Alimdull 13 июня 2013, 14:30
Мужские мне тоже очень нравятся, ношу черные чернила от лалик   меня они радуют в мужском варианте гораздо больше
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:27
У меня беда — на мне большинство сидит сладостью. Поэтому, так же, как девушка ниже писала, для меня только унисекс, мужские свежие и пара-тройка женских. Люблю деревяшки, дым, цитрусы, можжевельник, елки всякие. И неожиданно — но поняла, что мне стал нравится мускус. На примере Живанши eau de Moselle (если не напутала ничего в названии) — он сладкий, но притягателен для меня чем-то. По анализу привязанностей поняла опытным путем, что мускус мне приятен.
Сейчас у меня около 10-15 бутыльков всего-то. Из постоянно покупаемых это Sergio Taccini Donna, Elizabeth Arden Green Tea, D&G Light Blue (писала о нем, для меня он — воспоминания, стоит больше для сложных ситуаций, ношу редко), Cool Water, Kenzo тот самый))). Из последних купленных неожиданно приятен Boss Orange, Chanel — не помню названия, Кристалл что ли. И еще у мужа всякие его спортивные и обычные свежие ароматы. Конечно, из многих я давно выросла. Но пока подобрать из женского себе что-то, чтобы подходило не могу. Приходится пользоваться проверенными.Либо брать у мужа.
Чернила пока не нюхала)))
Alimdull 14 июня 2013, 12:55
Попробуйте чернила, я их не могу назвать сладкими, а мужской — вообще, сказка   у меня шеф его очень любит, а я шлейфом наслаждаюсь. Он меня брызгает время от времени, раскрывается совсем иначе, даже не скажешь, что один запах
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:57
Химия кожи)))
Если найду, то обязательно проведу испытание!
insular 13 июня 2013, 14:23
для меня удушающим является " Поэма" от Ланком. Но люблю его нежно! иногда в мазохистическом настроении плескаю его на себя щедро до одури, а потом иду в душ. После душа люблю его снова… опять…
Alimdull 13 июня 2013, 14:33
Сильный аромат, я только зимой его носить могу, пара капель на тело, на одежде не люблю, почему-то
Fantasy 13 июня 2013, 14:27
Nina Ricci — чрезмерно приторный и сладкий для меня, прям до тошноты. А если в общественном транспорте — так это вообще убийство
Alimdull 13 июня 2013, 14:32
ох, меня он тоже отталкивает. Плюсом ко всему, лезущий отовсюду спирт. Субъективно, он один из самых некачественных в своем сегменте
BadCucumber 13 июня 2013, 20:26
а мы с мамой очень Нинку любим:) Какие же все разные!
insular 13 июня 2013, 14:29
о-оо, ещё забыла добавить спасибо за пост!
И ещё вспомнила одну любимую «душилку»- это всем известный ( или почти всем) " Будуар" от Вивьен Вествуд. в микро дозах-прекрасен, но если переборщить--это вам не грин ти…
Alimdull 13 июня 2013, 14:35
А вот этот аромат мне, к сожалению, не знаком. Посмотрела пирамиду, база очень интересная, и мне, скорее всего, понравится   нужно проверить
RAPira 13 июня 2013, 14:35
Ароматы Агент Провокатор тоже вызывают у меня удушье(( Для меня они как запах фломастеров из детства(( химия((( Шанель Мадемуазель тоже душат((
Natalia_Ku 13 июня 2013, 15:08
О, для меня ароматами-вонючками являются Nina Ricci — все вариации яблочка. Даже в микро-дозах. До тошноты.   Также Шанс Фреш. Подарили 100 мл., нанесла, потом бегала — отмывалась. Плоский, ужасный. Тут же его пристроила подальше. И писк сезона — Lancome La Vie Est Belle. Это просто кошмар — капля аромата дает удушающие облако, от которого никуда не скрыться. Оно повсюду!
А вообще у меня туго с выбором аромата, для меня хуже нет испытания нюхать все эти флакончики. Поэтому у меня их всего три. Кое-как вымученных. И то, третий, хоть и в вариации туалетной воды, в последнее время на мозг стал давить нещадно.
Alimdull 13 июня 2013, 15:32
Мне бы так   кошелек заметно бы поправился. Из упомянутых Вами, Нину не воспринимаю, уже писала здесь. А вот Шансом и Ланкомом… Меня хоть в ванную с ними запихай — не придушат. Правда, удовольствия тоже не принесут
olga_igoverna 13 июня 2013, 15:09
Спасибо за интересный пост, Вы отлично владеете словом! Получила большое удовольствие от прочтения)
Ох, что меня только не душило. Из последнего. Я уже не раз писала, что очень люблю Франсиса Куркджиана. Так вот, вдохновившись его мастерством, заказала пробники многих его работ (то есть его собственного Дома, а не то, что он делал для других))). И вот я наношу на мужа мужской Lumière Noire и он так хорош (и аромат, и муж в нем)))! Я готова висеть у мужа за спиной, как рюкзак — только бы вдыхать и вдыхать Люмьер Нуар   Но так как таскать меня — утомительное занятие, а муж мне нужен свежий и бодрый, я нанесла этот же мужской аромат на себя — и опять блаженство! О! Подумала я, у меня же есть женский люмьер Нуар! Сейчас будет сказка! И в первые минуты было вполне себе, а потом аромат начал меня беспощадно душить, мне стало плохо, меня стало мутить. Я долго держалась, но потом вынуждена была смыть его… И думаю: ну что это, пирамиды у мужского и женского ароматов так похожи! И сему виной этот дурацкий перец!
Alimdull 13 июня 2013, 15:41
Это Вам спасибо! Приятно, что поднятая тема обсуждается. Таким образом мы можем прислушаться к окружающим и не пытать их лишний раз своей «индивидуальностью». С работами Франсиса Куркджиана знакома лишь по люксу. Выдающимися работами считаю Н. Родригерсы (пусть, в самых заметных он ассистировал), если бы не их растиражированность, эх! С удовольствием познакомилась бы и с собственной маркой, но пока не выпадала возможность
Tanya-Samara 13 июня 2013, 15:26
Беспощадные для меня зеленое яблоко каран и ле пар кензо, ужасно бесят.
Орхидею Форда не смогла носить, душит.
Alimdull 13 июня 2013, 15:43
Хвала богам еще раз, на мне орхидея как влитая   спасибо за отзыв!
