29.10.2012

Chloé Eau De Parfum – ода хрусталю

Chloé Eau De Parfum – мой любимый аромат!

Год выпуска: 2008
Парфюмер: Michel Almairac & Amandine Marie
Применяется как: дневные | вечерние | романтические | сексуальные
Семейство: цветочные | амбровые
Содержит ноты: верхние — пион, личи и фрезия | ноты сердца — роза, магнолия и ландыш | база — амбра и древесина кедра
Выпускается как: парфюмированная вода | лосьон для тела | гель для душа

Chloe Eau de Parfum – первый аромат марки после 10-летнего перерыва. Парфюм, созданный в сотрудничестве с Coty, «позиционируется как классический аромат – символ марки». Лицом аромата в разных концентрациях являются: Хлоя Севигни (Chloe Sevigny), Аня Рубик (Anja Rubik) и Клеменс Поузи (Clemence Poesy) – каждая из которых отражает разные стороны женщины Chloe: романтическую, сексуальную и чувственную.

Я являюсь счастливой обладательницей подарочного набора в шикарном картонном кейсе. В набор входят парфюмерная вода 50 мл и парфюмированный лосьон для тела 100 мл.
Наши отношения с данным парфюмом начинались сложно. В самом начале нашего пути среди множества баночек и пузыречков в Летуале я увидела этот: нежно-бежевый, идеальной прямоугольной формы, с духом романтики и старины, перехваченным кокетливой лентой. Он меня сразил трогательностью граней и прозрачностью форм. Как ценитель массивности и классики в дизайне флаконов я просто обязана была его попробовать! Пшикнув аромат на блотер я скривила нос и прошла мимо, без сожалений оставив так поразившую меня внешне Сhloe на полке. Тогда для меня он звучал мокрым снегом и огурцами. В один из теплых майских дней нам суждено было встретиться вновь, и эта наша встреча стала судьбоносной. В благодарность за покупку щедрый консультант положила мне пробник этого аромата. Уже представляя его, я сильно такому подарку не обрадовалась, но однажды вечером как-то само собой брызнула его на запястье. Я его не узнала: никаких огурцов, никакого снега, только нежность и чистота! Как он зазвучал на теле! Всем консультантам при демонстрации данного аромата обязательно нужно наносить несколько капель на запястье покупателя как бы тот не сопротивлялся. Это истинно нательный аромат, только при контакте с кожей раскрывается его подлинная суть: дерзкая, противоречивая и в то же самое время нежная и ранимая. Чтобы вы понимали весь масштаб «катастрофы», связанной с покупкой этого парфюма, расскажу вам немного истории. Если бы можно было представить вам список нетипичных для меня парфюмов, то этот аромат был бы в нем обязательно! С первого дня знакомства с миром парфюмерии я люблю сладкие фруктовые, восточные и насыщенные парфюмы. Эта же вода не подходит ни под одно описание! Чистый хрусталь в мире ароматов! В ней отсутствуют фруктовые ноты, нет восточной сладости и не слышно волшебной горчинки. С первого взгляда она бесстрастна, суха и чопорна. Со второго – утонченна, невинна и юна. А в целом она – одна сплошная дерзость! В ней нет ничего постоянного и стабильного, она мечется, дрожит и будоражит ваши чувства. В течение дня Chloe удается меняться до неузнаваемости, она может быть то свежескошенной травой, то зимним садом, то липовым медом. На моей коже данный парфюм начинает звучать свежестью ландыша, в который вторгается морозная роза, затем ее сменяет терпкое медовое послевкусие. Не смотря на то, что меда в пирамиде нет, я его слышу. Когда я в нем, я чувствую себя веселой и беззаботной мадмуазель, склонной к безрассудным поступкам и широким жестам. Моим вторым именем становится романтика, а стилем женственность. Этот аромат меняет меня обычную на девушку с изюминкой! Только шифон и кружева, только нежные цвета и простой крой, и обязательно распущенные волосы – такой образ в моем понимании идеально подойдет для этого парфюма. Я активно носила ее в конце весны – начале лета, Chloe идеальна для не устоявшейся теплой погоды, в жару может капризничать и кислить, в холод носить не пробовала, но подозреваю, что может пропасть некая таинственность, «медовость» аромата. Аромат больше нравится днем, для вечера слишком игрив, зато отлично подходит для романтических свиданий и любви! Стойкость феноменальная, на одежде выдерживает несколько стирок, на теле 2 дня, но в конце остаются еле уловимые ноты амбры.
Если вы спросите меня, как же я отношусь к Chloe сейчас, то я вам отвечу, что люблю ее нежно! И с каждым днем моя любовь все сильнее и сильнее. Думаю, что на моем туалетном столике для Chloe всегда найдется место!

Chloe парфюмированный лосьон для тела 100 мл.
Обычное парфюмированное молочко белого цвета, по консистенции жидковатое. Хорошо увлажняет кожу, оставляя на ней приятный шлейф. На коже запах ощущается довольно долго, домашняя одежда пахнет несколько дней!

Цена: Подарок! Наборов в продаже не видела, стоимость воды 2800 руб. за 50 мл.

Оценка:5!

