27.11.2011

Escada Taj Sunset

«Ах, лето, лето! Обнаженье зноя,
Тропинкой убегающей к воде.
И хочется так море голубое!
И жгучее раздолье на песке.»

Полное название парфюма:
Escada Taj Sunset

Лимитка весны 2011 года
Фото:

Описание от производителя и пирамида:
ESCADA Taj Sunset — сладкая чарующая композиция с нотами тропического манго и кокоса — контрастами, олицетворяющими захватывающие летние приключения на Гоа.
Верхние ноты:
Впервые в истории парфюмерии ESCADA раскрыла для нас аромат уникального ингредиента — манго Альфонсо. Выращенный в Индии в самые жаркие летние месяцы, он обладает ярким цветом и невероятным вкусом и придает композиции богатый уникальный аромат. Этот ансамбль, дополненный красным апельсином, соблазняет с первого мгновения. (+ белый нектарин)

Сердечные ноты:
Утонченный аккорд сердечных нот раскрывается кокетливым букетом водных цветов (лотос и водяная лилия) и аккордом помарозы (богатая фруктовая нота, напоминающая оттенки розы и яблочного пирога), придающих аромату необычайную женственность. Цветочное звучание переходит в ноты малины — яркие, свежие, напоминающие о лете.

Базовые ноты:
Кокосовое молоко и мускусные ноты — теплые и чувственные. Они словно пропитаны тропической аурой сладости и мягкости, благодаря чему нагретая теплым летним солнцем кожа начинает благоухать. Через некоторое время эти чувственные аккорды переходят в ноты элегантного сандалового дерева, делающие аромат еще более притягательным.

Мое мнение: Вокруг этого аромата я ходила очень долго. Мне в нем слышался ПЕРСИК (хотя официально он в нем не заявлен). Самый настоящий фруктовый компотик — тропический, как коктейли на далеком и жарком Гоа… Флакон выполнен из стекла в форме стандартных «вкусных» ароматов от Эскады — от насыщенно-оранжевого около дна и светлеющий к колпачку. Самый настоящий летний аромат. Зимой он стоит и грустит в углу. А вот летом… Отчетливо слышу персик, манго, затем запах становится чуть-чуть малиновым. Выветривается очень быстро, не оставляя после себя тяжелого шлейфа. Если ассоциировать этот аромат с картинкой, ты выглядеть он будет так: огромная тарелка, на которой кусочками лежат фрукты, рядом стоит коктейль в кокосе, и ты лежишь на гамаке в тени пальмы… Когда мне хочется вспомнить лето и теплые деньки, я пшикаю разок в воздух и окунаюсь в свои воспоминания…

Цена: мои 100 мл стоят около 2000 тысяч (стоили, ибо сейчас в магазинах редко где найдешь :)

Bueno 27 ноября 2011, 20:24
он- один из самых любимых в эскада! второй мой любимец marine groove! сейчас слушаю его… и вспоминаю лето… какое это приятное ощущение! спасибо вам за ностальгию по жаре!
velvet_1307 27 ноября 2011, 20:30
я помню как мне подруга с восторгом описывала какой-то совершенно потрясающий аромат, которые ей подарили. название узнала потом — это и были те самые Марин Грув :) очень вкусные, я тоже тогда весь вечер его на ней слушала и потом себе на запястье побрызгала. очень вкусные :)
Bueno 27 ноября 2011, 20:38
интересно, это тоже лимитка, или постоянные… у меня 100 мл… единственные духи, которые в таком объеме) хватит на всю жизнь!
velvet_1307 27 ноября 2011, 20:51
нашла в инете, что у вас — тоже лимитка. ох чует серзце, что все ароматы в таких «капельковых» флаконах — лимитные
princesshelena 27 ноября 2011, 20:35
Хорошая лимитка! У меня стоят эти духи 30ml и даже пол флакон не израсходовала. Жду снова лета)
Спасибо за пост)
velvet_1307 27 ноября 2011, 20:48
просто когда Аня пошла «грабить» магазины — 30 мл не было и в помине :) пришлось брать сколько есть :)
YuliaFeya 27 ноября 2011, 22:15
Я тоже очень люблю этот аромат, летом им пользовалась… ээх лето…
cranberries 27 ноября 2011, 22:19
оххх… как вкусно получилось!!!)))
Tatty 27 ноября 2011, 22:28
Очень люблю их ароматы. Влюбилась в Sunset Heat