14.03.2013
1987

Моя весна будет пахнуть Парижем. Love in Paris. Nina Ricci

Давно грезила написать пост… Начинала, бросала… влюблялась, но не любила… хотела, но не знала, с чего лучше начать. Ждала весны. Ждала вдохновения. Ждала Любви… И вот она настала.

В День 8 марта я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете. Влюбленной, легкой, романтичной. Теплое весеннее солнышко, легкий ветерок, ароматы мимозы-тюльпанов-роз — всего сразу. Трепетные разговоры, пронзительные взгляды, тепло любимых рук и предвкушение чего-то прекрасного. В этот вечер я наслаждалась голосами семи солистов мюзикла «Notre Dame de Paris», смахивала со щек слезы счастья и в очередной раз давала себе обещание, что этой весной обязательно улечу в Париж. На следующее утро твердо решила — «Я хочу пахнуть весной. Я хочу дышать Парижем». И я отправилась на поиски Своего Аромата. Спустя два дня я нашла, то, что искала, а именно, героя (а точнее, героиню) моего поста:

Love in Paris by Nina Ricci, eau de parfum

Описание аромата от производителя:

Волшебство Парижа в изящном флаконе. Аромат на грани мечты и реальности, дающий начало новой любви.

Начальные ноты: Листья фиалки, бергамот, звездчатый анис.
Ноты сердца: Роза, пион, абрикос, жасмин.
Базовые ноты: Ваниль, мускус, кедр, сандал.

Я редко влюбляюсь в ароматы. И, тем более, в ароматы от Nina Ricci. Все ее бестселлеры всегда казались мне излишне сладкими, приторными, попросту говоря, — «кукольными», — лишенными всякого шарма и утонченности (да простят меня все поклонницы продукции). Но в этот раз я восхитилась.

Аромат приковывает с первых же нот — легкие ноты фиалки и бергамота обволакивают нежным и трепетным теплом, в то время, как свежий аромат аниса бодрит и не дает сразу же потерять голову.

Интрига аромата таится где-то в глубине. Уже значительно позже легкий весенний ветерок ослабевает, уступая дорогу нежному весеннему солнцу. Тому, которое заряжает энергией, не обжигает кожу, а лишь дарит ей едва уловимое сияние и парочку очаровательных веснушек… там, в уголках глаз, где увидит только тот, кто будет с любовью и нежностью смотреть вам прямо в глаза.

Роза, пион, ваниль — самые женственные нотки слились в этом невероятно притягательном, истинно французском парфюме, наполненном природным шармом, обаянием и девичьей игривостью.

На мой взгляд, Love in Paris создан для весны и лета. На коже у меня держится хорошо, практически с утра до вечера, причем запах постоянно меняется и раскрывается с разных сторон — от едва уловимой кислинки до выраженного цветочно-ванильного букета.
Этот аромат для тех, кто не боится показать собственную чувственность, но открывать и демонстрировать все ее грани способен только самым близким и любимым. Это дыхание весны, которое хочется впитать в себя каждой клеточкой. Это любовь. И это Париж.

Спасибо за чувства, Love in Paris

Цена:

1620 руб. за 30 мл (По «Золотой карте» Рив Гош)
Nina Ricci Love In Paris EDP

Nina Ricci Love In Paris EDP

LILY 14 марта 2013, 20:16
увы — увы, Love in Paris в своем роде «последний из могикан » — после него Nina Ricci не выпустила уже ничего серьезного.

лично мне очень жаль, что самым популярным «изделием» этой достойной в парфюмерии марке является Nina в яблочке — миленько, но безлико.

