Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Parfum Bar - электронный парфюмер, новинка в мире парфюма

16 сентября 2010, 10:06
11969
Добрый день!
Недавно в нашем городе открылся новый магазин Parfum Bar — электронный парфюмер, кстати некоторые ароматы, а их более 50 разновидностей, очень даже и ничего. По словам консультантов, вся продукция производится в Германии, стойкие, стоимость у нас — 20мл -750 руб, 30 мл.-1000 руб, 50 мл.-1350 руб. примерно, точно не помню. По их же словам, в Европе данный вид очень распространен, т.е. подбор парфюма по компьютеру, отвечаешь на тестовые вопросы компьютера и он выводит аромат, который тебе близок.
Вот как они выглядят (фото с офиц.сайта Parfum Bar — электронный парфюмер):
и так

Хотелось услышать Ваше мнение об этом, кто-нибудь уже пользовался ли ими? Я знаю, что многие посетители сайта проживают в Европе, у Вас действительно ли распространен этот вид парфюма, или это все просто слова и реклама?
Жду Ваших отзывов и мнений…

Nikitka 16.09.2010
Интресная информация. Сама не пользовалась и даже не слышала о таком, странно, что это не японцы придумали))))
nikitina 16.09.2010
Для японцев это слишком просто
Rigonda 16.09.2010
хм, я это название вижу впервые, так что в наших палестинах это точно не есть известный метод подбора парфюма.
вообще интернет сказал, что сайт этот польский, так что вряд ли продукция производится в Германии. скорее всего, на упаковке написано «made in EU», а это может быть где угодно (но всё же скорее Польша).
смущает цена — слишком дёшево.