Anestezia 13 июня 2013, 15:38
Не могу сказать, что какие-то запахи ненавижу. Некоторые просто не люблю: Эклат, Шанель Шанс, Мадмуазель (стоит в духах недопользованный, а там всего-то 7,5 мл), тот же Агент, Жадор, не любл мужской Кензо в темно-синей бутылочке, и терпеть не могу Балдессарини Амбре, оба последних сама же дарила МЧ…
Ах нет, вспомнила. Из женских просто не выношу Озон Сержио Таччини.
Alimdull 13 июня 2013, 15:46
Не знакома с Озоном, но название впечатляющее
Anestezia 13 июня 2013, 15:48
В целом обычный свежак, просто я от его плоской свежести готова задохнуться.
Anestezia 13 июня 2013, 16:07
Еще вспомнила. По весне меня зацепили Риччи Риччи, ну хочу-не могу. Купила. Душилась месяц, ходила довольная, особенно нравилось улавливать его со стороны, когда ветерок подует.
А потом случайно столкнувшись в университетском коридоре с несносной коллегой, чья личность меня мягко говоря отталкивает, и, почувствовав от нее этот аромат, меня так отворотило, что даже не подхожу к флакончику уже второй месяц.
Alimdull 13 июня 2013, 16:17
В комментариях Ричи уже упомянута не раз, бедолага   не мое, и никогда моим не было
Anestezia 13 июня 2013, 16:22
Я знать не знаю как пахнет красное яблоко, а вот Риччи Риччи, затестила и влюбилась   Ненадолго, правда
AntiNOsfer 13 июня 2013, 15:42
Соглашусь про Agent Provocateur, мне их дарили (причем в комплекте с мерцающим соусом для тела — обычное молочко) — так и не смогла их разносить, они совершенно невыносимые, не пахнут, а воняют каким-то мылом и нафталином
Раньше терпеть не могла Шанель №5, а теперь просто без ума от него   такая же ситуация с Клайв Кристиан 1884, мыло-мылом… но недавно наносила — даже понравился…
Alimdull 13 июня 2013, 15:48
Я любовь к 5 Шанели впитала с детской кашей. Всегда с трепетом относилась к персоне М.Монро, и еще не зная 5, уже была уверена, что полюблю. Так и есть, она, кстати, крайне деликатно пудрится.
Primorochka 13 июня 2013, 15:43
Ооо, сколько тут нетерпимых, оказывается! Может поаккуратнее со словами? Тут разная публика и кому-то может быть неприятно читать про «компотики» и «вонючки». По теме: любой аромат, если он надет не к месту, на несвежее тело, в чрезмерной дозировке, не сел на обладательницу и т.д. будет выглядеть омерзительно. Из своего опыта 2 случая вспомнились, когда я по глупости сразу на руку брызгала ароматы, это были Kenzo d'Ete и Givenchy Amarige Mariage. Оба раза они оказались дико стойкими и я не знала, куда эту руку деть, т.к. даже водой не отмывалось. Ещё Диор на меня плохо садится, не люблю их поэтому.
Alimdull 13 июня 2013, 15:51
Марьяж я недавно обменяла, слишком сладкий. В тысячу заходов не разносила. Читаю отзывы и дивлюсь, неужели только на мне он такой бесконечно сладкий?..
По поводу нетерпимости, мы же обсуждаем. И часто варианты, раздражающие одних, в любимчиках у других (даже в комментариях к этому посту). Это нормально, на вкус и цвет…
Primorochka 13 июня 2013, 15:55
Конечно, это нормально :) Я просто за корректное обсуждение без «фу» и
rocknrolla 13 июня 2013, 15:45
ой, я просто обожаю ароматы Guerlain (сейчас у меня 4 аромата)… но вот на счет Insolence согласна на все 100% — оооочень навязчивый запах и голова от него болит… но вот My Insolence были и остаются моими любимыми, уже второй флакончик… невероятный запах, и совсем отличается от Insolence)
Alimdull 13 июня 2013, 15:53
Чего у Герлен не отнять, так это качества работы. Поэтому и Инсоланс — шедеврален, и, наверное, очень хорошо, что нам он не подошел)
ladyNSK 14 июня 2013, 12:42
отличается, да. май инсоленс тоже есть в коллекции, но почему-то купленный в РФ явно воняет пачули, чего я на дух не переношу, из-за чего купила на замену мисс диор шери вовремя выпущенный монталь роузез эликсир.
ladyNSK 14 июня 2013, 12:42
приобретенные в европе миньки май инсоленса и полная версии уже так не воняют и я от них в восторге.
Alimdull 14 июня 2013, 12:58
Тут как повезет, пара ароматов, купленных в Европе, но знакомых мне до этого, неприятно удивили. Хотя, возможно, пирамиду просто уже перебрали
ladyNSK 14 июня 2013, 20:29
да, как у аддикта о фреш диоровского… а у аддикта классического вообще говорят что формулу не меняли. нуну )
SPKT 13 июня 2013, 15:45
Яростно плюсую про Инсоленс, ненавидела подругу в те моменты, когда та душилась ими. Парадокс, но многие окружающие мужчины делали комплименты её аромату…
Alimdull 13 июня 2013, 15:55
Ну, он и правда приятен… тем, кто любит сладкую пудру   А насчет комплиментов, Инсоланс сложно незаметить, а так как мужчины их не носят, им в новинку пудра)
Primorochka 13 июня 2013, 15:49
А у меня ностальгия по Инсолансу :) Это был первый дорогой парфюм, который я сама себе купила со стипендии, носила с удовольствием, даже комплименты получала) Потом, правда, стал для меня тяжеловат, продала. Люблю на ком-то его шлейф в прохладное время года, но недавно у нас тренер по аэробике им надушилась перед тренировкой, да ещё так щедро! Не представляю, как они там занимались, т.к. запах просто сшибал с ног.
Alimdull 13 июня 2013, 15:56
Инсоланс в спортзал — это сильно   оригинальный выбор и невероятная смелость
Primorochka 13 июня 2013, 15:59
Имхо, любой парфюм в спортзале (ну кроме может мужских спорт-свежаков, хотя тоже спорно) — дурной тон, а когда ещё такой заметный и яркий…
Alimdull 13 июня 2013, 16:01
Я однажды ванилью от сефоры надушилась. Не знаю, из каких соображений исходила. Еле пережила тренировку, зато соседние тренажеры были пустыми
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 11:47
Утром в транспорте в час пик это может быть хорошей помощью
Oyko 13 июня 2013, 15:49
А я не понимаю за что расхваливают Beautiful от Estee Lauder. Не переношу его. И Kenzo никогда не любила.
