21.11.2011
1994

Angel Thierry Mugler и то, каким его вижу я

Добрый вечер, дорогие девочки! :)
Я обещала пост о Etro и, наверняка, таким бы вот этот самый пост и был, если бы на днях, перетасовывая свои парфсокровища я не наткнулась на давнего любимца — Angel Thierry Mugler. Нанесла капельку на запястье, закрыла глаза и расплылась в идиотски блаженной улыбке от нахлынувших воспоминаний :) Его синяя звезда светит мне уже много лет и, в какой — то мере, меня запросто можно назвать заложницей этого аромата. В нем для меня все — и старшие классы школы, и первый курс института, и первая любовь, и первая работа, и… Да можно перечислять до бесконечности все вехи моего жизненного пути, которые украсил этот парфюм! :) Если я начну, боюсь, меня будет непросто остановить.
О любимом вкратце я говорить, к сожалению, так и не научилась.

Полное название: Angel Thierry Mugler eau de parfum

Описание от производителя и пирамида: «Неповторимый, неимоверно женственный, увлекательный аромат, который стал настоящим символом женского очарования и хрупкой девичьей прелести.Angel таит в себе вечное обаяние юности, свежести, сладкое обещание чуда и предвкушение счастья».

Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот, сахарная вата.
Ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, ландыш, красные ягоды, роза из Непала.
База: бобы Тонка, амбра, лист пачули, мускус, ваниль, темный шоколад, карамель.

Семейство ароматов: восточные Разновидность: восточные гурманские.

Год создания: 1992 год. Авторы аромата: Оливье Кресп и Ив де Ширин.

Мое мнение: Невозможно в нескольких фразах описать суть этого аромата и если Вы знаете его, Вы, скорее всего, понимаете почему. Ангел — самое прекрасное из противоречий, какое только есть на свете. Если бы Оливье Кресп и Ив де Ширин не создали его в теперь уже кажущимся бесконечно далеким 92-м году, его бы следовало было придумать. В качестве вечного камня преткновения парфюмерии, в качестве главной мишени для парфюмерных критиков, в качестве голубой мечты всех парфюмеров современности и в качестве объекта бесконечных споров между двумя лагерями: лагерем почитателей аромата и лагерем его противников, в конце концов. До Ангела столь жарких дебатов удостоилась, разве что, великая №5. Но да ладно, не будем трогать бессмертные шедевры парфюмерии, вроде легендарной «Пятерки», и вернемся к нашей с Вами голубой звезде.
Либо Вы любите Ангела, либо Вы его ненавидите и третьего не дано. Не впечатлить он не может. Оттолкнуть и вызвать резкое неприятие — запросто. А вот не запомниться, улетучиться из памяти, пройти мимо Вашего внимания — однозначно, нет. Задуманный изначально как «ароматное воспоминание о самом прекрасном времени жизни» (со слов основателя компании, собственно, мсье Мюглера), Ангел, на выходе, являет собой очень яркий образчик парфюмерии 90-х. Это такой забавный термин, которым господа парфюмерные критики и прочие снобы и зануды, чуждые ностальгии как явлению в принципе, обозначают чрезмерность в парфюмах. Мюглер хотел, чтобы первый аромат марки навевал воспоминания о детстве, а воспоминаниям о детстве, ясное дело, полагается быть сладостными. Логика ясна, вроде бы…
Но не стоит ждать от Ангела сладостной неги в первые час — полтора знакомства с ним. Небезызвестный Лука Турин назвал Ангела, помнится, ароматом — пощечиной и в чем — то он был прав.
Вступление Ангела бесконечно прямолинейно. Прямолинейнее может быть разве что технический нокаут. Аромат оглушает первыми нотами. Яркий, крепкий, громкий, он буквально встряхивает Вас, словно бы до этих самых первых нот Вы крепко спали. Схожие ощущения у меня были только раз в жизни — когда меня в три часа утра разбудили записью чардаша Брамса в исполнении Венского филармонического оркестра, включенной на полную громкость. Ангел сбивает с ног, ошарашивает, потрясает и в голове его несчастной жертвы вертится только один вопрос «Что это было?». В этот самый момент у Вас есть все шансы возненавидеть его. Но не торопитесь, дайте Ангелу время и, клянусь Вам, Вы его не узнаете.
Стремительное и яркое вступление, оно же начальные ноты, представляющее собой совершенно сумасшедший микс из дыни, кокоса, мандарина, китайской кассии, жасмина, бергамота и сахарной ваты неспешно переходит в куда более спокойную и мягкую цветочно — фруктовую, приправленную медом, сердцевину. Ангел не становится тише, он становится мягче. Не нежнее. Не деликатнее. А именно мягче. Мягче, относительно своих же начальных нот. Странное и необъяснимое, но бесконечно приятное ощущение приходит в нотах сердца аромата: вам и сладко, и тепло, и кажется, что мир вокруг Вас вдруг разом утратил все свои резкие грани. Больше нет ничего некрасивого, неправильного, несправедливого. Все идеально. Безупречно. Безукоризненно. И Вы сами вернулись в свое же детство, где Вы — маленькая девочка, которая свято верит в чудеса, в Деда Мороза, в то, что мечты обязательно сбываются, если очень — очень сильно захотеть. Уму непостижимо, но все эти упоительные ощущения могут запросто включаться, как лампочки в елочной гирлянде, когда на Вас Ангел. Именно таким он становится в сердце и, надо заметить, что по мере перехода к базе магия эта только усиливается.
Ангельская база: древесно — специево — гурманская, тягуче восточная, бесконечно благородная, породистая и почти до слез красивая. Амбра, ваниль, горький шоколад и карамель становятся ощутимыми (на моей коже) спустя два — три часа с момента нанесения аромата. Кажется, что вместо крови по венам течет ликер Mozart. Ангел согревается с каждой минутой и вот он уже, подобно теплой накидке, укутывает Ваши плечи. Он защищает. Он оберегает Вас от всего того гипотетического «плохого», что, вообще, может случиться. Есть Вы и весь остальной мир. Только Вам он кажется дружелюбным и праздничным и сказка будет продолжаться до тех пор, пока с Вами Ваш Ангел. На самом деле, день — самый обыкновенный и погода, вполне может статься, так себе, но Вы всего этого не замечаете, для Вас все сказочно и волшебно потому, что с Вами Ваш Ангел — хранитель. Ведь неспроста же его назвали Ангелом ;)
Влюбившись в этот аромат и прожив в нем, хотя бы, один день, Вы поймете, почему Мюглер называет дебютный аромат своего дома «ароматом — воспоминанием о лучшем времени жизни». Так хорошо, так сладко, так празднично все на свете воспринимается, действительно, только в том самом «лучшем времени» :)

