30.12.2012

Год выпуска: 2007
Семейство: цветочные | древесные | мускусные
Тип: дневные | вечерние | повседневные | для свиданий
Страна происхождения: Германия
Верхние ноты: черная смородина, слива и роза | ноты сердца: цветок миндаля, красный перец, ландыш и роза | ноты базы: лесной орех, сандаловое дерево, мускус и махагони.
Упаковка: флакон, созданный Денисом Бударом, руководителем и основателем французского дизайнерского агентства QSLD-Paris, безошибочно раскрывает характер женщины. Поверхность флакона покрыта небольшими, цветными, блестящими полусферами, что отражает динамичный и оживленный мир, в котором каждая ситуация — яркое, незабываемое и радостное впечатление. Эмблема «S», словно последний штрих, который завершает эту уникальную и интересную дизайнерскую работу. Все составляющие дизайна передают основные ценности бренда Escada. Яркие цвета, блестящие полусферы придают флакону современный вид, в то время как сама форма является классической и узнаваемой. Создается впечатление, что лучи света, отражаясь от поверхности флакона, несут радость и счастье.

Описание производителя: Escada S — эти духи созданы для женщин, живущих яркой и счастливой жизнью. Это коктейль для тех, кто умеет раскрасить будни незабываемыми красками. Сверх лаконичное название невозможно забыть – S. Точно так же, как невозможно забыть этот аромат, темпераментный и колоритный, трепетный и страстный, яркий и многоцветный. Escada S был представлен на рынке парфюмерии под слоганами: «Никакой скуки! Никакой грусти! Раскрась каждый момент своей жизни!».

Мое мнение: Знаете, так иногда бывает, влюбленность охватывает тебя с головой, ты словно дышишь этим чувством, живешь им. Таким и было начало нашего романа с S: моментальным, взрывным и категоричным. Вдохнув его впервые, я восхитилась «оно» и никаких компромиссов! О нет, S не был пылким и страстным любовником, скорее тонким интеллектуалом, задача которого очаровывать, не более. Именно этого я хотела в то время, именно это было мне необходимо — винтажная пудра с ноткой ландыша. Но оказалось, что аромат, который вскружил мне голову уже сняли с производства, и мне он достался только в виде тестера, зато сразу в огромном объеме 80 мл. Так началась наша совместная жизнь. Она не была горячей и темпераментной, не имела острых углов, скорее была ровной и согревающей, как и сам аромат. Вместе с этим ароматом прошли три года моей жизни. Летом я уставала от однообразия, и всегда изменяла, с разными «свежачками», я убирала его в дальний ящик за слишком громкое звучание, за удушливость, наверное, S злился, но по приходу осени всегда прощал и уютно укутывал меня теплом пудры. По прошествии двух лет из наших отношении исчезла искра, ушла та самая влюбленность, а вместе с ней и мое восприятие этого аромата. Возможно, я просто выросла, изменилась, и наши отношения стали меня тяготить. А может мы просто не смогли пережить тот самый кризис отношений, который бывает через три года? Может нашу любовь убил быт? Я перестала замечать его на своей коже, и даже сам флакон для меня пах только холодным бесчувственным стеклом. S охладел ко мне, разлюбил, перестал открывать мне свою бархатистую душу. Но допустить равнодушия к нам со стороны посторонних людей все равно не мог, продолжая цеплять их своим пудровым шлейфом. Я хотела уйти от него, много раз, я пыталась, но возвращалась снова и снова, этот аромат стал для меня синонимом домашнего уюта, теплым пледом и камином. Да я больше его не любила, и мое сердце будоражили чувства к другому, но S, молчаливый и верный друг, был готов терпеть это унизительное соседство ради нашей увядшей любви. Может, неправильно писать аромату, который не стал навек любимым, ушел навсегда, негромко прикрыв за собой дверь, но я ему должна. Я должна тому первому чувству влюбленности, тому другу, каким он стал. Поэтому этот пост тебе. Моему S.