Alimdull 13 июня 2013, 15:59
в Beautiful — невероятный букет, любителям цветочных ароматов посвящается   достойный представитель своего семейства. Просто, цветы, это, наверное, не совсем Ваше
Oyko 13 июня 2013, 16:12
Да, я тоже так решила после многочисленных восторженных отзывов на него. Видимо, для меня это слишком цветочно… Стоит пропадает на полке… Выбросить жалко, все таки «достойный представитель своего семейства», но носить его явно не буду. Тяжеловат.
Alimdull 13 июня 2013, 16:24
у меня подобная история с Eternity Calvin Klein и Amarige Mariage Givenchy, не люблю жасмин, а в тут он очевиден. Марьяж обменяла, а Етернити стоит, ибо легенда почти. Если что, правнукам в наследство пойдут
LILY 13 июня 2013, 16:08
Блестяще! выбор темы и подача на высоте )

мой список будет, наверное, бесконечным ))) но кое — что назову, что на слуху сразу пришло в голову — аддикты, большинство Шанель уровня Chance, всевозможные компоты, тяжелые как бревно восточные тягучие ароматы с бесконечным набором бесценных компонентов, которые столь же бездумно — напрасно — бесцельно использованы, сколь и безвкусны, как мерседес в стразах Сваровски — " я надену все лучшее сразу"

Мила, спасибо за отличный пост ) 100 ++++
Alimdull 13 июня 2013, 16:31
Спасибо Вам за комментарий. Я очень рада, из комментариев много почерпнула. В который раз благодарю гений парфюмера. Мы все такие разные, но для каждой есть свой, особенный и любимый аромат. Это ли не прекрасно, когда индивидуальность можно подчеркнуть и запахами в том числе. Я очень люблю первый аддикт, и, вообще, восточные ароматы. Моя кожа его быстро съедает, он не кричит.
А вот Шансы тоже не люблю, они, на мой взгляд, бесхарактерные. Так, чтобы всем нравились, коммерческий аромат. Вся продукция Шанель всегда искрилась изысканностью, но в последнее время, изысканность, видимо, не их конек
LILY 13 июня 2013, 17:01
))) сложно честно говорить о том, чего не любишь, без риска попасть в неловкую ситуацию )))

кста, при всей нелюбови в Провокатеру, нежно отношусь к Кориандру… ) вот такие мы…
Ira-chka 13 июня 2013, 16:33
Escada Incredible Me- фу фу фу! На дух не переношу.Хотя раньше любила.До беременности.После родов не могу его носить и всё! Издалека его слышу, до тошноты противен стал.
Sofira 13 июня 2013, 16:35
Шалимар — однажды брызнулась «по глупости», доехала до дома и, простите, вырвало. Ненавижу всякие «свежести» (часто можно встретить в Kenzo). У меня всегда на полочке Lacoste, Chanel Allure Sensuelle и Chloe (зеленые) — в остальном возможны варианты. Поддерживаю девушек насчет того, что «на вкус и, в данном случае — кожу, фломастеры разные». На мне большая часть ароматов раскрывается какой-то травой, что очень огорчает, испаряются за пару часов, а вот моя мама, мало того, что пахнет до вечера, так еще и чуть ли не в первозданном виде (отнюдь не «базой» аромата, а красивым дорогим парфюмом)!
Sneg 14 июня 2013, 00:24
Ох, а я Шалимар просто обожаю! Невероятный запах! Дивный букет и красиво раскрывается… Люблю всем сердцем )))
Alimdull 14 июня 2013, 09:31
Шалимар — легенда, проверен временем   я его пока не поняла, хотя очень люблю восточные.
Alimdull 14 июня 2013, 09:32
У меня тоже кожа съедает все на раз. Но это хорошо, мне хоть с головы до ног черной орхидеей облейся, никого не придушу)
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 11:49
А я Кензо просто обожаю! Чем свежее, тем лучше для меня!
Helen1933 13 июня 2013, 16:37
Спасибо за пост, очень люблю такие опросы).
Я очень не люблю ароматы Тьери Мюглер, особенно Вуманити; не люблю Опиум ИСЛ (понимаю, это классика, эталон, но сердцу и носу не прикажешь), а также все ароматы Сислей.
Listochka 13 июня 2013, 16:42
Прочитала пост и все комменты на одном дыхании. Я как любительница парфюмюреии не смогу пройти мимо.

И так! Много слышала и читала про Габриель Шанель и мечтала приобрести аромат этого дома, попав в дьюти-фри и подойдя к ее витрине чуть не задохнулась, Chanel 5 оказалась крайне не приятной, все Шансы тоже мимо, Мадмозель нет! Не удержалась брызгнула на себя #5 в надежде что может разветрится и разнюхается! Ааан нет… меня душило на протяжении всего полета и еще сутки после! Не знаю конечно, но наверно не зря его обожают многие известные личности да и дамы со вкусом… для себя решила что наверно до него еще нужно дорости, а сейчас конечно не буду мучать себя.

Далее, для меня НЕТ все восточное) не переношу ярко выраженых пряностей и мускуса. Однажды насмотревшись рекламы Герлен Шалимар, побежала тестировать, меня аж как током ударило, такое… ммм… ну не мое, хотя Шалимар не самый тяжелый восток)

Мимо меня многие ароматы Нины Ричи, все яблоки кроме последнего, L`Air Nina Ricci жуткий у подруги был, просила ее ими не душиться когда мы встречаемся и Love in Paris тоже нет)

Так же не люблю всякие разбавленые, легенькие или девчачьи типа Girl girl или green tea от ЕА кажется!

Вообщем вот такие мои не любимки ароматные))

Спасибо за интересную тему автору!
Lola_Montez 13 июня 2013, 16:48
У меня вызывают раздражение ароматы из сегмента примерно от Calvin Klein Euphoria / Flora By Gucci до Givenchy Ange ou Demon / Nina Ricci Nina. Они какие-то все одинаково приторно-пошловатые и настолько замусоленные, что проходя по улице только их и слышишь в сто первый раз за день. Конечно не правильно все так мешать в одну кучу, наверное я просто не поклонница такой парфюмерии. Но такие ароматы просто немного раздражают, а есть парочка от которой меня реально тошнит — я просто не могу перенести эти два запаха. Это Gucci Rush и Guerlain L'Instant Magic. Просто задыхаюсь от них  . В нишевой парфюмерии также очень много ароматов «со странностями»)) но тут мне сложно назвать что-то конкретное — слишком много таких экземпляров))
Lola_Montez 13 июня 2013, 16:51
кстати, из мужских ароматов терпеть не могу процентов 80% всей парфюмерии представленной в сетевых магазинах, особенно спортивные ароматы — фу!