Одного взгляда на пирамиду Ангела хватит, чтобы признать гений Оливье Креспа: соединив такое невероятное количество сладостей, фруктов, цветов и специй можно было запросто получить, в итоге, отраву. Риск был очень велик. Мы ведь знаем, что лучшее — враг хорошего. Но в случае с Ангелом произошло настоящее чудо и в невероятном смешении множества нот родился истинный шедевр парфюмерии. Композиционно сложный, многоступенчатый в раскрытии, не самый простой для восприятия, не прощающий передозировки, но, тем не менее, необъяснимо волшебный — вот такой он, этот Ангел. Формулу его невозможно повторить в точности, хотя, эта аксиома нисколько не смущает производителей многочисленных «версий оригинального аромата» и каждый год штампуются все новые и новые копии этой классики нашего с Вами времени. Ангел до сих пор очень популярен, очень узнаваем и очень любим девочками от 15 и до бесконечности.
Ангел, как и любовь невозможно объяснить и разложить по полочкам и нотам. Да и не за чем, в принципе. В нем нужно просто жить и наслаждаться жизнью. Ведь за это мы и любим его, правда же? А еще, за то, что если смотреть на мир сквозь грани его флакона, этот самый мир становится красивее, добрее и чище. Совсем как в детстве, в самом лучшем из времен жизни.

Стоимость: совсем уж точно не скажу, (последний мой флакон был мне подарен), но нынешняя его цена составляет, примерно, 4000 — 4500 руб. за флакон, объемом 25 мл. (без учета каких — либо скидок в том же небезызвестном Летуале)

Оценка: 5+++, однозначно :)

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

Tale 21 ноября 2011, 20:43
Влада, спасибо за такой прекрасный рассказ, я прям оторваться не могла.
С Ангелом у меня сложные отношения — не могу сказать, что не нравится, но и приобретать себе в коллекцию пока не спешу....наверное, у меня третий вариант взаимоотношений с этим культовым ароматом
Vladislava_V 21 ноября 2011, 20:55
Это Вам спасибо большое за такой добрый комментарий! :))
Честно говоря, я помню, как у меня случилась любовь с Ангелом. Я тогда еще в школе училась, т.е. это было тогда, когда деревья были большими . Моей однокласснице папа привез из загранки на ДР флакончик этих духов и, само собой, все девчонки в классе, на перемене, просто облепили ее с просьбой «дать подушиться». Я постеснялась попросить, да и не особенно зацепил аромат с первых нот, честно говоря. Но в тот день заметила, что от моей соседки по парте совершенно божественно пахнет чем-то, что невозможно описать словами. И чем дальше, тем красивее становился аромат. Я набралась смелости, спросила что за духи у нее. На что получила в ответ удивленное: «Так ведь это же Ленины духи. Те, что ей папа подарил. Она меня подушила. Нравится?». Вот тогда меня и поразило, насколько изменился аромат с момента, как я его услышала впервые. Ушли резкость и напор. Остались роскошь и аппетитная сладость. Тогда мне казалось, что вот именно так и пахнет красивая жизнь, которая бывает, разве что, в иностранном кино :))) Что там казалось, я в это верила :) А сейчас Ангел для меня — красивые воспоминания и один из тех редких ароматов, которые прошли со мной через годы.
Christina_Guettler 21 ноября 2011, 20:47
Влада, я потеряла ощущение времени, читая… Вот это любовь!
мне Ангел тоже близок. Пойду нанесу на запястье и перечитаю пост еще раз).