а Love in Paris поддерживает традиции Дома, и если и не является наилучшим, то во всяком случае точно из ароматов интересных и ярких
DreamGirl 14 марта 2013, 20:27
полностью согласна, т.к. правда, сколько раз прислушивалась к «яблочкам» — но все не то, приятно, но без характера. А это — аромат с историей.
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 13:19
Поддержу обеими руками. То, что выпускается последние годы — что-то не то. Вроде и соблюдены все условия, но не цепляет.
LuckyBlonda 14 марта 2013, 20:24
Пост очень уютный! Надо будет послушать этот аромат)))
DreamGirl 14 марта 2013, 20:28
спасибо) да, очень советую!
Nataleck 14 марта 2013, 20:28
аромат не менее уютный, был когда-то, очень любила, увы, выветривались быстро
Vasha_Katya 15 марта 2013, 19:01
а я сколько ни покупаю — всегда невероятно держится аромат на мне, особенно шлейф от волос обалденный!
Latte 14 марта 2013, 20:58
Из Нины Риччи только этот аромат понравился, и Премьер Жур(простите), но на сестре. «Яблочки» не впечатлили, а Риччи -Риччи вообще напомнил советский освежитель воздуха…
Lekka 14 марта 2013, 21:27
Любимые духи моей бабушки
Уже не помню сколько флаконов ей дарила
murnails 14 марта 2013, 22:26
Красиво написано!
Люблю легкую кислинку в ароматах… надо будет познакомиться поближе:)
DreamGirl 14 марта 2013, 23:21
спасибо большое))
shalom4ik 14 марта 2013, 22:33
Чудесный аромат! Красивый пост! Спасибо! Нежно к нему отношусь очень, но не сильно демонстрирую свои чувства, потому что Прьемьер Жур будет оооочень ревновать-я его просто обажаю!!!!!)
SlyFox 15 марта 2013, 00:37
у меня эта ТВ — рабочая лошадка на каждый день. Запах приятный, но без восторга.
LadyKaterina 15 марта 2013, 07:57
Ни для кого не секрет, что ароматы на всех по разному раскрываются. Читала много отрицательных отзывов о Ninе в яблочке и не могу согласиться. На многих действительно он плоско и тупо сладким проявляется, особенно если его переборщить. Но на мне совершенно не так, достается из аромата какая то нота, которой из бутылочки или на других людях нет, не знаю как это назвать. Иногда даже люди, у которых я точно знаю есть или был этот аромат, не узнают его испрашивают, что за чудесные у меня духи.
Представленные вами тоже хочу попробовать, к моему стыду, почему то, никогда не обращала на них внимание
Vasha_Katya 15 марта 2013, 19:02
поддерживаю вас про яблочко! Нежно люблю его, как и описываемый автором аромат.
Да, реально яблоко редко красиво раскрывается — чаще всего, это приторно-сладкое нечто…
man_i_ya 15 марта 2013, 11:47
Красивый пост, такой лиричный) In love мне приглянулись на затесте) и хочу заступиться за яблоко, на моей сестре оно необычайно гармонично и красиво звучит!
Ellina 15 марта 2013, 12:46
Эта водичка была у меня в любимках лет 6 назад… мне безумно нравилась)) После вашего поста- захотелось повторить.
Vasha_Katya 15 марта 2013, 19:04
Спасибо за такое волшебное и невероятно уютное описание!
Описывать духи совершенно не умею, но вы точно выразили все мои эмоции относительно этого аромата!
В который раз покупаю флакончик Love in Paris — они чУдные и нисколько не надоедают! Всегда в любимках, всегда на полочке есть)
DreamGirl 15 марта 2013, 20:28
спасибо, очень приятно)
Lilit_Le_Fay 15 марта 2013, 20:49
Мне его подарили лет 6 назад. Очень долго к нему привыкала и принюхивалась, думала, отдать или оставить. В итоге оставила. Чем-то он цепляет, хотя аромат не мой. Ванили не чувствую, на мне вылезает анис. Довольно сладкие, тяжелые. Пользуюсь только ранней весной, с конца февраля до апреля. Флакон в 30 мл жив до сих пор. Стойкие, хватает одного пшика.