18.12.2011

Prada Candy: очень честная конфета

Добрый вечер, сообщницы! :)
Не так давно (да чего уж там, всего-то неделю назад!) мне подарили веселый розовый наборчик Prada Candy. Вероятно, даритель руководствовался тем, что я — та еще сладкоежка и потому мне просто жизненно необходим аромат с названием «Конфета» :) Каких-то иных объяснений выбору подарка у меня просто нет. Да и не хочется мне, честно говоря, анализировать этот самый выбор. Мне хочется поделиться с Вами впечатлениями, рассказать об обновке в подробностях. Так что, кому интересно мое мнение о новом аромате уважаемого дома, милости прошу под кат ;)

Полное название: Prada Candy eau de parfum

Описание от производителя и пирамида: «Prada Candy — это аро­матное воплощение самых дерзких граней моды а-ля Прада: кре­ативности, модернизма и яркости. Это то, о чем молчат все ранее выпу­щенные ароматы данного бренда».

Верхние ноты: Белый мускус.
Ноты сердца: Сиамский бензоин.
База: Карамель.

Семейство ароматов: восточные. Разновидность: восточные гурманские.

Год издания: 2011 год. Автор аромата: Даниэла Андрие.

Мое мнение: Информации о новом аромате дома Prada в прессе и сети было более, чем достаточно еще задолго до поступления Prada Candy в продажу. Сначала мы узнали о том, что новый аромат Prada содержит бензоин в очень высокой концентрации (целых 12%), затем нам сообщили, что основу аромата составляют всего 3 аккорда – так называемый макроциклический «белый» мускус (он же нирванолид), уже упомянутый сиамский бензоин и карамель. Оглашение состава новинки объяснило, собственно, столь высокий процент содержания в ней бензоина: будь его концентрация ниже заявленной, аромат бы звучал иначе – монотонно сладко и плоско. Бальзамические нотки бензоина, отвечающие за терпкость и специевость в парфюме, разбавляют и облагораживают современные «парфюмерные сиропы».
Затем появился тот самый рекламный ролик аромата с актрисой Леа Сейду в главной роли, который обсуждали едва ли не больше, чем потом – сам аромат. И, наконец, создательница парфюма, Даниэла Андрие, дала интервью, в котором предельно ясно была изложена концепция новинки. «Мода Prada – это почти всегда гипербола. Яркие цвета, невероятных моделей обувь – все это балансирует на грани вычурности, но, при этом, грань не переходит. Prada Candy не довлеет над Вами, не подавляет Вас. Он непочтителен и не уступчив, он очень в духе дома Prada. Тогда как весь мир сегодня стремится, так или иначе, отыскать компромисс, Prada Candy остается верна своей бунтарской природе».(из интервью Даниэлы Андрие для Candy Buffet Company, перевод мой).
Суммировав всю эту информацию, мы уже имели некоторое представление о том, каким будет новый аромат дома Prada. В общих чертах, он обещал быть сладким и наглым. Поклонников ароматов бренда, парфманьяков и прочих причастных, так сказать, это заинтриговало не на шутку, ведь все предыдущие парфюмы Prada были, как раз, воплощением благородства и благообразия. Мы ждали аромат – революцию. И осенью сего года Prada Candy добралась до России. Какой эта «Конфета» оказалась на деле?
Открывается «конфетная» Прада не так уж и конфетно. Мускусом. Вполне себе отчетливым мускусом. Он не столь агрессивен, как мускус в Нарциссо Родригез Eau de Parfum. В нем нет «отвлекающих маневров», как в том же L'Instant Guerlain, растительный мускус в котором приглушен цветочными нотами. В нем нет порока и страсти, как в Musk Ravageur Frederic Malle. В нем нет той упоительной нежности и хрупкости, какая есть в мускусе Emporio Armani White. Он простоват и, пожалуй, грубоват (особенно, если сравнивать его с другими ароматами, где мускус так же отчетливо слышен), но нисколько не утомляет и не раздражает, при этом.
И вот уже, буквально, через 10-15 минут с момента нанесения на кожу начинаются конфеты :) Ну, не конфеты, конечно же, а сладость. Хотя нет, это не просто сладость. Это — СЛАДОСТЬ капслоком. Сладость во всю свою мощь. Она пришла, чтобы остаться. И имя ей карамель. Сладкая, янтарная, обжигающая, с пылу, с жару карамель. Если Вы готовили когда — нибудь карамель, Вы, безусловно, знаете ее запах и ни за что не спутаете его с чем-либо: запах плавящегося на дне кастрюли сахара, который заполняет собой все пространство вокруг, если Вы затеяли приготовить карамель :) К карамели примешиваются сливочные ириски Meller и, опять же, кондитерская ваниль. Да, это сладко именно в той степени, чтобы оправдать имя аромата. Но ни в коем случае не приторно. Бензоиновые нотки, придающие аромату терпкость и глубину удачно разбавляют сироп.
База у Prada Candy чудо, как хороша. Это именно та самая, знаменитая «прадова база», которую можно отчетливо услышать в Infusion d'Iris Prada и Prada L'Eau Ambree. Драгоценная, породистая, исключительно узнаваемая пудра — воплощение женственности и мягкости.
«Кэнди», как и сказала в интервью CBC Даниэла Андрие, действительно, очень в духе дома Prada. Более, чем все остальные ароматы бренда. Это — игра в китч, это — балансирование на грани пошлости. Это бескомпромиссная, хулиганская, почти ядовитая сладость. Но на протяжении всего времени своего звучания Prada Candy ни разу не переступает эту грань между восхитительной непочтительностью, провокацией, насмешкой над «миром успешных девочек», воспринимающих все в жизни, включая самих себя, чересчур серьезно и откровенной безвкусицей, эпатажем ради эпатажа. Посыл Candy мог бы звучать так: «Правила создаются за тем, чтобы нарушать их!» и он бы абсолютно точно иллюстрировал характер аромата. Prada Candy – это молодость не биологическая, а духовная. Это – правильная, заразительная безбашенность, это – легкость восприятия жизни, это – несерьезность, возведенная в абсолют. И она отлично подойдет Вам, если в Вас все еще живет Ваша персональная inner bad girl. Если за фасадом «взрослости» скрывается девочка — подросток, кокетливая, хулиганистая, смешливая, очаровательная и легкая на подъем, то Вам определенно стоит попробовать Prada Candy. «Кэнди» невозможно отнести к какой — либо возрастной категории, аромат будет одинаково уместен и на юных барышнях, и на взрослых девочках. Это не просто аромат, это – состояние души.