Alimdull 14 июня 2013, 09:40
Ейфорию и АиД очень люблю, писала про них пост. Однажды сотку Эйфории разбила в сумке на работе — меня все без исключения готовы были убить, да и саму утомила эта ситуация. А после двух лет перерыва, опять смогла пользоваться. Радует, что на улице её теперь можно встретить гораздо реже, нежели лет пять назад
Irochka 13 июня 2013, 17:26
Как интересно :) Комментарии все на одном дыхании :) Как здорово, что мы все такие разные. От себя могу сказать, у меня нет аромата, который бы меня прямо раздражал или прямо не нравился, любой аромат я стараюсь разносить, послушать от начала и до конца. Заметила, что многие не любят Восток, они действительно тяжелы для восприятия. Год назад я упорно сидела на фруктовых компотиках типа Эскады, сейчас я обожаю Восточные специевые запахи, Шалимар, Опиум, моя любимица Теорема, но год назад я от них задыхалась, тоже самое могу сказать про ароматы от Шанель, они тяжелы для восприятия, к сожалению на сегодняшний день я не подружилась ни с одним ароматом от Шанель, хотя не исключаю такой возможности в будущем.
Alimdull 14 июня 2013, 09:34
Опиум и Шалимар мною пока не поняты. Очень смолистые, а в опиуме еще и ладан чувствую (не люблю, когда он вылезает). Но, я не зарекаюсь — с каждым годом мои любимчики становятся все серьезнее
YuliaFeya 13 июня 2013, 17:57
Я тоже достаточно толерантна к ароматам, стойкую неприязнь вызвал только Воманити от Т.Мюглера. Люблю восточные, пряные, теплые ароматы. Обожаю новый Ланком. Не очень люблю арбузные запахи.
Alimdull 14 июня 2013, 09:35
Мне он понравился, но вот стойкость удивила, обычно у Мюглера все супер-стойкое, а Вуманити не слышу через час.
Murli 13 июня 2013, 18:07
Про личные ощущения — на мне не сидит ни один аромат с нотой сливы или ириса (Perles De Lalique Lalique — ирис, к примеру) — душит и гонит мыться. Не люблю навязчиво-сладкие и «розовые», «кукольные» ароматы — видимо, в юношестве «переела».
На мне не «сидит» Прада Прада — она колючая и навязчивая для меня — грешу на гвоздику и жасмин в пирамиде. Не поняла я и черное платье… не мое…
Ну и нельзя не отметить, что когда в тысячный раз в транспорте тебе шибает в нос Зеленое Яблоко DKNY — не смотря на всю его интересность, начинаешь его недолюбливать. В такой популярно-навязчиво-масмаркетный (в плане, что оно на всех — не важно оригинал или подделка) список входят: Мадмуазель, красное яблоко Риччи, Black XS for Her Paco Rabanne, Euphoria Calvin Klein, Эскада, пару лет назад нос часто ловил Агилеру и Наоми Кэмпбелл, этим летом — все в зеленом яблоке…
Моя свекровь носит Narciso Rodriguez For Her — думаю, сами понимаете…

Одно знаю точно — через пару лет вкус может поменяться — и, может, буду носить ту же праду… или к 60ти годам ее пойму?
Ksenia1987 13 июня 2013, 22:05
Я не понимаю))) narciso моя зимняя любовь уже много лет))) правда нужен 1 пшик))) но для образа боярыни морозовой самое оно)))
Murli 13 июня 2013, 22:13
Когда аромат носит «любимая» свекровь — будь это даже шедевр… любви он не вызовет — подсознательные ассоциации мощнее…
тут в комментах кто-то уже указывал на аромат бывшего и т.п. — то же самое и у меня с нарциско.
Alimdull 14 июня 2013, 09:41
Вот-вот, сила ассоциаций! Может быть, и к Провокатору я бы иначе относилась, если б память не хранила этот запах. Сейчас — не могу
man_i_ya 14 июня 2013, 11:57
У меня сила ассоциаций — Мисс Диор Шери, крайне неприятная мне мадам его носила.
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 11:57
У меня свекровь очень клевая, я отношусь к ней лучше, чем к собственной мамаше. И ее парфюмы мне очень приятны. Даже при всей моей нелюбви к сладости, ароматы свекрови во мне вызывают самые приятные эмоции.
Apple_Kate 13 июня 2013, 18:19
читала отзывы на Lancome La Vie Est Belle, так воодушевилась, была просто уверена, что он мне понравится! и вот, пришла тестить, брызнула на руку и попала немного на плащ… так этот плащ (на мою беду) благоухал еще добрых 2 недели, пока я его не постирала… да уж, этот аромат для меня слишком сладкий, приторный и удушающий, хотя я люблю сладкие))
еще не переношу ваниль в парфюме, поэтому мне дурнеет когда чувствую где-то Aquolina Pink Sugar
они тоже сейчас довольно популярны, такие обычно очень молодые девушки носят
Alimdull 14 июня 2013, 10:24
Моя подруга его любит. последнюю пару лет новинки люкса меня не цепляют. Новинку готовят СК «downtown», по-моему, хотя с названием могу ошибаться.
Adelana 13 июня 2013, 18:46
Со вторым не знакома, а первый и третий — мои большие любимцы!
Coccinella 13 июня 2013, 18:57
Интересный пост, жадно прочитала все комментарии. У меня вообще проблема с парфюмом, подобрать *Любовь * крайне сложно, тяжелые восточные, шипровые, фужерные, кожаные, деревяшечные, перечные… ароматы физически не переношу. К тяжелым отношу почти все Диор, особенно ядреные Пуазоны, кроме Дольче Вита, почти все Шанель кроме Мадемуазель, особенно номер 5,19.
Ив сен Лоран с Опиумом может отравить, все Тюерри Мюглери, особенно Алиен и Вуманити — сущий яд для меня, Живанши с *Ангелом и Демоном*, почти все Герлены, особенно Инсоланс для меня — несовместимая инстанция. Все вышеперечисленное и подобное не переношу физически вообще. Цветочные и фруктовые запахи, легкие деревяшки и свежачки терплю, но без радостей, если чувствую что-то не так, малейший дискомфорт — не ношу. Из-за таких страстей покупаю обязательно сначала пробнички духов, к частью есть такая возможность купить и разносить в течение месяца аромат из пробничка, чтоб окончательно его понять в разных ситуациях, и только тогда могу думать уже о полноценном пузырьке.
Сейчас в любимчиках Берберри Боди Тендер, Нина Риччи Премьер Жур, в прохладную погоду — Нина Риччи Аир.
