Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.10.2011
1844

PG 05 L'Eau de Circe - Вода Цирцеи Parfumerie Generale

Итак, Вода Цирцеи…
Когда впервые прочитала название, увидела знакомые «L'Eau», пирамиду не смотрела подумала: «Наверное, вкусная воздушная освежающая водичка, надо попробовать».   Ну я усидеть на месте не могу — полезла гуглить, кто такая эта Цирцея. Начитавшись древней мифологии, задумалась… хм… как же должен пахнуть парфюм, названный «Колдовской водицей»?   Пробуем? Пробуем!

Цирцея — древнегреческая богиня. Прославилась своим изощренным колдовством и беспощадностью по отношению к неугодным ей людям. Искусно смешивала яды, которыми травила соперниц.
По легендам, Цирцея была дочерью бога Солнца Гелиоса и нимфы Персеиды, которая обитала на острове Эя в Адриатическом море.
Главной особенностью Цирцеи было умение с помощью волшебного пения заманивать проплывающих мимо моряков и превращать в различных животных с помощью заклинаний.

Опасная женщина и коварная соблазнительница   Ну, думаю, во флаконе будет убийственный «яд» помрет все живое в округе но нет, обошлось   Наоборот, окружающим понравилось, аромат оказался не таким диким, а вполне добрым и носибельным.

Скажу сразу — аромат очень неоднозначный, но роскошный. Я уже к нему принюхиваюсь четыре месяца, а до конца определить «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость» не могу.  
Аромат, на мой взгляд, только на холодное время года (не более +10)
На жаре он становится таким приторным, словно растекшийся сладкий сироп + бьющий по мозгам жасмин (тоже по моему мнению, не летний цветок, хоть я его и люблю очень) Но не будем о грустном.  
В холода звучание парфюма волшебно.   Пронизывающий ветер, а еще лучше дождь — лучшие спутники PG5. Это надо услышать! Чуть дунет ветерок и ты оказываешься в таком безумном таинственном облаке! Оно и холодное и обжигающе горячее одновременно. И правда, немного «не от мира сего», аромат тропиков, сладких плодов и кружащих голову букетов цветов.
Касаемо нот — жасмин и иланг-иланг здесь ощущаются очень явно. Это два убойных и одновременно моих самых любимых ингредиента в парфюмерии смешиваются друг с другом в одно целое И это не просто скромные цветочки. Это целые охапки. Где-то вдалеке появляются абрикосы, сочные, истекающие сладким липким соком. И вся эта сладость красиво обрамлена в терпкие древесные нотки. Древесина здесь сухая, отменно прогретая жарким тропическим солнышком.
Флакон аромата не хочется — уж очень он необычный и «ядовитый», но отливантик свой берегу, с удовольствием в холодные деньки наношу волшебные золотистые капельки на кожу  
Стойкость аромата — около 7 часов на коже.
Композиция аромата включает ноты: Амбра, пачули, Орхидея, Дамасская роза, Османтус, Жасмин, Древесные ноты, Иланг-иланг и Тангерин.
Цена: около 100 евро за 50 мл.