В оформлении коллажа я использовала рисунок фэшн — иллюстратора Софи Гриотто.

Candy — чертовски обаятельный, жизнерадостный и честный парфюм. В нем нет нарочитого шика — блеска, нет намека на претенциозность. Он прост, но тем и подкупает. Ненадуманностью. Отсутствием псевдоконцептуальности. И это, конечно, далеко не шедевр современной парфюмерии, как пытаются представить Prada Candy наши предприимчивые маркетологи. Это – очередная блестящая выходка бесконечно харизматичной госпожи Прада, улыбчивой итальянки, воспринимающей вещи своего бренда много проще, чем те, кто пытается их носить: )
Не могу не отметить и то, что «Кэнди» особенно мила представителям сильной половины человечества. Причем, даже тем, кто сладкое не ест, в принципе. Видимо, им по нраву сладкие женщины :) Стойкость у «Прадоконфеты», к слову, отличная. За весь день не появляется мысли обновить аромат и даже поздним вечером я все еще слышу с запястий этот «манифест сладости».
Шлейфовая, бесшабашная и очаровательно несерьезная — вот такой я слышу Prada Candy. В ней проходит мой первый месяц этой зимы и, вполне допускаю, что и два последующих будут пахнуть все теми же «ирисками — карамельками» :)
И в завершении хочется сказать только одно: Prada Candy – аромат из серии «либо это – любовь, либо – ненависть». Если не понравился сразу, скорее всего, не понравится и потом. Разнашивать его не имеет смысла. Глубже, многограннее и серьезнее он не станет ни со сменой сезона, ни со сменой настроения. Он, вообще, прямолинеен, позитивен и прост до чертиков. Улыбайтесь, шутите, хулиганьте и, непременно, будьте счастливы! Вот именно об этом новый аромат Prada и именно так его следует воспринимать.

Стоимость: Это был подарок и на 100% точную цену я не знаю, к сожалению. Могу только сказать, что 50 мл. аромата обойдутся, примерно, в 3000 руб. (без учета скидок в Рив Гош).

