11.10.2011

PG 05 L'Eau de Circe - Вода Цирцеи Parfumerie Generale

Итак, Вода Цирцеи…
Когда впервые прочитала название, увидела знакомые «L'Eau», пирамиду не смотрела подумала: «Наверное, вкусная воздушная освежающая водичка, надо попробовать».   Ну я усидеть на месте не могу — полезла гуглить, кто такая эта Цирцея. Начитавшись древней мифологии, задумалась… хм… как же должен пахнуть парфюм, названный «Колдовской водицей»?   Пробуем? Пробуем!

Цирцея — древнегреческая богиня. Прославилась своим изощренным колдовством и беспощадностью по отношению к неугодным ей людям. Искусно смешивала яды, которыми травила соперниц.
По легендам, Цирцея была дочерью бога Солнца Гелиоса и нимфы Персеиды, которая обитала на острове Эя в Адриатическом море.
Главной особенностью Цирцеи было умение с помощью волшебного пения заманивать проплывающих мимо моряков и превращать в различных животных с помощью заклинаний.

Опасная женщина и коварная соблазнительница   Ну, думаю, во флаконе будет убийственный «яд» помрет все живое в округе но нет, обошлось   Наоборот, окружающим понравилось, аромат оказался не таким диким, а вполне добрым и носибельным.

Скажу сразу — аромат очень неоднозначный, но роскошный. Я уже к нему принюхиваюсь четыре месяца, а до конца определить «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость» не могу.
Аромат, на мой взгляд, только на холодное время года (не более +10)
На жаре он становится таким приторным, словно растекшийся сладкий сироп + бьющий по мозгам жасмин (тоже по моему мнению, не летний цветок, хоть я его и люблю очень) Но не будем о грустном.
В холода звучание парфюма волшебно.   Пронизывающий ветер, а еще лучше дождь — лучшие спутники PG5. Это надо услышать! Чуть дунет ветерок и ты оказываешься в таком безумном таинственном облаке! Оно и холодное и обжигающе горячее одновременно. И правда, немного «не от мира сего», аромат тропиков, сладких плодов и кружащих голову букетов цветов.
Касаемо нот — жасмин и иланг-иланг здесь ощущаются очень явно. Это два убойных и одновременно моих самых любимых ингредиента в парфюмерии смешиваются друг с другом в одно целое И это не просто скромные цветочки. Это целые охапки. Где-то вдалеке появляются абрикосы, сочные, истекающие сладким липким соком. И вся эта сладость красиво обрамлена в терпкие древесные нотки. Древесина здесь сухая, отменно прогретая жарким тропическим солнышком.
Флакон аромата не хочется — уж очень он необычный и «ядовитый», но отливантик свой берегу, с удовольствием в холодные деньки наношу волшебные золотистые капельки на кожу
Стойкость аромата — около 7 часов на коже.
Композиция аромата включает ноты: Амбра, пачули, Орхидея, Дамасская роза, Османтус, Жасмин, Древесные ноты, Иланг-иланг и Тангерин.
Цена: около 100 евро за 50 мл.

Пока я познакомилась с двумя парфюмами этой марки (№4 и №5). Номер 4 не понравился, поэтому про него не стала писать, а вот 5-ка зацепила и пробудила желание познать и другие творения этого парфюмерного дома.

