25.11.2011

Моя американская мечта Coach Est. 1941 Legacy

Уважаемые космонимфы, разрешите представить вам мое новое открытие, парфюм Est. 1941, американского бренда Coach.
В поисках идеального для себя аромата на каждый день, свежего — но индивидуального, классического — но не избитого, не навязчивого – но заставляющего запомнить его носительницу на долго. Аромат, который сочетал бы в себе аристократию запада и экзотичность востока. И тут, о чудо! Скромная упаковка, но столь утонченная индивидуальность Coach Est. 1941 Legacy.

Парфюм, имеющий свой характер, в начале кажется решительным словно Сhanel №5, начинается нотами итальянского бергамота, мандарина, фрезии, но в последствии раскрывается и ты понимаешь «на каком континенте ты в этих духах». В сердце аромата цветут флердоранж и гардения, их дополняют ноты жимолости и листьев жасмина. В шлейфе кремовые ноты бензоина соединяются с теплыми аккордами кедровой древесины. Сложный, многогранный аромат соединяет в себе утонченность и элегантность классического стиля, магнетически притягательную и таинственную ауру старинных вещей и дух современности.
С этим парфюмом я словно, опять и опять, оказываюсь перед витриной ювелирного магазина Тиффани на авеню Манхеттена. Именно такие ассоциации вызывает у меня этот аромат, лучшее из лучшего, самого аристократичного, делового, передового, суперстильного, что есть на Манхеттене.
Композиция: бергамот, кожура мандарина, фрезия, абсолю флердоранжа, бразильская гардения, жимолость, жасмин, бензойная смола, кедр.
Ранним утром, аромат отлично настраивает на плодотворный, активный рабочий день, заряжая бодростью и уверенностью. Парфюмы торговой марки Coach не являются массовыми, это и подкупает. Парфюмерам Estee Lauder, ваяющих для Coach, брависсимо!
Один существенный недостаток, не очень стойкие, как кажется мне, но в пределах разумного. Хочется, чтобы столь умопомрачительная композиция, оставалась дольше. Нанеся туалетные духи с утра, в обед приходится вспоминать, какой же аромат все-таки сегодня на тебе.
Цена: за 50 ml. парфюмированых духов 2900 руб.

Моя оценка 5.

Р.S. Рада вступить в стройные ряды Косметисточек.
Меня зовут Лена, со мной на ты!

Kaliakra 25 ноября 2011, 14:36
С первым постом!
В парфюмерных интернет-магазинах встречала этот аромат, но сама лично пока не пробовала.
Лен, а можно ли назвать этот аромат общим словом «респектабельный»?
VeneraMilos 25 ноября 2011, 16:47
Респектабельным..? Скорее нет. Он более современен, не достаточно стойкий, не хитовый что-ли. Но это сугубо мое мнение, хорошо бы услышать мнение еще кого нибудь об этом аромате.
VeneraMilos 25 ноября 2011, 16:47
Спасибо большое за интересный коментарий!
Nastasiya 25 ноября 2011, 15:07
С перрвым постом, Лена!) Спасибо за пост и за нью-йоркское настроение!) Захотелось обязательно их понюхать, т.к. Манхеттен, Нью-Йорк, Тиффани — это абсолютно все мое и очень мной любимо!
VeneraMilos 25 ноября 2011, 16:52
Да, еще «Секс в большом городе» и коктейль «космополитан», надо придумать коктейль «косметиста», ммм… интересно, какие состовляющие могли бы входить?
Девочки, очень приятно быть среди вас!
Nastasiya 25 ноября 2011, 17:22
Это был бы коктейль из литров духов, помад, «Метеоритов» Герлен и теней 4-ок Шанель   Да, «Секс в большом городе» и еще моя любимая «Сплетница» — Нью-Йорк, Нью-Йорк!)))
LILY 25 ноября 2011, 15:14
простите, аромат собственно называется Legacy ( Наследство)

Est.1941 — маркировка, которая расшифровывается следующим образом — 1941 — год основания Coach, Est — Estee Lauder, которой Coach и принадлежит.

спасибо, с дебютом вас, было интересно )
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 15:29
Лен, Est.1941 — это значит Еstablished — учреждено (основано) в 1941   Это точно!
(сорри, если не в кассу)
LILY 25 ноября 2011, 16:54
о! точно, merci ) а то чувствую — несвязуха какая-то…
VeneraMilos 25 ноября 2011, 16:55
Этого я не знала, спасибо за информацию, а вы пробовали этот аромат? Что думаете по поводу него?
LILY 25 ноября 2011, 17:05
Coach мне вообще еще не попадался, но по пирамиде должен быть шикарен !) Хорошо бы еще, чтобы в нем не сильно чувствовались восточные отголоски. странно, что нестойкие…
VeneraMilos 26 ноября 2011, 07:30
Да, он шикарен. Тут мои любимые составляющие бергамот, мандарин, фрезия, бензоин, кедровая древесина, был бы еще мускус (был бы стойким), цены бы не было.
pepparkukas 25 ноября 2011, 19:07
какой обалденный флакончик!