Оценка: 5++, за удачное воплощение отличной идеи и за мое хорошее настроение :)

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

mila77 18 декабря 2011, 20:16
Влада, так здорово описано, даже аппетит разыгрался читая про карамель
хоть я и не любитель сладкого) Обязательно послушаю аромат, потому как
заметила что во вкусы у нас совпадают.
Vladislava_V 18 декабря 2011, 20:24
Мила, большое спасибо, что прочитали! :) И за добрые слова — отдельное спасибо :)
Кэнди очень сладкий и я сама, честно говоря, даже не думала, что мне он настолько понравится. Но тут сыграло свою роль то, что вот такого плана ароматы, кондитерские то бишь, для меня всегда — самые лучшие антидепрессанты. У нас тут сейчас вместо зимы черт знает что. Снега нет. Дождь каждый день почти. Грязно, темно и никакого предновогоднего настроения. Да еще и на работе — один сплошной завал. Вот, наверное, поэтому мне так в настроение и попал этот парфюм :) Захотелось сладости и несерьезности, а поскольку эти характеристики к нему относятся, то Кэнди мне сейчас очень кстати :)
Schi88 18 декабря 2011, 20:18
Уже видела этот аромат в магазине — я, как любитель в разной степени «странных» флаконов, мимо пройти не могла, — но, к сожалению, не пробовала, потому что не было тестера.
Влада, Вы очень ярко и действительно вкусно описали аромат. Обязательно теперь протестирую его. Ведь зима — именно то время, когда хочется сладких ароматов.
Vladislava_V 18 декабря 2011, 20:29
Щщи, большущее спасибо за похвалу! :) Мне очень приятно, что описание понравилось! :)
Флакон у Кэнди, как я понимаю, отсылка к арт деко и годам, когда этот стиль был в моде. Ну, это если я не ошибаюсь и ничего не путаю в эпохах)))) Танец и даже крой платья Леа — оттуда же, из того же времени. При этом, я могу сказать, что Кэнди — аромат достаточно современный.
Я, тоже, именно зимой ношу сладкие ароматы :) Весной, летом и осенью я от них быстро устаю, что ли… А вот сейчас они — в самый раз :)
sapogova_nastya 18 декабря 2011, 20:24
описание очень красивое=)))
я слушала его в магазине, и даже на руку нанесла и первые ноты мне понравились, но придя домой поняла, что он для меня слишком сладкий и оправдывает свое название
Vladislava_V 18 декабря 2011, 20:33
Спасибо Вам за добрые слова, Настя :)
Это точно, он сладкий и название свое оправдывает в полной мере))А мне он в начальных нотах, наоборот, не особенно понравился. Я с мускусом не очень дружу, в принципе. Думаю, поэтому сначала и возникла эта мысль «нет, это — не мое». Мне он нравиться начал с того момента, как я уловила в нем бензоин. Но я его аромат в парфюмерии, вообще, очень люблю :)
Rysichka 18 декабря 2011, 20:54
я запала на этот аромат именно из-за названия. уверена, что это моя Конфетка! Но никак его не попробую, в магазинах нет тестера. Теперь я точно уверена, что он мне подойдет, Спасибо за отличный отзыв!
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:41
Дарина, это тебе спасибо за то, что прочитала!))Очень рада, что тебе отзыв понравился! :)
И очень хочу, чтобы тебе «Конфетка» подошла :)
У меня за последние почти что полгода буквально мания какая-то на сладкие ароматы началась. Никогда раньше не любила их настолько, как в последние месяцев 5. Нравились — да, но вот чтоб настолько — не было такого. И как-то вот именно 5 месяцев назад такие ароматы начали постепенно отвоевывать себе пространство на моих полках. Сначала — Труссарди Инсайд, потом Шопар Каскад, а сейчас вот — Кэнди. И все одного направления. Сладкие, кондитерские, без цветов и деревяшек в составе.
Rysichka 18 декабря 2011, 23:25
а я наоборот всю жизнь люблю сладкое, все мои парфюмы на один манер:) А сейчас просто глаза разбегаются, столько сладких новинок и все хочу, не знаю какой вібрать.
Vladislava_V 19 декабря 2011, 01:18
Вот к кому я буду теперь обращаться за консультациями относительно того, какие из сладких парфюмов стоит попробовать! :) У меня глаза разбегаются от обилия новинок, вообще)) В последнее время столько нового и интересного вышло — только успевай тестировать :)
AnnecyRed 18 декабря 2011, 21:01
Я тоже сладкоежка и люблю «сладенькие» ароматы, но не настолько… с первых нот этот аромат мне понравился, но когда я его поносила на себе…   приторный аромат сладкой ваты или горелого сахара убил весь интерес… Надеюсь, мой МЧ не додумается мне его подарить…