есть только пробник, очень хочется иметь Thierry Mugler Angel magnified with bitter Cacаo Powder
Vladislava_V 21 ноября 2011, 21:07
Кристина, спасибо большущее! :)) Нет слов, насколько мне приятно :)
Я буквально вчера пересматривала ролик Ангела в т.в. с Евой Мендес и неожиданно поняла, что песня для рекламы этого конкретного парфюма подобрана просто идеальная. Та, что очень созвучна с ним самим. Лучше, чем Windmills of your mind Леграна характер Ангела, по-моему ничто не может передать :)
Я еще столько разновидностей его не пробовала. Надо восполнить пробел и обязательно послушать и Ангела с какао, тоже :)
Bueno 21 ноября 2011, 20:50
спасибо большое! какой прекрасный пост! я в восторге! сама в змаешательстве… слушала его, и он ударяет в голову… у Мюглера 2 аромата которые я хочу! ангел, и womanity… ээх, но у нас в захолустье их нет, и даже не знаю что делать…
Vladislava_V 21 ноября 2011, 21:10
Это Вам большое спасибо за добрые слова! :)
У нас Ангел, тоже, не везде есть, к сожалению :( За ним еще и поохотиться приходится. Раньше я чаще его встречала в парфюмерных города, а сейчас как-то замечаю, что, вообще, ароматы марки стали все реже попадаться на глаза. Просто не представляю, что я буду делать, если вдруг мюглеровские парфюмы исчезнут в парфюмерных и вовсе…
all_and_now 21 ноября 2011, 20:54
аплодирую! Аромат для меня остался загадкой, но описали вы его так, что дух захватило.
Vladislava_V 21 ноября 2011, 21:10
Большое спасибо Вам! :) Мне очень приятно, что Вам понравилось :)
LILY 21 ноября 2011, 20:55
Влада, спасибо.
нет слов
Vladislava_V 21 ноября 2011, 21:12
Лена, спасибо большое тебе! :) Сама не ожидала, честно, что напишу именно о нем. Но в какой-то момент поняла, что говорить хочется об Ангеле и слова сами нашлись неожиданно :)
LILY 21 ноября 2011, 21:27
ты всегда находишь замечательные слова) даже неожиданно)
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:09
И еще раз, большущее спасибо тебе! :) На самом деле, не всегда. Вот именно тогда, когда это жизненно необходимо, я, как правило, самых нужных слов найти не могу…
VictoriaChu 21 ноября 2011, 21:12
Очень интересно было читать!
Я маме дарила Ангела из берлинского Дьюти, хотела себе сначала(начиталась о шоколаднок ноте), но он маме больше подходит.Необычный аромат)
Vladislava_V 21 ноября 2011, 21:16
Спасибо большое, что заглянули!))
Я в Ангеле шоколадные нотки начинаю чувствовать только несколько часов спустя после нанесения. Причем, вот по мне это именно что темный шоколад.
А подарок, действительно, прекрасный :)
VictoriaChu 21 ноября 2011, 21:26
А ни на мне, ни на маме шоколада нет… Аромат очень сложный, и я совсем не мастер распознавать ноты.Но стойкость у него феноменальная:)
Однажды услышала что это классика, хотя никогда до этого его не слышала (ни носом, ни ухом)
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:16
Я столько раз ловила себя на той мысли, что это — единственный аромат, любовь к которому я не могу объяснить самой себе. То есть как, я не знаю, за что я его люблю. Но я с маниакальным упорством могу носить его неделями. И что до стойкости — полностью согласна! Он держится с утра и до вечера, его даже в дУще очень отчетливо ощущаешь уже вечером, после того, как в нем прошел весь день :) И ведь без каких-либо обновлений аромата в течении дня.
Сейчас его уже вполне можно назвать классикой. В следующем году ему исполняется 20 лет, а он все так же популярен, узнаваем и любим, как и прежде.
olga-r 21 ноября 2011, 21:26
Я отношусь к той части людей, которые его не любят. Хотя я понимаю, что это шикарный неповторный аромат, за что уважаю и его, и его создателей.
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:19
Неповторимый, это уж точно :) Я ради интереса, иногда натыкаясь на закосы под Ангела, могу и их попробовать — любопытство берет верх, хочется сравнить с оригиналом. И вот ни один из вариантов даже близко не стоит с Ангелом. Все не то. Он такой один :)
Lipochka1981 21 ноября 2011, 21:29
Солнышко. мое, ну я в нокауте. У меня в копилке уже 6-ой твой шедевр. Мое знакомство с Ангелом не было удивительным. Поначалу творение от Мюглера не вызвало ничего кроме кислой грмасы, но я с маниакальным упорством пыталась его полюбить. И все-таки это случилось. Не сразу, не с первого вздоха, но это случилось. Мы с ним подружились. Кресп — поистине велик, он растворяется в каждом своем творении. СПАСИБО тебе большое-пребольше. Мне теперь не нужна Литературная газета, у меня есть твои посты, они, как маленькие сокровища потихоньку собираются в собрание твоих сочинений. Так что я теперь еще на одно твоение богаче. Да, обзавидуется Эрмитаж!!!
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:33
Милая, спасибище тебе вооот такое громадное!!!))))Ты меня засмущала, я даже не знаю, как тебя отблагодарить за каждое из тех добрых слов, которые я слышала от тебя все то время, что мы знакомы! :) Спасибо тебе за это :)
У меня любовь с ним сложилась, тоже, не с первого вздоха, так что, я тебя очень хорошо понимаю)) Я его полюбила в базе, можно сказать. А база у него удивительная, очень узнаваемая и совсем ни на что не похожая. А полюбив базу, решила попытаться понять его от и до. Мне нравится то, что он не стремиться быть угодным всем. Нравится этот его норов, нравится то, что он немилый и совсем не ангельский поначалу.
А Кресп, вообще, удивительный человек. Среди его творений и абсолютно шедевральные, вроде того же Ангела, Ноа Кашарель, мужской Дюны Диор и те же нелюбимые мной Нина, Ангел и Демон, Манифик Ланком. Я до сих пор не могу определиться с моим отношением к большинству того, что он создал, честно :))) Но если я читаю, что какой-либо новый аромат — его детище, я на 100% уверена в том, что этот аромат будет продаваться очень хорошо :)
Elena_qwe 21 ноября 2011, 21:44
Ангел — это любимец на протяжении многих лет.
красавец. но не всеми признанный
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:38
Это даже и к лучшему, мне кажется, что любят его не все :) А то пропахли бы наши города Ангелом насквозь))
Что правда, то правда, его, действительно, не все могут принять таким, какой он есть — от начальных нот и до базы. Но я даже рада этому, так ему удается оставаться немассовым :)
Elena_qwe 22 ноября 2011, 10:40
Была смешная история, связанная с Ангелом — был период, когда я очень долго и весьма обильно использовала этот аромат. и мои коллеги по работе, с кем я сидела в одном секторе обратились ко мне с речью — «Лена, скоро 8-е марта, мы хотим пойти с тобой в магазин и выбрать тебе в подарок какие-нибудь духи»
Я обрадовалась такому жесту коллег, но всё было не так просто...)))
И после они добавили — «мы тебе подарим любые духи, но взамен требуем не пользоваться больше Ангелом!!!»
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:36
Какие хитрецы коллеги!))))Надо же, таким образом захотели избавиться от Ангела!)))
Katrinka 21 ноября 2011, 22:05
Зачиталась. Очень интересно и с душой описан аромат.
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:39
Большое спасибо Вам! :)
Helen1933 21 ноября 2011, 22:07
Влада, чудесное парфюмерное эссе, спасибо тебе, что даришь такие душевно- интеллектуальные вещицы.)))
Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:41
Хелен, спасибо большое за похвалу! :) Мне так приятно, что пост пришелся по душе! :)
Schi88 21 ноября 2011, 22:17
Очень образно и душевно написано, получила удовольствие от прочтения. Давно уже заметила, что ароматы Thierry Mugler прошли мимо меня, и Ангел тоже мимо пролетел. Всё хочу это исправить, да что-то никак времени на хорошую парфюмерную охоту не хватает… Теперь точно поймаю Ангела за крыло — и проверю, станет ли он моим или дальше полетит.

