16.10.2012

Снежно-нежный аромат от Badgley Mischka Fleurs de nuit

Купила не глядя, вернее не тестя, на клубничке.
Почему? Во-первых: цена- 75% скидки меня подкупили.
Во-вторых-почитав пирамидку я увидела в составе любимый мною жасмин, и не увидела нелюбимых бобов тонка.
В-третьих: роскошный флакон, станет украшением любого туалетного столика.
О-о-о, жасмин- нежный весенний цветочек, и аромат должен быть легким и ненавязчивым как раз на лето. Но все оказалось не так просто.

Описание от производителя:
Fleurs de Nuit (Badgley Mischka) сладкий жасмин
Во время своего первого выхода в свет, Badgley Mischka неожиданно довели до совершенства ругаемый всеми фруктово-цветочный жанр, на этот же раз они разогрели отстраненную хрустящую чистоту ландыша-жасмина посредством небольшого количества карамелизованного сахара.Fleurs de Nuit выпущен в 2007. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux
Пирамида
Верхние ноты:Магнолия, айва и бергамот
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин и Белый персик
Базовые ноты: Карамелизированный сахар, амбра и древесные ноты.
А теперь мои ощущения: Аромат изначально кажется простым- ну да, белые цветочки, все такое воздушно-легкое. Но это сначала. Не смогла им пользоваться летом, изначально раскрылся на мне кричащим моно ароматом жасмина, но затем, минут через 30 появляются глубокие древесные ноты и сладость карамели, но не приторная а благородно очаровывающая. Абсолютно не чувствую на себе цитрусовые и персик, их заглушает водоворот белых цветов магнолии и жасмина.
Вернулась к нему сейчас, уже осенью. Он показал себя с еще более очаровательной стороны. Уютный и нехолодный, благородный шлейф. На работе, когда я в нем, спрашивают: А чем это таким сладким тянет? Притягательный аромат. Актуален на осень, весну, да и зимой, в мороз представляю это жасмин в сахаре. В жару освежает, в мороз согревает. Хочется уткнуться в любимый кашемировый свитер на который нанесла один пшик этого аромата.Свежесть и прохлада, древесная терпкость и карамельная сладость… М-м-м восхитительно.
ассоциации: Свежесть, чистота, уютный вечер, сладость, нежность… Вы с горячим кофе под пледом, а за окном метет метель. Или в воздушном шифоновом платье с букетиком белых цветов встречаете весну.
Стойкость замечательная- до 10 часов ощущаю, но близко к коже древесно-сладкие ноты. Жасмин еле уловим.
Цена: 2600 руб без скидки за 100 мл.

Очень интересный аромат- простой и сложный, поверхностный и глубокий одновременно. Рада, что по-новому открыла его этой осенью. Спасибо, что заглянули.

Valerijka 16 октября 2012, 21:45
Не уверена, что аромат мне понравится, но флакон действительно прекрасен!   Я бы его просто на столик поставила и любовалась..)) Спасибо вам за пост )
Erin_Brown 16 октября 2012, 21:48
Спасибо.Флакон, действительно, шикарный, аристократичный. Сохраню, когда парфюм закончится. А аромат не вызывает противоречивых чувств люблю или ненавижу или распределение по возрасту. Подойдет всем, зависит от настроения и времени года.
Masyana 17 октября 2012, 16:34
Как вы можете покупать ароматы не нюхая, поражаюсь этому умению, просто по перечню определить понравится он или нет. Я пол магазина перенюхаю. прежде чем что-то куплю.
Erin_Brown 17 октября 2012, 20:34
Просто я определила для себя абсолютные табу составляющих в пирамиде парфюмов. Если их нет, то можно и пробовать. Спасибо
Anetaaa 17 октября 2012, 16:42
Интересня пирамида у аромата
Erin_Brown 17 октября 2012, 20:35
Да, Анечка, белые цветы и сахар- неплохое сочетание.
Bukashechka 17 октября 2012, 19:55
Да, за 650 руб. не грех и попробовать  .Вот сейчас как раз наткнулась на него, цена не такая низкая, по-этому рисковать не стану.
Erin_Brown 17 октября 2012, 20:36
если не уверены, то не стоит. Я не скажу, что аромат шедевр, но приятный.
Wish-nya 18 октября 2012, 19:03
Предыстория покупки аромата — как про меня написали))) Покупала его на клубнике тоже за такую же цену и очень люблю жасмин)
Но чувствую, к сожалению, только моно-жасмин, он очень меня душил, такой стойкий, и слышала его постоянно на себе… Но тогда была весна, я его с тех пор не трогала, после Вашего поста подумалось дать ему второй шанс)) Осенний шанс)
Erin_Brown 20 октября 2012, 01:01
Попробуйте, совсем по другому звучит осенью.
WhiteCamomile 19 октября 2012, 16:54
Иринка, очень заинтересовала ароматом!
Erin_Brown 20 октября 2012, 01:02
Оля, будет возможность, попробуй.