E_katerina 11 октября 2011, 14:55
Очередной прекрасный обзор-просвещение!
Спасибо, Таня!
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:11
  Изучай)
Mursilka 11 октября 2011, 15:03
Очень познавательно  . И красиво  .
Не пробовала эту марку вообще — уж очень скромны флаконы, не привлекали. Здорово, что в них такое сложное содержимое.
Dina_D 11 октября 2011, 15:36
Богатое содержание не требует кричащей обложки :) Особенно это к селективам относится.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:15
согласна. В первую очередь надо слушать аромат)
но у меня тоже есть пунктики насчет флаконов. Например, совсем не нравится оформление у Bond No 9 и у «Апельсинов», поэтому их не пробовала, у первого флаконы, а у второго и флаконы и концепция марки отталкивают
Mursilka 11 октября 2011, 16:38
Насчёт Бондов согласна. Если флакон не привлекает совсем, то зачем и слушать аромат, раз всё равно такой флакон не захочется иметь на полочке? Не переливать же в атомайзеры  .
AntiNOsfer 11 октября 2011, 16:50
Зря вы не пробовали Bond №9, из-за флакона не стоит составлять мнение о содержании заранее, всегда стоит слушать…
У Montale например вообще аллюминиевые колбы, кто-то скажет стильно, а кто-то — фу… но повторюсь — слушать их стоит всегда…
p.s.: тем более, если это селектив.
Dina_D 11 октября 2011, 17:04
Бонд №9 так активно рекламируется, и так ярко наряжается каждый раз, что я даже не обращала на него внимания, считая, что это ароматы из серии Mexx, Morgan и так далее
AntiNOsfer 11 октября 2011, 17:31
Bond № 9 активно рекламируется?.. В Москве вообще не видела рекламы.
Забавно, что вы его за масс-маркет приняли!
Dina_D 11 октября 2011, 17:43
Я про журналы. Часто его вижу в глянце. Ну он такой весь цветной и несерьезный на вид… Вот я и решила…
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 17:24
Ну флакон Бонда я себе не куплю точно, даже если там будет какой-то необыкновенный аромат (верю, что есть парфюмы с похожими нотами) Я не составляла мнение об аромате по флакону, с чего вы это решили? Просто знакомлюсь пока с более привлекательными для меня марками. А Бонд может быть, когда-нибудь, ну вы понимаете…
А флаконы Монталь я очень люблю
Mursilka 11 октября 2011, 16:24
Не поспоришь  . Но флакон может нравится и не становясь «кричащим».
Взять хотя бы бутиковые Шанель и Диор. Эти простые флаконы мне импонируют своими пропорциями.
Dina_D 11 октября 2011, 17:01
Мы сравниваем несравнимое
Лаконичность Шанель так же не была бы заметной, если бы не это священное имя :) Т.е. сначала вы знаете, что это Шанель, потом замечаете, что дизайн скромен, а затем начинаете его любить. Не наоборот.
С селективами все по-другому. Флакон и не должен нравиться, отвлекать внимание(как часто мы говорим: «Купила из-за флакончика»), там концепция совершенно другая. Вся суть в содержимом и в ваших с ним взаимоотношениях. Стекло должно не выставлять аромат напоказ, а просто хранить.
П.С. Ароматы Шанель не люблю, а вот от Диор очень даже. Но селективы все же дороже, они куда более искренни — тогда, как именитые бренды стараются создать аромат, который будет нравиться большинству(+над рекламой работают, над флаконом для привлечения внимания), создатели нишевой парфюмерии делают то, что понравится единицам. Не на массу работают, а на индивидуальность.
Mursilka 11 октября 2011, 17:27
Я тоже про селективы.
AntiNOsfer 11 октября 2011, 17:28
Соласна с Вами на все 100%!
anagara 12 октября 2011, 16:29
Согласна с вами на тему селективов, хотя они бывают и в красивых баночках, тот же Амуаж или Карон. Я, наверное, плохо воспитана, никогда не любила витринные шаблоны в виде люксовых брендов.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:12
А мне нравится, что флаконы классические, без лишнего выпендрежа.
mila77 11 октября 2011, 15:11
Красивый аромат, красиво описан, все нотки аромата вроде как мне приятны, остается послушать вживую.
Спасибо, Таня.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:16
  будет интересно сравнить впечатления!
RitaMix 11 октября 2011, 15:14
Танюша, радуешь постами о совершенно мне незнакомых ароматах. Читаю с удовольствием. Удивляюсь, сколько вокруг меня не изведанного и не опробованного еще… Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:17
