19.02.2013

Роскошная жизнь с Armani Mania от Giorgio Armani

Здравствуйте уважаемые красотки, хочу рассказать о сногсшибательном аромате Armani Mania, который на мой взгляд может претендовать на звание легендарного парфюма на равне с Chanel №5. Такой замечательный, но позабытый, а многими даже не испробованный, он достоин несмолкаемых оваций и бесконечных почестей. И так встречайте Armani Mania от Giorgio Armani.

Armani Mania — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные, выпущен в 2004 году парфюмером Домиником Ропионом.
Описание от производителя:
Armani Mania Woman от Giorgio Armani, призван подчеркнуть привлекательность современной женщины. Женщина Armani Mania спонтанна и немного ветрена, она твердо стоит на ногах и ясно представляет свои цели. Элегантная и безупречная парфюмерная композиция духов Armani Mania построена на сочетании цветочных, пряных и древесных аккордов, каждая нота которых имеет свое символическое значение: магнолия придает аромату нежность, лавр означает честность, а кедр — силу. Стильный и удивительно нежный аромат Armani Mania позаботится о том, чтобы его обладательница чувствовала себя еще более привлекательной и совершенной!
Пирамида:
Верхние ноты: апельсин, лавр, зеленый мандарин, черная смородина и розовый перец
Ноты сердца: пион, магнолия, ирис и ландыш
Ноты базы: амбра, мускус, кедр из Вирджинии, ваниль и белый сандал
Мое мнение:
Я познакомилась с этим ароматом в самом начале и расцвете его популярности, в 2004-2005 гг., услышав его на знакомой даме. Это было что-то с чем то, на столько респектабельного, изысканного и роскошного аромата я ещё не знала. Была зима, когда я купила его, и это оказалась любовь с первого теста), в холодный период этот аромат раскрывается идеально. Мужчины и женщины делали нескончаемые комплименты тому, как я пахну и заваливали вопросами «А что это?». Я как полагается, многозначительно улыбалась, но секрета своего не раскрывала, только самым близким подругам, о чем тогда и пожалела, ведь они сразу же побежали в парфюмерные магазины. Помню тогда, я использовала два флакончика подряд этих восхитительных духов.
Недавно, размышляя над поисками МОЕГО аромата, я вспомнила о Armani Mania, как он мне шел и как я была счастлива с ним, решила повторить тот удачный опыт, купила в duty free 75 ml. И что же я чувствую сейчас, спустя почти 7 лет?!
Духи по прежнему бесподобны! Настолько многогранны и необычны, этот аромат довольно сложно описать, каждый слышит в ней свое. Цветочные и древесные ноты переплетаются с такой тонкостью и гармонией, ничто не выбивается из основной композиции в основе которого мой любимый мускус и сандал. Вначале я чувствую сладость уютного пиона в сочетании с магнолией, изюминку придает нотка красного перца, эта нотка идет в течении всего времени. Наличие зеленого мандарина и ландыш почти не ощутимы, но пион и магнолия не звучали бы без них столь необычно. Аромат раскрывается сладостью ириса и ванили, кедр и розовый перец придает изюминку и делает Armani Mania ни на что не похожим и пикантным. Имеет приятный шлейф.
Очень стойкие, остаются на одежде еще несколько дней, Без сомнения это вечерний аромат, для холодного времени года, я пробовала использовать его летом, но для меня он оказался удушающим в своем богатстве. Приберегу его для лучших, более холодных времен, рада что в моей коллекции есть столь эффективное «атомное оружие» как Armani Mania. Этот аромат для взрослых девушек и женщин (от 25 и старше), он не терпит легкомысленного и наивного обрамления.
Скромная упаковка, оригинальный, особенный аромат, подчеркивающий Вашу природную, я бы даже сказала животную сэксуальность, делающий Вас незабываемой богиней вечера. Это аромат самодостаточной, роскошной, уверенной женщины, привыкшей играть по своим правилам, идущей вперед к своим целям и сражающей эффектной красотой на повал. Аромат ассоциируется у меня с самыми дорогим и роскошным: золото, кожа, мех, блеск ухоженные волосы, безупречная загорелая кожа, идеальной обувью и благородными аристократичными манерами высшего света.
Ассоциативное фото Ева Лонгория (Eva Longoria) в фотосессии Саймона Аптона (Simon Upton) для журнала Cosmopolitan France (июль 2010).
На мой взгляд Armani Mania от Giorgio Armani достойнейший вечерний аромат, блистая в котором как в платье от кутюр Вы всегда будете в центре восторженного внимания, проверено!
Цена: 2900 рублей за 75 ml (дюти фри).
Спасибо за внимание.
Я Венера, прошу на ты.

MurMurka 19 февраля 2013, 18:51
Вы очень красиво и точно описали этот роскошный аромат. Когда-то он был и моим любимым, но я слышала что его больше не выпускают. Я очень рада что его все таки можно еще найти.
elenakot 19 февраля 2013, 22:30
У меня в городе продается в Иль Де Боте и стоит около 5 тыс.за 50 мл.
MurMurka 19 февраля 2013, 22:54
Я уже на сайте ИДБ посмотрела его. Это меня особо «продвинутый» консультант в Лэтуале так проинформировала.
VeneraMilos 20 февраля 2013, 06:54
Ого, 5 тыЩ целых! Однако!
VeneraMilos 20 февраля 2013, 06:53
Спасибо. Думаю этот аромат классика АRMANI, купила его в duty free, в Бангкоке на отлете. Стоят там скромненькие беленькие коробочки, даже и не обратишь внимания, если не знаешь что ищешь, а тут БУМ! и такая бомба парфюмерная.
February 19 февраля 2013, 20:46
Обожаю-обожаю-обожаю мужской вариант этого аромата!
Laov 19 февраля 2013, 21:20
Красиво и поэтично рассказали, надо пойти переслушать, он ведь есть у нас?
VeneraMilos 20 февраля 2013, 06:55
Рада что пост понравился, думаю в России обязан быть.
Tanya-Samara 19 февраля 2013, 21:36
Такой он теплый, ванильно-апельсиновый, для холодного времени года скорее.
VeneraMilos 20 февраля 2013, 06:56
Вот, вот, у меня основная нота идет: пион, ваниль, перец, мускус.
tati_t 19 февраля 2013, 21:53
я обожаю этот аромат… он такой женственный и при этом дает какую-то силу… шикарный парфюм
VeneraMilos 20 февраля 2013, 07:04
В точку, именно придает магическую женскую силу! Power woman Forever!
JL_Seagull 20 февраля 2013, 08:32
Был такой аромат, не смогла им пользоваться, душил он меня своей пудровостью. Не исключено, что мне попалась подделка, но это напрочь отбило желание сделать к нему еще один подход :( Жаль, Вы его так вкусно описали…
VeneraMilos 21 февраля 2013, 06:16
Да, все индивидуально.
Eva149 25 июля 2015, 22:40
Только сегодня его затестила. Попросила консультанта подобрать нечто роскошное и шлейфовое типа Сэмшионалс от Эсти Лаудер. И она брызнула мне на запястье Арманиманию. Я была покорена! Шлейфа, я здесь увы, не заметила, но для меня этот аромат именно сексуальный, такой сидящий близко к коже, волнующий, земной.