28.10.2011

Он стал для меня такой родной и любимый Bvlgari Omnia Булгари Омниа- женские туалетные духи

BVLGARI OMNIA — женские туалетные духи

Очень хочется сегодня рассказать немного о моём любимом Булгари Омниа и как он им стал!
Этим парфюмом я пользуюсь уже 6 с половиной лет. Покупаю его снова и снова. Флакон за флаконом.
Я не люблю сладкие ароматы, такие простые и обычные… поэтому мне почти ничего не нравилось и я просто не могла подобрать себе туалетную воду по душе. И вот однажды я пошла на поиски… простояла у полок с туалетной водой около 3-ёх часов, мучаясь и тщательно принюхиваясь ко всем туалетным водам. И всё никак не могла решиться какую воду мне купить, какая же «моя»… И вот так нечаяно мой взгляд пал именно на этот флакон, на Булгари Омниа… я только немного его попробовала и сразу поняла, что вот, он- мой, мой долгожданный)))
Я купила его и не пожалела!

Описание от производителя и пирамида: Женский аромат Omnia — аромат с легкостью впитавший все лучшие качества Женщины. Начальные ноты — восточные специи, шафран, имбирь, кардамон.Ноты «сердца»: мандарин, чай масала. Конечные ноты: черный перец, табак.
Ароматы: пряные, ориентальные, цитрусовые, ароматные
Тип: дневные, вечерние, для деловых встреч. для свиданий

Немного истории: Bvlgari Omnia – аромат для женщин, вобравший в себя теплоту красок Востока, древесные и пряные оттенки. Выпущен Домом моды Bvlgari в 2003 году. Автор композиции дизайнер Alberto Morillas создал букет, который философски назвал Omnia, что в переводе с латинского означает «все». Все – это разнообразие и единство культур, искусство, переходящее через время, это вечные мотивы любви и счастья. Начальные ноты букета – это пряные ароматы перца, имбиря, кардамона, смягченные свежим оттенком сладкого мандарина. Восточный колорит сердца обволакивает запахом корицы, миндаля, индийского чая, гвоздики и мускатного ореха. Аромат шлейфа – это сандал и медовая ваниль. Букет Bvlgari Omnia, оправдывая свое название, действительно вмещает в себя все оттенки красоты и наслаждения.
Философскую ноту парфюма продолжает и флакон, который выполнен в необычной, оригинальной форме двух переплетенных колец. Знак бесконечности говорит о том, что красота и творчество бесконечны.

Развернутое мнение: Аромат такой тёплый, не похожий ни на какой другой. Он такой некий хамелеон, он вроде бы и специями пахнет, а нет, тут же чувствуется уже и некоторый запах цветов. Он не понятный, вовсе не похож на «сладкие» духи. Я бы назвала этот аромат твёрдым.
Он пахнет одновременно серьёзностью, женственность и солидностью. Он, я считаю, подходит сильным духом девушкам с уже образовавшейся мудростью, так же и «роковым» и очень хорошо их охарактеризует своим таким загадочным запахом. Они мало кому нравятся, вернее сказать их мало кто «понимает».
Духи очень и очень стойкие, две недели назад была на дне рождении и наносила на себя эту туалетную воду, платье висит, ждёт стирки, и до сих пор пахнет так, как будто я только что нанесла духи.

Цена: 40 ml — € 62,90

Kaliakra 28 октября 2011, 12:00
Покупала все Омнии (Кристаллин, Жаде и Аметист). Нравились, но от их ароматов заметила дикую сухость в носу и желание чихать.
Отдала маме, той нравятся и все в порядке с носом
Рада, что Вы нашли любимца!
ChuCha 28 октября 2011, 15:28
Наверное он просто не ваш… я на себе его совсем не чувствую, лишь лёгкий запах…
LUANZA 28 октября 2011, 15:13
Читала, что в этом аромате чувствуется шоколад. Как по вашему? Если да, то белый или чёрный? И с чем могли бы его сравить?
Хотела бы я с ним познакомиться поближе.
ChuCha 28 октября 2011, 15:25
Я не чувствую ни капли шоколада… никакого… для меня он больше восточными специями с твёрдым запахом пахнет… вот как на полях засохщие специи… вот как то так… но так его не понять, надо пробовать, тестить.
anagara 28 октября 2011, 15:23
Булгари только за корпоратиный стиль можно поставить пять. Спасибо за отзыв!
Jade 28 октября 2011, 16:41
Читала-читала до конца, хотела все про ваше восприятие нот услышать, потому как заявленные производителем люблю и было интересно, что там раскрывается на живой коже в начале, в базе и что остается.
Но «пахнет специями» это очень обще, а цветов в мире миллион разных.
Жаль, что так и осталось неясно, что он из себя представляет.