11.03.2012

Мартовские парфюмерные подарки

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
С прошедшим всех праздником еще раз! Расскажу о парфюмерных подарках, которые я получила на 8 марта — Givenchy Dahlia Noir и Escada Especially.

1. Givenchy Dahlia Noir EDT
От производителя: Черный георгин, роковой цветок, которого не существует в природе, но который кажется настолько реальным, воплотился в облике таинственного и колдовского Dahlia Noir, волнующего и обольстительного, как сама «femme fatale», загадочный и иллюзорный, как и воображаемый цветок черного георгина. Необъяснимый и двойственный женский характер, в котором одновременно уживается невинность и соблазн, хрупкость и сила, так напоминает этот цветок из фантазий – мистический и прекрасный для всех, кто к нему прикоснулся. Dahlia Noir – цветок, пробуждающий запретные желания!
Год создания 2011
Семейство аромата: Цветочные шипровые
Верхние ноты: мандарин, розовый перец, мимоза
Ноты сердца: роза, ирис, пачули
Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, бобы тонка
От меня: Новый аромат под названием Dahlia Noir (Черная Георгина), выпущен в августе 2011 года. «Роковой цветок» — именно так называет этот парфюм креативный директор Дома Givenchy Riccardo Tisci. Аромат посвящен истинной Femme Fatale, женщине властной и чувственной, умеющей окружить себя атмосферой таинственности и даже опасности.
Лицом нового аромата стала итальянская модель Мария Карла Босконо (Mariacarla Boscono). В материалах промо-кампании Givenchy Dahlia Noir, Мария Карла изображена в красивом черном платье с большим развевающимся шлейфом, напоминающим черный цветок.
Промо фото аромата: Мне этот парфюм понравился с первого затеста. И верхние ноты, и базовые. Он очень «dramatic smell» для меня, если можно так сказать))) Великолепно подобран образ для этого аромата, примерно так я себя в нем и ощущаю- femme fatale, ни больше не меньше. В нем мой любимый розовый перец (его я ощущаю первым) в сочетании с мимозой, немного освеженный мандарином. Но сердце аромата это какой то глубокий стойкий запах черного))) Да-да, не смейтесь, я не могу понять, что именно так пахнет, может сочетание ириса с пачули и сандаловое дерево. Сложно объяснить аромат, но именно так пахнет благородный черный, нет скорее фиолетово-черный цвет)). Аромат вечерний, глубокий, яркий, пудровый, не похожий ни на что. Он томный и дерзкий, но не как Яды, Шалимары и др. классические парфюмы-я бы сказала что он «молодежный» томный))) В общем я вполне комфортно себя с ним ощущаю, и на 8 марта я пахла им)) Теперь он мой любимчик. Исполнение флакона достаточно лаконично, прозрачное стекло и пластиковая крышка. Флакон в 30 мл. отличается от своих полноразмерных собратьев-он вытянутый в высоту, тогда как флаконы в 50 мл. и больше-квадратные. По стойкости-на себе не ощущаю к середине дня, хотя когда наношу на руку-кожа пахнет до вечера. Это туалетная вода, так что претензий к стойкости у меня нет)))
Цена: ок. 2000 руб. за 30 мл.

2. Escada Especially EDР
От производителя: ESPECIALLY ESCADA is the gorgeous new fragrance from ESCADA – a luxurious and feminine scent inspired by the spirit of today’s joyful, spontaneous and glamorous woman who likes to let her emotions run wild! Her attitude is positive, she loves to have fun and her happiness is her strength, but she always remains true to herself. This unique new scent launches globally from August 2011 and will be a permanent addition to ESCADA’s sophisticated range of classic fragrances. ESPECIALLY ESCADA perfume is built around a delicate rose accord. The result is a refined and sophisticated fragrance that expresses soft femininity. Inspired by the sparkling scent of morning dew on a glistening rose, ESPECIALLY ESCADA perfume presents luxury but in a modern and light-hearted way.
