07.01.2012

Miss Dior Blooming Bouquet: манифест нежности

С Рождеством Вас, дорогие девочки! :) Отличного настроения Вам и Вашим родным и близким, крепкого здоровья, счастья и обязательного исполнения всех желаний! :)
А я, если не возражаете, чуть — чуть поболтаю тут на любимую тему; о духах, то есть :)
Незадолго до главного праздника в году судьба (а также необходимость уже-таки закупить подарки родне и друзьям) занесла меня в Рив Гош и там меня угораздило, не поверите, влюбиться! Нагрузившись всякой приятной всячиной я уже топала к выходу с двумя пакетами даров наперевес. И вот тут-то, как раз между корнером Dior и корнером Chanel (так исторически сложилось), мне вдруг стало дико обидно от того, что себя саму я оставила без подарка на Новый год. Подобную несправедливость нужно было, во чтоб это ни стало, устранить. А так как корнер Dior был чуточку ближе ко мне, направилась я, непосредственно, к нему. Чисто механически я выудила с полки тестерный флакон Miss Dior Blooming Bouquet, оросила блоттер этой розовой водичкой и… просто пропала. Влюбилась, как девчонка, честное слово! :)

На самом деле, с любовью ;)

Полное название: Miss Dior Blooming Bouquet Christian Dior eau de toilette

Описание от производителя и пирамида: «Восторженная фруктовая прелюдия аромата, как капельки летней росы, искрится свежестью цитрусового созвучия. Пышное благоухание яркого цветочного букета, составленного аккордом пиона и абсолю розы, являет собой роскошное, тонкое и столь поэтичное «сердце» композиции Blooming Bouquet. Нежные ноты белого мускуса и теплые оттенки пачули создают финальные созвучия элегантного и женственного цветочно-шипрового парфюма от Christian Dior».

Верхние ноты: Мандарин, сицилийский апельсин.
Ноты сердца: Белый пион, абсолю розы.
База: Белый мускус, листья пачули.

Семейство ароматов: шипровые. Разновидность: цветочный шипр.

Год переиздания: 2011 год. Автор аромата: Франсуа Демаши.

Мое мнение: Конечно, я не настолько безрассудна, чтобы тотчас же покупать понравившийся аромат только потому, что с блоттера он звучит ну очень приятно. Я честно попробовала его на коже и уже через 15 минут после этого я поняла, что без данной вариации на тему «Мисс Диор Шери» я из магазина не уйду. Как максималист и парфманьяк я взяла сразу же бадью в 100 мл. :)
Линия Miss Dior Cherie Blooming Bouquet была запущена в 2008-м году. Тогда поступила в продажу лимитированная летняя версия классической Miss Dior Cherie, ориентированная, как говорится, и на Восток, и на Запад. В базу добавили мускуса и пачули, слегка уплотнив аромат. Зачем? Затем, что предыдущая версия аромата, в концентрации eau de toilette, не пользовалась спросом у азиатских потребителей. Сделав новую, так сказать asian friendly «Мисс», более терпкой в базе, Dior Parfums получили, на выходе, абсолютно новый аромат, имеющий лишь отдаленное сходство с Miss Dior Cherie eau de toilette выпуска 2007 – го года. В новом парфюме не было и сладости классической «Мисс» 2005 – го года. Miss Dior Cherie Blooming Bouquet стал одним из самых коммерчески успешных фланкеров Miss Dior Cherie, однако, даже несмотря на свой успех на рынке, в постоянный состав линейки Miss Dior Cherie он не вошел. Летом 2011 – го Miss Dior Cherie Blooming Bouquet стартовал, что называется, повторно. С небольшими изменениями: цвет жидкости во флаконе стал еще более насыщенно розовым, а из названия парфюма «исчезло» кокетливое словечко Cherie (аромат выпуска 2011 — го года, если уж быть совсем точной, называется именно Miss Dior Blooming Bouquet). Представляла аромат, равно как и перевыпущенный немногим ранее Miss Dior Cherie eau de parfum, актриса Натали Портман.

Коллаж составлен из нарезки фотографий рекламной кампании Miss Dior Cherie eau de parfum, Miss Dior Cherie Blooming Bouquet и Miss Dior Blooming Bouquet 2008 — го, 2010 — го и 2011 — го годов, соответственно. Да простят мне сообщницы такое обилие Портман! :) Просто, я очень люблю и ее и эту самую рекламу с ее участием ;)

Miss Dior Blooming Bouquet заявлен представителем группы шипровых цветочных ароматов. Впрочем, тут нужно оговориться сразу: современные шипры имеют мало общего с шипрами классическими. И этот аромат – не исключение. В его базе нет обязательных для шипров нот дубового мха. В начальных нотах я не чувствую ни отчетливого бергамота, ни, в крайнем случае, лимона (опять же, обязательных для шипров). Я отношу Miss Dior Blooming Bouquet к условно шипровым ароматам (как я называю почти все современные шипры) или псевдо шипровым, как будет угодно. Не стоит искать в этом фланкере «Мисс Диор Шери» черты классического шипра, их там просто нет. Есть жизнерадостные апельсины с мандаринами в самом начале, море садовых цветов – в сердцевине и осторожный мускус с пачули – в базе. Впрочем, о пирамиде, пожалуй, стоит рассказать поподробнее.
Miss Dior Blooming Bouquet открывается колкими, как лимонадные пузырьки, цитрусовыми нотками. Знаете, это как если бы Вы разрезали напополам спелый апельсин: когда лезвие ножа еще только — только добирается до сочной мякоти, а все пространство вокруг уже наполнено апельсиновым ароматом. Яркое и жизнерадостное апельсиново — мандариновое вступление длится недолго. Буквально через 15 — 20 минут солнечных плодов уже нет как нет. На смену им приходят пионы и розы. Это — самое сердце Miss Dior Blooming Bouquet и самая длительная фаза развития аромата. В какой — то момент кажется, что солирует пион, а уже через мгновение на передний план выходит роза. И этот цветочный поединок продолжается вплоть до самой пачульно — мускусной базы аромата. А база Miss Dior Blooming Bouquet лично мне напоминает базу Miss Dior Cherie образца 2005 — го года. Ту, самую первую «Мисс Диор Шери», еще до того, как ее успели переформулировать. Треть флакончика той «Мисс» бережно хранится у меня уже много лет. В базе эти два аромата похожи, вот разве что в Miss Dior Blooming Bouquet не хватает амбровой мягкости Miss Dior Cherie 2005 — го года выпуска.
Эта «Мисс» пахнет весной посреди зимы. Цветущим садом и маем месяцем. Кажется, что Вы ступаете по аллеям этого сада, а вокруг Вас распускаются самые красивые в мире цветы — пионы и розы. Солнце еще не в зените, на траве и лепестках еще не высохли капельки росы, день только начинается и обещает быть необыкновенным. Наверное, каждой из нас знакомо это состояние — безоговорочного счастья и уверенности в том, что впереди только хорошее. Когда хочется обнять весь мир. Когда кажется, что каждый шаг невесом настолько, что Вы вот — вот оторветесь от земли и полетите над городом на одном из тех пушистых бело — розовых облаков, что вальяжно плывут прямо над Вашей головой. Все это, обычно, бывает с нами тогда, когда мы влюблены ;) Miss Dior Blooming Bouquet, этот манифест нежности, помог мне, пусть и ненадолго, вернуть это удивительное, ни на что не похожее состояние и за это я безгранично благодарна создателю аромата, Франсуа Демаши.

