16.09.2010

Parfum Bar - электронный парфюмер, новинка в мире парфюма

Добрый день!
Недавно в нашем городе открылся новый магазин Parfum Bar — электронный парфюмер, кстати некоторые ароматы, а их более 50 разновидностей, очень даже и ничего. По словам консультантов, вся продукция производится в Германии, стойкие, стоимость у нас — 20мл -750 руб, 30 мл.-1000 руб, 50 мл.-1350 руб. примерно, точно не помню. По их же словам, в Европе данный вид очень распространен, т.е. подбор парфюма по компьютеру, отвечаешь на тестовые вопросы компьютера и он выводит аромат, который тебе близок.
Вот как они выглядят (фото с офиц.сайта Parfum Bar — электронный парфюмер):
и так

Хотелось услышать Ваше мнение об этом, кто-нибудь уже пользовался ли ими? Я знаю, что многие посетители сайта проживают в Европе, у Вас действительно ли распространен этот вид парфюма, или это все просто слова и реклама?
Жду Ваших отзывов и мнений…

Nikitka 16 сентября 2010, 10:28
Интресная информация. Сама не пользовалась и даже не слышала о таком, странно, что это не японцы придумали))))
nikitina 16 сентября 2010, 10:47
Для японцев это слишком просто
Rigonda 16 сентября 2010, 10:30
хм, я это название вижу впервые, так что в наших палестинах это точно не есть известный метод подбора парфюма.
вообще интернет сказал, что сайт этот польский, так что вряд ли продукция производится в Германии. скорее всего, на упаковке написано «made in EU», а это может быть где угодно (но всё же скорее Польша).
смущает цена — слишком дёшево.