Год выпуска: 2011
Верхние ноты: амбретта, груша
Ноты сердца: водяные ноты, иланг-иланг, роза
Базовые ноты: мускус
Промо фото аромата:
От меня: Сразу слышу грушу, розу и одну неуловимую ноту, которая мне очень нравится в другом «моем» парфюме- Lulu Castagnette Luluforever. Некоторые говорят, что аромат похож на Eclat d`Arpege, кто-то -Jeanne La Rose от Ланвин. Мне напоминает Лулу Кастанет. Очень жизнерадостный аромат, цветочный, но не «клумбовый» как Dior Cherry Blooming Bouquet. Не такой компотно-попсовый, как все лимитки Эскады. В общем по мне-для блондинки, яркой, молодой, общительной и веселой-как раз для меня))). Роза все таки лидирует, но она благородная и приправлена мускусом. Мне очень нравится этот аромат, он очень весенний и жизнерадостный. И на него очень положительно реагирует мужской пол  . Флакон очень красивый, прозрачный с розовым наполнением, с узорной золотой крышкой. Вот все таки люблю я Эскаду! Стойкость средняя, к концу дня не ощущаю, хотя это парфюмированная вода.
Цена: ок. 1700 руб. за 30 мл.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобнее)))

jbarda4ok 11 марта 2012, 20:46
Я тестировала новый аромат Живанши — очень интересный. А вот Эскаду не пробовала, потестирую при случае. Юль, поздравляю с подарками! Самый лучший подарок :))))
YuliaFeya 11 марта 2012, 20:49
Юлечка, спасибо! Я в последнее время очень рада подаркам в виде парфюма))) Эскада очень весенний, попробуй, вдруг понравится. А как тебе Живанши?
jbarda4ok 11 марта 2012, 21:16
Ну такой, «не компотный» аромат, довольно интересный, глубокий, не распространенный. Я же отдала предпочтение Tresor in Love :))))) год хотела :))
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:20
А я теперь заглядываюсь на новый Трезор, который фиолетовый. Очень такой интересный аромат))
jbarda4ok 11 марта 2012, 21:29
Новый мне не понравился, там есть кислая нотка среди той всей вкусноты и у меня от нее голова болит.
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:37
Вот ты знаешь, при первом затесте меня что-то оттолкнуло, но я знаю, что к некоторым ароматам надо долго приглядываться, у меня так было не раз. Вот хочу еще раз попробовать))
jbarda4ok 11 марта 2012, 21:44
более того, если аромат тебе нравится при затесте на руке, обязательно нужно будет его нанести и за уши (или куда ты его наносишь) короче, ближе к голове, так как восприятие аромата становится совсем другое.
YuliaFeya 11 марта 2012, 22:16
не знала… Спасибо Юль, еще бы в магазине так незаметно попшикать за ухо
jbarda4ok 11 марта 2012, 22:34
Почему незаметно? Это нормально, ты же не за 2 рубля парфюм покупаешь, наносишь и говоришь, что теперь будешь принимать решение.
YuliaFeya 11 марта 2012, 22:36
Да консультанты эти… Вечно смотрят как на врага народа
UltraMarina 11 марта 2012, 21:11
Мне сначала тоже Живанши понравился, я ходила около стенда, тестила его, даже пару пробников перед покупкой просила… Но когда отважилась на покупку и пришла домой распаковала и как то он железом пахнет, вобщем не понравился он мне, думаю что в тестере поприятнее аромат был! Отнесла на работу- пусть там лежит. Вернулась к любимому Диору Пондишери
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:19
А мне эта Диоровская серия что-то не очень))) Но Живанши 2 дня подряд я носить не могу, все-таки слишком насыщенно для меня))
Vladislava_V 11 марта 2012, 21:29
Юлечка, с обновками тебя! :) Да еще и с такими приятными обновками :))
Эскаду попробовала прошлой осенью… кажется. Если не в конце прошлого лета, то в начале осени, точно :) Точнее уже не скажу)) Такая она милая, веселая, жизнерадостная — прелесть просто :) Вот, честно, эскадовскую парфюмерию не люблю и на себе с трудом представляю, но этот аромат замечательный. Фрукты и цветы. И сплошной позитив фоном)))
А касаемо Георгина у меня вот какое мнение: парфюмированная вода очень сильно отличается от туалетной. Это два совершенно разных аромата. И мне вот странно, что у нас я часто встречаю т.в., а п.в. — нет вовсе. Моей приятельнице откуда — то муж привез п.в. Не то из командировки, не то из дьюти-фри, точно не скажу откуда. Ну вот, у нее я и попробовала п.в. У флакона черная крышка, а отличии от т.в., на котором крышка розовая. И п.в. горьковатая, ирисовая, такая немножко грустная и очень холодная. Ирис там очень отчетливо слышен чуть не с самого начала. Потом вступает роза — несладкая и негромкая. Интересный аромат. С характером. Очень соответствует образу Босконо в рекламе. На такой девушке, как она, я этот аромат отлично представляю. Красивая новинка и очень жаль, что я не наблюдаю ее у нас. При моей любви к ирисам — взяла бы, точно.