Еще раз, с праздниками Вас, девочки! ;)

Я задала самой себе вопрос: в какое время года мне будет наиболее уютно в этом аромате. И ответа так и не нашла. Потому что Miss Dior Blooming Bouquet — парфюм на все четыре сезона. Он освежит в летний зной и прогонит осеннюю хандру. Запросто перенесет в цветущий май посреди зимы. А уж весной он, и вовсе, будет как нельзя более уместен — ведь он же соткан из нот самых, что ни наесть, весенних цветов :) Аромат настолько жизнерадостный и светлый, что в нем просто невозможно грустить или расстраиваться. Эдакий цветочный антидепрессант, если хотите.
В этой бочке меда, впрочем, есть место и своей ложке дегтя. То есть, есть у аромата один недостаток и Вам решать, насколько он для Вас существенен. Даже на моей коже, имеющей свойство держать парфюмерию почти насмерть, Miss Dior Blooming Bouquet звучит, от силы, часа 3 – 3,5. Постепенно он интеллигентно умолкает и когда я уже почти не слышу его, мне приходится обновлять парфюм. Это не всегда удобно, скажем прямо. Таскать с собой в сумке тяжелый флакон мне не хочется. Вот и приходится переливать содержимое моей «сотки» в атомайзер Travalo. Он, безусловно, не настолько красив, как флакон Miss Dior Blooming Bouquet, зато он почти невесом и его удобно носить с собой повсюду. Если Вы любите очаровательные в своей несложности цветочные ароматы с цитрусовыми нюансами и готовы мириться с такой их характеристикой как нестойкость, то я смело могу Вам рекомендовать этот парфюм.
Miss Dior Blooming Bouquet — аромат бесконечно обаятельный, и, кажется, он покорил даже такую дотошную зануду, как я: ) Магия этого парфюма для меня совершенно непостижима: едва купив его, я умудрилась настолько попасть под его чары, что ничем другим мне пользоваться просто не хотелось. Голос разума, как обычно, раскладывал все составляющие по полочкам и убеждал меня в том, что ничего сложного и интригующего в Miss Dior Blooming Bouquet нет в помине. Он прост настолько, насколько это вообще возможно. Аромат бесхитростный, легкомысленный и до чертиков позитивный. Но именно этим он и подкупает. Ненадуманностью. Нарочитой простотой и беззаботностью.
Какая она, героиня Miss Dior Blooming Bouquet? О, ну это же очевидно, она влюблена! :) Очень счастливо и взаимно влюблена. И не так важно в кого именно — в самого прекрасного на свете мужчину или в свою собственную жизнь. Главное то, что она до головокружения счастлива быть на своем месте, быть самой собой и никакой иной доли она не желает. Она — воплощенная гармония и эту же гармонию она привносит во все, что бы она ни делала. Она не равняется ни на какие стандарты, ей невозможно навязать общепризнанные каноны, ее не заботят выбившийся из прически локон или два лишних, неканонических, сантиметра на бедрах. Она счастлива уже оттого, что живет на свете, оттого, что у нее самая лучшая в мире семья и самые верные в мире друзья. И попробуйте — ка убедите ее в обратном ;) Вот именно такой я вижу девушку Miss Dior Blooming Bouquet.

Стоимость: Флакон объемом 100 мл. обойдется в 4000 рублей в магазинах сети Рив Гош без учета каких — либо скидок; по золотой карте аромат можно приобрести за 3000 рублей.

Оценка: 5 — (минус только за нестойкость).