Пока я познакомилась с двумя парфюмами этой марки (№4 и №5). Номер 4 не понравился, поэтому про него не стала писать, а вот 5-ка зацепила и пробудила желание познать и другие творения этого парфюмерного дома.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 11 октября 2011, 14:55
Очередной прекрасный обзор-просвещение!
Спасибо, Таня!
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:11
  Изучай)
Mursilka 11 октября 2011, 15:03
Очень познавательно  . И красиво  .
Не пробовала эту марку вообще — уж очень скромны флаконы, не привлекали. Здорово, что в них такое сложное содержимое.
Dina_D 11 октября 2011, 15:36
Богатое содержание не требует кричащей обложки :) Особенно это к селективам относится.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:15
согласна. В первую очередь надо слушать аромат)
но у меня тоже есть пунктики насчет флаконов. Например, совсем не нравится оформление у Bond No 9 и у «Апельсинов», поэтому их не пробовала, у первого флаконы, а у второго и флаконы и концепция марки отталкивают  
Mursilka 11 октября 2011, 16:38
Насчёт Бондов согласна. Если флакон не привлекает совсем, то зачем и слушать аромат, раз всё равно такой флакон не захочется иметь на полочке? Не переливать же в атомайзеры  .
AntiNOsfer 11 октября 2011, 16:50
Зря вы не пробовали Bond №9, из-за флакона не стоит составлять мнение о содержании заранее, всегда стоит слушать…
У Montale например вообще аллюминиевые колбы, кто-то скажет стильно, а кто-то — фу… но повторюсь — слушать их стоит всегда…  
p.s.: тем более, если это селектив.
Dina_D 11 октября 2011, 17:04
Бонд №9 так активно рекламируется, и так ярко наряжается каждый раз, что я даже не обращала на него внимания, считая, что это ароматы из серии Mexx, Morgan и так далее  
AntiNOsfer 11 октября 2011, 17:31
Bond № 9 активно рекламируется?.. В Москве вообще не видела рекламы.
Забавно, что вы его за масс-маркет приняли!  
Dina_D 11 октября 2011, 17:43
Я про журналы. Часто его вижу в глянце. Ну он такой весь цветной и несерьезный на вид… Вот я и решила…  
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 17:24
Ну флакон Бонда я себе не куплю точно, даже если там будет какой-то необыкновенный аромат (верю, что есть парфюмы с похожими нотами) Я не составляла мнение об аромате по флакону, с чего вы это решили? Просто знакомлюсь пока с более привлекательными для меня марками. А Бонд может быть, когда-нибудь, ну вы понимаете…
А флаконы Монталь я очень люблю  
Mursilka 11 октября 2011, 16:24
Не поспоришь  . Но флакон может нравится и не становясь «кричащим».
Взять хотя бы бутиковые Шанель и Диор. Эти простые флаконы мне импонируют своими пропорциями.
Dina_D 11 октября 2011, 17:01
Мы сравниваем несравнимое  
Лаконичность Шанель так же не была бы заметной, если бы не это священное имя :) Т.е. сначала вы знаете, что это Шанель, потом замечаете, что дизайн скромен, а затем начинаете его любить. Не наоборот.
С селективами все по-другому. Флакон и не должен нравиться, отвлекать внимание(как часто мы говорим: «Купила из-за флакончика»), там концепция совершенно другая. Вся суть в содержимом и в ваших с ним взаимоотношениях. Стекло должно не выставлять аромат напоказ, а просто хранить.
П.С. Ароматы Шанель не люблю, а вот от Диор очень даже. Но селективы все же дороже, они куда более искренни — тогда, как именитые бренды стараются создать аромат, который будет нравиться большинству(+над рекламой работают, над флаконом для привлечения внимания), создатели нишевой парфюмерии делают то, что понравится единицам. Не на массу работают, а на индивидуальность.
Mursilka 11 октября 2011, 17:27
Я тоже про селективы.
AntiNOsfer 11 октября 2011, 17:28
Соласна с Вами на все 100%!  
anagara 12 октября 2011, 16:29
Согласна с вами на тему селективов, хотя они бывают и в красивых баночках, тот же Амуаж или Карон. Я, наверное, плохо воспитана, никогда не любила витринные шаблоны в виде люксовых брендов.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:12
А мне нравится, что флаконы классические, без лишнего выпендрежа.  
mila77 11 октября 2011, 15:11
Красивый аромат, красиво описан, все нотки аромата вроде как мне приятны, остается послушать вживую.
Спасибо, Таня.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:16
  будет интересно сравнить впечатления!
RitaMix 11 октября 2011, 15:14