Срок использования: с мая 2012 года

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

February 29 октября 2012, 13:17
Невзлюбила этот аромат с первого знакомства. Но читаю ваш пост и слышу, слышу этот аромат, и звучит он уже в памяти совсем по-другому… И так захотелось его вновь ощутить))…
Хорошее описание, спасибо за пост.
Lasto4ka 29 октября 2012, 13:27
Меня этот аромат в первый день знакомства тоже не впечатлил, но как видите, теперь у меня с ним — любовь!
NadiN87 29 октября 2012, 13:41
Долгое время был любимым ароматом, а потом как отношения — приелся и стал для меня ну слишком прстенько звучать. Хотя иногда под настроение всё же его выгулмваю. Но уже не то, совсем не то
Вы его красиво описали, но для меня там ни одной сладкой ноты, а тем более медка ммм
Lasto4ka 29 октября 2012, 13:46
Я к ароматам отношусь как к продолжению меня, пользуюсь под настроение, но к этому отношение особое, даже трепет какой-то внутри возникает когда его наносить собираюсь. У меня такое редко… Надеюсь эта любовь надолго!
AnastasiyaVershinina 29 октября 2012, 14:09
Как он мне нравится, но с каким трудом я его ношу — только на волосы сзади) иначе голова от него болит:((
Lasto4ka 29 октября 2012, 16:54
А я его вообще не ощущаю, только окружающие слышат!
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 14:56
Первый, второй и третий раз я брызнула на блоттер, понюхала и ушла — он дико сладкий!
Но сегодня вы зародили а моей душе семя надежды и я мечтаю попробовать его еще раж, на этот раз на коже.
Lasto4ka 29 октября 2012, 16:54
Попробуйте, вдруг понравится!
Kati 29 октября 2012, 15:45
Великолепное описание. Но мои 50 мл так и стоят не тронутые уже год. Пробовала пару раз и никак. Не мое. А флакон жалко целый стоит. Может кому подарить? Не могу ощущать этот запах на себе, я его постоянно чувствую и понимаю, что я не принадлежу ему.
Lasto4ka 29 октября 2012, 16:57
Очень жаль, у меня так же было с Кензо ле пар 2, вроде и запах свежий, летний такой, но мне в нем неуютно. Тоже подарила.
YuliaFeya 29 октября 2012, 16:14
у меня версия Интенс, обожаю ее))
Lasto4ka 29 октября 2012, 16:58
О, я на нее поглядываю… Как она вам по пирамиде, более теплая?
YuliaFeya 29 октября 2012, 22:02
я думаю да. и более стойкий мне кажется.
Lasto4ka 29 октября 2012, 22:08
Спасибо за ответ, надо будет и ее послушать!
Alina_i 29 октября 2012, 17:03
Хлоя занимает особое место в моей коллекции. Я бы сказала аромат для себя, первую половину 50 мл-го флакона «выгуляла», собрав море комплиментов, но теперь он почему-то стал таким личным хочется наслаждаться им только самой в домашнем уюте. Аромат-сказка! И вы его так достойно описали, пожалуй это лучший пост об этом аромате! Спасибо!
Lasto4ka 29 октября 2012, 17:15
Ой, мне так приятно…   Вам спасибо! Да, думаю, вы правы, этот аромат действительно личный, интимный — аромат тепла!
Piglet_1989 29 октября 2012, 20:40
А у меня на полке так и стоит он — этот флакон, мне его подарили, красота оформления меня заворожила — необыкновенно ретроспектично, словно я леди и у меня отдельная комната — будуар — для утреннего марафета… но запах… никак не могу раскусить его, для меня он удушлив, тяжел, будто девчонка взяла мамины духи — возрастной, мне стыдно перед этим красивым флаконом, что я так и не смогла полюбить этот аромат((
Lasto4ka 29 октября 2012, 22:04
Я тоже в этом парфюме высоко оцениваю и флакон, согласна с вами Ретро!
elenakot 29 октября 2012, 21:14
Как же я люблю Хлое! Абсолютно все ароматы! У меня сейчас 4 Хло. Вашего пока нет, но скоро обязательно приобрету!
Lasto4ka 29 октября 2012, 22:05
А какие у вас? Заинтересовали…
elenakot 29 октября 2012, 22:13
Как ваша, только туалетная(на лето моя любимая), Лав и Лав Интенс и Хлое и Chloe Innocence(отливант)
Lasto4ka 29 октября 2012, 22:19
Я из вашей коллекции не знакома с последней и планирую покупку Лав интенс! Кстати, коллекция хороша.
elenakot 29 октября 2012, 23:09
Последний не выпускают уже лет 7…
Lasto4ka 30 октября 2012, 08:38
Жаль.
Juliaponka 30 октября 2012, 05:56
Я полностью согласна с вами. Этот парфюм не для всех, только не многие могут понять его. Это мой самый нежно любимый аромат, аромат любви, чистоты, нежности, женственности, легкости, воздушности, изящности. Для меня он единственный и идеальный.
У меня такой же наборчик был, только духи 100мл.
Lasto4ka 30 октября 2012, 08:39
Согласна с вами на все 100%
valeryana66 30 октября 2012, 07:48
Просто мой любимый!
Lasto4ka 30 октября 2012, 08:39
Вижу, что нас таких много!