Vladislava_V 21 ноября 2011, 23:57
Щщи, спасибо большущее! :))
У меня странно получилось и с Ангелом, и с Эльеном, и с Вуманити, если уж начистоту :) С первых нот у меня не было безумной влюбленности ни в один из этих ароматов. Эльен так и вовсе нокаутировал при первом затесте)) А через какое-то время он так красиво раскрылся, что я поняла: я хочу этот аромат :) И точно так же с Ангелом: его я попробовала первым из парфюмерии ТМ. Сначала влюбилась в его базу, а потом уже распробовала его от начала и до конца. Вуманити был понятнее других изначально, но и к нему симпатия не была мгновенной. Даже не знаю, в чем тут подвох, но ароматы именно этого дома для меня — одни из самых непростых. Им нужно время на раскрытие и осмысление — во всяком случае, у меня с мюглеровскими парфюмами всегда так происходит.За исключением, пожалуй что, Angel Innocent. Вот его я полюбила сразу)) Он такой славный, новогодний, радостный, хвойно — мандариново — миндальный, праздничный и оптимистичный :) И в базе ну очень похожий на классического Ангела.
Удачной охоты, Щщи! :) Какой-то один (а может и не один) из мюглеровских ароматов может стать в будущем любимчиком :)
Bobrella 21 ноября 2011, 22:27
очень странно, как я жила и до 2011 года даже не знала о таком аромате.

