16.01.2013

Мой первый селектив…

Полное название парфюма:Jo Malone Blue Agava & Cacao

Создательница бренда Jo Malone — англичанка Мэри Джо Мэлоун — дебютировала в парфюмерии в 1994-м году и с тех пор уверенно вошла в когорту лучших парфюмеров мира, добавив эту славу к репутации великолепного дизайнера.
Назвав свой бренд по имени мужа Джо, британка тяготеет все же к созданию женских ароматов и аксессуаров, впрочем, обширно используя тему унисекс, ставшую столь популярной в последние годы.

Выделяет парфюмерную продукцию Jo Malone среди многообразия мирового парфюмерного рынка — так это абсолютно революционный подход к смешению запахов.
Все ароматы Джо Малон — абсолютно совместимы, что означает возможность комбинирования двух и более запахов. Таким образом, каждый может сам создать свой неповторимый аромат, подходящий именно собственному образу, нанося несколько ароматов этого бренда одновременно и почувствовав себя настоящим парфюмером.

Это удивительное качество, конечно же, не единственное достоинство парфюмерии Jo Malone. Любой аромат сам по себе прекрасен и уникален.

Ожившая классика, сплетающаяся с современностью, создает удивительные характеры ароматов — богатые, преисполненные достоинства и чувственности, стойкие и уверенные, запахи Jo Malone — признак великолепного вкуса и высокого статуса своей обладательницы или обладателя.

Девушка консультант очень трепетно относилась ко мне и помогала в выборе, т.к. ну никак не хотелось уйти от туда с пустыми руками, очень долго слушала то один аромат, то другой, наконец смогла отсортировать наиболее приятный моему обонянию и настроению на тот момент аромат, выбирала из 3-ех Blackberry & Bay, English Pear & Freesia и ставший моим Blue Agava & Cacao. Наконец то выбрав «свой аромат», консультант предложила смешать его с другими одеколонами, но моему носу было достаточно на тот день, я отказалась. К стати мои духи Джо предлагает смешать для свежести- с White Jasmine & Mint, a для теплоты аромата- с Orange Blossom. Девушка набрызгала на большое полотно бумажки — промокашки выбравшую мною English Pear & Freesia, что бы положить ее либо в шкаф, либо в машину для приятного запаха — для меня это было что-то новенькое, затем очень мило все перевязала бантиками, очень приятно когда о тебе так заботятся, будто ты последний покупатель вообще! И я счастливая у удовлетворенная направилась домой…

Описание от производителя и пирамида:
Blue Agava & Cacao Jo Malone — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Blue Agava & Cacao выпущен в 2006. Парфюмер: Jo Malone. Верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, Красные ягоды и кардамон; ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань; ноты базы: плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао.

На создание аромата Blue Agava & Cacao вдохновили танцы фламенко. Смесь голубой агавы, специй, какао, соленая морская нота — вот суть этого страстного, чувственного аромата. Начальные ноты искрятся грейпфрутом, красными ягодами, кардамоном и лаймовым маслом. В сердце красуется голубая агава, орхидея, цветы и соленая нота. В базе — теплые, чувственные пряные ноты смешиваются с темным какао, ванилью, корицей и ветивером.

Он у меня уже 3 недели и я все еще как в первый день не могу им надышатся… в верхних нотах я отчетливо слышу сначала цитрусовую ноту и ягоды, затем проявляется лилия, к стати герани для меня нет вообще, ну и наконец сладенький не приторный десерт из ванили, какао и корицы -очень вкусненько! Очень многосторонний парфюм, в нем и свежесть, и сладость, и пряность и даже горчинка если внюхаться (наверное это и есть герань....). Женственный, в нем кипит страсть, девушка надевая его, должна отдавать себе отчет, что может запросто свести не только мужской пол с ума, но и женский! Женщины интересовались моим парфюмом, а мужчины в метро приближались не пристойно близко… Он довольно стойкий, мой муж и коллеги слышат его весь день, я нет   если только резко обернусь назад  , если я дома то как наркоман бегаю к нему и нюхаю. Вечером в ванной просто ароматерапия, как только вода попадает на парфюм на коже, так он снова расцветает, обалденно просто! Шарф на который я брызнула лишь раз, пролежал в шкафу неделю, сегодня вновь одев его услышала свою любимку, к слову бумага в шкафу уже на 3-тий день перестала благоухать, сдается мне что груша не стойкая… ну да ладно, ее я не возьму так и так.