pretty_kitty 30 октября 2012, 13:07
Спасибо за такой замечательный пост; о))), прочитала с большим удовольствием!
у меня классический Хлои это любимый аромат сестры и близкой подруги; о))), так что полноценную версию не куплю, но набор минек разных видов этих духов всё же в дьютике ухватила; о))))
Ещё для меня этот аромат это чистейшее воплощение классики (наверное как для многих шанель номер 5; о)))
Он со мной был в день свадьбы, поэтому в душе от него навсегда остался тёплый след; о)))
Lasto4ka 30 октября 2012, 13:15
Тоже отношу его к класическим, но с поправкой на современную классику!   Спасибо за приятные слова, я очень люблю парфюм и старалась выразить эту любовь словами!
man_i_ya 30 октября 2012, 13:45
Сегодня я зашла в РГ и встретила моего любимого консультанта (дивной красоты и душевности девушка, представляете она отговорила меня брать компакты рождество герлен......) и зацепились о парфюмах. Она сказала что сама любит шанель №5 и предложила мне с ним «познакомиться», сижу нюхаю запястье… пока пытаюсь подружиться....)))) насчет теплого воспоминания согласна, только у меня это пондишери от Диор и бархатный сезон в испании))) а еще есть ароматы со знаком минус… например во время последнего романа я использовала шанель шанс фреш, наступило горькое расставание. прошло время, но шанель до сих пор мне напоминает о том человеке и о тех временах… не могу никак использовать эти 50мл…
Lasto4ka 30 октября 2012, 13:51
Согласна про ароматы со знаком минус, только сама вспомнить такие в своем списке не могу, видимо вытеснение работает!   До Шанель №5 я пока не доросла, вы молодец, что пытаетесь подружиться, я только собираюсь,
А почему отговорила брать рождество?
man_i_ya 30 октября 2012, 22:40
А насчет эффектов со знаком минус еще у меня один Мисс Диор Черри- прекраснейший аромат, носила совершенно безобразная особа. я даже подходить к нему на стенде не могу. Вот такая я впечатлительная особа. А мисс Диор (без черри) люблю) Сказала одинаковый эффект что от шариков что от компактов но мы то косметисточки знаем что это не так))) ну и я видимо плохо хотела или внутренняя жаба накрыла меня, все таки это цена неплохих сапог) я взяла шарики так хотела, что когда получила не поняла покупки, хотя 02 из постоянки люблю пламенно.
Lasto4ka 31 октября 2012, 10:30
Я бы все равно взяла!   В магазин сейчас стараюсь не ходить — впечатлительная сильно, надеюсь сохранить деньги до новогодних скидок! А там оторвусь!
pretty_kitty 30 октября 2012, 14:33
Мне кажется что истинное слияние с ароматом как раз и происходит когда он вызывает у вас эмоции(желательно конечно же позитивные; о(), а не просто мысль о том что «неплохо пахнет»; о)))
Хочу вам сказать избитую фразу, заранее прошу прощения за это, но всё же время лечит, может в следующий раз вы с «шансом» переживёте бурю положительных эмоций и тот самый негатив с которым вы его сейчас ассоциируете просто рассеется с очередным пшиком; о)))) Я вам этого желаю; о)))),
а пока, всегда есть возможность открывать для себя новые (неизведаные дали; о)))) арматы; о)))
Из своего опыта- негатив оставался как опечаток от мужского парфюма, которым пользовался мужчина; о((((, но это уже совсем другая история; о)))
man_i_ya 30 октября 2012, 22:45
От души большое человеческое спасибо за поддержку, но это история 2009 года и выболела еще тогда, а память вот осталась. А про неизведанные дали сегодня у меня поселился Сoco Chanel, не Noir, не Мадмуазель, а Coco))) и это настоящая любовь. И с героем поста у меня тоже назревает роман))) вот тока дама я ветреная, как только новая любовь возникает старая проходит…
man_i_ya 30 октября 2012, 22:54
Chloe для меня открыла косметиста! в моем докосметическом периоде я даже не знала позор мне о существовании такого чуда. по началу хотела Chloe Love, но так долго хотела что видимо просто перехотела и теперь присматриваюсь к герою поста. Он мне запал в душу. Спасибо Вам за пост)))
Lasto4ka 31 октября 2012, 10:32
А я пока Хлое Лав продолжаю болеть, наверное, доболеюсь покупкой!
Вам спасибо, что читаете!
man_i_ya 30 октября 2012, 22:55
Alinka2207 07 ноября 2012, 17:14
Мой молодой человек подарил мне этот аромат на новый 2010 год. Он просто обожает его, но я вот уже 2 года никак не могу его допользовать))) я абсолютно отчетливо слышу только запах пыли) ничего не могу с собой поделать)
Lasto4ka 08 ноября 2012, 22:27
Запах пыли — в этом что-то есть!   Да, пожалуй, он пыльный, тягучий… Жаль, что у вас не сложилось, но я уверена — где то вас ждет истинно ваш парфюм!