Парфюмерия и ароматы
Парфюмерия и ароматы

Мои любимки-ароматы!

03 июня 2010, 16:24
Всем привет!
Ароматы — моя главная слабость, поэтому у меня их скопилось великое множество, и я сегодня наконец-то собралась с силами чтобы показать вам свои запасы!

1. Dior J'Adore

От производителя: Абсолютная женственность. Величественный таинственный аромат. Насыщенный, цветочно-фруктовый букет. Начальная нота: мандарин, дыня, персик, груша, бергамот.
Нота «сердца»: роза, фиалка, ландыш, фрезия.
Конечная нота: ежевика, мускус, ваниль, кедр, сандал.

Мое мнение: Когда я им надушусь, чувствую себя королевой, он действительно безумно ЖЕНСТВЕННЫЙ и яркий!   определенно мой фаворит, номер 1 для меня! К нему всегда хочется вернуться! Вечный житель моей полочки для парфюмов! Оценка: 5+++++

2. Chanel Chance Eau Fraiche

От производителя: Оригинальный женский аромат Chance, выпущенный домом Chanel в 2003 году, фантастически перевоплотился в более легкую и искрящуюся свежестью, летнюю версию в форме туалетной воды Chance Eau Fraiche. Новинка неожиданно и интересно раскрывается цветочно-фруктовым взрывом сочных цитрусовых, водного гиацинта и абсолю жасмина, выдвинутых на первый план. В «сердце» сила яркой вспышки немного ослабевает и, не торопясь, окутывает древесным и успокаивающим теплом амбры, пачули и тикового дерева, оставляя в шлейфе мягкость и нежность ветивера и белого мускуса.

Мое мнение: На лето это для меня один их самых лучших ароматов, легкий, приятный, ненавязчивый, но вместе с тем стойкий. А еще мне очень нравится флакончик)))без наворотов, но такой элегантный… Непременно куплю еще! Оценка: 5+++

3. Dolce & Gabbana Rose The One

От производителя: Dolce and Gabbana Rose The One – туалетная вода для женщин, которые могут себе позволить не скрывать своих эмоций и оставаться при этом загадочными, кокетливыми и обворожительными. Доминирующие нотки розы сглаживают черная смородина, розовый грейпфрут, сандал, мускус и ваниль, а для истинных ценителей утонченных ароматов не останутся незамеченными и нотки ландыша, красного винограда, личи, пиона и лилии Мадонны. Аромат Dolce and Gabbana Rose The One – это не просто мир в розовом цвете, ведь для таких непревзойденных мастеров, как Дольче и Габбана, такая трактовка была бы слишком примитивной. Dolce and Gabbana Rose The One позволяет женщине раскрыться, как раскрываются лепестки розы, и предстать в своем обезоруживающем очаровании и естественной красоте.

От меня: Купила, поддавшись сиюминутному порыву, поэтому приторно сладкое послевкусие стало сюрпризом… Пользуюсь нечасто, думаю этот флакон никогда не добью. Оценка: 4 (сама виновата   )

4. Flora By Gucci

От производителя: Изящный цветочный рисунок Flora со знаменитых шарфиков Gucci послужил вдохновением к созданию одноименной парфюмерной композиции Gucci Flora. Светлый цветочный аромат посвящается чувственной юности, ее непосредственности, очарованию и нежности. Созданный для молодых особ, Gucci Flora рисует образ своей обладательницы, вплетая в легкое дыхание ветра цветочную свежесть и терпкую дымку специй. Его главная героиня – она, юная и дерзкая амазонка, отчаянная в своих поступках и смелая в своих желаниях. Она – богиня Весны и цветов! Ее имя — Gucci Flora! Композиция: цитрусы, пион, роза, османтус, сандал, розовый перец.

От меня: Увидев когда-то рекламу, бегом понеслась тестить, сразу же купила… а дальше обратная ситуация с Rose The One! Не прогадала, обожаю этот аромат до сих пор, сначала от сладкий, но потом появляются свежие нотки, которых так хочется в середине дня! Стойкий. На волосах обнаруживается даже следующим утром. Оценка: 5++

5. Lalique Amethyst

От производителя: Новое творение в уникальной коллекции Дома Lalique — изысканный и женственный аромат Amethyst. Фруктово-мускусная композиция восхваляет красоту женщины и манит отправиться в увлекательное путешествие. Тихий лес встречает нас тенистой прохладой. В воздухе витают ароматы цветов, переплетаясь с запахами ежевики. Теплый и мягкий аромат ветивера доносится из чащи леса. Свежее дыхание ветра наполнено ароматом пурпурного пиона. А едва уловимую пикантность добавляют розы шиповника. Вот раскрыла свои лепестки благоухающая пряная лилия в окружении сладкого мускуса и утонченной ванили. Сказочные, удивительные картины рисует воображение. Поражает великолепием и изысканностью дизайн флакона, выполненного из толстого фиолетового стекла, на котором выгравированы веточки ежевики.

