20.10.2022

Gucci Memoire D'une Odeur: о прогулке вдоль полей и мягкой женской энергии

Свой первый пост на данном сайте я хотела бы посвятить чему-то нестандартному, любимому мной, тому, что цепляет, а не является проходным бьюти продуктом. И раз уж моя любимая тема это парфюмерия, пожалуй, с этого и начну...

Парфюм, которому я хочу признаться в любви, многим знаком, кем-то не понят, кем-то, возможно, любим. Представляю вашему вниманию Gucci Memoire d'une Odeur. Смелый шаг дома Gucci, парфюм, идущий в разрез с общепринятыми тенденциями люксовой парфюмерии. Парфюм, который не пытается понравиться, не пытается кого-то соблазнить или привлечь.

Аромат Memoire d'une Odeur создан в 2019 году талантливейшим парфюмером Альберто Морильясом. Основные заявленные аккорды: травяной, древесный, цветочный.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ромашка и горький миндаль.

Средние ноты: мускус, индийский жасмин, жасмин.

Базовые ноты: сандал, кедр и ваниль.

Главный, пожалуй, фактор, который всколыхнул волну обсуждения этого аромата, это главная нота в пирамиде, а именно ромашка. Это не первый аромат в истории, использующий в пирамиде ромашку, но поставить ее во главу угла, пожалуй, решились впервые. Для меня это сыграло решающую роль, так как именно очень явно звучащая ромашка в дуэте с миндалем ( а также чувствую отголоски жасмина) создали незабываемый для меня парфюм, которым я буквально не могу надышаться!

Ассоциации и восприятие : травяной, медитативный, уютный кокон, который я ощущаю, без преувеличения необходим мне для того, чтобы привести мысли в порядок, успокоить дыхание, расслабиться. Я не считаю, что этот парфюм только для дома, это парфюмерия с большой буквы, и я с превеликим удовольствием ношу ее вне дома, в люди ( и комплиментов получаю не мало, это не самое главное, но все же приятно). Memoire d'une Odeur отсылает меня к природе… Он как умиротворяющая прогулка вдоль полей, когда доносится запах скошенной травы и сена, легкий цветочный запах с кустов жасмина, растущих рядом, когда сам воздух пропитан спокойствием и гармонией. Я считаю этот парфюм женственным, но именно не за счет яркой сексуальности, нет, здесь скорее ставка на нежную, добрую женскую энергию, на ту душевную теплоту и объятия, которые может подарить любящая женщина.

Стойкость и шлейф: эту парфюмерную воду я ощущаю отчетливо около трех часов, затем остается легкий кремовый флер на коже. Этим хочу развеять мифы о том, что парфюм совсем не стойкий. У меня нет никаких претензий к техническим характеристикам данного аромата, конечно, индивидуальность восприятия на коже я не отменяю.

Флакон: этот глубокий и загадочный зеленый цвет стекла, граненый флакон с легкой отсылкой к ретро, золотой колпачок с гравировкой Gucci, все вкупе является идеальным дополнением (или продолжением) самого аромата, мой внутренний эстет ликует...

Смею надеяться, я смогла хоть немного передать мою любовь к этому парфюмерному творению дома Gucci, и помогла вам понять что представляет из себя данный аромат.

Спасибо за внимание!

Комментарий удалён
Elismeta 20 октября 2022, 11:56
прекрасное описание аромата! Всегда проходила мимо него, при первоы же возможности обязательно «занюхаю »! Спасибо огромное за пост!
julianacheva 20 октября 2022, 15:24
Спасибо большое за добрые слова 🌹
TatyanaVwzd 20 октября 2022, 11:59
Меня флакон очень привлёк. Несколько заходов делала к аромату, но видимо нет во мне мягкой женской энергии:) надо будет ещё раз наведаться к нему, уж очень мне флакон нравится 🥰
Lyric 20 октября 2022, 13:11
Я к аромату столько подходов сделала в прошлом году, все не могла понять нравится мне или нет. Но решающим фактором, сподвигнувшем меня к покупке стал именно флакон. Не могу сказать, что очень нравится аромат, ношу иногда, но флакон!😍
julianacheva 20 октября 2022, 15:24
Флакон потрясающий, согласна.
julianacheva 20 октября 2022, 15:26
TatyanaVwzd Я уверена Вы прекрасны 😁 аромат своеобразный, может просто не Ваше.
naaatasha 20 октября 2022, 12:27
Эм, а что у него с крышкой и флаконом?
Это миниатюра, да?
julianacheva 20 октября 2022, 15:23
Это оригинальная миниатюра, да, 5 мл.
luda_cv 20 октября 2022, 16:57
Как Вы красиво его описали и охарактеризовали, прочность с Вами согласна. По началу я его не поняла, как и многие, но спустя пол года, я по другому стала его воспринимать, а осенью он открывается иначе чем весной и летом. Аромат необычен и многогранна.
julianacheva 20 октября 2022, 23:05
Спасибо! Я тоже, кстати, не с первого затеста его поняла, он так быстро не дается :) про осень — согласна.
Odessalady 21 октября 2022, 03:16
Интересно было бы познакомиться с этим ароматом. Он унисекс или явно женский?
Спасибо за пост. И да, флакон красив.
julianacheva 21 октября 2022, 10:03
Я бы сказала, что это унисекс. Да, есть в нем кремово-пудровый аккорд, но допускаю что на мужской коже он заиграет тоже интересно, возможно даже уйдет в травяную тему. Стоит попробовать.
Odessalady 21 октября 2022, 10:22
Спасибо:)
Alina_Rodina 21 октября 2022, 14:15
Прекрасный аромат! Преобрела себе 50 мл, нарадоваться не могу. Очень своеобразный, не для всех, но если понравится, то это прям любовь.)
julianacheva 21 октября 2022, 16:06
Поздравляю с покупкой! Да, если сойтись с ним характером — то это любовь надолго ♡
Helga2009 25 октября 2022, 18:15
Мне достался пробник в магазине, я его открыла, услышала сандал и сказала «фу, не моё», но в сумку бросила. И как-то случайно в машине вспомнила и нанесла на запястье. На коже раскрывается просто волшебно! Купила 50 мл. Это теперь моя любовь на все сезоны. И летом и зимой очень нежно и деликатно дополняет любой образ. Отличный пост, все в точку)))
julianacheva 25 октября 2022, 18:45
Спасибо большое :) да, невероятный и нетривиальный аромат.