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

Cherry_Cherrry 07 января 2012, 21:52
Вы замечательно ароматы описываете! наверное в школе за сочинения всегда одни пятерки имели   прочитала от начала до конца. Мне удалось потестить Miss Dior Blooming Bouquet дважды причем в первый раз летуале (совсем не то   ), второй раз уже лучше (думаю на качество летуалевских парфюмов), но чтобы так влюбится… наверное, нет. Очень рада что вы нашли свою парфюмерную половинку. Я еще в поисках, хочу также влюбится  . Завидую белой завистью
Vladislava_V 07 января 2012, 22:40
Спасибо Вам большое за добрые слова!)))Только вот, у меня все еще нет мой настоящей парфюмерной половинки, честно-честно :)
Я часто влюбляюсь в ароматы, этого у меня не отнять, но влюбленность — штука преходящая, все-таки. Именно любимых ароматов у меня не так и много. Я говорю о тех парфюмах, которые я люблю и ношу годами, которые я повторяла не раз и без которых мне уже сложно себя представить.
Эта Мисс Диор безумно милая и мне в ней просто хорошо и очень легко, я думаю, что не раз еще буду возвращаться к ней. Именно благодаря этой ее поразительной ненапряжности, что ли :) Перерастет ли это, со временем, в любовь… Не уверена. Почему — то есть стойкое такое ощущение, что эта симпатия так и останется симпатией, т.е. исключительно положительным отношением, но не сильным чувством. Любовь у меня с Мюглеровским Ангелом и Шенелевским Кристаллом, вот там, да, самая настоящая любовь, проверенная временем :)
Про сочинения Вы угадали)))Гуманитарий я)))
А по поводу Летуаля, Рив Гоша, Иль де Ботэ и т.д. я думаю, что во многом их вина, что ароматы в тестерах зачастую звучат совсем не так, как они должны звучать на самом деле. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что эти самые тестеры стоят прямо под лампами. Иногда даже нагреваются от ламп настолько, что беря такой флакон в руки чувствуешь это. И, конечно, свинство с их стороны — ставить под лампы сами коробки с парфюмами. Ну, не переносят духи высоких температур. А уж прямого света — тем более :( Я однажды видела, кажется в Рив Гоше, в Пассаже, лет так 5 тому назад, стоящий под софитом тестерный флакон Мюглеровского Ангела. От света жидкость во флаконе из голубой стала почти бурой :( Мне на такие вещи всегда почти до слез обидно смотреть. Я понимаю, что они заинтересованы продать парфюм, а красивая яркая подсветка призвана привлекать внимание покупателей к флаконам… Но ведь они же просто губят содержимое этих самых флаконов своими дурацкими софитами!
LUANZA 07 января 2012, 23:09
Читала и улыбалась, думала о том, что надо попробовать. Но слова о стойкости аромате, стёрли мою улыбку…
Я, вообще-то, не люблю Miss Dior Cherie, но Miss Dior Blooming Bouquet решила протестировать (люблю нежный запах роз).
Vladislava_V 07 января 2012, 23:42
Спасибо большое, что заглянули! :)
Вот-вот и мне безумно нравится именно нежная роза в парфюмах. Тут она, как раз, нежная и очень светлая, жизнерадостная, позитивная такая :) Но стойкость, конечно, расстраивает :( Я при самом лучшем раскладе, уже через часа три аромата не слышу. Обидно :( Хочется, чтобы эти розы с пионами цвели как можно дольше, а они так быстро «слетают» :( Кажется, я понимаю, почему этот аромат не бывает в объеме 30 мл.: какой смысл выпускать в малом объеме тот парфюм, которым постоянно «поддушиваешься» в течении дня)))))
Честно говоря, мне нравилась только самая первая из всего семейства «Мисс». Она была сладкой и жутко легкомысленной, но не лишенной своего обаяния и, что самое главное — она была узнаваема. Все, что было выпущено потом меня очень разочаровало, к сожалению. «Мисс» eau de toilette на мне пахла откровенной такой фруктовой газировкой, Eau de Printempts была милой, но очень нестойкой, переформулированная «Мисс» звучит, на мой нюх, резко и плоско :( Что — то, вроде бы, еще пробовала когда — то из семейства «Мисс», но, хоть убей, не помню, что это было))Видимо, большинство этих фланкеров для меня — близнецы — сестры :)
А вот эта «Мисс» понравилась. И показалась непохожей на все прочие разновидности Miss Dior Cherie. Вот только стойкость подкачала :(
LUANZA 08 января 2012, 10:26
Моя сестра года 4 пользуется Miss Dior Cherie, обожает этот аромат и Flora By Gucci. А мне, что одна, что другая, какие-то приторные, тягучие, как-будто на зубах вязнут. Вначале ещё нормально, но когда начальные ноты развеются, всё, вязну в них, как муха в паутине. Вот такие ассоциации.
Больше люблю пряные, специевые, чтоб вдохнуть и каждую клетку взбодрить и прочистить. Но нежных ароматов не чураюсь. Для меня нежные Anais Anais, J'Adore, Angel Schlesser Women…
Vladislava_V 08 января 2012, 13:09
О, Флора Гуччи — мой персональный кошмар)))))В 2009-м мне ее подарили, кажется, на 8-е Марта.Уже 9-го марта я ее отдала приятельнице))Обычно, не передариваю подарки, но тут у меня просто выхода другого не было. Как же эта Флора меня душила! Вот, серьезно. У меня такого не было ни от одного парфюма до Флоры: от одного «пшика» на запястье сразу же голову как в тиски зажало :( Вот, не убийственный же, вроде, аромат. Цветочный, сладкий, таких много, но они мной переносятся спокойно. А от Флоры такая реакция — жуткая головная боль, слезящиеся глаза и, извиняюсь за подробности, тошнота :( Я после первого ознакомления с Флорой полчаса сидела, буквально, высунувшись в окно — пыталась продышаться так, чтобы этот парфюм больше не ощущать в легких. Руку потом отдраивала с мылом как ненормальная и все мне казалось, что от меня пахнет Флорой. С тех пор я от этого парфюма бегу как черт от ладана, на полном серьезе :) Стоит мне учуять Флору случайно, уже комок к горлу подкатывает. Не выношу совершенно. Это, наверное, единственный парфюм, который я настолько искренне, всей душой, ненавижу.
А Ж'Адор люблю всем сердцем   Он для меня особенный :) Еще с тех далеких времен, когда я была бедной студенткой и этот аромат позволить себе не могла, но мечтала о нем, как ни об одном другом до него. Помню, что когда много лет мне вручили в качестве подарка на Новый Год 30 мл. Ж'Адора, я даже прослезилась от счастья :) Это было самое настоящее осуществление мечты. Он для меня до сих пор необыкновенный и горячо любимый :)
LUANZA 08 января 2012, 15:02
Ну, я не настолько Флору ненавижу.
Для меня в данное время тошнотворны La Perla J'aime, но я не теряю надежды с ними подружится. Потому что сначала была любовь.
Vladislava_V 08 января 2012, 18:07
Мне у La Perla очень, в свое время, нравился аромат Charme, я до сих пор его с нежностью вспоминаю :) Жаль, что сейчас я его не встречаю в магазинах. Обязательно бы взяла, если бы увидела. А J'aime я, к своему стыду, даже не тестила… Теперь интересно стало какой он. Нужно попробовать будет :)
Yanait 24 апреля 2017, 18:27
У меня то же самое от Флоры, пришлось отдать дочери.
YuliaFeya 08 января 2012, 01:07
У меня тоже они есть, но, честно говоря, разонравились. Ощущаю себя с ними как в клумбе))) И они действительно нестойкие)))
Vladislava_V 08 января 2012, 13:11
