01.12.2011

На линии историй - Badgley Mischka Fragrance

Доброй ночи, молодые леди и уважаемые дамы.

Люди, слушающие музыку каждый день, отлично знают, что у каждого свой саундтрек к его/её жизни. Так и ароматы позволяют нам выбрать свою историю в паутине поворотов сюжетных линий.
— Бэдгли Мисска или ж Бэдгли Мишка, разницу в звуке можно уловить небольшую,
— Бог с тобой, называйся как хочешь, но продолжай вечно украшать мою жизнь в эти изысканные многогранные тона.

С этим ароматом я познакомилась три года назад, случайно, как это обычно бывает. Выкарабкавшись после волны жгучего тяжелого запаха от Гуччи, я решила вернуться к знакомым ароматам. Но не тут- то было, все же жилка авантюризма иногда берет верх над холодным расчетом. В зеркальном зале, в мириадах разорванных лиц и пестрых оскалов других парфюмерных огней, стоял он — скромно в углу на бархатном столике. Только потом я поняла, что раньше просто не замечала брэнд и во время моей покупки они уже закрывали отдел, удаляясь от меня в далекую Америку.
Аккуратный строгий дизайн, ничего лишнего, ни блеска, ни глупых стразов. Словно выбитый из хрусталя золотой нектар. Уже потом, месяцами позже, я пожалела что не взяла 100мл, хотя разница в цене с 50мл была не большая.

Запах божественен, от первой до последней капли; верхние ноты — слышен персик, красные ягоды и смородиновый лист, средние ноты — жасмин, белый пион и османтус и конечно база — мускус, сандаловое дерево, пачули, амбра и… и карамель. Неожиданность.

Ты: перед зеркалом в гримерной, круглые огромные лампы окружают твой сияющий лик, открывая нам любопытному наблюдателю картину — персик роз вперемежку с каплями жемчуга. В высоких бокалах искрится шампанское, из позолоченной ракушки граммофона льётся джаз, кто-то деликатно стучится в твою дверь. Ты поворачиваешься к нам спиной, кончики вороных волос щекочут обнаженные лопатки (у тебя ведь там крылья), струящийся шелк прикрывает твое тело. Да, да, но под его взглядом, под его янтарным взглядом ты не скроешь себя. Ты с замиранием сердца поворачиваешь медную ручку и запускаешь его внутрь, вы перебрасываетесь шутками и вот снова проявилась твоя улыбка. Он вдыхает тебя, тонкий запах тайны и элегантности.

Ты: натягиваешь короткую кожаную куртку поверх простой фланелевой рубашки, порванные джинсы и высокие ковбойские сапоги. В комнате могло быть совсем темно если бы не лунный свет, что заливал гостиную молочным сиянием. Ты в последний раз заглядываешь в зеркало проверяя идеальный макияж, хватаешь чехол с гитарой и вырываешься из домашних пут в теплую огненную ночь. Ночь пьянит запахом свободы, ветер играет в твоих волосах, а мощный звук мотора только подогревает твою кровь к другим приключениям. Ночь дразнит возможностями, откуда то из далека всплывают воспоминания о прыжках нагишом с обрыва в горное озеро, о танцующих языках пламени костра на берегу моря. Вот он твой запах экзотичный и теплый.

Ты: спешишь на работу, каблуки звонко стучат по белому мрамору ступенек в метро. На тебя оглядываются и ты не до конца понимаешь, что же могло вызвать эти любопытные взгляды. Движением руки ты проверяешь прическу, да и тушь вроде не потекла. Ты пожимаешь плечиком и беспечно устремляешься вглубь туннелей. А часы нещадно отнимают драгоценные минутки до начала работы. И вроде бы ты даже опаздываешь, но не унываешь и улыбка не сходит с твоего лица. Этот запах спелой осени и прошлого бабьего лето, он окружает тебя. Ты сама не замечаешь, как заражаешь своим хорошим настроением окружающих. Вот еще один улыбнулся красивой легкой девушке. И в офис ты зайдешь другая, смелая красивая успешная. А может секрет в том, что ты счастлива?