А т.в. другая совсем. Вначале горьковатые и бодрые такие цитрусы, а потом — весенние цветы. По моим ощущениям — белые цветы. Теплая и мягкая ваниль с деревяшками и сандалом в базе. Тихий, спокойный, не агрессивный аромат. Вот лично по моим ощущениям. Не могу представить, чтобы он утомил кого — то или вызвал раздражение. Мне кажется, его и в офис днем уместно будет носить. Мне лично ближе п.в., но и т.в. хороша :) Вообще, Живанши в парфюмерном плане очень порадовали на этот раз: после всех фланкеров АиД и Иррезистибля, Георгин, как в п.в., так и в т.в. — это просто праздник какой — то :))
Спасибо тебе за твои парфюмерные впечатления, дорогая и, еще раз, с обновочками тебя! :)
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:35
Влада, спасибо тебе большое))) Я вот у нас тоже как-то п.в. не пробовала, по логике вещей такой «богатый» аромат в туалетной воде делать странно, он должен сидеть базовыми нотами на коже долго. Я согласна с тобой, аромат теплый, но вот мягкий… Хм, по мне он достаточно харАктерный)))). Ирис я тоже люблю, было бы интересно потестить парфюмированную воду!
Vladislava_V 11 марта 2012, 21:51
Это он для меня мягкий)))) В традиционном понимании мягкости он, конечно, не мягкий совсем, все верно :)
Просто, я так часто в последние месяцы ношу либо мужские парфюмы на себе, либо ладанный или ветиверовый унисекс, что мне уже очень многое, после моих последних любимцев, кажется довольно — таки мягким :)))
YuliaFeya 11 марта 2012, 22:15
Ооо я тут затестила однажды Врата Ада Лютенса, ух, убежала от стенда))))) ладан не по мне))))
vestikii 11 марта 2012, 21:31
Очень хочется Dahlia Noir затестить, сегодня специально заходила в рив гош, а его там че-то нет  . Расстроилась
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:36
Попробуйте обязательно, он очень интересный)))
Lemonka 11 марта 2012, 21:37
Escada Especially обожаю   У Живанжи люблю все, но новый аромат не поняла… но буду еще делать подходы)
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:39
А я вот наоборот- у меня ни одного парфюма Живанши не было, а вот этот зацепил))) Вообще у меня к некоторым парфюмам был путь долгий, около полугода)) Так что дайте ему шанс))
Kseni4ka 11 марта 2012, 21:38
обожаю черный георгин*) влюбилась сразу при затесте)) обворожительный аромат! так что разделяю вашу радость))
YuliaFeya 11 марта 2012, 21:39
О даа! Согласна, он мне сразу понравился!
MarinaMalina 12 марта 2012, 07:36
Какое совпадение, мне муж тоже подарил черный георгин на 8 марта! Я говорю как ты додумался ?? на что он ответил, что пришел в ИДБ и сказал дайте пожалуйста крутую новинку))! Мне нравится аромат, но кажется не стойкий)
YuliaFeya 12 марта 2012, 08:26
Он не очень стойкий, это да. Молодец муж, знает что дарить)))))
Marlena 12 марта 2012, 09:22
Ой, как я хочу уже потестить Живанши!!! описание просто бомбовое!!!
YuliaFeya 12 марта 2012, 11:42
  спасибо)) мне очень нравятся промо-фото. Очень точно отражают аромат!
man_i_ya 12 марта 2012, 10:24
Чудесный пост! спасибо! я как раз в выборе аромата (подарили сертификат, ручки чешутся), Но никак не могу выбрать. Тесила Живанши… не поняла с первого раза, предприму попытку еще) мучаюсь между коко мадмуазель и эскадой) не поможете с выбором???
YuliaFeya 12 марта 2012, 11:45
Ой, они разные мне кажется))) Эскада весенний цветочный, даже немного фруктовый. А Коко мне вообще не нравится, что-то отталкивает. Вы нанесите оба на разные запястья и день так походите. А вечером поймете, что больше нравится)) я всегда так делаю))
man_i_ya 12 марта 2012, 11:47
У меня с парфюмами периодами… то много что нравится. то не нравится ничего… щас последний… а сертификат лежит, ручки чешутся. А почему не нравится коко??? вообще шанели не любите?
