07.08.2024

Мой летний вайб. Versace Man Eau Fraiche

На протяжении многих лет Versace Man Eau Fraiche остается моим фаворитом парфюмерной полочки. Знаю-знаю, аромат мужской!В порыве любопытства как-то познакомилась из пробника, очень понравился сразу, с первого вдоха. Затем были миниатюрки, аналоги. И вот уже несколько лет приобретаю флаконы, себе и мужу на радость. Схема такая: аромат мужской, но я без ума от него. Мужу он тоже нравится, но больше ему нравится то, что я испытываю такие эмоции когда аромат на нем!

Versace Man Eau Fraiche пользуюсь и я, для меня это унисекс. И судя по отзывам, я не одна такая! Аромат как будто создан для двоих, но почему-то бренд позиционирует его как мужской. Кстати, он идеально сочетается с Versace Bright Crystal. Оба водянистые, прозрачные и легкие.

В последний раз я приобрела флакон в наборе с косметичкой, что особенно радует, аксессуары я люблю! Ну и конечно был восторг от упаковки, Версаче с вензелями — эстетическое наслаждение!

Versace Man Eau Fraiche.

Думаю, что многие с этой туалетной водой знакомы. Но пирамиду все же напомню:

Верхние ноты: лимон, бергамот, карамбола, кардамон, розовое дерево.
Средние ноты: кедр, тархун, перец, шалфей.
Базовые ноты: мускус, древесные ноты, шафран, амбра, сикомор (американский платан).

Формат туалетной воды мне импонирует, потому что я не переношу тяжелый восток, сладкие и приторные ароматы. В любой сезон предпочитаю легкие и воздушные, пусть даже не стойкие ароматы. Man Eau Fraiche отношу к водяным, легким. Не перегружает восприятие, лично мне хочется ощущать его снова и снова.

Флакон оформлен в духе предложенных нот. Простой прозрачный, словно кубышка льда. А высеченные грани придают колкости, будто снежные горные вершины. Флакон на 100 мл довольно ощутим в руках. Стекло качественное. Распылитель обильно награждает владельца, но для этой концентрации это вполне адекватно.

На лицевой стороне название парфюма серебром. На обратной в нижней части также серебром некоторая информация, там же можно найти батч код.

Бутылочка простая, но красивая, выполнена в ярко-голубых тонах. Вызывает ассоциации с водой, прохладой, океаном, летом. Доступна к приобретению в объемах от 5мл (миниатюра), также существует 30 и 50 мл.

Вдыхая Versace Man Eau Fraiche я пью коктейль из свежего горного воздуха, морей и океанов, горных рек и пряных лесных трав. Именно такое сочетание вызывает у меня позитивные эмоции и я буквально наслаждаюсь каждым вдохом. Ощущая аромат когда он на мужской коже, я определяю его как сильный и колкий. На своей коже чувствуется мягче. Все же химия тела дает иное звучание!

Аромат стартует прохладой, водяной нотой и ноты карамболы и эстрагона словно создают для меня тень в палящий зной. Глоток свежего воздуха!

Цитрусовые с пряными травами, обрамленные ненавязчивыми и легкими тонами древесины. В конечном шлейфе можно ощутить даже цветы, которые даже не заявлены в пирамиде. Цветы удивительно нежные и звучание их приглушенное, дает отсылку к женскому направлению ароматов. Мне кажется это так проявляется аромат розового дерева.

Versace Man Eau Fraiche не может похвастаться запредельной стойкостью, но для туалетной воды стойкости на 4-5 часов достаточно! А на одежде и даже после стирки он все же присутствует!

Не могу перестать его любить на протяжении многих лет! Все казалось, надоест, откажусь… но нет — снова и снова я хочу вдыхать именно его! На моей парфюмерной полочке занимает достойное место.

Пусть он и считается устаревшим или классикой, я буду наслаждаться этим парфюмом. Динамичный, стильный, легкий, мой!

Alinka688 01 августа 2024, 16:32
я тоже его ворую у мужа) думала я одна такая. Рубашка джинсы и он)
Nova_fox 01 августа 2024, 19:57
да, вот на женский кэжуал вообще супер!
Maxima_Sun 01 августа 2024, 21:51
Я тоже его обожаю!
Nova_fox 03 августа 2024, 17:54
здорово!
Babochka_Neba 03 августа 2024, 17:56
Ох, обожаю этот свежак!
Nova_fox 05 августа 2024, 21:23
я не могу от него отказаться!
stills 06 августа 2024, 18:38
Странно что я с ним не знакома!
Nova_fox 07 августа 2024, 14:11
Рекомендую!
Irene_blago 07 августа 2024, 18:35
Очень красивое и живое описание, спасибо за пост 😍
Nova_fox 07 августа 2024, 18:50
спасибо за внимание к посту!
Lilatitu 07 августа 2024, 20:04
запах одного моего бывшего))) очень миленько но из ассоциаций не выкинуть
хотя аромат мне кажется очень приятным!
Nova_fox 07 августа 2024, 20:08
это жизнь! ))
Shell_1 07 августа 2024, 21:51
Очень классный! Покупаю мужу уже второй флакон, и сама пользуюсь!
Nova_fox 08 августа 2024, 09:45
вот и я, не могу остановиться!
OxanaP 08 августа 2024, 08:52
Заинтриговали надо пойти послушать
Nova_fox 08 августа 2024, 09:45
да! рекомендую!
Vasilisk 08 августа 2024, 09:01
Не знакома с ароматом, но теперь очень заинтересовалась, спасибо, что познакомили!
Nova_fox 08 августа 2024, 09:46
рада, что пост оказался полезным!
Vesnaeliza_575 10 августа 2024, 19:17
Супер по описанию нравится! Пойду поищу!
Nova_fox 10 августа 2024, 20:33
да, рекомендую!