Вот-вот, Юля, значит, мне не показалось и они, действительно, нестойкие! :) Пока что они у меня еще совсем недавно и мне нравятся, но я не думаю, что это будет именно большая любовь. Симпатия — да, но не любовь. Скорее всего.
Большое спасибо, что заглянули ко мне! :)
YuliaFeya 08 января 2012, 13:31
Вам не показалось, я 50 мл. израсходовала за месяц, потому что постоянно поливалась раза 4 в день)))
Vladislava_V 08 января 2012, 18:10
Он и у меня ну ооооочень быстро расходуется :( Просто влёт :(
Я не очень люблю поддушиваться в течении дня, а тут мне, волей неволей приходится это делать, иначе я просто не слышу аромат от себя. И не только я его от себя не слышу, его от меня не слышит никто :( Даже если носом уткнуться в само запястье, аромата через какое-то время просто нет((((
YuliaFeya 08 января 2012, 18:16
А я люблю душиться
Murmur76 08 января 2012, 01:08
очень тонко описан аромат, образы так и проносятся перед глазами ))) но сам парфюм на меня не произвел такого впечатления, как на вас. что-то в нем есть, но не совсем моё. я себя совсем уютно, как вы в Букете, чувствую в Мисс Диор L'eau ))) вот прямо-таки моё-моё )) и описываемые вами восторги и ощущения от аромата для меня связаны с L'eau )) чего только не бывает )
Vladislava_V 08 января 2012, 13:16
Юлечка, спасибо большущее за добрые слова! Мне очень приятно! :)
Я в ароматы часто влюбляюсь))В людей, к сожалению, гораздо реже)))А вот с ароматами у меня часто так происходит — учую что — нибудь, очаруюсь и какое — то время, буквально, не вылезаю из этого аромата, ничего другого не ношу. А потом остываю, что ли… Уже нет прежнего восторга и парфюм оседает на полочке на некоторое время. Потом могу вернуться к нему как — нибудь, спустя некоторое время. Но, вот честно, Букет — это, скорее, симпатия, влюбленность. Но не любовь. Мне в ней просто очень хорошо пока, но есть такое ощущение, что это все — не надолго… Почему-то так кажется.
Murmur76 08 января 2012, 15:41
ну влюбленность — это тоже хорошо )) это же новые ощущения, эмоции и впечатления! пусть и так )
Vladislava_V 08 января 2012, 18:12
Это, да :) Мне само это состояние очень импонирует))Улыбаться хочется чаще, настроение улучшается, даже если казалось, что день не задался с утра. Наверное, вот для того и нужны такие мимолетные парфюмерные влюбленности — чтобы в тонусе держать :)
Murmur76 08 января 2012, 18:50
вот потому я себе и L'eau хочу, в котором мне очень и очень уютно )) тонуса мне!
Vladislava_V 08 января 2012, 22:15
Точно!))Нельзя себе отказывать в таких приятностях)))Мы ведь, по — любому, этого достойны :) *звучит это как рекламный слоган Л'ореаля   *
Murmur76 08 января 2012, 22:19
да-да, точно так и есть
Lipochka1981 08 января 2012, 10:17
Солнышко, поздравляю с юбилейным 10-ым постом! Ура!!! У меня их тоже 10! Как всегда написано тонко, нежно и со всей любовью! Ты знаешь, у меня не сложились отношения с Мисс Диор. Пробовала несколько вариаций, но ни одна меня не пленила настолько, чтобы стать моей. Хотя справедливости ради скажу, что Miss Dior Blooming Bouquet я не слышала. Более всего мне близка самая первая старенькая и уже явно не мисс, но именующаяся «Мисс Диор». У меня есть сэмпл Miss Dior Cherie Blooming Bouquet, но на мне он пахнет сладким и банальным компотиком. Miss Dior Blooming Bouquet я обязательно послушаю и отпишу свое мнение в личку, хорошо? СПАСИБО за очередной литературно-парфюмерный шедевр. Предлагаю издать литературно-парфюмерный альманах. Лука Турин нервно курит в сторонке.
Vladislava_V 08 января 2012, 13:23
Милая, спасибо тебе большое!)))Ты меня совсем захвалила)))Да какой там из меня Турин, что ты!   Мне до него еще расти и расти, он мастерски владеет словом и описания у него, конечно, очень хлестко составлены. Я совсем не всегда с ним согласна, иногда, так и вовсе, хочется его поколотить за его острый язык)))Но не признавать то, что он человек талантливый, я не могу.
У меня почти со всеми фланкерами Мисс отношения не сложились… Многие из них пробовала, но вспомнить«о чем это было?» не могу, честно говоря… Самая первая Мисс, та, что 47 — го года создания — это щедевр, конечно   Я тебя прекрасно понимаю в этом отношении. Это — произведения искусства и мне всегда казалось не вполне справедливым то, что столько ароматов носят очень созвучное с ней имя, но ничего общего с ней не имеют.
Букет, таки-да, компотик. Очень милый, очень нежный и добрый, но, все-таки, компотик. Ты права и я точно знаю, что у меня эта влюбленность не надолго. Пока что, мне в Букете очень комфортно, я им наслаждаюсь, но вот как скоро я от него устану? Не думаю, что меня хватит на долгое время. Я-то себя знаю)))
Lipochka1981 08 января 2012, 13:38
«Чтобы быть незаменимой надо все время меняться!» — Габриэль Шанель. Права чертовка, поэтому меняться необходимо и парфюмерии это касается в первую очередь.
Vladislava_V 08 января 2012, 18:13
Все-таки, Габриэль была очень мудрой женщиной. Столько прекрасных и верных слов было ей сказано и ведь все они актуальны и по сей день.
karamelika 08 января 2012, 15:49
Здравствуйте, знаете я вообще мало какие ароматы люблю. Что то со мной не так. За всю жизнь у меня было максимум. 5. Но в эти прям сразу влюбилась.
Vladislava_V 08 января 2012, 18:25
Здравствуйте, Оля! :)
Это, как по мне, вполне нормально — избирательность в ароматах. Вот мой друг, вообще, не выносит парфюмерию. Я очень долго пыталась понять, что ему может прийтись по душе, долго искала его аромат. Нашла только спустя полтора года постоянных поисков. Методом проб и ошибок))) Bvlgari Aqua. Он ничего другого просто не признает. А этот аромат любит и носит с удовольствием :) Но вот все время поисков я думала, что это — очень здорово, когда человек точно знает, что ему нравится, а что — нет, что он будет носить долго, а к чему остынет сразу же. Я не такая. Но так не только в парфюмах… Мой папа когда — то в шутку сказал обо мне: «Ты, дочь, можешь понять кого угодно, кроме самой себя». И он был на 100% прав. Я сама не знаю, чего я хочу и в этом моя проблема. Меня вечно швыряет из крайности в крайность. Отсюда и моя, вот лично моя, страсть обрастать скляночками и флакончиками)))Кто — то собирает парфюмерию потому, что просто любит ее. А в моем случае — это такой своеобразный способ понять, что же мне на самом деле нужно. Уже годы собираю свои идеальные 10 парфюмов. Такие, чтобы перекликались со всеми настроениями и состояниями. И уже годы не могу составить эту «десятку» окончательно. Навскидку могу назвать, разве что, 2 — 3 аромата, которые люблю уже много лет. С остальными так: увлекаюсь и остываю через какое — то время.
Я очень рада, что Вам эта Мисс настолько пришлась по душе, Оля! :) Пусть она Вас радует как можно дольше. Она, действительно, очень милая и добрая :)
LILY 08 января 2012, 16:19
Вот неожиданный выбор, никак бы не подумала) Видимо, и правда, влюбленность) Обязательно посмотрю ( еще и еще раз). Ароматы Диор пока кроме винтажной Диореллы меня не привлекали. А нестойкость — как раз тот параметр, который меня лично не смущает ( по мне так лучше не долить, чем наоборот, и вообще моя кожа хорошо держит ароматы)