Но у меня случился отпуск, а в отпуске случились куча парфюмерно-косметических магазинов. и в каком-то шумном молле мне девушка пшикнула на руку парфюмом в упаковке в голубой звездочке. И до конца дня я не могла оторваться, все нюхала и нюхала…

Потом был запланированный поход в сефору с целью изучить ассортимент и найти-таки запомнившуюся ароматную диковинку. Но оказалось что ангел это своего рода редкость.
только я не понялачем отличаются 3 вида флаконов — круглый со звездой -крышечкой (судя по гуглу это туалетка, а судя по увиденному мною в магазине в таком флаконе была парфумка) t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTSQ7wFYSQynLxIXo8DWr0vxEnLh5aJtXOlS4BoHZWB-4hVI_haHA

потом просто флакон в виде звездочки (на вашем ч\б фото), и высокий флакон (100 мл парфумка)ю нашла еще в Сети О де Стар Ангел — такого даже в магазинах не видела. Интересно, а аромат какой?

По приезду в Украину я пошла в Брокард (украинский аналог Летуаля, а сейчасу них еще и один собственник) — но в Брокарде Ангела не было :( В проверенном интернет магазине та же картина. вообще поиски показали, что в украине этот парфум найти ну оооочень сложно!!! Эх, привезти б Ангела из отпуска — но мужу он категорически не понравился :(( Из-за этого и не купила(((

Единственное, что мне в Ангеле не нравится — это название… Ну не вяжется оно на мой вкус с бутылкой и ароматом. Название однозначно нужно этому парфуму другое на мой взгляд. Негармонирует содержание, форма с наименованием :)