Alimdull 14 июня 2013, 10:27
У Вас, видимо, крайне чуткое обоняние, поэтому сильные запахи тяжело воспринимаются
Coccinella 14 июня 2013, 22:01
Да, Вы правы, родственники иногда дразнят, называют меня собакой-ищейкой, так как я улавливаю всякие нюансы, отголоски запахов, разные запахи с соседских квартир и прочее… с этим кстати трудно жить.
Melme 13 июня 2013, 18:58
Второй я не знаю., а вот с первым и третьим я полностью согласна с вами… особенно Провокатор, когда я его пшикнула в магазине, я чуь не задохнулась. какой там секс, на мой вкус им можно демонстрации разгонять( Но я мигренозник и имею адски чуткий и болезненный нюх, большинство духов мне абсолютно не нравятся и душат( Не могу найти свои…
Melme 13 июня 2013, 19:43
А еще раньше любила Императрицу, купила 2 флакон, теперь нет ххуже аромата для меня, мне пахнет жидкостью для мытья стекол)))А сколько пользуются сейчас этой водичкой! В моем окружении половина наверное, я тогда еле дышу)
Niceasdoxie 14 июня 2013, 09:08
Я купила Императрицу, в каком-то экстазе и помутнении пользовалась… недели две. Сейчас ассоциации точно ваши)))
Alimdull 14 июня 2013, 10:29
Императрицу затаскали   она мне раньше очень нравилась, пока у каждой второй знакомой не появилась. Это как хорошая песня — сначала заслушиваешь до дыр, а после теряешь интерес
nicol 13 июня 2013, 19:12
Интересная тема! Меня вот просто выворачивает в прямом смысле слова от Prada Candy, когда мимо меня кто-то проходит с этим ароматом сразу начинает тошнить, а тут еще какая-то соседка любит этот аромат, при чем брызгается так щедро, что лифт пахнет потом очень долго, соседку эту не видела ни разу, а вот в надушенный этим ароматом лифт захожу постоянно. Я знаю, что многие его любят, но для меня это запах какой-то жженной пластмассы
Alimdull 14 июня 2013, 10:30
Он для отъявленных сладкоежек, ну очень сладкий
Vixen_79 13 июня 2013, 19:36
Ой, как интересно… Пишете просто слов нет! Это просто восторг! Прочла на одном дыхании. У меня нет плохих ароматов, есть нелюбимые: компотики и типа освежитель воздуха. Из любимых: мой вкус постоянно меняется, то в восток, то в селектив) из последних приобретений: Elie Saab, Hermes сады на крыше и сады после муссона, Келли Калеш.
Alimdull 14 июня 2013, 10:33
Я искренне пыталась влюбиться в сады. Ну хоть в один. Тщетно! Нил ассоциируется с вареной морковью, муссон не сел, а третий просто не зацепил. жаль, очень жаль. Почему-то мой нос гермес не оценил. Калеш, в принципе, нравится, но без восторгов. Может, у них еще на что-нибудь внимание стоит обратить?
man_i_ya 14 июня 2013, 12:01
Сады Нила после моркови раскроются такой чуть сладковатой на мой вкус негой, а особенно это проявится когда на место нанесения духов попадет вода, дайте им шанс понравится вам) А как вам Jour d'hermes?
man_i_ya 14 июня 2013, 12:00
Как вам Келли Калеш? он у меня на примете) Я щас на волне увлечения Hermes, взяла Jour d'hermes и сады нила, наслаждаюсь
Alimdull 14 июня 2013, 12:10
Келли Калеш тестила забегом, порядком забитым носом, не поняла. Нужно должным образом изучить. есть еще сады средиземноморья, я их, кстати, не пробовала)
man_i_ya 24 июня 2013, 22:07
После того как у меня появились сады нила, хочу все сады)))
Arisya 13 июня 2013, 19:52
Замечательную тему Вы подняли! Я начинающий парфюмманьяк — в коллекции около 30 парфюмов и половина из них — отливанты и миниатюры. Покупаю через интернет. Пока промахнулась только с одним — Y Yves Saint Laurent: резкий, горький, мне пахнет пресловутыми «бабульками». Пыталась разносить — делала и микронамаз на локтевой сгиб, и брызгала мини-пшики на одежду — ничего не помогает. Пусть еще постоит, может, ему время не настало )
И у меня к Вам вопрос: Insolence Guerlain похож на «The One» от D&G? Потому что последний для меня — это эйфория и визжание от восторга.
Primorochka 13 июня 2013, 23:30
Совсем не похож.
Alimdull 14 июня 2013, 10:35
Нет, что Вы, совсем не похож! В The one пудра не такая настырная, мягкая и нежная
Arisya 14 июня 2013, 20:12
Спасибо за ответы!
eskimowka 13 июня 2013, 20:13
А я обожаю Insolence, но в холодное время года и в малых дозах — я им не пшикаюсь, а немного наношу на пульсирующие точки) Этого вполне достаточно, чтобы запах не был навязчивым для меня и окружающих. Хотя для меня это настолько «мой» аромат, что я его на себе вообще не слышу, разве что только на голодный желудок
А вообще нет ароматов, которые я терпеть не могу. Но мне очень не нравится, когда кто-то обильно душится — тут уже любой аромат станет навязчивым и неприятным
Alimdull 14 июня 2013, 10:36
Ох, даже подурнело от представления Инсоланс на голодный желудок   наверное, я изначально совершила большую ошибку, переборщив с ним. Может быть, любовь бы была)
BadCucumber 13 июня 2013, 20:40
Как не пыталась я полюбить хоть какую-нибудь Шанельку, так не разу ни с одной и не получилось. Это самые «не мои» ароматы. Кроме того не переношу аромат Amore Amore, эйвоновские композиции и тяжелые древесные запахи.

Люблю яблоко и любовь в Париже от Нины, J`dore, Лакост нравился когда-то, пока духи не стали ассоциироваться с бывшим). И вот несмотря на то, что там выше писали про дешевые нестойкие псевдопарфюмы, на мне и на парне ароматы плейбой очень долго держатся и приятны обонянию, и мне просто сносит крышу, когда я принюхиваюсь к коже парня
Alimdull 14 июня 2013, 10:40
У меня кожа горячая, съест все без остатка, оставив только спиртовой мускус, поэтому адидас-пума-плейбой — не моё. Не потому, что плохо. Есть женщины, кто и в Эйвоне находит свой аромат. Вроде принюхиваюсь, от них не пахнет пошло или дешево. Но перебороть свое восприятие не могу — мой путь лежит мимо Эйвона
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:00
Я удивлена, что он держится на ком-то. На мне 30 минут пахнет мылом, а потом нет и следа.