А Портман как близнец похожа на нашу Татьяну Друбич в молодости ( впрочем, она мало изменилась)

С Рождеством, Влада! Влюбленность — такой красивый подарок к праздникам)
Vladislava_V 08 января 2012, 18:42
Леночка, привет! :) С Рождеством тебя, дорогая!!! :) И всех твоих родственников и просто близких тебе людей. Пусть у вас все всегда будет замечательно, а над вами всегда светит самое ласковое и доброе солнышко :)
Лен, вот, веришь — нет, я сама от себя в шоке)))Ну, честно!)))Умом понимаю, что — не мое совсем и не «ем» я такое обычно. Чувствую, что быстро я отойду от этой симпатии и переключусь на что — то другое. Но это все — доводы разума, а тут у меня видимо разум напрочь отключился и включились эмоции)) Не иначе.
У меня с Диоровской парфюмерией натянутые отношения, если честно. Точнее, так: с современной их парфюмерией у меня натянутые отношения. Был когда — то Диорлинг и я его очень любила, классическая Мисс Диор 47 — го года очень нравится, люблю их винтажный мужской Eau Savage и к Ж'Адору отношусь с большой теплотой потому, что он мне напоминает о моем студенчестве, когда прямо — таки шиком было иметь этот аромат, а у меня на него средств, на тот момент, не было :) Вот и все, пожалуй что. Все остальное — не мое. Годами стоит Диор Эддикт самый первый — не мое. Второй Эддикт и Эддикт Шайн отдала — не мое. Фланкеры Мисс Диор Шери не запомнились, фактически. Круизная коллекция — не мое. Первым Пуазоном когда — то душилась, в детстве, можно сказать — хотелось, видимо, казаться взрослее)))Все остальные Пуазоны — не мое. Дарили Forever & Ever — не мое, опять же. Так и стоит до сих пор. Дольче Вита, лимонад этот рождественский, могу носить, но очень редко. И Дюна еще нравилась, но до того, как ее переформулировали. Видимо, их парфюмерия, все — таки, мне не очень близка. Отсюда и такое малое количество любимчиков в этой марке. Думаю, что вот как — то так.
Слушай, а ведь и правда! Портман ОЧЕНЬ похожа на Друбич! Я не задумывалась раньше об этом, а ты вот сейчас сказала и я сравнила их фотографии. Действительно, очень они похожи :) Обеих люблю, кстати)) Интеллигентная красота у обеих и мне этот тип красоты понятнее всего :)
LILY 08 января 2012, 20:46
Спасибо за добрые пожелания, дорогая, и тебе и всем твоим близким — тоже всего самого лучшего!

( задержала дыхание ) — у тебя есть Диорлинг?… счастливица… О. у меня с Диорами все же не так, как у тебя… Жадоры — нет, как ни пыталась, ни в каком виде. Пуазон — ах, это еще в те времена, когда у мамы можно было что-то «занюхать», и коробочка с французскими духами стояла на почетном месте на туалетном столике. Но и тогда выяснилось, что от Пуазона мне надо подальше держаться. Дольче вита — еще туда-сюда ( но что это за духи, которые «туда-сюда», я так не играю) Эддикты и всевозможные Мисс уже даже не влекли так… сколько же можно безрезультатно тестить… С мужскими проще, поддержу Саваж, даже Фаренгейт, у которого есть только один недостаток — слишком популярен. Дюна — нет… удушлива и травяниста для меня, и не прижилась ни мужская, ни женская…

А вот Диорелла (о, память сердца… ), ну, может, еще Диориссимо… Хотя современные версии слабее скажем так — оригиналов, но все же отголоски прежних ароматов несут в себе…

о двойниках напишу в личку, чтобы флуд не разводить)
=============================
а почему не понравилась круизная коллекция? Больше всего интересует Портефино — ?
Vladislava_V 08 января 2012, 23:04
И тебе большущее спасибо за поздравления! :) Пусть у нас в наступившем уже году все сложится во много-много-много раз лучше, чем в прошедшем! :)
Диорлинг изначально подарили моей маме. Его ей привезла ее институтская подружка, которая тогда уже жила в благополучной капстране. Вышла замуж и уехала с мужем, после чего почти все ее друзья порвали с ней всяческие отношения. Время тогда было дурацкое: уехать хотели многие, а удавалось это единицам. Тем, кому удавалось страшно завидовали те, кто остался. С той маминой подругой поддерживала отношения только мама. Да ей и самой не особенно хотелось общения с бывшими приятельницами, которым от нее только и было нужно, что «шмотки и вкусности из — за бугра».
Она, по моим воспоминаниям, была очень красивой, ухоженной, изысканной женщиной. Я на нее смотрела и мне всегда хотелось быть на нее похожей))Женщина без возраста. С идеальной прической, с идеальным маникюром. А как восхитительно от нее пахло!
В один из приездов она и привезла маме этот парфюм в подарок на ДР. Я влюбилась в аромат с первого нюха, но мне тогда он, ясное дело, не светил по определению  . А сама мама так и не смогла приручить аромат. Он у нее лет так 5 или 6 просто стоял без дела. Потом мама мне его отдала. Ну, все равно, она им не пользовалась, простаивал он у нее. А мне его страшно хотелось, вот, просто влюблена была в аромат. С огромным удовольствием бы снова заполучила его, но достать Диорлинг сейчас — задача, боюсь, слишком непростая для меня :( Так и живет в воспоминаниях этот горьковатый аромат с белыми цветами. Это, наверное, был самый красивый шипр из всех, что у меня были. Сейчас пишу о Диорлинге и понимаю, что мне его очень не хватает.
Жадор у меня стоит до сих пор. Именно что стоит, Лен))Я им не пользуюсь… Потому что… Знаешь, этот аромат — страница моей жизни. Невозвратимое уже прошлое. Я наношу его на запястье и очень хорошо вижу себя тогдашнюю. Курс 3, кажется. Мне такое удовольствие тогда было не по карману)))Слишком это дорого тогда было. И вот для меня этот аромат — напоминание о том времени. Безусловно, время было очень счастливое, хоть и бедное)))Но, все-таки, я бы не хотела вернуться в это время. Поэтому с Жадором так: очень нежно отношусь, но как к воспоминанию. Он всегда будет особенным, но носить его я уже не смогу :)
Про Фаренгейт — в точку, Лен! Его популярность меня убивает)))Он очень хорош и я запросто добавлю несколько баллов мужчине в Фаренгейте, только потому, что на нем этот аромат. Но он слишком на многих. Иногда так дико это — жутчайшее существо в грязных ботинках, с обгрызанными ногтями и уже несексуальной, а просто неопрятной небритостью — и при Фаренгейте :( Такие носители только опошляют аромат. И таких, увы, много :(
Вот, как раз, Портофино — единственный аромат из круизных, которые я смогла бы носить :) Как по мне, лучший из всей коллекции. Пондишери для меня слишком специевый. Но ведь это — Индия и специи там оправданы на 100%. Просто, это — не мое. А в Маркизах тиаре для меня слишком много. Понятно, что его там не может не быть: все — таки это — Маркизские острова и они должны навевать ассоциации с этими белыми, сладко пахнущими цветами. Но просто я не люблю тиаре. Эти цветы меня душат :( Даже если их нотки идут фоном, я, все равно, именно их вычленяю первыми. А вот Портофино с его освежающей горчинкой я носить, пожалуй что, смогла бы. Перетестирую его еще раз, обязательно, когда на глаза он мне попадется (если попадется) :)
С ума сойти, какой длинный комментарий я настрочила))Извини, пожалуйста, что коротко ответить не получилось)
LILY 09 января 2012, 18:45
Мне больше нравится, когда длинно… )
Влада, знаешь, подумала — подумала, буду опять смотреть Букет… Хотя в последнее время отошла от цветов, но пионы всегда любила ( и вообще — что я мимо Диор хожу? ) Так что спасибо тебе за идею)