в целом я не очень верю в подбор чего-либо личного по компьютеру — от косметики до мужа, слишком уж много зависит от личных предпочтений. например, мне может нравиться запах розы и ландыша, но вместе я их совершенно не смогу воспринимать. но об этом компьютер вряд ли скажет — только нос. )) как-то так.
nikitina 16.09.2010
я с Вами согласна, но эти ароматы можно и просто покупать, без подбора по компьютеру, а просто понравившийся аромат по тестеру, у них они в наличии. Скажу прямо, меня тоже цена смущает, ведь дешево -это не всегда хорошо. Скупой платит дважды, но все-таки просто интересно попробовать что-то новое.
Rigonda 16.09.2010
тогда какой смысл в компьютере, если можно по тестеру? )))
хотя если компьютер прямо в магазине стоит, и сразу можно понюхать, чего он там насоветовал… вот реально цена смущает. из чего они их делают?
nikitina 16.09.2010
Да компьютер стоит прямо там, если есть время ответить на вопросы теста, то можно это сделать, затем по тестеру определить свой аромат, а затем интересно это сравнить… А по цене — может быть для не известной никому марки-это и нормальная цена для начала…
Rigonda 16.09.2010
никому неизвестной марки, которая очень популярна в Европе? ))))) что-то они там темнят в позиционировании себя. ))
nikitina 16.09.2010
опять согласна, скорее всего эти ароматы вообще должны стоить копейки, учитывая, что у них еще и наценка идет в 70%, а порой и все 100%. Я считаю, что не стоит даже и пробовать их, все же с элитным парфюмом их и сравнивать нечего.
Rigonda 16.09.2010
да даже и не с элитным, даже с поделками типа Сары-Джессики Паркер и Бритни Спирс не сравнить. )))
Christina_Guettler 16.09.2010
кстати, к ним скоро добавится аромат от Anna Della Rossa, женщина-Voque к концу года презентует что-то очень китчево-золотое))
Rigonda 16.09.2010
женщин-ВОГ разве не Анна Винтур? )) или Anna Della Rossa — это название парфюма?
Christina_Guettler 16.09.2010
не, это вроде другая, из японского ВОГ. А АДЛ — это ее имя, кстати, в блогах так про нее и пишут ADL
Anna Dello Russo, а наверху я неправильно написала
nikitina 16.09.2010
что уже была у Вас реклама. у нас в России пока не было (насколько я знаю, могу конечно ошибаться), интересно понюхат и потестить.
Christina_Guettler 16.09.2010
анонс в журнале был, рекламы еще не видела))
Rigonda 16.09.2010
ноты ванили и миндаля во флаконе формы Золушкиной туфли )) ну не знааааю )) портрет лица на фото как-то не будоражит сознание. ))
nikitina 16.09.2010
оформление конечно не обычное, но запах мне кажется будет оч.сладким, зимним, но все же хочется потестить, будем ждать, если конечно он появится в России, многие же вообще у нас ароматы не появляются, только почему?
Christina_Guettler 16.09.2010
будоражит и очень неспокойно))))
miss_Alaska 16.09.2010
имхо она здесь шикарно вышла)
nikitina 17.09.2010
это Вы серьезно??!!!
Vasilina 16.09.2010
ни разу не видела ничего подобного в Париже
Christina_Guettler 16.09.2010
это называется «не смешите мои тапочки», никогда в Германии не видела, не слышала ни рекламы, ни промокампаний. Для меня это что-то типа магазина на диване.
А вообще подобный тест на подбор парфюма есть на сайте Герлен. Отвечаешь на совершенно разные вопросы и получаешь вариант их парфюма, которые бы должен тебя удовлетворить)))
полезла гуглить: офис в Германии находится в Лейпциге. Сам сайт детский (как мой) и очень примитивный. А вообще все, о чем они там пишут — это бизнес-предложение партнерам, кто желает расширить свой бизнес «с очень быстрым возвратом инвестиций». Похоже на мерчендайзинг.
nikitina 16.09.2010
Да на сайте Герлен я это видела, но Герлен — это же марка, а это никому не известный аромат, да еще с такой заявкой по поводу распространенности по всей Европе, опять всего лишь слова, если не сказать хуже
Rigonda 16.09.2010
у Живанши тоже был такой тест — он обязательно выдавал в итоге их парфюмерные новинки. )) мне предложил Органзу.
nikitina 16.09.2010
Что прямо на их сайте или в магазине, интересно?
Christina_Guettler 16.09.2010
что Вы имеете в виду? на сайте предложение
Rigonda 16.09.2010
а я польский сайт нашла )) но он тоже детский. ))
nikitina 16.09.2010
значит скорее всего — это действительно Польша производит, а судя по их сайтам (не профессиональным) уровень качества тоже невелик
nikitina 16.09.2010
нет, это я про сайт Живанши (по комментарию Rigonda), а на сайте Парфюм-бара — это просто фото.
на сайте ))
Спасибо, обязательно посмотрю, оч.интересно
Rigonda 16.09.2010
это довольно давно было, не знаю, есть ли сейчас такое. мне та органза навсегда надолго отбила охоту смотреть парфюмы живанши. ))
nikitina 16.09.2010
что так плохо, совсем плохо пахло, Вы что ее приобрели после этого теста?
Rigonda 16.09.2010
ещё не хватало приобрести!!! )))) я пошла в магазин и честно эти духи послушала — это было настолько мимо, настолько не то, что не описать. )))
nikitina 16.09.2010
да конкретно по этим духам — это точно, просто знаю этот запах и с Вами согласна, по поводу меня — это тоже мимо. В целом по поводу тестов, только собственный нос и ощущения могут сказать Вам о аромате, насколько он Ваш, а электронные аппараты и компьютеры здесь лишние. Это конечно мое мнение.
LILY 16.09.2010
Да, тоже на Герлен пробивала, забавно, что при смене всего лишь одной позиции ( интерьера) получается другой результат.)
А идея странная, по принципу — на чем бы еще сделать деньги.
nikitina 16.09.2010
В общем всем спасибо за Ваши комментарии, из которых понятно, что заявленная реклама по по воду Европы — это не совсем так, скорее совсем не так, а очередная реклама и только.
Elia 16.09.2010
Я недавно видела такое в ТЦ в бутово. Но мне кажется это дешевая ерунда…
да, это уж точно.
Ivede Avede 14.08.2016
Вы в курсе, что известные бренды очень много тратят на рекламу. Поэтому вы о них знаете, и по этой же причине они намного дороже. Рекламу Parfumbar вы не увидете по телевизору, они ее не делают, зато больше вкладывают в качество продукции. Я не увидела ни одного отзыва от реального пользователя продукции Parfumbar, одни только домыслы ничего не знающих людей.
Parfumbar это селективная парфюмерия. Селективы как правило выходят маленьким тиражом и приобрести вы их сможете только в фирменных магазинах, ни в каких Летуалях и Ривгошах вы их не найдете. Зато и на подделку не наткнетесь. Вам предлагают эксклюзив, а вы как бабки на базаре…
Tatyana Ignatova 17.10.2016
Я пробовала работать с этой отправой. Сбежала отработав полдня. Не берите эту отраву. Это чистейший подвал. Только тараканов травить. Запахи ужасные. В торговый центр не зайти.особенно вечером. Там хоть противогаз одевай и химзащиту. Не ведитесь на красивый текст тех кто впаривает. Единственный плюс, это легко отстирывается с одежды и отзывается с рук.
Pavel Budnikov 14.11.2017
Парфюм хорошего качества, а если вы берете из-под полы то не надо наговаривать на тех кто этим занимается официально, брал, беру и буду брать только его.
Karakurt666 19.05.2018
Я встретила этот парфюм впервые году в 2009 случайно, идя по торговому центру. Мне дали несколько тестеров, которые не произвели впечатления. Я спросила у консультантов, если ли что-нибудь сладкое, и первый же из показанных мне ароматов невероятно впечатлил, что я тут же купила, не раздумывая, ибо мне очень мало какие нравятся из ароматов, продающихся в обычных сетевых магазинах. Правда в наличии у них тогда были лишь 35 мл флаконы такого типа как оранжевый на Вашем фото, только тут был серебристый. Кстати очень удобный формат, можно наконец забыть о спадающих в сумке колпачках и протекших духах. Аромат стал моим любимым, извела до последней капли, пришла в тот же тц, а они исчезли оттуда(