Я сама в приятном шоке, сколько всего есть интересного и неизведанного, оказывается.
Dina_D 11 октября 2011, 15:32
Да здравствует день парфюма на Косметисте!
Я большой любитель древнегреческих мифов и легенд. В них есть что-то притягательное для меня. Но вот с жасмином у нас проблемы. И я ее не особо, и у свекрови от нее голова болит. Признаться, увидев название, совершенно другой композиции ожидала…
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:19
Тоже о «легкой водичке» думала?
Жасмина много, если не любишь — голова точно заболит.   Хотя… зимой все равно можно попробовать послушать)
Dina_D 11 октября 2011, 16:32
Искорки ждала цитрусовой. Чего-то такого звонкого и яркого. Но состав — сплошной афродизиак. Причем все такое густое… Как агония отчаявшейся нелюбимой женщины.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:34
как ты точно описала! Точно агония
alleksta 11 октября 2011, 15:41
Уже боюсь читать твои парфюмерные посты… Цепляешь, возникает дикое желание познакомится с ароматом… Но в нашем городе, почему-то, всего этого я обычно найти не могу…
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:20
У меня в городе тоже эта селективная марка почему-то не представлена.   Приходится искать, у кого послушать и отливантик выпросить
Azaze 11 октября 2011, 16:45
Вода Цирцеи неплоха, а зимой особенно. Но если нравятся ароматы в этом ключе, то лучше попробовать Клайв Х, вот где действительно афродизиак. Намного вкуснее.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 17:59
А в клайве не слишком много явных абрикосов-персиков? А то я их не очень, только как задний фон воспринимаю.
Azaze 11 октября 2011, 21:27
не, я не замечаю ни персиков, ни абрикосов. Намного богаче Воды цирцеи.
AntiNOsfer 11 октября 2011, 16:46
Я не пробовала Парфюм Женераль, хотя не смотря на то, что это очень молодой селективный дом, он уже достаточно популярен.
У них огромная серия унисекс. Надо будет обязательно послушать!..
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 18:00
Да. Я тоже люблю унисексовые парфюмы, поэтому и заинтересовалась этой маркой)
AstaLaVista 11 октября 2011, 16:57
Танич, за что люблю твои парфюмерные посты — за «неизбитость» марок :)))))
Ты всегда подталкиваешь к изучению нового!!!
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 18:01
  хе, изучай-изучай)
Anutka_79 11 октября 2011, 18:48
Таня, твои посты — это тотальный ликбез по селективам)))) Супер-пост, умничка
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 12:11
  да ну… не такой уж и тотальный)
Helen1933 11 октября 2011, 22:01
Спасибо за пост! Если бы не он, я так и не поняла бы, что означает загадочная аббревиатура на моём отливанте — PG 05  . Тоже, кстати, не решила ещё, «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость». Однозначно интересный аромат!
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 12:13
Приятно быть полезной человеку, который о селективах знает все или почти все
Да, аромат-загадка)
anagara 12 октября 2011, 16:16
Танечка, даже не смотря на то, что ты поставила не свои фотки парфюма, ты столько тепла и чувств вложила в слова. Мне безумно приятно было прочитать легенду( просветила) и еще больше твое описание. У меня тоже есть некоторые отливанты, которые вроде бы нравятся, но 50 мл мне за всю жизнь не использовать.У PG пока не встретила своего аромата, а вот от этого мл на 10 не отказалась бы точно))) Дождь- отдельная среда для запахов, мои любимые обычно в этот день спрятаны от носа, ибо так раскрываются, что лучше не слышать, а средненькие ароматы ведут себя необыкновенно красиво. Спасибо за приятные 5 минут)
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 17:01
Маша, ты меня засмущала   Рада, что тебе понравилось.
Мне очень импонирует марка PG, хочу со всеми ароматами познакомиться.
anagara 12 октября 2011, 18:07
Знакомься и нас знакомь!!!)
max-max 12 октября 2011, 19:28
Таня, спасибо за знакомство с маркой…
никогда ее не видела и не слышала…
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:18
Рада, что зашла…
эх, жаль тебе такое не по вкусу.
WhiteCamomile 17 октября 2011, 11:39
Танечка, спасибо за интересный пост!
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:19
Рада стараться