От меня: Впервые я встретила его в маленьком пробничке, и меня поразил глубокий аромат ежевики, после чего я его и приобрела. Для меня это не на каждый день, т.к. запах необычный. Можно охарактеризовать этот аромат одним словом: ВКУСНЫЙ! Оценка: 5+

6. Burberry The Beat

От производителя: Пребывая в правильном настроении, парфюмеры Доминик Ропион (Dominique Ropion), Оливер Полж (Olivier Polge) и Беатрис Пике (Beatrice Piquet) создали игристую цветочно-древесную композицию с типично британским характером – The Beat. Интенсивный и неотразимый, такой женственный и сексуальный, он вобрал в себя всю силу и экспрессию юности. Яркий и энергичный The Beat — само воплощение динамики жизни: это мода, музыка и танцы! Уникальный по своей сути, созданный на контрастах, The Beat – аромат женщины, какой видит ее Burberry: естественной, блистательной и чувственной, немного возбужденной, но всегда безупречной, шикарной и сексуальной. Основные компоненты: цейлонский чай, ирис, колокольчик, бергамот, кардамон, розовый перец, мандарин, белый мускус, ветивер, кедр.

От меня: Этот аромат мне подарили около года назад, одно время (недолго) был моим любимым, но потом его место занял Chance, а этот теперь стоит невостребованный… Пока на него больше тянет. Сладкий, стойкий, яркий. Оценка: 4

7. Versus

От производителя: «Versus – это чистая энергия. Я хотела создать парфюмерию, которая выражает мощный контраст романтичной и в то же время жёсткой женственности. Этот сильный аромат посвящён женщине, которая любит бросать вызов», — говорит Донателла Версаче

Свежая композиция чувствуется оттенками кумквата, звёздчатого яблока, розы и пачули. Дополнительные ноты – лимон, апельсиновый цвет, стефанотис, мускус и зёрна амбретты.

От меня: Тоже подарок. Он свежий, и в нем есть какая-то нотка, которую я так и не поняла=) но приятная. К сожалению, аромат не очень стойкий. Оценка: 5- (за то, что быстро выветривается)

8. Este Lauder Pleasures Exotic

От производителя: Соблазнительный, тропический, искрящийся. Pleasures Exotic, искрящийся светом и энергией, мгновенно переносит вас в тропическую даль, полную головокружительных фруктовых ароматов и ликующего солнца! Он обещает вам вихрь чувств и водоворот сочных фруктово-цветочных нот.

От меня: Аромат под настроение. Как и следует из названия, экзотический. Стойкость — средняя. Оценка: 4 (потому что давно не пользовалась им и пока не тянет)

9. Rock'n Dreams Valentino

От производителя: Rock'n Dreams от Valentino — это незабываемое путешествие в мир мечты. Верхняя нота символизирует очарование невинности, завлекая игривым фруктовым аккордом персика и корицы. Центральная нота — воплощение завораживающей чувственности. Страстное сердце бьется богатыми и манящими аккордами фиалкового корня и мирры. И, наконец, в финале отчетливо слышатся теплые древесные нотки, окруженные кружевом ванили.

От меня: Свеженькая такая водичка, на очень жаркую погоду — просто идеально. Был подарен мамой как раз в жару прошлым летом, сейчас уже опять хочется достать и использовать))) жаль только осталось немного. Может куплю еще раз=) Оценка: 5 (без плюсов — за средненькую стойкость)

10. Eau Demoiselle de Givenchy

От производителя: Аристократическая новинка от модного дома Givenchy воплощает в себе дух высокой моды, построенный на изящном аккорде утонченной ноты розы. Классическая лаконичная форма флакона, его мягкие изгибы и содержимое цвета шампанского как нельзя лучше подчеркивают благородство, изысканность и вечную актуальность нового аромата от Givenchy. Раскрывается мандарином, цитроном и обильной периллой. Сердце наполнено цветами турецкой розы, илинг-илангом и флердоранжем. Базовые ноты сочетают в себе кедр, семена гибискуса, бобы тонка и прозрачный мускус.