а из Круизной коллекции меня только Портофино и влечет. Два других — нет — по тем же причинам, что и у тебя…
Vladislava_V 09 января 2012, 21:43
Вот знаешь, я очень люблю пионы, но натуральный аромат этих цветов, то есть, именно такой, какой он на самом деле, в чистом виде, я нигде не встречала. Есть (ну, то есть, теперь уже был, а не есть) Аква Аллегория на тему пиона, но именно пиона я в этом аромате не слышу. Это — что угодно, кроме пиона. Фиалки, чуть — чуть ириса. Но не пионы. Был еще когда — то Estee Lauder Pleasures Intense и мне сначала казалось, что да, это оно самое)))Но нет… В том плане, что попытка воссоздать аромат этих цветов была и, действительно, аромат пионов отдаленно та попытка напоминала. Но, все — таки, я уже после недели носки того аромата стала чуять в нем химию. Большой такой, толстый, химический пион))Причем, белый почему-то. Потом был Pleasures Bloom с, опять же, попыткой повторить аромат пионов. И снова то же самое: неделя носки и химия в остатке. А уже уловив это химозность, начинаешь понимать, что истинно сходство между этим ароматом и запахом настоящих цветущих пионов ровно такое же, как и схожесть запахов спелой клубники с грядки и отдушки начинки в «клубничном» мороженом. То есть так: вроде бы, что — то общее есть, но этого чего — то очень мало.
С Букетом ситуация несколько получше. Но тут пионы с розами и интенсивность звучания этих нот абсолютно одинакова. И розы, и пионы на одной и той же громкости))Мило очень, но натуральный запах пионов этот аромат не заменит, 100%.
Я все интересуюсь: насколько меня хватит)))Проще говоря, когда я устану от Букета и захочу чего — то другого. Сейчас понимаю, что такие ароматы очень удачны для носки в офисы, где много народа маринуется на одной площади и кого — то может банально раздражать слишком восточный парфюм или яркий шипр. Букет никого раздражать, точно, не будет. Он политкорректный, осторожный, заточенный угодить многим и до мелочей в этом плане продуманный — как речь Обамы во время вступления на пост президента. Его проблема в другом. Индивидуальности ему не хватает. Это, конечно, мое мнение сугубо и кто — то запросто может думать иначе. Но мне кажется, что при всем том, что Букет — милейший аромат, я могу спутать его с каким — либо еще, из этой же категории.
Про Портофино: спасибо тебе большое, что ты мне напомнила о нем))Вот, серьезно. Стало интересно перепробовать его еще раз и я это сделаю, как только выберусь в город. У нас его сейчас необъяснимо непросто стало достать. Два других «круизника» встречаются чуточку чаще, чем повсеместно, как говорится)))А Портофино еще поискать нужно :)
Tender 08 января 2012, 20:24
очень красиво вы пишите
под настроение очень нравится этот аромат, но вот большой любви с ним тоже не случилось
Vladislava_V 08 января 2012, 23:08
Ксю, большое спасибо на добром слове! :)
Очень точно Вы сказали — под настроение, вот прямо в яблочко, что называется. Под настроение это Букет очень кстати, когда хочется беззаботности и легкости. Когда нет серьезных дел и не планируется серьезных разговоров. Вот, просто хорошо и настроение отличное. Тогда аромат прямо — таки играет всеми своими красками))Но, подозреваю, что для меня такая симпатия к нему — явление временное. Надолго ли? Даже не знаю, честно говоря :) Пока — нравится. Но пока ведь он у меня совсем недолго. Так что, время покажет, скорее всего :)
Tale 09 января 2012, 08:41
С новой любовью тебя
Люблю Портман   — красавица и умница — редкое сочетание в Голливуде.
А мне понравилась только версия Miss Dior Cherie 2007, когда-то подарили флакон, я его использовала, но купить еще раз желания нет. Может потому, что у меня в сумочке всегда лежит пара атомайзеров с различными вариациями аромата.
В Blooming Bouquet на мой вкус розы «переложили» — я ее не очень жалую в парфюмах  , хотя в моей любимой «Жозефине» ее немало, но там она довольно быстро сходит на нет,остается едва уловимый след.
Vladislava_V 09 января 2012, 21:54
Маришик, спасибо большое, что прочитала! :)
Портман обожаю просто   Из всех голливудских актрис, пожалуй, на сегодняшний день — моя самая большая любовь)))Она такая красивая, утонченная, интеллигентная! Просто прелесть, что за девушка :)
В Букете роза громкая, это да. Полностью с тобой согласна. И пион — тоже. Мускус в базе звучит тихо и осторожно и почти все время, что аромат на мне, я слышу цветы — цветы — цветы. Розы и пионы, пионы и розы :)
Очень люблю рекламы этой линейки парфюмов. Тот случай, когда мне нравились абсолютно все «лица» ароматов. От очаровательной Даниэль Райли Кио, которая унаследовала черты лица своего знаменитого дедушки и чудесной белорусской девушки Марины Линчук, до, конечно, любимейшей Портман, с которой я готова смотреть что угодно — и фильм, получивший золотую статуэтку и рекламу духов))) В Диор просто чутье на красивых и харизматичных девушек, призванных продавать их творения)))Да и за прекрасную Марион Котийяр, рекламирующую их сумочки, я до сих пор всякий раз говорю им мысленно спасибо, если натыкаюсь на ее фото в журналах :)
Miss_Cherie 09 января 2012, 11:04
Miss Dior Blooming Bouquet — первый аромат, в который я действительно влюбилась… конечно, было много парфюма, который мне очень нравился, и я возвращалась к ним снова и снова, но именно Miss Dior я готова «одевать» в любое время года, в любую погоду…
Вы прекрасно описали аромат, хотела тоже сделать пост о своих любимых духах — Blooming Bouquet и Diorissimo, но поняла, что пока не смогу так красиво и точно все написать, мне еще учиться и учиться
Полностью разделяю все ваши чувства касаемо этого аромата, только со стойкостью не соглашусь — на мне он держиться ооочень долго, намного дольше других парфюмов, одежда так вообще может держать запах неделями
Vladislava_V 09 января 2012, 22:06
Саша, спасибо большое Вам за такой замечательный комментарий! :)
Как же Вам повезло, что на Вас аромат так стоек! :) Очень бы хотела продлить его звучание на собственной коже, но что — то очень быстро он с меня слетает, увы :(
Вот, магия этого аромат для меня, на данный момент, почти понятна: он не способен вызывать негативные эмоции у кого — либо. От него не болит голова, он не назойлив и не раздражает, он не довлеет над своей хозяйкой. Он — эдакое прекрасное дополнение к ее хорошему настроению :)
Я с большой симпатией к нему отношусь. Пусть это — не любовь и именно любовью, навряд ли, в моей случае станет. Но такую искреннюю симпатию у меня уже давно не вызывал ни один фланкер какого — либо аромата. А тут надеваешь Букет и тебе сразу как — то солнечно становится и не хочется думать о плохом :)
А касаемо того, что Вы сказали о написании постов о любимых ароматах, я так скажу: Саша, вы будете писать не об ароматах, Вы будете писать о любви. О своих чувствах. Если это на самом деле любовь, то о ней несложно говорить. И Вы, обязательно, это почувствуете, когда начнете писать пост о том, что Вы любите. Попробуйте, пожалуйста! Вы ведь ничего не теряете и ничем не рискуете. А девочки — сообщницы с удовольствием прочтут Вашу историю, я уверена. Мне вот, например, однозначно, было бы очень интересно прочесть, правда ;)
Miss_Cherie 10 января 2012, 21:42
Соглашусь с вами по поводу того, что Miss Dior сложно не любить, т.е. не любить конечно можно, но так чтобы отвращение вызывал… это уж наврядли) Он действительно ненавязчивый и легкий, но в то же время оригинальный. Самое главное, что он уместен в любое обстановке и подходит под любое настроение)
Спасибо вам большое за поддержку — поверьте, очень приятно читать такие теплые слова) Не могу сказать, что напишу пост в ближайшее время, но когда-нибудь я точно соберусь с мыслями и что-нибудь да настрочу)))
Vladislava_V 11 января 2012, 01:07
Я сегодня, опять в Букете была))Неосознанно с утра рука к флакону потянулась :) Даже не раздумывала что взять. Поняла, что хочу снова именно этот аромат :)
Когда Вы захотите написать о своих любимых ароматах, Вы не могли бы сказать мне об этом? Так, чтобы я не пропустила случайно. Потому что из — за сумасшедшей работы своей я, бывает, случайно пропускаю многое из того, что прочесть очень хочется, а потом не могу уже отыскать эти посты. А мне Ваши рассказы и впечатления были бы очень интересны :)
Miss_Cherie 11 января 2012, 22:34
Хаха) я тоже как к вам комментарий написала, тут же пошла и надушилась, прямо тянет)
Конечно, обязательно! Давайте, я вас просто в друзья добавлю, чтобы потом не искать. Если вы не против конечно)
Vladislava_V 11 января 2012, 23:05
Саша, я только «за»))Какое может быть «против»?!))))
И, если можно, давайте на «ты» :) Не против? :)
Miss_Cherie 11 января 2012, 23:09
Конечно, «Какое может быть «против»?!))))»
Vladislava_V 11 января 2012, 23:29
Вот и здорово! :) Так гораздо удобнее будет)))
mila77 09 января 2012, 19:05
Влада, привет, с наступившими тебя праздниками! Как всегда на одном дыхании был прочтен пост.
Я из всех мисс Диор выбрала Leau (зелененький), он у меня ушел за одно лето, что для меня рекорд.
Лето было 2010 года, как помнишь невероятно жаркое, так вот аромат очень меня освежал, я только им и
могла пользоваться, кстати, постоянно вспоминаю этот аромат, думаю, не повторить ли?
Vladislava_V 09 января 2012, 22:17
Мила, привет! :) С наступившими тебя, тоже! :) Так жаль, что выходные уже закончились :( Мне всегда их мало почему — то)))
Спасибо тебе большое, что прочитала! :)
Конечно, я помню лето — 2010)))Еще бы мне не помнить эту жуткую жару))))Не приведи господь еще одно такое же лето, как то. Я его пережила с Chanel Cristalle Eau Verte. Чаще всего пользовалась именно им и чувствовала в нем себя превосходно)))
Вот ты сейчас сказала о Мисс L'eau и я поняла, что хочу ее :) У меня в последнее время, вообще, необъяснимая любовь к зеленым фланкерам)))Тому же Cristalle Eau Verte или вот Chanel Chance Eau Fraiche. Даже странно, зима, вроде бы. Должно тянуть на теплые ароматы. А хочется свежих, зеленых и прохладных. Может, потому что зима какая — то непонятная и не холодная?
Знаешь, если душа требует чего — то, ей лучше не отказывать)))Это я касательно повторения Мисс L'eau :)
Helen1933 09 января 2012, 21:54
Прочитала с удовольствием!)) По правде, давно за три версты обхожу всяких " мисс" у Диор, Шанель и пр. Хотя, думаю, попадаются и перлы, так, мне упомянутая ранее версия EL Plesure очень нравится! Так что присмотрюсь/ принюхаюсь и к этому аромату).