Alimdull 14 июня 2013, 12:12
Вот и я о том   с меня даже Шанель 19 слетать быстро стала, не пойму, в чем дело
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:13
Лето? ))
Alimdull 14 июня 2013, 12:23
Возможно, но я его уже не первый год ношу и зимой, и летом. Раньше не замечала такой особенности
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:28
Тогда изменения гормональных моментов могу предположить. Но это лишь как версия.
Alimdull 14 июня 2013, 12:58
А вот это вполне может быть
BadCucumber 14 июня 2013, 16:00
Ну вот я и говорю, что мнений ого как много и все разные:) У меня у самой кожа — огонь, через 30 минут никакого запаха не остается (и даже спирта не чувствуется). Но я нашла одно место на теле, которое не так убивает запах — за ушами хорошо держатся:D Эйвон сама стороной обхожу, вообще мужские больше нравится, женские сложно найти вкусные   все что-то не мое…
jobs4ever2 13 июня 2013, 20:54
спасибо Вам большое! сижу, читаю, оторваться не могу… :)))) меня вот наповал сносят Пойзон классический, прям голова болеть начинает; Ультрафиолет Пако Рабан — был когда-то он у подружки моего дяди, так тут скорее всего не сам аромат, а ассоциации мерзкие. Дюна Диоровская — это вообще мрак и хоть противогаз одевай, но ею уже мало кто пользуется. Жадор Диор туда же — не выношу ни одну версию, даже самую легкую. меня просто противопоказано впускать в замкнутое пространство с барышнями, которые от души обольются Эйвоновским Литл Блэк Дрэсс и иже с ним! Ну, я как бы понимаю, что не у всех есть возможность покупать нишу, селектив или даже самые обычные варианты того же Кензо и т.д. Но эти ароматы меня просто сначала в ступор вгоняют, а потом ноздри как у дикой кобылы начинают раздуваться и я готова затащить «носителя Литл блэк дресса» в душ и долго и мучительно отмывать… из мужских меня в последнее время откровенно раздражает Аллюр спорт — муж два года назад только им и пользовался, пока самого не стало тошнить. теперь я ему Тома Форда и Киллиан подсовываю :)))) а вообще много таких ароматов, всех уже сейчас и не вспомнишь…
Alimdull 14 июня 2013, 10:42
Одно хорошо, Эйвон не стойкий совсем — не долго нужно мучаться   Мне их база не нравится. Во всех ароматах практически одна и та же
aleksashka_schuckina 13 июня 2013, 21:58
Я не могу пользоваться ни одной шанелькой и из диора хорошо переношу только мисс диор туалетную воду, а еще недавно купила герлен ле солей, так понравился на блоттере, пришла домой нанесла на запястье, и… как меня затошнило! А самое главное, ничем не оттирается, пахнет на всю квартиру!
Alimdull 14 июня 2013, 10:43
Мне бы так) Я Шанель 19 и 5 всегда должна иметь. Слишком уж самобытные и приятные моему носу
BadCucumber 14 июня 2013, 16:02
Как я Вас понимаю! Тоже самое с шанельками и диор)
Ksenia1987 13 июня 2013, 22:10
У меня головокружение от гуччи раш. Даже из вагона метро в свое время выскакивала, если его улавливала. Ужас для меня. А сейчас столкнулась с лолой марка джейкоба. Тоже жуть жуткая. Сразу дурно…
Nikataft 13 июня 2013, 22:20
Обожаю Провокатер и Инсоланс)) Может быть, потому что я Скорпион) Но это ароматы, конечно, для зимы, в них укутываешься как в шарф. Часто даже на ночь наношу немного, чтобы лучше уснуть. Это для меня уютные ароматы, теплые, но молодой человек воспринимает как афродизиаки)
Инсоланс услышала в 19 лет, пшикнула на шарф осенью, казалось, что душит, да, пришла домой, скорее сняла. А спустя два дня открыла тот шкаф с шарфом и почувствовала чудесный аромат, 100% мой. С тех пор это любовь…
Но люблю не только такие ароматы, обожаю, например, YSL Saharienne, для меня идеальный на лето, сейчас им почти постоянно пользуюсь.
Выше вспоминали про герленовское Черное Платье — я его тоже обожаю (именно туалетную воду, парфюмерная на мне пахнет пепси)) Вообще у меня любовь с домом Герлен, видимо, мыслим в одном направлении)))

А ненавижу на себе Кензо (до тошноты как раз, они такие противно-свежие на мне), Шанели Шансы (такое же фу получается, на маме приятнее, она их любит очень), практически все от Живанши, для меня (или на мне) они все безликие, никакие. Кашарель Амор Амор не переношу. Видимо, мне необходимо что-то «харАктерное»)
Еще фу практически все из Эйвон-Орифлейм (для меня — мыло мылом). Лет в 14 уважала Инкадессанс — но им обливались с ног до головы все, кому не лень, где-то год назад услышала их на коллеге — и тоже аж затошнило.
Alimdull 14 июня 2013, 10:46
Кстати, кензо — марка уникальная. В парфюмерной линейке у них есть крайне противоположные ароматы, ничего общего. к примеру Мадли для меня разочарование, как можно на одну полку ставить Амор или Джунгли и тут же Мадли? Не понимаю
Nikataft 14 июня 2013, 22:42
а вот для меня они, к сожалению, все похожи… видимо, какая-то общая нота, которая забивает для моего носа все остальные… конечно, не все тестировала, но ни один из опробованных не смогла носить…
nspirito 13 июня 2013, 23:30
Отличная тема и интересные комментарии. Спасибо!

Я не переношу приторно сладкие, восточные ароматы, только вода, цитрусы. Цветочные — очень редко не вызывают удушения.
Givenchy Ange ou Demon могу оценить только в тридцатиградусные морозы, аромат приятно согревает, в остальное время душит.
Подруга любит Paco Rabanne Lady Million, по ощущениям — невозможный аромат как на ней, так и на мне. Малина, жасмин и мед забивают все.
На работе коллега очень любит наисладчайшие ароматы, всем коллективом просим не душиться, но не помогает. Она еще сделала мне «чудесный» подарок, привезла из Турции Hunca Caldion for women (не знаю, где она его достала). Слышали о таком? Приторная, жуткая, невыносимая сладость. Если бы душил, может быть я бы и пережила, но он сначала вызывает головную боль, а затем медленно убивает. А коллега раз в месяц спрашивает, почему я не использую ее подарок. Я каждый раз сдерживаюсь, чтобы не сказать, что малознакомым людям дарить духи не очень тактично.