Танюша, радуешь постами о совершенно мне незнакомых ароматах. Читаю с удовольствием. Удивляюсь, сколько вокруг меня не изведанного и не опробованного еще… Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:17
Я сама в приятном шоке, сколько всего есть интересного и неизведанного, оказывается.  
Dina_D 11 октября 2011, 15:32
Да здравствует день парфюма на Косметисте!  
Я большой любитель древнегреческих мифов и легенд. В них есть что-то притягательное для меня. Но вот с жасмином у нас проблемы. И я ее не особо, и у свекрови от нее голова болит. Признаться, увидев название, совершенно другой композиции ожидала…
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:19
Тоже о «легкой водичке» думала?  
Жасмина много, если не любишь — голова точно заболит.   Хотя… зимой все равно можно попробовать послушать)
Dina_D 11 октября 2011, 16:32
Искорки ждала цитрусовой. Чего-то такого звонкого и яркого. Но состав — сплошной афродизиак. Причем все такое густое… Как агония отчаявшейся нелюбимой женщины.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:34
как ты точно описала! Точно агония  
alleksta 11 октября 2011, 15:41
Уже боюсь читать твои парфюмерные посты… Цепляешь, возникает дикое желание познакомится с ароматом… Но в нашем городе, почему-то, всего этого я обычно найти не могу…  
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 16:20
У меня в городе тоже эта селективная марка почему-то не представлена.   Приходится искать, у кого послушать и отливантик выпросить  
Azaze 11 октября 2011, 16:45
Вода Цирцеи неплоха, а зимой особенно. Но если нравятся ароматы в этом ключе, то лучше попробовать Клайв Х, вот где действительно афродизиак. Намного вкуснее.
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 17:59
А в клайве не слишком много явных абрикосов-персиков? А то я их не очень, только как задний фон воспринимаю.
Azaze 11 октября 2011, 21:27
не, я не замечаю ни персиков, ни абрикосов. Намного богаче Воды цирцеи.
AntiNOsfer 11 октября 2011, 16:46
Я не пробовала Парфюм Женераль, хотя не смотря на то, что это очень молодой селективный дом, он уже достаточно популярен.
У них огромная серия унисекс. Надо будет обязательно послушать!..  
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 18:00
Да. Я тоже люблю унисексовые парфюмы, поэтому и заинтересовалась этой маркой)
AstaLaVista 11 октября 2011, 16:57
Танич, за что люблю твои парфюмерные посты — за «неизбитость» марок :)))))
Ты всегда подталкиваешь к изучению нового!!!  
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 18:01
  хе, изучай-изучай)
Anutka_79 11 октября 2011, 18:48
Таня, твои посты — это тотальный ликбез по селективам)))) Супер-пост, умничка  
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 12:11
  да ну… не такой уж и тотальный)
Helen1933 11 октября 2011, 22:01
Спасибо за пост! Если бы не он, я так и не поняла бы, что означает загадочная аббревиатура на моём отливанте — PG 05  . Тоже, кстати, не решила ещё, «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость». Однозначно интересный аромат!
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 12:13
Приятно быть полезной человеку, который о селективах знает все или почти все  
Да, аромат-загадка)
anagara 12 октября 2011, 16:16
Танечка, даже не смотря на то, что ты поставила не свои фотки парфюма, ты столько тепла и чувств вложила в слова. Мне безумно приятно было прочитать легенду( просветила) и еще больше твое описание. У меня тоже есть некоторые отливанты, которые вроде бы нравятся, но 50 мл мне за всю жизнь не использовать.У PG пока не встретила своего аромата, а вот от этого мл на 10 не отказалась бы точно))) Дождь- отдельная среда для запахов, мои любимые обычно в этот день спрятаны от носа, ибо так раскрываются, что лучше не слышать, а средненькие ароматы ведут себя необыкновенно красиво. Спасибо за приятные 5 минут)
Le_fleurs_de_Lis 12 октября 2011, 17:01
Маша, ты меня засмущала   Рада, что тебе понравилось.
Мне очень импонирует марка PG, хочу со всеми ароматами познакомиться.
anagara 12 октября 2011, 18:07
Знакомься и нас знакомь!!!)
max-max 12 октября 2011, 19:28
Таня, спасибо за знакомство с маркой…
никогда ее не видела и не слышала…
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:18
Рада, что зашла…  
эх, жаль тебе такое не по вкусу.
WhiteCamomile 17 октября 2011, 11:39
Танечка, спасибо за интересный пост!
Le_fleurs_de_Lis 17 октября 2011, 18:19
Рада стараться  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?