«Неканонические сантиметры на бёдрах»- это хит!))
Vladislava_V 09 января 2012, 22:29
Леночка, спасибо тебе большущее за то, что читаешь меня! :) Мне всегда очень интересно и дорого твое мнение!
Я пытаюсь понять саму себя сейчас — откуда у меня такая тяга к фланкерам в последнее время. И пока что не могу объяснить это. Раньше ничего подобного со мной не было. Хотелось сложности, многогранности и загадки. Хотелось собрать паззл.
А сейчас не хочется почему-то. Очень надеюсь, что это все — временное явление)))
Очень хорошо помню тот фланкер Pleasures! :) Сначала была под впечатлением, а через неделю остыла. И чем дальше в лес, тем больше дров. В конечном итоге, я его отдала маме, которой он очень понравился на мне. Это, опять же, необъяснимо, но со мной часто подобное бывает: ношу — ношу аромат, а потом в какой — то момент улавливаю в нем одну какую — то ноту, которая начинает меня раздражать и дальше все идет наперекосяк :( То есть, меня именно эта нота начинает преследовать настолько, что я уже не могу воспринимать аромат целостно, я чувствую только эту самую ноту. Тогда было так. И это, увы, был не единичный случай :(
Makaro6ka 09 января 2012, 22:03
Я не гурман и не бьютиманьяк, но это первые духи, которые я купила второй раз… они мне не надоели, они просто моя вторая кожа. Обожаю их
Спасибо Вам за пост
Vladislava_V 09 января 2012, 22:32
Это Вам спасибо за комментарий! :) И за то, что прочли :) Мне очень приятно, что Вам пост понравился :)
Это так здорово, когда хочется вернуться к какому — то аромату! Я некоторые ароматы повторяла по нескольку раз и точно знаю, что повторю еще. Это ведь и есть любовь :) Или, как Вы верно подметили, вторая кожа.
in_vino 09 января 2012, 22:23
ох, как же вы описали аромат. Почувствовала себя героиней рекламного ролика   Я сама плохо разбираюсь в ароматах, не умею выделят ноты, цветы и тд. Но у меня ест Miss Dior Cherie L`Eau, который я получила в подарок. Очень цитрусовый и свежий аромат. Сама бы такой никогда не купила, я всё больше по более вечерним страдаю типа Chanel Mademoiselle и YSL Cinema, но этим летом с удовольствием и удивлением для себя активно пользовалась этой мисс   Теперь появилось желание послушать Blooming Bouquet, насколько я поняла это будет оптимальное сочетания цитруса и цветов для меня
Vladislava_V 09 января 2012, 22:37
Спасибо Вам большое за добрые слова! :)
Знаете, Букет — больше цветочный аромат. Розово — пионовый. Но вот, как по мне, несладкий. Освежающий. Прохладный. Летом такой аромат, точно, будет как глоток свежего воздуха)))Цитрусы в нем только в самом начале и звучат они очень недолго. Потом на передний план выходят цветы и вот они — то есть лейтмотив, так сказать, данного парфюма :) Но в нем совершенно необъяснимо легко и хорошо. Мне, по крайней мере :)
in_vino 10 января 2012, 08:50
это ещё лучше. Чем меньше цитруса, тем, как правило, больше мне нравится аромат))) Пойду слушать на выходных
Vladislava_V 10 января 2012, 20:10
Удачи Вам в тестировании! :)
Если нравится, чтобы цитрусовых ноток было поменьше, а цветочных — побольше, то Букет должен понравиться, по идее :)
Le_fleurs_de_Lis 09 января 2012, 22:34
Отличный пост, замечательный отзыв! Прочитала с большим наслаждением.
Я вообще очень настороженно отношусь к Мисс Диор(любым вариациям), что-то меня все время останавливает, не доводит до того самого «ах», когда хочется схватить его сразу.