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:47
Очень люблю сладкую вату и карамель (по сути, тот же жженый сахар) с детства :) Наверное, этим меня Кэнди и взяла))
На мне она больше бензоиновая и бальзамическая, чем сахарная. Карамель есть, но совсем недолго, минут 15-20 после мускуса, которым открывается на мне аромат. А дальше уже бензоин :)
Досадно будет, если МЧ подарит-таки именно этот аромат на НГ   Может, ему как-нибудь намекнуть, что Вам именно Кэнди совсем-совсем не понравился и не подошел? А то, потом куда его девать (парфюм, а не МЧ)? Ну, если все-таки именно его подарят…
AnnecyRed 18 декабря 2011, 23:29
будет сам носить   )))))))
Vladislava_V 19 декабря 2011, 01:19
Жестоко   Мужчина, пахнущий сладкой ватой))))))
Brule777 18 декабря 2011, 21:04
Я кстати тоже как большая любительница сладостей спешила его протестить, но меня он разочаровал.
Первая нота«вкусненькая карамелька»… но потом бензоин, бензоин, бензоин…
и кстати — это на 90% копия Trussardi Inside особенно первые ноты.
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:51
Вооот)))На мне, тоже, много-много бензоина :) А я его, как раз, очень люблю и поэтому для меня это — плюс :)
На мне Труссарди Инсайд, который я, тоже, обожаю, больше тирамису пахнет, нежели карамелью и ирисками. А в Кэнди, на мой нюх, заявленные карамель с бензоином в большом количестве. Но сходство есть, я с Вами согласна :)
MademoisellElena 18 декабря 2011, 21:09
Владислава, Вы так красиво описали)
Недавно его затестила, аромат никак не задел, но бутылочка милая)
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:51
Елена, спасибо Вам большое за добрые слова! :)
YuliaFeya 18 декабря 2011, 21:15
Очень интересный дизайн у флакона, но по мне-запах жженого сахара. Не мое)))
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:55
Мне, тоже, очень нравится флакончик :) Элегантный, стильный, и эта милая полоска из кожи розового цвета с позолоченными буквами — прелесть
Вот, мнения разделились, получается. На одной половине затестивших очень отчетлив этот самый сахар, а на второй половине, включая меня саму, бензоина больше, чем сахара. Химия кожи :)
YuliaFeya 18 декабря 2011, 23:18
А что такое бензоин кстати?
Vladislava_V 19 декабря 2011, 01:37
Условно говоря, это — эфирное масло, получаемое паровой дистилляцией смол стираксового дерева. Хотя, бензоин нельзя назвать именно эфирным маслом. Бензоин — это смола. Ее растапливают, а потом уже используют по назначению. И в парфюмерии, и в медицине. Считается, что это чуть ли не средство от всех недугов сразу)))Не знаю, насколько можно этому верить. Но мне делали ингаляции на бензоине и мне лично они помогали. Я, сколько себя помню, всегда мучилась со своими легкими, это — мое слабое место. А потом мне дали координаты женщины, которая лечит эфирными маслами, настоями трав и т.д. Что-то вроде гомеопатии, что ли :) Я держала в руках кусок такой смолы, еще не растопленной. Она буро-красная по цвету. А ингаляции мне делали на бензоине, растворенном в древесном спирте. Как мне потом объяснили, именно растворенный в спирте бензоин лучше всего подходит для лечения. Запах у него очень приятный :) Ванилью он на мой нюх пахнет. Горьковато-сладкой такой. Почти так же, как хорошо выдержанная ванильная эссенция :)
YuliaFeya 19 декабря 2011, 08:13
Ничего себе, даже и не знала)) Спасибо за столь широкий ответ)))
Vladislava_V 19 декабря 2011, 22:30
Не за что :)
Я сама, можно сказать, не так уж и давно узнала о свойствах бензоина))
Lizka 19 декабря 2011, 10:16
Таааак… Я купила 30мл в РГ. У меня полоска не кожанная, а пластиковая. И духи распыляются не из самой крышке (как на картинке в посте) — у тестера, кстати, именно так и было, а из обычного пульвелизатора, расположенного под крышкой. Я купила фэйк?(
Vladislava_V 19 декабря 2011, 22:42
Честно говоря, даже не знаю, что сказать…
Сейчас пошла, посмотрела на свой флакон: пульверизатор в самом черном набалдашнике. Аккурат по центру этой черной «шляпки». У меня она, в принципе, снимается довольно легко, но зачем мне ее снимать, тогда же невозможно будет осуществить «набрызг», так сказать.