Nikataft 14 июня 2013, 22:44
у меня мама очень любит Леди Миллион, мне он нравится тоже, но не ношу из-за того, что ассоциируется с ней. она Львица, на ней аромат царственно-шикарен…
tattiAna 13 июня 2013, 23:44
согласна с Guerlain и с Агентом. Могу добавить в список Гипноз от Ланком ))
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:05
Да! Гипноз — это что-то. Думала, у меня только такое.
elenakot 13 июня 2013, 23:55
А у меня грустно с беспощадными ароматами. Мне очень нравится на других J`adore Dior, а на себе не могу-болит голова и тошнит. Мне кажется, у меня непереносимость сочетания ландыш+жасмин.
А вот о Chloe Innocence Chloe я грезила как фанат марки, но для меня он оказался просто-таки сверлящим, как писк комара в тишине. Как я только к нему не подходила, и намазом, и в облачко, и в разную погоду. Попытки подружиться продолжаются, кстати, до сих пор.
Alimdull 14 июня 2013, 11:13
Удивительное дело, но Жадор мной воспринимается очень легким ароматом. хотя жасмин меня убивает практически всегда
Sysla 14 июня 2013, 00:36
Ооо, у меня ароматы больная тема. Есть целые марки которые я не могу носить на себе.
Армани, D&G, Дольче и Габанна, Кензо это те марки от ароматов которых у меня начинает болеть голова, крутит желудок и просто тошнит. Есть во многих марках ароматы которые просто не люблю, например всю серию бургари жасмин.
Вообще предпочитаю селективные марки, но и в них есть свои нелюбимчики, например артизан Ваниль, на мне этот аромат бомжатиной раскрывается, причем поначалу прям очень вкусный аромат выпечки, потом эта выпечка становится очень жирной, плюшка с маргарином, а потом это прогорклое на жаре ммасло.
Alimdull 14 июня 2013, 11:17
Я честно пыталась найти в селективных марках что-то, сносящее голову, но все (пока что опробованное) кажется незамысловатым. Из редко встречающихся есть пара ароматов от Ксерофф, пользуюсь, потому что жаба душит, но супер-силу они в меня не вселяют. Лютан быстро слетает, Молоне тоже. Еще меня поразила аква ди парма. За что они просят такие деньги?
Jelly 14 июня 2013, 01:10
Не люблю сладкие, гурманские и компотные. Хотя бывают и исключения, но на то и правила… исключения всегда есть. Мой персональный кошмар — Lancome La Vie Est Belle. Начальница его обожает и щедро поливается. Такое чувство, что я тону в расплавленном сахаре.
Еще не люблю кислые свежаки. Всякие Аква ди Джиа или что-то такое… как будто что-то протухшее для меня.
Alimdull 14 июня 2013, 11:21
Я крайне удивлена, здесь уже есть отзывы на Vie Est Belle, я его не чувствую вообще по истечении 15 мин. мне всегда он казался легким и нестойким и не впечатляющим. Наверное, нос уже забит
ksusha0405 14 июня 2013, 01:38
Редко заглядываю в посты про парфюм, но Ваш завлёк картинкой, тк я как раз большой фанат Insolence Guerlain, я в нём даже какую-то свежесть чую! Хотя я не любитель тяжёлых ароматов. А вот от Nina Ricci Premier Jour просто задыхаюсь, у меня маме он очень нравится, она вот надушится, а я хожу чихаю и задыхаюсь.
Nikataft 14 июня 2013, 22:45
а я в Инсоланс чувствую горечь, но это уже спустя длительное время… от фаната Герлен фанату привет)
ksusha0405 15 июня 2013, 18:54
Вот как интересно носы устроены, кому что чуется, мне ещё озвучивали версию про огуречный лосьон)))
KatyK 14 июня 2013, 07:28
Улыбнули некоторые фразы в отзыве! «проникает в мозг и оседает на коре»   Лично я не выношу аромата Hot Couture да простят меня любительницы этого аромата. Там перец перебивает мне все рецепторы обоняния. У мамы был такой в пробнике, и я с облегчение вздохнула когда он закончилсяи еще этот: мужской
Alimdull 14 июня 2013, 11:24
Спасибо за отзыв. Мне хот кутюр розовый не нравится, чувствую себя в нем липкой и несвежей, а с серым я не знакома. а вот дживанши меня вряд ли отвратит. Из мужских ароматов я ко всем лояльна
Niceasdoxie 14 июня 2013, 09:06
Насколько я люблю Chanel #5 оригинальный, #5 Eau Premiere и Cristalle Eau Verte, настолько же ненавижу Coco, Coco Mademoiselle и любой Chance.
Alimdull 14 июня 2013, 11:37
Очень много интересного узнала из комментариев. Я была больше чем уверена, что Шансы нравятся абсолютному большинству. Каждый мужчина на нашем предприятии сделает комплимент, и каждая девушка скажет "… ммм, от тебя приятно пахнет" и только я ворочу нос. Оказывается нас, неценителей, гораздо больше
_belize_ 14 июня 2013, 11:13
А я не переношу никак все сладкие, теплые, фруктовые или цветочные ароматы. Фактически — 99% женских ароматов на моей коже сидят отвратительно. Я даже не смотрю в их сторону))) А нравятся мне и хорошо сидят на коже древесные, сухие ароматы, либо с кислинкой, очень цитрусовые, холодные, еще люблю необычные запахи, типа запаха чернил у Ком Де Гарсон. Если уж все-таки цветы — то только кислая роза. Т.е. по сути, выбор мне остается невелик — ароматы унисекс, или даже мужские. Самый «мой» аромат в моей коллекции — Шанель Сикомор. Единственные парочка чисто женских ароматов, удачно севших на мою кожу и не вызвавших отвращения — это Шанель Шанс о Фреш (в юности извела несколько флаконов, сейчас отсилы раз в полгода ностальгирую))) и неожиданно из последнего подаренная eau de parfume Chloe, которая раскрывается на мне морозной розой)
Alimdull 14 июня 2013, 11:40
Я заказала себе вслепую ком де гарсон, ориентируясь лишь на пирамиду. как раз сегодня жду посылку, очень надеюсь, понравится. Хотя, в противном случае тоже не расстроюсь, их можно обменять на что-нибудь
_belize_ 14 июня 2013, 12:03
оо, а что именно заказали, если не секрет? я раза три покупала КдГ совсем вслепую, к счастью, не разочаровалась)))
Alimdull 14 июня 2013, 12:15
Comme des Garcons 2, посмотрим, что из этого выйдет
Alimdull 14 июня 2013, 12:15
У Вас он есть? что скажете?
