Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2011
1868

Черное кружево Thomass Chantal Classic by Thomas Chantal

Черное кружево Thomass Chantal Classic by Thomas Chantal


Ничегонеделание берет надо мною верх. Что бы хоть как-то занять себя решила написать пост об аромате, который остался где-то далеко от меня в прямом смысле :) дело в том, что когда переезжала к мужу в Анкару, забыла эти духи в родительском доме в Барнауле. Не то, что бы это был 100% мой аромат или я была влюблена в него по уши, да и никаких особых моментов связанных с этим ароматом у меня нет, но вот пошел первый снег и я сразу вспомнила о них :) Так что сегодня мой пост — ностальгия :)

От производителя:
Мадам Шанталь любит кружево — «сексуальное и мистическое, скрывающее и открывающее одновременно» и духи — «женственные, словно хорошее белье, и тонкие, как самое чувственное и загадочное, что может воспринять кожа».
Такие духи могла создать только она — мадам Томасс. Линия ароматов под названием Chantal Thomass это «новое выражение абсолютной женственности», — захлебываются в похвалах строгие критики. Они отдают должное изящному флакону Chantal Thomass, выполненному из изысканного жемчужно-розового стекла, напоминающего нежную, напудренную кожу. И сшитой вручную подвязке из органзы, — фетишу от мадам Шанталь — превращающей флакон в символ. Но самые изысканные их комплементы достаются необычайно женственному цветочному аромату духов Chantal Thomass, который обнимает каждый изгиб тела своей прелестной хозяйки, словно тонкое и нежное белье.
Дата выпуска: 2006
Характеристика: чувственные, соблазнительные.
Семейство ароматов: цветочные, фруктовые.
Начальные ноты: листья и ягоды малины, голубика, яблоко в глазури.
Ноты «сердца»: гелиотроп, красная роза, черная фиалка.
Базовые ноты: сандаловое дерево, пачули, амбра, мускус.
Верхние ноты этого волшебного, причудливого и бесконечно женственного аромата, что манит и соблазняет, бросает в дрожь и заставляет почувствовать животный трепет, составляют яблоко в глазури, бархатно-нежная малина и сок голубики. А ноты сердца классического аромата Chantal Thomass подобны любовному напитку, в который волшебница Шанталь подмешала чувственную красную розу, дерзкую черную фиалку. И яркий, как красная помада Chantal Thomass гелиотроп, чей пылкий и чарующий аромат выравнивается сдержанными нотами сандалового дерева, мускуса, а затем усиливается под действием индонезийских пачули и амбры.

Мой отзыв:
Этот аромат был мне подарен к Новому году, кажется это было аж в 2007 :) Я тогда искала аромат вишни и именно на зиму. В голове застрял стереотип, что этой зимой я должна пахнуть именно вишней «зимней вишней». Вишня моя любимая ягода, это мой любимый запах, кроме того это очень вкусно, а, как известно, путь к сердцу мужчины лежит через желудок :) На тот момент я совершенно не разбиралась в духах, я даже понятия не имела о том, что аромат имеет пирамиду и концентрации. Для меня понятие духи на тот момент ограничивалось этим «флакончик с жидкостью, которая вкусно пахнет». Сейчас я вижу, что никакой вишни в пирамиде нет и подавно. но для меня этот аромат это самая настоящая сочная вишенка, немного с кислинкой, сладкая и со слегка терпким вишневым послевкусием.
Упаковка этого парфюма подходит к содержимому просто на все 200 %. Она напоминает женскую ножку вид сзади одетую в чулочек с черной полоской, а сверху кружевная повязка. Сам флакон уже сексуальный :)
Вдыхая аромат действительно представляешь себе женщину снежной молочной кожей, красными губами, черным каре и в черном кружеве, вообще аромат очень хорошо отражает представление о женственности самой Томас Шанталь, вот например некоторые фотографии ее коллекций белья:
Именно такие ассоциации возникают с этим ароматом! Для меня это исключительно зимний аромат, особенно хорошо звучит на морозе, самая настоящая зимняя вишня… Кто-то скажет, что аромат плоский и неинтересный, но для меня это действительно чувственная, вкусная такая, кокетливая женственность :)
Моя оценка: 5
Цена: на данный момент в интернет магазинах цена на 50 мл. туалетной воды варьируется от 800 до 950 руб. Кажется, когда мне дарили в 2007 в Летуале он стоил около 1500 за те же 50 мл.
Спасибо за внимание!
Ко мне на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

VictoriaChu 28 ноября 2011, 07:50
А мне вот не понравился аромат:( Думала как-то на него обменяться, послушала-такой сладкий, прям  
Но возможно за столько лет (у вас он был в 2007, а я его в 2011 слушала) изменился, и уже совсем не тот.
Belen 28 ноября 2011, 17:47
Вполне возможно! Но я опять же повторюсь он мне нравился только зимой, и именно в мороз, тогда он не приторно звучит, а в более менее теплую погоду он действительно невыносим :) Что самое интересное, казалось бы достаточно однообразный аромат, но мужчинам очень нравится, часто получала комплименты :)