Спасибо за пост!!! люблю такие эмоциональные посты!!!
Но аромат сумасшедше притягательный!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 00:13
Это Вам спасибо за такой интересный комментарий! :)
По ссылке, если не ошибаюсь, туалетная вода, высокий флакон — парфюмированная вода из Star Collection, обычный «лежачий» флакон — звезда — тоже, парфюмированная вода. Это если я ничего не путаю :)) Вроде бы так. Туалетку я еще не тестила и ничего, к сожалению, не могу сказать о ней. Но обычная парфюмированная вода была у меня и высоком флаконе, и в «лежачем» и они ничем не отличались, кроме дизайна флакона, как по мне. Сам аромат был один и тот же.
У нас сейчас, тоже, стало сложнее найти Ангела :( Он редко сейчас встречается в парфюмерных. Вот странно, спрос на аромат не упал, зато найти его теперь уже не так просто, как еще каких-нибудь 5-6 лет назад. Я просто в недоумении: почему так? :(
Bobrella 22 ноября 2011, 11:47
я пробовала туалетку Ангел за границей. Она совсем другая, боле легкая и на мой нос — не такая, как парфюмка. Но притягательная, сладкая! туалетка была в виде стоячей звезды с крышкой на магните. видела ее только в одном магазине — Марина Молл в Абу-Даби. Возможно, это была какая то лимитированная версия — я не догадалась спросить. Но тот запах туалетки свел меня с ума!!!
не понимаю, почему в Украине этот парфум такая редкость? :(( Alien есть везде, Ангелов нету(((
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:39
А у нас сейчас и Эльен не так часто стал на глаза попадаться :( Какая-то грустная тенденция :(
lotus 21 ноября 2011, 22:52
Перечитала дважды, шикарный труд. С ароматом не знакома, буду исправлять это упущение!!!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 00:14
Большое спасибо за добрые слова! :) И удачного Вам знакомства с Ангелом! ;)
BrunettkA 21 ноября 2011, 23:39
У меня пока ещё не было Ангела (обязательно будет), но я его люблю (особенно мужской вариант)
Iuliia 22 ноября 2011, 00:07
мужской не нюхала
Vladislava_V 22 ноября 2011, 00:17
Мне мужской Ангел, тоже, очень нравится   Самый праздничный и вкусный из всех мужских ароматов :) Красавец!
Iuliia 22 ноября 2011, 00:08
Брррр  . Мне муж подарил и я его мягко говоря ненавижу! Стойкость невероятная, сдуру будучи беременной брызнула отдуши и никакая ванна потом не помогла. 2 дня отчетливо ощущала на себе простите эту сладкую -вонь((( муж обиделся, духи уже 2 года живут у мамы и она предусмотрительно прячет их и вещи, пахнущие ими от меня
Vladislava_V 22 ноября 2011, 00:25
Так, тоже, очень часто бывает. Вот воротит с души от конкретного аромата и все тут. У меня такая история почти со всеми ароматами Живанши, а особенно с Ангелом и Демоном. Вот от него мне физически нехорошо делается. Сюда же — Emotion и Laura Лауры Бьяджотти, сюда же Flower Кензо.
Iuliia 22 ноября 2011, 00:39
может, это в силу беременности)))
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:39
А, кстати, да, может быть и так :)
Maria_D0 22 ноября 2011, 01:15
Браво, Влада! чудесный слог, верные слова, нежные чувства!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:39
Большое спасибо Вам за добрые слова! :)
koloteya 22 ноября 2011, 01:22
Спасибо за пост! Огромное!
Это мои первые духи люксовые.Как же я от них болдела.я просто с ума сходила от этого аромата.Не могла им надышаться года 3.Но это было лет 10 назад.Сейчас аромат мною забыт.Но узнаю его из тысячи, нет, из сотни тысяч.
Еще раз спасибо за пост!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:42
Не за что :) Это Вам огромное спасибо за такой комментарий! :) Вообще, замечаю, что если уж Ангел пришелся по вкусу, то это надолго. Нет желания какое-то время вообще пользоваться чем-либо другим, кроме него :) Так что, я Вас очень хорошо понимаю ;)
_Alina_ 22 ноября 2011, 08:02
У меня он есть, моя прееелесть, только флакончик другой и концентрация ликерррр.
Прелесть моя
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:43
О, я очень хочу Ангела в концентрации ликер!   Охочусь за ним, но пока он мне на глаза не попадается. Буду искать дальше :)
_Alina_ 22 ноября 2011, 22:00
Надеюсь найдешь! я тут о нем очерк оставила. Не хватает слов описать его! Эх… 5 капель осталось на НГ наряжусь в него
Ликер более, более, прям весь...., ну ты понимаешь)
Vladislava_V 23 ноября 2011, 22:59
Какое описание!   Влюбилась в твой пост об Ангеле и внесла его в избранное! Буду перечитывать теперь :)
Поняла еще одну вещь: я, тоже, хочу встречать НГ в Ангеле!)))Я так давно не встречала любимый праздник в самом подходящем для него аромате :) Спасибо тебе за наводку! ;)
_Alina_ 24 ноября 2011, 07:44
Ой… засмущала) Мне твоя поэма больше понравилась.
Я его уже под елочку поставила, которую уже нарядила   Праздник к нам приходи праздник к нам приходит))
Vladislava_V 24 ноября 2011, 22:15
Спасибо большущее))) А мне — твоя поэма ;) Сразу понятно, что написана она с искренней любовью к аромату!
Кстати, флакончик под елочкой — это же отличный способ чуть-чуть приблизить праздник! :)))
_Alina_ 24 ноября 2011, 22:18
Еще ноябрь, а я с елкой))) Обязательно в нем НГ встречу, хочу купаться в этом аромате!
Vladislava_V 24 ноября 2011, 22:59
Зато, настроение уже предновогоднее))) Все правильно, сейчас, как раз, нужно настраиваться на положительные эмоции почаще. Терпеть не могу позднюю осень с ее грязью, слякотью и короткими световыми днями. А так, нарядишь елку пораньше и мысли сразу о НГ и том, что он уже совсем скоро :)
И любимый аромат как антидепрессант в это время работает :)
bambinina 22 ноября 2011, 08:55
ваши посты о парфюмерии роскошны!.. всегда с удовольствием их читаю, вот комментировать получается не всегда, извините

Ангел это, конечно, легенда. в ближайшее время я как раз планировала найти флакончик постарее (вы знаете, что его переформулировали?.. новая рекламная кампания с Евой Мендес — это уже другой ангел. не люблю подобных трюков, которые, к прискорбию, проделали практически со всеми ароматными легендами).