_belize_ 14 июня 2013, 12:29
да, они у меня есть) именно с них я и начала знакомство с КдГ, тоже вслепую) первое впечатление было неоднозначным, аромат показался мне слишком насыщенным. но потом разносила и влюбилась) на мне они поначалу кислят очень, и на первый план вылазит чернильная нотка, прямо таки запах шариковой ручки)) заметила, что лучше раскрываются в прохладную погоду, в жару в них не очень комфортно. когда я их ношу, почему-то ощущаю себя школьницей (может из-за тех самых чернил)))), для меня это запах беззаботной юности и некого хулиганства)
Alimdull 14 июня 2013, 13:00
Значит, шансы полюбить их повышаются. Люблю кислинку и чернила мне интересны (ну, к примеру, по Лалик). Спасибо за рецензию, еще с большим воодушевлением жду курьера)
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:07
Прочитала Ваше мнение с большим интересом. Как человеку, сладость непереносящему, для меня оно полезно.
Kornishon 14 июня 2013, 11:55
1. ЭЛ Pleasures Intense — для меня он просто неприятен. Любимый аромат моей подруги. Я бы назвала его «сладкой свежестью» которая обволакивает тебя тяжелым душным шлейфом. Не могу описать его ноты, т.к. для меня он непонятен и неприятен.
2. Lancome Miracle — тоже не люблю, потому что не понимаю и не могу разложить аромат на составляющие. Если не ошибаюсь, его относят к цветочным, но цветов я там совсем не слышу. Не нравится как на себе, так и на других. А вот Miracle so Magic — мой любимый парфюм, вот такой парадокс
3. Шалимар от Guerlain и Агент Провокатор L'agent — возможно, на самом деле они не похожи, но для меня все это из одной оперы: Запах индийского рынка. Я бы их отнесла к возрастному парфюму, при чем 45+
Alimdull 14 июня 2013, 12:22
К Мирикал не подходила ни разу, совсем его не знаю. Ну и, вообще, среди парфюма Ланком у меня фаворитов не наблюдается. Хотя давным-давно, мне очень нравился Гипноз.
ladyNSK 14 июня 2013, 12:44
миракл знаю, но никак не могу сказать, что он мне хотя бы даже немного нравится. сколько раз ни пыталась носить — не мое, отдала тете, ей он нравится.
BliZkajA 14 июня 2013, 14:27
А я не переношу Opium от Estee Lauder, при чём как синий, так и коричневый. Синий меня беспощадно душит, пробовала наносить совсем чуть-чуть, бесполезно.
А нося коричневый Opium, чувствую себя на 20 лет старше, как минимум. Не подошли мне эти парфюмы, хотя отзывы слышала очень восторженные.
Lasto4ka 14 июня 2013, 17:56
Второй день думала над коментарием, собиралась с силами, так сказать! Пост шикарный и заслужил свой плюс! По теме:
Не люблю мужскую парфюмерию подобную Пако Рабан 1 миллион и Бандерос Голд Сикрет, из женского: раньше думала, что просто отдаю предпочтение определенным парфюмам, а ненавистных нет, пока мне не вручили за покупку лё пар 2 от Кензо, это был первый парфюм, который я смывала с себя и стирала всю одежду, только, чтоб избавиться от запаха!
pretty_kitty 18 июня 2013, 18:13
судя по колличеству обсуждений вы затронули животрепещущую тему; о)))
с удовольствием почитала как пост так и коментарии!
Насчёт ваших «нелюбимок» — инсоленс для меня всепоглощающий аромат-диктатор, он завоёвывает себе всё
свободное пространство вокруг, с номером 2 я не знакома, а номер 3 просто напросто «бабушкин запах»; о)))
из того, что меня «убивает»: армани «код» и «сеншл» — вызывают жуткую головную боль. Все ароматы Исси Мияки — это
просто «контрольный выстрел» в голову, а к разряду «я ещё просто не доросла и ничего не понимаю» относятся для
меня «шанель номер 5», «опиум» и ароматы сисли; о(((
Alimdull 19 июня 2013, 09:36
Кстати, Вы первая, кто упомянул Сислей. Я где-то уже писала, что не могу их носить. Я даже не хочу пытаться. Очень люблю парфюм, но, получив что-нибудь из Сислей даже в подарок, очень расстроилась бы. И «расти» до них не хочется. Пусть уж они будут сами по себе, а я как-нибудь без них справлюсь)
Keva 12 января 2014, 14:46
А я вот полгода назад шарахнулась от сислеевского Сюр дэ лун — мне казалось, что такой ядреный шипр пережить просто невозможно. Но вот где-то в глубине обоняния в тот момент он мне чем-то запал, и я взяла, ю да и приобрела его перед НГ с мыслью попробовать поносить, и если совсем не пойдет, предложить маме (она у меня любит шипры, и на ней они великолепно «сидят», красиво). В итоге маме я его так и не отдала — не скажу, что им беспрестанно пользуюсь, тем более его нужно микро-микродозами наносить, но вот пару раз в редкий для наших краев мороз надевала — и, О ЧУДО ОБОНЯНИЯ! — наслажадалась им.
Самый любимый сейчас аромат — Диоровская Дюна, когда не могу подобрать парфюм к определенному наряду, ситуации и т.п. — наношу ее.
В холод нравится на себе Ангел Мюльера, Найт Джудит Либер.
Также нравитсся Далиа Нуар Живанши. А вот любимый пару лет их Вэри Иррезестибль в этом году никак «не идет».
Летние у меня — О ДАзур Ланком, Си Лолита ЛЕмпика (обожаю их задорный перчик с медком) и Аметист Джудит Либер, Андж дю Дюмон ле Сикрет Живанши.
А вот знаменитые селективые — Свит Ориент Дрим Монатля и Розу Ваниль Манчеры никак не могу разносить — вроде люблю такие гурманские, а эти прям сильно приторные, удовольствие доставляют только «понюхи» крышечек флаконов )))
Еще на весну взяла попробовать Елисейские поля Герлен, пока не пойму (у меня с ними стойкая аасоцияция с советскими духами «Белая сирень» любимой моей бабули, парфюм в любом случае оставлю в память о любимом человеке, но вот буду ли носить сама — не знаю).
Дома для себя еще ношу Анж дю Дюмон классический Диванши, периодами от него просто балдею, но на работу не наношу, знаю, что он многих душит.
moondelicious 02 мая 2014, 19:33
Спасибо Вам за такой замечательный пост) у меня сложности с одним ароматом — Долче Габанна #3 Императрица. Он для меня сухой, слишком тонкий и от него мне больно в носу, прямо обычный физический дискомфорт, который переходит в ротовую полость) зато на кокосовом лосьене для тела он просто шикарный.)