Про полоску, только что сама убедилась — это, действительно, не кожа, а пластик, выполненный под кожу. Постучала по этой полоске ногтями — стук есть, как если по пластику стучать. Я эту полоску, видимо, изначально не разглядела внимательно, вот и решила, что она кожаная. Прошу прощения за то, что ввела Вас в заблуждение относительно полоски.
Я не думаю, что у Вас фейк. Мой набор мне купили в РГ. Там был парфюм 50 мл., молочко для тела и миниатюра аромата на черной подложке из бархата. А, может, пульверизаторы и крышки у 50 и 30 мл. различаются? Я даже не знаю, какой пульверизатор и есть ли съемная крышка у 30-ки, честно говоря. Но у 50-ки съемной крышки, как таковой, нет.
Tanyshka 18 декабря 2011, 21:26
Очень клёво пост написан!
Vladislava_V 18 декабря 2011, 22:55
Спасибо большое, Таня! :)
Lipochka1981 18 декабря 2011, 22:09
Солнышко мое, спасибо за пополнение моей коллекции твоих постов! Как всегда написано вкусно, манко, глубоко и безумно красиво. Я еще не успела послушать этот аромат, но обязательно это сделаю. Я не слишком жалую сладость в парфюмерии, но ассоциативно выстраилась чудная картинка из детства. Мы с братом очень любили готовть петушки: в раскаленный сахар раскладывались спички и все. Вот он предмет детских вожделений. Петушок. Положишь за щеку и вперед на лестничную площадку прыгать через резинку. Спасибо тебе. моя хорошая, за восьмой пост!
Vladislava_V 18 декабря 2011, 23:02
Привет, Липочка!!! :)
Я, тоже, в детстве делала таких петушков с бабушкой))))И запах этот помню с того времени))Очень специфичный и, наверняка, не каждому нюху угодный. Но мне он детство напоминает и любимое лакомство из всех, что были тогда более или менее доступны :) Как же я любила этих петушков!))) Видишь, в нашем с тобой детстве у нас даже любимые лакомства были одни и те же :)))
Это тебе большущее спасибо за то, что ты меня читаешь! ;) Для меня твое мнение на мою писанину — самое важное и ценное и ты это знаешь. Я тебя очень люблю и спасибо тебе за то, что ты у меня есть!
А сладость в парфюмерии я настолько полюбила сравнительно недавно. Раньше гораздо спокойнее относилась к сладким ароматам. А в последние полгода почти что жить без них не могу. И даже не знаю, чем это объяснить, честно говоря.
annett 18 декабря 2011, 22:10
Замечательно Вы все написали!
Я не знаю как правильно выразить мое впечатление от этого аромата… карамельный «не сладкий аромат» — как-то так)
Есть очень много «кондитерских» ароматов, которые настолько приторно пахнут, что создается впечатление, как-будто тебя всего облили патокой, карамелью, вареньем и т. д. и вдобавок хорошенько обсыпали сахарной пудрой — аж зубы сводит. А Кэнди, вроде бы карамелька, но абсолютно не приторная, для меня даже не сладкая.
Vladislava_V 18 декабря 2011, 23:06
Аня, спасибо Вам большое за такой прекрасный комментарий! :)
Кэнди для меня — носибельная сладость. Сладость, которая лично меня, да и тех, кто меня окружает каждый день, не раздражает нисколько. Мне в ней комфортно и как-то особенно радостно, уютно и тепло. В ней я понимаю, что весь мир — это все еще моя песочница)))И вот такой настрой из всего, что я пробовала в последние годы, дала мне только Кэнди. За что я ей от всей души благодарна! :)
mkovalen 18 декабря 2011, 23:06
Мои самые любимые духи, я просто балдею от них… Когда увидела и понюхала, сразу купила не раздумывая, теперь осталось у меня пол флакона и манеры покупать опять те-же духи у меня нет, ведь выбора столько… но Прада я куплю снова:))) Кстати, они совершенно никак не подходят по описанию и своему стилю к моему образу… я, когда в журнале впервые прочитал про них, подумала НИКОГДА, но когда в магазине понюхала, то НАВСЕГДА они остались в моей памяти… Пользуюсь как и на работу, коллеги говоря, любят ходить за мною и нюхать а на вечер они очень насыщенные, по вкусному сладкие и манящие…
Vladislava_V 18 декабря 2011, 23:14
Солидарна на все 100% с Вами и сама, тоже, ношу их на работу и окружающим он настроение поднимает :)
Я мало знаю настолько позитивных ароматов, как Кэнди. В нем настолько хорошо и радостно, что я, обязательно, буду его повторять, когда он закончится. У меня редкие ароматы дублировались, но к Кэнди, точно, снова вернусь. Почему-то уверена в этом целиком и полностью :)
bambinina 19 декабря 2011, 09:20
Влада, спасибо за стабильно прекрасный текст))