вообще обожаю Мюглера как гения изящного гротеска и великого умельца ходить по грани))
Vladislava_V 22 ноября 2011, 21:52
Огромное спасибо за такой прекрасный комментарий! :) Так приятно! :)
Я с опаской отношусь к метаморфозам классики, это далеко не всегда оправданный шаг и из-за переформулировок уже пострадало столько прекрасных ароматов. Я не хочу ловить нотки оригинала в новом издании, я хочу сам оригинал. Я полюбила его таким, каков он есть и не желаю слышать его обновленным. Да и зачем обновлять то, что и без того прекрасно, едва ли не совершенно.
Мюглера очень люблю, безумно интересный человек! У него настолько уникальное видение мира, вещей, красоты, что это неизменно подкупает :)
Sostenza 22 ноября 2011, 09:57
Я так хочу его и Tom Ford black orhid! Это мои самые большие хотелки и это при том, что я их даже не пробовала ни разу. Выбрать один из них не могу. То вроде весы наклонились в сторону орхидеи и тут ваш пост. Описание — настоящий нокаут! Шедевр! У меня будут оба, но с какого начать??
Vladislava_V 22 ноября 2011, 22:11
Спасибо Вам большое за похвалу! :)
Орхидея с Ангелом очень разные… С Орхидеи началось мое знакомство с Фордом, аромат поразительный, ни на что не похожий, многогранный. И то же самое могу сказать и об Ангеле. Они оба гипнотические: подносишь запястья с этими ароматами к носу, по очереди, и не можешь оторваться, настолько оба дурманят. Я сейчас отвечаю на комментарий с Орхидеей на левой руке и Ангелом — на правой и понимаю, что они оба — безупречны. Оба идеальны для зимы, оба — густые, тягучие, как смола, обволакивающие. По стойкости, по моим наблюдениям, Ангел превосходит Орхидею (но тут с Ангелом, вообще, мало кто может потягаться, в принципе). Орхидея раскрывается быстрее, Ангел может раскрываться часами, без преувеличения; на мне база его проступает, в среднем, за 3, а то и 4 часа. Ангел теплый, а Орхидея, на мой нюх, нет. Орхидея — эффектная, элегантная, породистая красавица с задатками знатной стервы. Ангел — это просто мистика, вот именно парфюмерная мистика. Невозможно понять, чем именно он цепляет, почему его хочется носить на себе. Рука сама к флакону тянется, необъяснимо совершенно :)
Для меня так: Орхидея — это прекрасная провокация, эдакий вызов общественному мнению, торжество женской роскоши. А Ангел — аромат, в котором хочется жить и жить, непременно, красиво и счастливо; ему не нужно соответствовать, под него не нужно выбирать наряд, если он понравится, то понравится надолго. Оба аромата очень неоднозначные, оба — бесподобны. Но именно шедевр, лично для меня, Ангел.
Sostenza 23 ноября 2011, 00:20
Эх, какой комментарий, вы такая ответственная умничка. Но, я еще более запуталась — и провокацию хочу, и шедевр, тем боллее что вуманити мой абсолютный фаворит сейчас и тьери мюглеру я доверяю безропотно. Наверное надо брать вместе. А какая стойкость у орхидеи?
Vladislava_V 23 ноября 2011, 05:21
Если я с утра наношу Орхидею, то чувствую ее на себе в течении всего дня, до самого вечера. Перестаю ощущать ее только после вечернего душа :) Это касаемо того, сколько она держится на коже. На волосах и одежде — еще дольше. Без обновления аромата, я с кожи отчетливо слышу Орхидею где-то порядка 11-12 часов. Но тут я мало показательна, у меня очень сухая кожа, которая ароматы держит так долго, что я сама могу от них устать. На мне даже легкие парфюмы долго живут.
Если честно, то я бы, скорее всего, тоже выбрала бы оба: и тот, и другой. Именно потому, что оба прекрасны и оба заставляют себя очень по-разному ощущать.
Sostenza 23 ноября 2011, 09:09
Тогда стойкость отличная у обоих, придется брать и не ломать голову, спасибо
Vladislava_V 23 ноября 2011, 23:00
Не за что :) Если я хоть чем-то сумела помочь (а не наоборот, еще больше запутать своими описаниями :) ), я только рада :) Я бы, тоже, взяла оба, правда.
BrunettkA 22 ноября 2011, 22:15
ОО)) и я хочу Том Форд Бэк Орхид и ангела до умопомрачения))
Вчера в магазине обполивалась Фордом)) наверное на меня смотрели как на ненормальную)))))
Sostenza 23 ноября 2011, 00:22
Хе-хе так и надо, я бы тоже обоими облилась бы, была бы только возможность. Но, меня всегда тянет на трудно доступное
Vladislava_V 23 ноября 2011, 05:30
Как же я Вас понимаю! :) Меня, тоже, всегда на трудно доступное тянет! Вот, не могу я достать Фредерика Малля живя в Питере, а ароматы из его Коллекции мне хочется сильнее всего. Приходится добывать их через знакомых, отзывы собирать, перелопачивать море информации в сети, искать отливанты у парфманьяков и т.д. И нет, чтоб мне хотеть того, что рядом есть и что достать — не проблема :)
Vladislava_V 23 ноября 2011, 05:27