Тут почти все присутствующие ароматы которые были представлены на столе,

так же есть от каждого аромата свечи, масла и прочие нежности для тела…

Я без ума от покупки, вернусь туда еще, послушать теперь весеннюю коллекцию, если ничего не зацепит, то приобрету скорее всего Blackberry & Bay (палочка сбрызнутая им, за 3 недели еще не угасла ).

Мои бывшие любимчики Chanel Coco Mademoiselle & DKNY Pure, не вынесли такой конкуренции и убежали на аукцион, моя любовь к селективам началась, спасибо Кристина!

В Германии всего 9 городов где можно купить Jo Malon, в России только в Москве и в Питере… какое счастье что от меня бутик всего в 30 километрах!

Цена: 30 мл 44€, 100мл ок. 90€, в России в интернет-магазинах к сожалению в 2 раза дороже.

Всем спасибо за внимание!
Желаю вам приятных открытий!

Christina_Guettler 16 января 2013, 22:57
Аня, ты так улыбнула этой фразой:))) Да, груша такая нестойкая! 3 дня не выдержала:))
я этот аромат ни разу и не пробовала, у меня сейчас в ближайших планах чайный флакон, благо, что его перевыпустили.
AnChanel85 16 января 2013, 23:05
ой как приятно что Искусительница первой написала комментарий, рада тебя видеть Кристин! Ну как есть, что же греха таить… очень странно что не пробовала, я уж думала твой носик везде побывал… это который Earl Grey?
Christina_Guettler 16 января 2013, 23:56
Ань, я не ожидала, что мой будет первым, т.к. пришла комментировать, плюсы уже стояли:) Да, я про earl grey. Благодаря ФрауНаталии у меня есть Sweet Milk, так что еще один остался в трио:)
Комментарий удалён
TigerGirl 19 января 2013, 17:35
Расскажите поподробнее, пожалуйста, чайную коллекцию перевыпустили?
AnChanel85 19 января 2013, 17:53
выпустили Earl Gray & Cucumber
FrauNatalia 16 января 2013, 23:37
Я тоже иногда сама себе завидую, что могу просто в обеденный перерыв заглянуть в этот корнер. Грушку люблю, ваш в планах, но наверное уже после весеннего квинтета. Спасибо, Аня, за пост.
AnChanel85 16 января 2013, 23:59
Наталия, а у вас Груша долгоиграющая? Вот не дает нам покоя весна, приятно знать что есть единомышленники, а как вам Blueberry & Bay?
AnChanel85 17 января 2013, 01:54
Blackberry & Bay***
Mursilka 16 января 2013, 23:39
Отличный старт!
Малоны затягивают. Попробуйте сочетание с Гранатом. Причём в пропорции 1 к 3 (Граната меньше).
AnChanel85 17 января 2013, 00:06
Спасибо, первый блин то4но не комом!
Затягивает не то слово! Обязательно попробую, очень интересно что из этого получится, а какими вы обладаете?
Mursilka 17 января 2013, 12:03
Vintage Gardenia, French Lime Blossom, Lime Basil & Mandarin во флаконах,
Pomegranate Noir, Blue Agava & Cacao, Orange Blossom в отливантах
были, понравились, но не задержались в коллекции White Lotus Blossom and Water Lily, Jasmin & Mint, Nectarine Blossom & Honey, Nutmeg & Ginger, Wild Fig & Cassis
AnChanel85 17 января 2013, 12:08
ой, ой сколько всяких! скажите а в Жасмин&Минт что преобладает, присутствует пудровый запах?
Mursilka 17 января 2013, 23:09
Извиняюсь, перепутала. У меня был не Жасмин и Мята, а Жасмин и Черёмуха. Интересный аромат, но мне показался, что слишком «громкий», жасмин и черёмуха звучат на равных, стараясь перекричать друг друга.
AnChanel85 18 января 2013, 00:27
мда такой ор ни к чему, мне очень интересно как звучит Жасмин с Мятой…
Belkolisa 18 января 2013, 22:32
Он пахнет аптечной ромашкой)))
AnChanel85 18 января 2013, 22:38
kakaya byaka
Belkolisa 18 января 2013, 22:43
вот и я купила вслепую, теперь продать никак не могу:)