Цена: тестер 1500 руб.

как Вы красиво описали
Lasto4ka 30 декабря 2012, 12:44
Спасибо, я старалась!
Ellka 30 декабря 2012, 10:25
Прочитала с улыбкой -) Что касается меня, моя любовь к парфюмам живет максимум пару месяцев, затем душа требует перемен и как правило к «бывшим» уже не возвращаюсь. Хотя есть исключения, но это винтажная классика, которую сейчас, увы, найти уже практически невозможно.
Lasto4ka 30 декабря 2012, 12:47
Ну, я сейчас нежно люблю Хлое (парфюм), Герлен Идиль (парфюм) и пока только влюбляюсь в Шанель Коко Мадмуазель (туалетная вода). А так, я искренне считаю, что непостоянство — это второе имя женщины, мы рождены, чтобы влюбляться!
Latte 30 декабря 2012, 11:51
Красиво написано)))
Есть такие ароматы, которые, тихо прикрыв дверь, покидают твою жизнь, оставляя ностальгический след…
Lasto4ka 30 декабря 2012, 12:48
S стал для меня именно таким ароматом, да он больше не поселится на моем туалетном столике никогда, но я буду его помнить!
LovelyCheza 30 декабря 2012, 12:48
Это так грустно и так красиво :(
Lasto4ka 30 декабря 2012, 13:33
Это добрая грусть, грусть в памяти!
elenakot 30 декабря 2012, 16:33
Очень красивый, печальный пост…
Lasto4ka 30 декабря 2012, 21:43
Для меня он всегда будет ассоциироваться с теплой осенью, это определенно аромат грусти!
RAPira 30 декабря 2012, 16:45
Бывает так, что с одним ароматом уютно всегда)) У меня Банана Репаблик Rosewood — после него не хочется возвращаться к другим… так и стоят на полке(
Lasto4ka 30 декабря 2012, 21:45
Рада за вас, я тоже имею такие «правильно действующие» на меня парфюмы!
Lesya001 30 декабря 2012, 16:58
Какая же Вы молодец! Прочла на одном дыхании!
Lasto4ka 30 декабря 2012, 21:46
Спасибо, а я писала на одном дыхании!;)
Julkins 31 декабря 2012, 00:38
Аромат очень люблю и имею, но первый раз вижу, чтобы слово «Тестер» было выгравировано на самом флаконе, а не написано на этикетке или на обратной стороне… У меня есть сомнения по поводу оригинальности аромата.
Lasto4ka 31 декабря 2012, 08:13
У меня сомнений нет, когда приобретала проверяла внимательно, у тестера есть все, что должно быть у «взрослого» аромата — штрихкод, код партии, координаты импортера и дистрибьютора, запах. Приобретался тестер на складе официального дистрибьютора.
Если честно, меня первое время эта надпись раздражала, но потом перестала обращать на себя мое внимание!
Diana-Nathalie 01 января 2013, 10:45
Целых три года. Вот это да. Ни один парфюм у меня столько не выдерживает. Максимум год!
Lasto4ka 02 января 2013, 11:36
Я редко покупаю парфюм в маленьких объемах, хотя нет — я вообще никогда не покупаю маленькие объемы!   Большинство водичек имеют крупную тару, поэтому три года — это для меня нормально. Некоторые представители моего парфюмерного шкафчика живут еще дольше!
Diana-Nathalie 03 января 2013, 14:06
Раньше я всегда брала 100мл, теперь стала брать 50 — так быстрее кончается и можно всегда «найти повод» купить что-то новенькое. Пользуюсь каждый день утром. иногда вечером, если куда-то иду. В сумке ношу миниатюры или ролики — но пользуюсь редко. Забываю))
Про еще дольше, чем три года — для меня это ак-то вообще нереально! Максимум, пожалуй даже не год, а полтора у меня бывают задерживаются.