Какой бы ты себя не нашла, в каждой из них отголоски меня, когда я надеваю этот запах я открываю себя с разных сторон. И запах подобен мне многогранен и богат в выражениях настроения. Запах стойкий и приятный, он не раздражает переизбытком, а более похож на бокал хорошего вина. Носится долго и не требует нанесения большого количества. Мои 50мл уходили чуть меньше 2 лет. Сейчас нашла его на ebay и не раздумываю купила 100мл.

Моя оценка 10 из 10 (ну или 5 из 5).

Надеюсь и вам понравится этот аромат ;)

Немного фотографий:

Старый флакончик.

Ksenia 01 декабря 2011, 10:26
Мечтаю послушать их, но они не продаются ни в одном магазине моего города, жаль!
symbolia 01 декабря 2011, 12:26
а по интернету опасно?
Спасибо за комментарий
LUANZA 01 декабря 2011, 12:41
Выписала на Клубнике без затеста, начитавшись отзывов. Нравятся, но не фанатею(как от Опиума).
symbolia 01 декабря 2011, 14:45
Незнакома с Опиумом, надо попробовать запах. Хотя может я еще не дозрела до него, слышала он очень глубокий.

Надеюсь вам понравиться запах, особо мне нравиться носить его в рестораны на свидание и в зимний морозный день.
Bobrella 01 декабря 2011, 13:51
пост впечтатлил! написано здоровски, образно, ярко!
с ароматом не знакома, пока)
symbolia 01 декабря 2011, 14:46
Спасибо за отзыв, приятно слышать ваши слова ;)
Vitka 01 декабря 2011, 14:49
хорошо написано, но боюсь я покупать ароматы, не зная… были опыты неудач после восторженных отзывов, а мне совсем не подошли…
можно хотя бы примерно сказать, с каким ароматом схожи? на что ровняться?
symbolia 01 декабря 2011, 14:55
Я даже не могу сказать на что похож этот аромат, не один аромат не похож на него. Он уникальный. Конечно сильные веяния 40х годов, глубокий и чувственный.
У меня в наборе еще есть Баленсиага, хотя он прекрасен по своему сравнивать их тежело. Хотя тоже глубокий и интерестный запах.

По западным данным запах напоминает вот эти два брэнда:
Coco Mademoiselle Eau de toilette Chanel for women
Les 4 Saisons: Automne M. Micallef for women

У меня они оба есть, но они более тяжелые оба. В них больше острых тонов, немного резких. Этот же переливчив, то одна нота слышна то другая, то букет.
Vitka 01 декабря 2011, 14:59
Coco Mademoiselle на мне никак не прижились, виски начинало просто ломить от них, пришлось отдать подруге(((
symbolia 01 декабря 2011, 15:04
На то мы и женщины, не думаю что есть универсальные духи, у каждой свой аромат ;)
slastenka 01 декабря 2011, 15:32
С радостью бы послушала его, вот только ни где не видела его на прилавках
symbolia 01 декабря 2011, 17:46
Очень жаль надеюсь вам удасться его найти ;)
Mefi 01 декабря 2011, 17:11
Обзац про туфельки зеркало и шампанское похож, такой, золотистый теплый аромат. Я бы описала кратко — фруктово-карамельный(цветочный). Потому что только эти ноты и разобрала)
Это один из тех парфюмов, что понравится всем, это же миииишка)))
Прежде чем взяла отливант легко представила запах по отзывам и базе, таким он и оказался. От себя — похож на Jicky без белого шоколада. Брала вместе, сначала путала.
На ebay вроде запрет на парфюм, нет?
symbolia 01 декабря 2011, 17:45
Но это только поверх, а потом сильно различаются жасмин/сандаловое дерево/мускус и пачули.
Рада что вас он тоже радует ;)
А кто такой Джики?
Я не знаю, может это зависит от стран? У нас почти все можно купить на ebay ;)
Christina_Guettler 04 декабря 2011, 13:19
Вы так написали пост, что мне хочется бежать и дарить окружающим улыбки))) (но сначала в магазин послушать аромат!))
symbolia 05 декабря 2011, 02:56