Varya 16 января 2013, 23:58
Вы так вкусно описали! Жаль что нельзя передать аромат, очень заинтересовал
AnChanel85 17 января 2013, 00:13
Совершенно не умею это делать  , но рада что вы хоть что то уловили из моей писанины… Очень жаль, когда уже техника созреет! Вы из Питера так что у вас не должно быть проблем их все послушать  !
KblCb 17 января 2013, 02:20
Мой Malone — Инжир и смородина))) Агаву с какао смотрели с подружкой — она от нее оказалась без ума. Я тоже удивилась тому, как приятно свежесть с душноватой теплотой какао сочетается. Ах, настроили меня, пойду завтра еще пообоняю))) Благо от меня бутик в 14-ти километрах)))
Вот только у меня мой аромат почему-то часов 4-6 выдерживает. Удивлена, прочитав про стойкость, описанную вами.
AnChanel85 17 января 2013, 10:59
100% я его слушала, но уже не вспомню,
да-да послушайте его еще раз, он этого достоин,
слово о стойкости, я подозреваю что стойкость у них не одинаковая, т.к. например груша (я писала об этом в посте) очень быстро улетучилась…
M-Olly 17 января 2013, 03:57
Хороший аромат)
Мой малон — Френч блоссом. Его, кстати, рекомендуют смешивать с Блю агавой)
AnChanel85 17 января 2013, 11:01
спасибо, да… мне кажется Джо мешать не перемешать, это наверное очень занимательно, каждый раз новый аромат…
Natik-Lunatik 17 января 2013, 04:20
Podskazhite v Nurnberge ili v Berline ego mozhno naiti?
Natik-Lunatik 17 января 2013, 04:34
Mozhno v lichku=)) I spasibo za chudesnoe opisanoe aromata!
AnChanel85 17 января 2013, 11:02
на здоровье, я вам ответила =)
NorthAri 17 января 2013, 07:47
Очень интересно было прочитать — особенно и потому, что у меня у Malone три любимых аромата, два из которых тебе так нравятся! Помимо Blue Agava & Cacao и English Pear & Freesia я еще люблю French Lime Blossom.
AnChanel85 17 января 2013, 11:04
Леночка, я даже и не знала что у тебя есть Малон, ты о ни не писала или я упустила?! Будешь смотреть весенний квинтет?
Tanya-Samara 17 января 2013, 10:07
Гуляю в нем на морозе — совсем другой аромат! Мужской такой, колючий, но все-таки интересный.
AnChanel85 17 января 2013, 11:07
как интересно… на морозе в нем еще не была, у нас до некоторых пор плюсовая темп. была, сегодня заценю его на морозе…
Essence_N 17 января 2013, 10:15
Удивлена Вашим рассказом про невероятную стойкость. Общепринятое мнение, что почти все Джо Малоны в такой форме не стойкие. У меня Агава-Какао чувствуется часа 3, не больше. Малоны обязательно надо смешивать, в этом же вся фишка, хотя, они, конечно, и так вкусные (я мешаю с инжир+смородина))) С приобретением Вас, втягивайтесь)))
AnChanel85 17 января 2013, 11:10
в течении дня я сама перестаю его чувствовать, а окружающие нет…
решила начать с одного, но знаю что этим история не закончится и уже скоро и я начну мешать, спасибо уже засасывает
Deimia 17 января 2013, 10:59
я вот очень хочу попробовать эти ароматы, но не могу найти где продаются, Можете скинуть адрес где в Москве можно приобрести
AnChanel85 17 января 2013, 11:12
да конечно, с удовольствием
man_i_ya 17 января 2013, 11:03
Заинтриговали! я только недавно познакомилась с селективами и полностью под впечатлением! это chanel beige, chanel coromandel и CD amber nuit)
AnChanel85 17 января 2013, 11:24
а то, сама под напряжением! Тоже с несколькими уже познакомилась… by Kilian (дикий восторг), Serge Lutens, конечно не селектив но тоже очь мощные, оставили меня по впечатлением Tom Ford Private Blend (cafe rose & tobacco vanille)