с candy я знакома бегло и с блоттера, чего не люблю. непременно на днях исправлю оплошность. миуччия — гениальна, это аксиома, конечно.
Vladislava_V 19 декабря 2011, 22:46
Это тебе огромное спасибо за такой добрый комментарий!))))Я в улыбке до ушей, как Чеширский кот, расплылась от таких приятных слов))))
Я обожаю Миуччию, она до такой степени милая, живая, обаятельная :) Звезда такой величины, всемирная знаменитость — и насколько она, при этом, земная женщина :) Ее интервью смотреть — одно удовольствие, она как солнце, всегда улыбается, всегда сияет, всегда излучает какой-то совершенно невероятный позитив :)
pretty_kitty 19 декабря 2011, 14:39
Владочка, спасибо за отличный пост!!!
Я сама уже месяц кутаюсь в это облако из сладкой ваты и карамелек; о)))
Обожаю эту конфету!!! И это при том, что ароматы прада в большинстве своём «не моё». А тут один пшик на запястье… и я просто пропала! Этот запах для меня тоже антидеприссант!!! Он даёт такой заряд оптимизма и хорошего настроения, что хочется улыбаться; о)))
Вобщем, не грех подсластить немножко серые будни (особенно без никакого вреда для фигуры ;0))).
Vladislava_V 19 декабря 2011, 22:50
Аня, спасибо Вам большое за похвалу! :) Мне очень приятно! :)
Вот-вот, и у меня та же история — становится грустно, рука сама за флаконом Кэнди тянется)) Аромат прекрасно справляется с плохим настроением, в нем даже как-то сразу пропадает всякое желание расстраиваться по пустякам :)
Lola_Montez 20 декабря 2011, 05:02
Влада, это супер пост! Вы раскрыли аромат лучше всякой рекламы. Подпишусь под каждым Вашим словом. Действительно, когда я первый раз попробовала Кэнди, я сразу поняла, что это хулиганская выходка) Ироничная улыбочка от Прада. Аромат действительно так не похож на все остальные Прада, но при этом имеет какую-то связующую нить со своими предшественниками. А флакончик! Просто суперский, не похож ни на что и очень хорошо передает сущность аромата. В списке моих желаний эта розовая конфетка стоит на первом месте) Спасибо за пост! + 1 000 000
Vladislava_V 20 декабря 2011, 21:31
Большое спасибо за такой комментарий, Лола! :) Мне безумно приятно! От Вас, как от человека, пишущего самые красивые рассказы о парфюмах, что я читала, для меня похвала очень дорогого стоит!
LILY 20 декабря 2011, 10:32
Влада, пост чудесный! как всегда, впрочем) других у тебя и нет… ) Описание аромата, концепция марки — все здесь, все увязано по смыслу и составляет единое целое. Вчера только перечитывала твой пост про Comme des Garcons, это нечто…

