12.02.2013

Замужем за маньяком. Часть 3 - Estée Lauder

Два американца: лед и пламень, день и ночь…

Часть 1 — Chanel
Часть 2 — Dior

1. Estée Lauder Pleasures For Men

Описание производителя

Чистый, бодрящий аромат, созданный для мужчины, который наслаждается простыми радостями жизни.

Почувствуйте энергию. Ощутите уютное тепло, безграничный комфорт. Свежий древесный аромат согревает пряным теплом редких древесных пород, искрится цитрусовой свежестью. Уникальный воздушный аккорд обволакивает прохладой.

Остановите мгновение.

Тип аромата: Древесный/Свежий

Пирамида
Верхние ноты: нектарин, зеленые ноты, грейпфрут и ноты воды.
Ноты сердца: кориандр, имбирь, лаванда, перец, роза, герань и красный перец.
Ноты базы: сандаловое дерево, бензоин, дубовый мох и эбеновое дерево.

Развернутое мнение

Я бы не сказала, что аромат свежий, в нем нет прохлады. Звучит он довольно мягко, шелково, течет по коже, щекочет. Общая мелодия спокойная, плавная, расслабленная, навевает мысли об отдыхе.

Я слышу цветы и дерево, но без лишней сладости и терпкости. Аромат вообще очень округлый, обтекаемый, без резких нот и резких переходов между уровнями звучания. Даже первые ноты не очень-то громкие, несмотря на грейпфрут.
Композиция очень сбалансированная и слаженная, Слышится теплое дерево, на которое деликатно накладываются ноты герани и пряностей.
Ассоциация — безветренный солнечный день ранней весны. И такая несуетность и даже нега…

Звучание аромата почти сразу переходит в срединную основную фазу и постепенно затихает к занавесу, практически не меняя мелодию.
Парфюм стойкий. Слышен на одежде и на следующий день.

Аромат однозначно создан для несуетных мужчин, умеющих жить неторопливо и изысканно. Может, романтиков, а может, философов…
Pleasures For Men ненавязчивый и негромкий, посему очень уместен в офисе. Подходит к любой одежде кроме откровенно брутальной.
Красиво раскрывается в любую погоду, вписывается в любое время года и суток. С табаком и алкоголем не дружит.

Очень люблю это аромат. И люблю, когда муж им пользуется. Меня как-то сразу тянет на задушевные разговоры о чем-нибудь приятном и романтичном…

Цена туалетная вода 100 мл. 3200 руб на официальном сайте.

2. Estée Lauder Intuition for Men

Описание производителя

Этот притягательный аромат раскрывает динамичную мужскую ясность и современное ощущение первобытной природы. Это необычайно чувственный аромат с чистыми древесными нотами — более вибрирующий, чем традиционный одеколон.
Тип аромата: Солнечный восточный

Пирамида
Верхние ноты: альдегиды, мускатный орех, амбра, огурец, шалфей, календула и кардамон.
Ноты сердца: амбра, пачули, зеленое яблоко и белый кедр.
Ноты базы: лабданум, амбра, ладан, изюм и мирро.

Развернутое мнение

Ух… Первые ноты — просто атака альдегидов и чего-то аптечно-химозного. Если выжили, то дальше все не так уж и плохо.
Дальше аромат начинает разворачиваться терпкими пряностями, уравновешенными древесно-зеленым звучанием дуэта яблока и кедра. Композиция бодрящая и тонизирующая, не резкая и не приторная, звучит довольно плотно, но без нафталина.
Брутально, однако. Аромат уверенного мужчины, который знает, чего он хочет от жизни, и умеет этого добиваться силой своего интеллекта и харизмы. Он не завоевывает — он покоряет. И не только женщин…
Постепенно зеленые ноты уходят и аромат начинает чуть больше горчить и уходить в смолу. Под занавес остается горчащее дерево, ладан я практически не улавливаю.