вами перечисленные не встречала, т.к. не искала, а скажите они чем отличаются от стандартного арсенала?
man_i_ya 17 января 2013, 14:49
Тут есть прекрасные посты о них вот и вот. Приятного знакомства! все вами перечисленное в моих планах и Лютен и Килиан и конечно Том форд!
bambinina 17 января 2013, 14:54
а почему serge lutens не селектив?))
AnChanel85 17 января 2013, 15:16
Том Форд не селектив, а Сердж в полне
Charmi 17 января 2013, 11:56
Вкусный отзыв   Уже пол-года пытаюсь найти себе подходящий селектив, но пока все они для меня либо сладко-удушающие, либо слишком пахнут эфирными маслами и мазями, либо слишком винтажны (((( Но я не отчаиваюсь.
AnChanel85 17 января 2013, 15:16
спасибо, вы обязательно найдете
LILY 17 января 2013, 16:30
Нестойкие… для Малон это не редкость, к сожалению…
Спасибо, Аня, за пост, было очень интересно )
AnChanel85 18 января 2013, 00:29
Лена как раз мой очень стойкий, по крайней мере у меня… очень рада что было интересно
WhiteCamomile 17 января 2013, 23:59
Аня, очень интересный пост! Мой любимый аромат French Lime Blossom
AnChanel85 18 января 2013, 00:32
спасибочки, а ваш не сильно цитрусовый? Какие еще планируете взять, если планируете?
WhiteCamomile 18 января 2013, 10:36
Аня, мне очень нравится запах цветущей липы, вот поиск ароматов с нотой цветов липы меня и привел к French Lime Blossom, для меня он пахнет липой и мёдом, очень нежно, но у каждого свое восприятие.
Пожалуйста, ко мне на ты)))
Angora 19 января 2013, 11:36
О, Анечка! Как вкусно описала и я теперь хочу твою агаву послушать! Я у Малона обожаю Orange Blossom, мега-кайф, я от него с ума схожу и вспоминаю поездку 20-летней давности в Грузию в конце мая, в период цветения апельсиновых и лимонных деревьев… Боже. что это был за аромат! и я мечтала о таким парфюме… и вот у Джо Малон он есть!
Спасибо за пост!
AnChanel85 19 января 2013, 18:55
Спасибо Танюшка! И мне стал интересен твой, нужно записывать
у меня аж мурашки после твоих воспоминаний, даже представить не могу какой там стоял аромат… в следующий раз обязательно понюхаю «цветущую Грузию»!
Спасибо что заглянула!
Angora 19 января 2013, 20:32
Потом напиши впечатления… у мне все, кто познакомился с этим ароматом любят его и покупают снова и снова…
AnChanel85 19 января 2013, 20:50
конечно
biolustre 02 января 2014, 12:08
это точно, очень чистые, приятные ароматы и довольно стойкие, не скажу, что прям очень стойкие, это одеколон, не духи, но хватает на день точно, да и одежда ими долго пахнет. А свечи! Ах… )))
Kristya_T 02 января 2014, 10:07
Разве в России он только в Москве и Питере? Во всех инет магазах есть, надо будет прикупить, а то я чето на Монталь зациклилась и все…
biolustre 02 января 2014, 12:06
Обожаю Jo Malone, буквально 27 декабря купила их в KaDeWe в Берлине, дяденька-продавец их так запаковывал, так запаковывал! Бумажку побрызгал духами, положил в коробочку, коробочку обвязал бантиком, еще одну бумажку побрызгал духами и положил в пакетик, туда коробочку с духами и пакетик завязал на красивый бантик! Я купила Earl grey & Cucumber, а маленький флакон Pomegranate Noir получила в подарок. И если Earl grey & Cucumber мне очень понравился, то подарок Pomegranate Noir по мне пахнет камфарой, которой растирают радикулит, и все тут :-) еще у меня были Nectarine Blossom &Honey и Orange Blossom — тоже их люблю. Покупала их так же на их родине- в Лондоне, там они стоили 60 фунтов 100 мл, а в Германии -да, 90 евро, за 100 мл.