Я когда не могла выбрать какой аромат из двух хочу, (а хотелось оба на тот момент, правда, речь шла не об Ангеле и Орхидее, а о Дорогой малышке и Нинфео Мио Анник Гуталь), приходила в ИДБ и одну руку буквально поливала Нинфео, а вторую — Малышкой)) Консы только улыбались на это, ( я чаще всего в один и тот же ИДБ хожу и там к моим причудам уже привыкли), они-то с самого начала понимали, что возьму я в итоге оба аромата. Так оно и вышло))) Но по дороге из магазина домой, точнее в метро, я, наверняка, полвагона пассажиров от Петроградки до Купчино успевала придушить своей парфюмерией :)))))
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:07
Влада, спасибо за чудесный пост! Ода любимому аромату! Шикарно!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 22:11
Это Вам большое спасибо за то, что читаете меня! :)
AstaLaVista 22 ноября 2011, 16:49
Отличный пост!!!
Ангел — одна из жемчужин моей скромной коллекции! Мы с ним прошли долгий путь от любви до ненависти и снова до любви :))) Считаю его ШЕДЕВРОМ парфискусства!
Vladislava_V 22 ноября 2011, 22:12
Большое спасибо Вам! :) И полностью подписываюсь под Вашими словами: действительно, это — шедевр, никак иначе :)
pretty_kitty 22 ноября 2011, 18:32
Владочка, спасибо огромное за очередной литературно-парфюмерный шедевр!!!
То, что Ангел «сбивает с ног», это вы точно на все 200% подметили- он такой властный, сильный, просто ошемляющий; о)))
Честно говоря, даже не представляю этот аромат на девочке-подростке(школьнице), по мне он на ней будет смотреться как мамины туфли (на вырост; о))), но опять же -каждому своё; о)))
Я с ним так и не подружилась- у меня было ощущение, что я просто не могу его обуздать- его всегда было «слишком»; о))), поэтому он перекочевал к маме. А на ней (женщине достаточно власной и сильной) он раскрылся совсем по-другому — он как будто подчинился и притих (перешёл из нападения в засаду); о)))
А я люблю Элиент — он действительно «неземной запах», как будто прилетевший к нам с далёкой планеты; о)))
Vladislava_V 22 ноября 2011, 22:23
Большущее спасибо Вам за добрые слова!!! :))
Вы очень правы в том, что он слишком, именно так))Мне кажется, иногда, что его и задумали при создании вот таким перебористым и сбивающем с ног. Я сейчас вспоминаю ароматы тех лет, когда Ангел появился: тогда казалось, что вот так и надо, чтобы в духах было много «всего и сразу». Девяностые, самое начало)))
Сейчас он один такой из всех моих ароматов, нет ему аналогов. И я прощаю ему и резкость первых нот и зашкаливающую силу звучания. Эльен, тоже, люблю ;) Прекрасный и ни на что не похожий аромат. А ведь и его тоже я не с первых нот полюбила. Постепенно, дав ему время, поняла всю его красоту   Вообще, понимаю сейчас, что парфюмерия именно этого дома для меня — одна сплошная интрига, жду их новинок всегда с особым воодушевлением))
LUANZA 22 ноября 2011, 20:56
Я так жажду его заказать, даже вслепую, но останавливает одно: а вдруг одного поля ягоды с Miss Dior Cherie Dior и J'Aime La Perla. Как по вашему-они имеют сходство? А хочу его именно из-за нот шоколада.
Vladislava_V 22 ноября 2011, 22:37
Ни на Мисс Диор Шери, ни на Ла Перлу он точно не похож, это 100%. Ангел — глубокий, восточный, согревающий, сладкий без приторности, одурманивающий и феноменально стойкий. Шоколад, причем именно горький шоколад, я чувствую в нем через 3-4 часа после того, как аромат был нанесен, уже в базе. Чем-то напоминает запах трюфельных конфет из темного шоколада, когда только разворачиваешь их обертку, т.е. он не сладкий, а горьковато — сладкий и вот эта горчинка безумно красива   Но это на мой нюх, как говорится :)
Мне так кажется, что у Ангела нет никаких черт схожести с Мисс Диор Шери и с Ла Перлой. Он, вообще, ни на что не похож, честно :) Для меня — необъяснимо прекрасный, совершенно наркотический аромат — его хочется вдыхать бесконечно. Если он понравится и подойдет, это будет любовь. Если не понравится (и тех, кому он не нравится немало), скорее всего вызовет довольно резкое отторжение.
LUANZA 23 ноября 2011, 13:40
Спасибо, значит буду заказывать. Будем знакомиться и постараемся подружиться. Как раз горький шоколад я и люблю больше всех остальных.
Vladislava_V 23 ноября 2011, 23:02
Не за что совершенно :) Была рада помочь! :)
Очень надеюсь, что у Вас с ним дружба сложится :)
Iuliia 23 ноября 2011, 23:11
а вот такой вам еще вопрос — в какое время года вы предпочитаете пользоваться этим парфюмом?
Vladislava_V 24 ноября 2011, 00:05
Зимой :) Чаще всего, зимой. В морозы. Мне всегда казалось, что он любит низкие температуры. Осенью и весной у меня больше идут Angel Innocent (хотя, я «невинного» Ангела с удовольствием и зимой ношу), а вот непосредственно зимой — оригинальный Ангел чаще всего. Сейчас в комментариях упомянули Новый год и мне страшно захотелось в Ангеле встретить этот праздник :)
Iuliia 24 ноября 2011, 23:07
несмотря на мою неприязнь к нему, пойду-ка я, наверное, дам ему еще один шанс в мороз)) а летом он меня тАААААк душИл брр