в целом я не очень верю в подбор чего-либо личного по компьютеру — от косметики до мужа, слишком уж много зависит от личных предпочтений. например, мне может нравиться запах розы и ландыша, но вместе я их совершенно не смогу воспринимать. но об этом компьютер вряд ли скажет — только нос. )) как-то так.
nikitina 16 сентября 2010, 10:50
я с Вами согласна, но эти ароматы можно и просто покупать, без подбора по компьютеру, а просто понравившийся аромат по тестеру, у них они в наличии. Скажу прямо, меня тоже цена смущает, ведь дешево -это не всегда хорошо. Скупой платит дважды, но все-таки просто интересно попробовать что-то новое.
Rigonda 16 сентября 2010, 11:04
тогда какой смысл в компьютере, если можно по тестеру? )))
хотя если компьютер прямо в магазине стоит, и сразу можно понюхать, чего он там насоветовал… вот реально цена смущает. из чего они их делают?
nikitina 16 сентября 2010, 11:13
Да компьютер стоит прямо там, если есть время ответить на вопросы теста, то можно это сделать, затем по тестеру определить свой аромат, а затем интересно это сравнить… А по цене — может быть для не известной никому марки-это и нормальная цена для начала…
Rigonda 16 сентября 2010, 11:18
никому неизвестной марки, которая очень популярна в Европе? ))))) что-то они там темнят в позиционировании себя. ))
nikitina 16 сентября 2010, 11:21
опять согласна, скорее всего эти ароматы вообще должны стоить копейки, учитывая, что у них еще и наценка идет в 70%, а порой и все 100%. Я считаю, что не стоит даже и пробовать их, все же с элитным парфюмом их и сравнивать нечего.
Rigonda 16 сентября 2010, 11:24
да даже и не с элитным, даже с поделками типа Сары-Джессики Паркер и Бритни Спирс не сравнить. )))
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 11:31
кстати, к ним скоро добавится аромат от Anna Della Rossa, женщина-Voque к концу года презентует что-то очень китчево-золотое))
Rigonda 16 сентября 2010, 11:36
женщин-ВОГ разве не Анна Винтур? )) или Anna Della Rossa — это название парфюма?
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 11:44
не, это вроде другая, из японского ВОГ. А АДЛ — это ее имя, кстати, в блогах так про нее и пишут ADL
Anna Dello Russo, а наверху я неправильно написала
nikitina 16 сентября 2010, 11:46
что уже была у Вас реклама. у нас в России пока не было (насколько я знаю, могу конечно ошибаться), интересно понюхат и потестить.
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 11:48
анонс в журнале был, рекламы еще не видела))
Rigonda 16 сентября 2010, 11:56
ноты ванили и миндаля во флаконе формы Золушкиной туфли )) ну не знааааю )) портрет лица на фото как-то не будоражит сознание. ))
nikitina 16 сентября 2010, 12:02
оформление конечно не обычное, но запах мне кажется будет оч.сладким, зимним, но все же хочется потестить, будем ждать, если конечно он появится в России, многие же вообще у нас ароматы не появляются, только почему?
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 12:14
будоражит и очень неспокойно))))
LILY 16 сентября 2010, 16:52
Ужас.
miss_Alaska 16 сентября 2010, 20:10
имхо она здесь шикарно вышла)
nikitina 17 сентября 2010, 13:21
это Вы серьезно??!!!
Vasilina 16 сентября 2010, 11:13
ни разу не видела ничего подобного в Париже
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 11:13
это называется «не смешите мои тапочки», никогда в Германии не видела, не слышала ни рекламы, ни промокампаний. Для меня это что-то типа магазина на диване.
А вообще подобный тест на подбор парфюма есть на сайте Герлен. Отвечаешь на совершенно разные вопросы и получаешь вариант их парфюма, которые бы должен тебя удовлетворить)))
полезла гуглить: офис в Германии находится в Лейпциге. Сам сайт детский (как мой) и очень примитивный. А вообще все, о чем они там пишут — это бизнес-предложение партнерам, кто желает расширить свой бизнес «с очень быстрым возвратом инвестиций». Похоже на мерчендайзинг.
nikitina 16 сентября 2010, 11:15
Да на сайте Герлен я это видела, но Герлен — это же марка, а это никому не известный аромат, да еще с такой заявкой по поводу распространенности по всей Европе, опять всего лишь слова, если не сказать хуже
Rigonda 16 сентября 2010, 11:17
у Живанши тоже был такой тест — он обязательно выдавал в итоге их парфюмерные новинки. )) мне предложил Органзу.
nikitina 16 сентября 2010, 11:18
Что прямо на их сайте или в магазине, интересно?
Christina_Guettler 16 сентября 2010, 11:19
что Вы имеете в виду? на сайте предложение
Rigonda 16 сентября 2010, 11:22
а я польский сайт нашла )) но он тоже детский. ))
nikitina 16 сентября 2010, 11:29
значит скорее всего — это действительно Польша производит, а судя по их сайтам (не профессиональным) уровень качества тоже невелик
nikitina 16 сентября 2010, 11:24
нет, это я про сайт Живанши (по комментарию Rigonda), а на сайте Парфюм-бара — это просто фото.
Rigonda 16 сентября 2010, 11:20
на сайте ))
nikitina 16 сентября 2010, 11:24
Спасибо, обязательно посмотрю, оч.интересно
Rigonda 16 сентября 2010, 11:25
это довольно давно было, не знаю, есть ли сейчас такое. мне та органза навсегда надолго отбила охоту смотреть парфюмы живанши. ))
nikitina 16 сентября 2010, 11:32
что так плохо, совсем плохо пахло, Вы что ее приобрели после этого теста?
Rigonda 16 сентября 2010, 11:38
ещё не хватало приобрести!!! )))) я пошла в магазин и честно эти духи послушала — это было настолько мимо, настолько не то, что не описать. )))
nikitina 16 сентября 2010, 11:44
да конкретно по этим духам — это точно, просто знаю этот запах и с Вами согласна, по поводу меня — это тоже мимо. В целом по поводу тестов, только собственный нос и ощущения могут сказать Вам о аромате, насколько он Ваш, а электронные аппараты и компьютеры здесь лишние. Это конечно мое мнение.
LILY 16 сентября 2010, 16:55
Да, тоже на Герлен пробивала, забавно, что при смене всего лишь одной позиции ( интерьера) получается другой результат.)
А идея странная, по принципу — на чем бы еще сделать деньги.
nikitina 16 сентября 2010, 11:41
В общем всем спасибо за Ваши комментарии, из которых понятно, что заявленная реклама по по воду Европы — это не совсем так, скорее совсем не так, а очередная реклама и только.
Elia 16 сентября 2010, 13:59
Я недавно видела такое в ТЦ в бутово. Но мне кажется это дешевая ерунда…
nikitina 16 сентября 2010, 14:11
да, это уж точно.
Ivede Avede 14 августа 2016, 14:43
Вы в курсе, что известные бренды очень много тратят на рекламу. Поэтому вы о них знаете, и по этой же причине они намного дороже. Рекламу Parfumbar вы не увидете по телевизору, они ее не делают, зато больше вкладывают в качество продукции. Я не увидела ни одного отзыва от реального пользователя продукции Parfumbar, одни только домыслы ничего не знающих людей.
Parfumbar это селективная парфюмерия. Селективы как правило выходят маленьким тиражом и приобрести вы их сможете только в фирменных магазинах, ни в каких Летуалях и Ривгошах вы их не найдете. Зато и на подделку не наткнетесь. Вам предлагают эксклюзив, а вы как бабки на базаре…
Tatyana Ignatova 17 октября 2016, 16:14
Я пробовала работать с этой отправой. Сбежала отработав полдня. Не берите эту отраву. Это чистейший подвал. Только тараканов травить. Запахи ужасные. В торговый центр не зайти.особенно вечером. Там хоть противогаз одевай и химзащиту. Не ведитесь на красивый текст тех кто впаривает. Единственный плюс, это легко отстирывается с одежды и отзывается с рук.
Pavel Budnikov 14 ноября 2017, 06:40
Парфюм хорошего качества, а если вы берете из-под полы то не надо наговаривать на тех кто этим занимается официально, брал, беру и буду брать только его.
Karakurt666 19 мая 2018, 06:08
Я встретила этот парфюм впервые году в 2009 случайно, идя по торговому центру. Мне дали несколько тестеров, которые не произвели впечатления. Я спросила у консультантов, если ли что-нибудь сладкое, и первый же из показанных мне ароматов невероятно впечатлил, что я тут же купила, не раздумывая, ибо мне очень мало какие нравятся из ароматов, продающихся в обычных сетевых магазинах. Правда в наличии у них тогда были лишь 35 мл флаконы такого типа как оранжевый на Вашем фото, только тут был серебристый. Кстати очень удобный формат, можно наконец забыть о спадающих в сумке колпачках и протекших духах. Аромат стал моим любимым, извела до последней капли, пришла в тот же тц, а они исчезли оттуда(