YuliaFeya 12 марта 2012, 11:52
Не знаю, какая то нота отталкивает. Люблю Шанс Тендер, он такой попсовый. Висит в хотелках уже года полтора. Но никак не куплю почему то, всегда находятся более вкусные))) а у меня наоборот сейчас период-много что нравится и много что хочется)))
man_i_ya 12 марта 2012, 11:57
я выбрала (зациклилась) на джимии чу и хлое лав. а они не представлены в РГ (сертификат подарили РГ), только в летуале. поэтому я в растерянности… Щас перечитала ваш пост про хлою. вот так же мне хочется, чтобы любовь… а просто нравится многое, та же коко, и эскада, и новая нина фантази, и новый CK бьюти и диор пондичери. коко давно в хотелках, но так долго хотела что любовь поостыла. и эскада в хотелках с осени та же история. у меня были все Шансы (каламбур получился) но больше по вкусу пришелся просто шанс и фреш, фреш я даже повторила, о чем впрочем пожалела. люблю брать 30мл, использовать и покупать новое.
YuliaFeya 12 марта 2012, 12:01
Хло Лав по моему есть в Рив Гоше, я видела! Я Вас понимаю, сложно когда вроде много нравится и так чтоб по настоящему-ничего))) Может тогда не заморачиваться на парфюме, а купить что-то из косметики?
man_i_ya 12 марта 2012, 12:05
В нашем РГ нет к сожалению   возьму себя в руки и пойду тестить ароматы))) косметика тоже будет но на баллы по ДР ( у меня через несколько дней), это предложение показалось мне выгодным. Прилюбовала пудру шанель виталюмьер и кремые тени тоже шанель Эмптант))) вот такие они бьюти-маньяки. а йогой я тоже занимаюсь четвертый год, а вы?
YuliaFeya 12 марта 2012, 12:16
Бьюти-маньяки-не то слово! А я все хочу принюхаться к какому-то жутко дорогому и очень изысканному селективу, но все что в доступности-не привлекло.
man_i_ya 12 марта 2012, 12:41
в нашей «деревеньке» областном центре селективов нет. надо в столицу град престольную)))
YuliaFeya 12 марта 2012, 12:45
нда… не повезло)) зато кошелек не страдает
man_i_ya 12 марта 2012, 12:48
кошелек еще как страдает. после дружбы с косметистой моя косметичка выросла в разыи как я раньше жила без всего этого учитывая что мои подруги и коллеги жуткие аскеты, чувствую себя маньяком.
YuliaFeya 12 марта 2012, 12:54
Ты не одинока, думаю у большинства такая история  . А коллеги пусть завидуют и чувствуют себя недо-человеками. Как же можно жить с одной помадой?
man_i_ya 12 марта 2012, 12:58
я жила, корректор масс, карандаш для бровей масс, одна тушь люкс, один румяна люкс, одни духи люкс, два блеска масс… до косметисты
YuliaFeya 12 марта 2012, 13:07

YuliaFeya 12 марта 2012, 12:16
и я года 4 наверное, набегами правда)) зато утром йоговскую зарядку обязательно!
man_i_ya 12 марта 2012, 12:55
хатха йогой занимаешься? косемтиста не дает писать часто в личку… кармы мало
YuliaFeya 12 марта 2012, 13:05
ей, родимой)) не будем флудить, подождем пока карма подрастет)))
TetyaNura 12 марта 2012, 12:10
Живанши у самой есть, очень нравятся! А вот с Эскада у меня четкая ассоциация кондиционера для белья   Вам плюсик за пост :)
YuliaFeya 12 марта 2012, 12:14
  Спасибо)) Эскаду не все любят, согласна, она простовата) Но и в простоте есть своя изюминка)))
ilina_20 12 марта 2012, 13:16
Спасибо за пост)) Живанши заинтересовал, нужно потестить его)) а вот эскада мне лично не понравилась, показалась жутко сладкой) рада что вам подошел))
YuliaFeya 12 марта 2012, 13:25
Мне подошла)) Даже очень)) Будет интересно услышать ваше мнение про Живанши!
olla 12 марта 2012, 18:22
Черный георгин мне очень понравился при затесте. Но одного пшика, нанесенного на тыльную сторону ладони, хватило на 10 минут. И все… Больше я на себе этого запаха не ощущала.
На мне он очень нежный, сидящий близко к коже и фантастически нестойкий.
YuliaFeya 12 марта 2012, 18:32
Он нестойкий, это да, на мне немного подольше продержался правда)))