Парфюм стойкий, это обычное свойство для парфюмерии Estée Lauder.

Intuition — костюмный аромат, но это аромат босса, поэтому в офисе с ним стоит быть осторожнее.
Он отлично подойдет для вечера, тем более, что не спорит с табаком и алкоголем.
Хорош осенью и зимой. Весной и летом может показаться навязчивый и слишком горьким.
И да, это аромат не для хрупких юных созданий.

Тоже очень люблю этот парфюм, он точно афродизиак. И по-моему, муж мой об этом догадывается.

Цена туалетная вода 100 мл. 3300 руб на официальном сайте.

Вообще хочу сказать, что качество и мужской, и женской парфюмерии Estée Lauder меня радует. Ароматы стойкие, стабильные в звучании, не дают непредсказуемых ароматических эффектов.

Спасибо, что дочитали. Продолжение следует.
Я — Вера.

Eva001 12 февраля 2013, 12:24
А вот это интересно. Надо понюхать. Хотя, оба есть в женской версии?!
Vera0305 12 февраля 2013, 12:29
Да, оба есть в женской версии. Правда, на мой взгляд они не похожи. Женский Плэжэ откровенно весенний, задорный, сочный и зеленый, а мужской мягкий струящийся.
Женский Интуишн мне как-то не пошел. Покупала, даже почти израсходовала флакон, но в нем нет харизмы, а вот в мужском — хоть отбавляй. :)
man_i_ya 12 февраля 2013, 12:36
Ради интереса обязательно буду тестить)
Vera0305 12 февраля 2013, 15:23
Да, они стоят внимания. :) Спасибо, что заглянули.
Carry 12 февраля 2013, 14:59
ух ты) так красиво первый описали… Отправлюсь на его поиски))
Vera0305 12 февраля 2013, 15:25
Спасибо! Да, скоро 23 февраля, возможно, понравится как идея подарка. :)
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 15:31
Я их не видела.
После Вашего поста ч.1 задумалась о смене парфюмерного имиджа своего мужчины
Vera0305 12 февраля 2013, 16:13
У EL не самая агрессивная реклама, да и ароматы уже давние, уже засыпаны сверху новинками других марок. А сами ароматы достойные и не потерявшие актуальности звучания. :)
А что не так с парфюмерным имиджем Вашего муррррчины?
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:29
Пресен до невозможности
Vera0305 12 февраля 2013, 16:42
Пресен?   А в каких именно парфюмах эта пресность реализуется? Аж стало любопытно…
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 16:56
Кензо самый древний — там где мужская и женская половинки. L'eau per. и ДГ Light Blue. Про ненавистный Eclat Oriflame даже не говорю. Брызгаю на себя его — на мне он хорошо сидит.

У меня самой есть парные женские варианты. Банально избитые, но исторически любимые.
Vera0305 12 февраля 2013, 17:19
А сколько ему лет?
Мне кажется. Кензо и ДГ одного плана, Орифлейм другого. И они разных возрастов…
А из парных мне в последнее время понравилась позапрошлогодняя лимитка от Дюпон. У меня в постах есть про нее. Супер просто. И кстати, если муррррчине нравятся Кензо и ДГ, то Пэссенджер круиз от Дюпон должен подойдти.
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 17:41
Попробуем!
Нам по 26. Обоим. Муж на неделю старше и это дает ему право быть в семье «старшим», хотя реализовывает он его редко
Он не любит тяжелые ароматы, такие полновесные и всеобъемлющие. Вообще не выносит. И ничего сладкого.
Vera0305 12 февраля 2013, 17:53
Ну вот тогда стоит попробовать Pleasures For Men от EL, Bleu de Chanel и S.T. Dupont Passenger Cruise for Men.
Они как раз не сладкие, не тяжелые полновесные. Они такие молодые и мягкие и полупрозрачные. Но при этом достаточно выразительные.
Diana-Nathalie 12 февраля 2013, 17:57
Спасибо большущее за подсказку!