05.09.2022

Представляем себя королевой вечера с ароматами The One и The Only One от Dolce&Gabbana

Всем доброго здравия и хорошего настроения.

Моя любовь к духам D&G случилась еще давно, с самого первого запуска их известного аромата

The One Dolce&Gabbana. Это был один из первых моих «серьёзных» приобретенных ароматов. Помню как с первого пшика чувствовала на себе нотки восточной сладости и медовые фрукты. Потом аромат обволакивал меня сильнее, такой игривый и женственный. Потрясающие ощущения, с ним я чувствовала себя особенной. Это было похоже на любовь с первого взгляда. Когда заканчивался флакон — я покупала еще и еще. К слову, спустя даже такое количество времени, оформление флакона мне кажется таким же изысканным, современным и очаровательным каким мне предстал в первый день нашего знакомства. Тяжелое прозрачное стекло, золотая крышка.

Флакон уже полностью использован, но выкидывать пока не хочется :)
Флакон уже полностью использован, но выкидывать пока не хочется :)

The One Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. The One выпущен в 2006 году. Верхние ноты: Персик, Личи, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Лилия, Слива, Жасмин и Ландыш; базовые ноты: Ваниль, Амбра, Мускус и Ветивер.

И тут модный дом выпускает новинку, о которой я бы хотела рассказать подробнее: The Only One Dolce&Gabbana.

Название практически ничем не отличается. Но потомок оказался более загадочным, чем на первый взгляд. The Only One — совсем другая история: таинственная, даже дерзкая. Флакон строгий, тяжелый, с квадратной черной крышкой в золотой окантовке.

Все то же прозрачное тяжелое стекло и эликсир будто вино, поданное со специями
Все то же прозрачное тяжелое стекло и эликсир будто вино, поданное со специями.

The Only One Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. The Only One выпущен в 2018 году. Верхние ноты: Фиалка, Апельсин и Бергамот; средние ноты: Кофе, Груша, Ирис, Цветок апельсина и Роза; базовые ноты: Карамель, Ваниль и Пачули.

Новая пирамида несомненно привлекает внимание. Лично я сразу же обратила внимание на кофе, карамель, бергамот, пачули. Я тот еще кофеман и не пройду мимо аромата в котором присутствует кофе и тут на ум приходит YSL Black Opium (и, кстати, оба эти аромата похожи), но об этом позже. Моё любопытство взяло вверх и я завладела этим таинственным флаконом.

Первое впечатление было интересным, позволю себе описать это так: дерзко, громко, ты украл всё моё внимание и что теперь? Позже буйство нот усаживается и мы переносимся в осенний, сказочный лес. Мы сидим возле тёплого костра и пьём горячий кофе с восточными пряностями. Тёплый, мягкий плед согревает нас, а прохладный ветерок разносит манящий шлейф. Именно такие ассоциации вызывает у меня этот аромат.

Когда аромат усаживается, и если действительно сидеть и принюхиваться , то можно по отдельности отыскать каждую нотку пирамиды. Для кофеманов: да, кофе хорошо ощущается.

Шлейф аромата длинный, цепляющий. Когда я наношу его на кожу, все вокруг сразу понимают какой флакон духов сейчас я взяла в руки. Незнакомцы несколько раз спрашивали у меня чем это я вкусно пахну.

Стойкость (по-моему личному мнению) зависит от времени года. Летом он у меня пропадает быстрее (да и в жару будет тяжеловат), в прохладную погоду он держится почти до вечера (если нанести его с утра).

Так что лучше? The Only One или The One? Небольшая схожесть есть: наличие бергамота в верхних нотах и ванили в базовых нотах. И действительно, эти две нотки ощущаются в обоих экземплярах духов. Во всем остальном они разные. The One более сладкий, я бы его сравнила с весной, когда трава начинает зеленеть и солнце приятно согревает кожу. The Only One дерзкий, как-то по другому сладкий, манящий. Он как теплый шарф на прохладную осень. Если бы мне предложили выбрать из этих двух ароматов, я бы не смогла этого сделать, слишком уж они разные для меня и по-своему хороши.

А как вам эти духи? Смогли бы выбрать между ними?

Chernika9 02 сентября 2022, 17:17
Я бы выбрала первый — кофе мне не очень нравится в ароматах
Schmidt 05 сентября 2022, 10:34
Ингредиент «с риском», так сказать. Либо его любишь либо ненавидишь))
Minimalista 05 сентября 2022, 06:51
Был у меня The One когда-то, тоже стал своего рода первым серьезным ароматом. Нравился очень.
С The Only One не знакома, но по описанию кажется поинтереснее. При случае попробую.
Хорошо пишите 👍
Schmidt 05 сентября 2022, 10:38
Благодарю 🖤
Я рада, надеюсь что Вам он очень понравится (раз уж понравился The One).
Svet-ka 05 сентября 2022, 07:35
Зарекалась не покупать больше люкс и перейти к тесному знакомству с нишей, а тут Ваш пост   Были оба, The Only One нравится больше, его надо бы повторить))
Schmidt 05 сентября 2022, 10:44
С наступлением прохлады, у меня рука тоже больше тянется к The Only One.
Надеюсь, что повторная покупка Вас порадует 🖤
dearclarice 07 сентября 2022, 07:12
Как раз сегодня в The only one. Есть обе версии, обожаю обе. The one — зимний любимчик, а второй приобрела только этой весной и носила его, не останавливаясь, до самого тепла. Для меня первая версия менее гурманская, более холодный аромат. А от второй очень хочется сладенького.
Pandora_r 07 сентября 2022, 09:22
Когда только вышел The one купила и разочаровалась, пока случайно в спешке не схватила флакон мужского парфюма the one (купили парные ароматы); в итоге так и допользовалась парфюмом мужа. В мужском не было столько цитруса, он обнимал и поддерживал. А женская версия была на мне какой-то крикливой- “наелась апельсинов и шумела»))))
Schmidt 09 сентября 2022, 18:01
О как интересно. А вообще идея интересная — иногда засматриваться и на мужской парфюм тоже))
Tatyana22 07 сентября 2022, 18:19
Первый моя любовь, второй слишком простой.
Schmidt 09 сентября 2022, 18:02
О да, первый влюбляет в себя сразу же)