Но блуминг прошедшего года меня приятно удивил. Это именно та Мисс, которую я, возможно, скоро приобрету.   Полностью с тобой согласна — шипра вообще ноль.Как можно называть шипровым аромат без мха в базе?! Ну да ладно, хоть и не шипр, но очень красив. Слушала его давно, но помню как сейчас. Для меня блуминг — букет розовых пионов. Моих любимых цветов в парфюмерии.   Достойная альтернатива любимому мною Енви ми Гуччи последний мне кстати что-то начинает разонравливаться Блуминг букет очень нежный, женственный, обволакивает как полупрозрачный розовый шифон…
Vladislava_V 09 января 2012, 23:05
Танюша, спасибо большое за похвалу! :)
Я, обычно, довольно скептически настроена к вариациям на тему чего — либо )))Но что — то в последнее время меня просто тянет к фланкерам и я этого не могу объяснить даже самой себе)))
Эта Мисс, действительно, очень обаятельная и милая :) Я ее уже третью неделю, наверное, ношу и мне не хочется чего — то другого. Чем объяснить это — мне не ясно, просто ношу и радуюсь доброму и очень позитивному аромату :) А с шипром это они, конечно, загнули)))Ну, какой же это шипр   Тут и намека на него нет, как по мне.
Ты такое красивое сравнение подобрала   — розовый шифон, звучит, как песня!
WhiteCamomile 10 января 2012, 11:07
Влада, замечательный пост, пронизанный любовью к аромату, а возможно, не только к аромату. Так и чувствуется приближение весны.
Очень люблю аромат пионов и роз, и отдельно и вместе.
Vladislava_V 10 января 2012, 20:12
Оля, большущее спасибо за такие добрые слова! :)
Ты права очень — очень) Весны и каких — то перемен к лучшему хочется всем сердцем)А аромат очень попал в это настроение :)
WhiteCamomile 10 января 2012, 20:31
Нет ничего прекраснее на свете, чем влюбленная женщина, тем более окруженная ароматным облаком весеннего парфюма
Vladislava_V 11 января 2012, 01:09
Как же точно ты сказала! :) Очень хочется на самом деле быть вот такой. Такой, как ты описала — влюбленной женщиной в ароматном облаке весеннего парфюма. А пока что у меня от этой мечты есть только весенний парфюм… Но очень хочу верить в то, что и все остальное к нему приложится :)