О Candy — ох, не та я женщина, что пахнет карамелью… но попадется, посмотрю обязательно, после твоего анализа…
Vladislava_V 20 декабря 2011, 21:45
Большущее спасибо тебе, Лена! :) Спасибо за то, что меня читаешь, спасибо за такие добрые слова!
Знаешь, вот что меня больше всего поразило, так это то, что Прада на сей раз взяли да и наплевали на свою традиционную политкорректность))Ну, от кого кого, а уж от них я этого никак не ожидала :) После Прады классической и всех Инфузий мне уже с самого начала показалось, что аромат с названием «Конфета» — это шутка такая от госпожи Прада. Но если подумать о том, какая она, хозяйка дома, вспомнить ее улыбку, ее удивительное обаяние, ее абсолютную незвездность, то, пожалуй, можно сказать, что Кэнди, как раз, очень в ее духе. Более, чем все Инфузии вместе взятые. Ну, пошутила она, на пару с Андрие, ну вот захотелось им чего-то несерьезного и, в итоге, появилась Кэнди. Больше всего удивляет то, что аромат на той же фрагрантике пытаюстся всерьез анализировать. Ну, не про то он))))Он с серьезностью по разные стороны баррикад находится. И относится к нему серьезно, по-моему, невозможно вообще :)
Le_fleurs_de_Lis 20 декабря 2011, 17:26
А мне эта конфетина не понравилась. Мускуса там вообще не заметила — сладкий сахарный сироп только)
Vladislava_V 20 декабря 2011, 21:51
На мне мускус слышен, от силы, минут 15 в самом начале. Дальше он просто тонет в карамели и намеком даже не проскальзывает. Но, вот честно говоря, в Кэнди у меня эти 15 минут мускуса особенного восторга не вызывают. И дело даже не в том, что у меня с мускусными ароматами сложные отношения. Просто, тут мускус, на мой нюх, грубоватый.
Kotofeeva 20 декабря 2011, 19:31
Ваше описание аромата, на мой взгляд, гораздо лучше самого аромата. Меня он не зацепил совсем. Но, думаю, что еще раз его послушаю благодаря Вам, может что-то изменится в моем восприятии.
Vladislava_V 20 декабря 2011, 21:57
Ксения, большое Вам спасибо за добрые слова! :) Так приятно!
Мне Кэнди очень в настроение попала. Получилось так, что аромат мне как бы подсластил определенную полосу в жизни. Видимо, у меня сейчас потребность в такого плана парфюмах. Причем, где-то 5-6 месяцев назад я бы Кэнди носить не стала. Не знаю даже, может статься, через какое-то время я от сладких ароматов вернусь к шипрам, которые носила обычно… Но вот сейчас хочется именно сладкого :)
Kotofeeva 21 декабря 2011, 19:40
Я прекрасно Вас понимаю. У меня тоже порой парфюмерные пристрастия резко меняются и хочется чего-то нового в плане группы ароматов или определенных нот. Я люблю классику, тяжелые, богатые ароматы. Но вот одно время мне жутко хотелось какого-нибудь легкомысленного компотика. Так что, возможно, и для этого аромата настанет свое время.
Vladislava_V 21 декабря 2011, 20:22
Вы очень точно описали это состояние :) Необъяснимое желание пользоваться тем, что прежде не особенно интересовало.
karamelika 21 декабря 2011, 19:17
Огромное вам спасибо за такой пост… Я уже пол.года всё хожу и хожу.Искала именно такой аромат… Столько всего слушала… И никак… А сегодня подошла к этому аромату… И прям разомлела вся от него… Только денег не хватило… завтра куплю.А как по стойкости?
Vladislava_V 21 декабря 2011, 20:26
На здоровье! :) Очень рада, что Вам пост понравился :) Спасибо, что заглянули :)
Я Кэнди в течении дня не обновляю. Просто нет необходимости. Стойкая и шлейфовая. Красивая на холодном воздухе, согревающая. Но у меня кожа сухая и она очень крепко, обычно, «держит» парфюмерию. Так что, тут я — не показатель, скорее всего…
Vision 28 апреля 2012, 15:48
Боже, какое подробное и точное описание!!!
Отличный пост, правда я себе так и не купила этот аромат!
shona_shona 28 апреля 2012, 15:55
вот я темная, первый раз услышала об этом аромате. я обожаю сладкие конфетные (а тем более карамельные!) запахи, надо бы попробовать. спасибо за пост!