От меня: Подарок… Подарили недели две назад, и как-то у меня он не пошел, поэтому отдала маме — ей нравится. Для меня же он слишком тяжелый, горчинка в нем мне не по душе. Когда я им пахну мне даже не по себе, что вообще редко бывает с другими ароматами, я довольно терпима к разным духам… Вывод: аромат сильно на любителя, видела много как нелестных, так и лестных о нем отзывов

11. Dior Escale a Pondichery

От производителя: Вернувшись из нашей поездки на итальянскую Ривьеру, мы с удовольствием обнаруживаем новое приглашение от Christian Dior. Сделав свою первую остановку на Средиземноморье, он снова зовет нас в путь – теперь мы держим курс прямо на Восток, в Индию. Escale a Pondichery доносит свежее дыхание ветра, дующего с далеких берегов полуострова, пробуждая в нас дух авантюристов и путешественников. Передавая атмосферу этой необыкновенной страны, древней и урбанистичной одновременно, умеющей сочетать простой и лаконичный колониальный стиль с изысканным шиком. За основу композиции парфюмер дома Dior Франсуа Демаши (Francois Demachy) выбрал оттенки черного чая, который символизирует дух гармонии и беззаботного счастья. Композиция: черный чай, абсолю жасмина самбак, сандал, кардамон.

От меня: Купила только вчера, пребываю в полном восторге! Шикарный необычный летний аромат! Именно такой аромат у меня ассоциируется с Индией еще в детства, когда знакомые родителей жили там и привозили нам благоухающие свечи. Про стойкость пока ничего не могу сказать, оценка 5+++

12. Armani Code

От производителя: Захватывающая женственность, незнающее преград очарование, миловидность – таковы черты женщины, вдохновившей парфюмера. Женщина, для которой красота невозможна без эмоций и ее аромат отражает жизнь ее чувств, легких и постоянных одновременно. Основные ноты: цветущий апельсин, жасмин, ваниль, сандал.

От меня: Его подарили года два назад, и применение ему я пока не нашла… Слишком приторный, тяжелый для меня (я такие не люблю вообще; мне ближе легкие, ненавязчивые запахи). Так что он стоит почти полный и не вызывает желания им воспользоваться, сколько раз я не «перенюхивала» его в надежде, что о раскроется по-новому… Оценка: 3

13. YSL Parisienne

От производителя: Parisienne – это аромат для той, которая играет по своим правилам; в ней нет ничего очевидного, только намеки. Она – личность, она – парадокс. Истинная Парижанка, телом, душой, манерами. Она знает, как любить, она знает, как жить. Цветочная композиция YSL Parisienne построена на нотах дамасской розы, фиалки, пиона, клюквы, ежевики, пачули и ветивера. В шлейфе композиции трепетные древесные ноты мускуса, пачули и сандала. Parisienne – очень женственный аромат, он буквально согрет объятиями любящего мужчины.

От меня: Одно из моих недавних приобретений. Что можно сказать — я довольна, прекрасный аромат на каждый день (делит это звание с Chance)! Оценка: 5+

14. Burberry Summer

От производителя: Волнующий, утонченный цветочно-фруктовый букет от Burberry созданный на основе яркой, ароматной смеси из цитрусовых и сочного зеленого яблока с нежным привкусом благоухающей фрезии, водяной лилии и пряной розы, образующих незабываемое очарование и шарм, подчеркнутый благородными сортами древесины, в тандеме с белым мускусом, сладкой ванилью и свежим зеленым мхом, окутывающим мягким теплом и нежностью, словно ласковые и долгожданные объятия любимого…

От меня: Активно использовался прошлым летом, но я (до данного момента) думала что он остался еще во флакончике. Увы, нет, я его весь использовала. А был приятная, легкая, летняя водичка. Но это не что-то необыкновенное, ему замену найти несложно) таких водичек, если захочется, сейчас полно, но что-то и не хочется… Оценка: 4 (не оставил следа в моей парфюмоманской душе)

Все эти ароматики, кроме Eau Demoiselle и Summer, сейчас представляют мой парфюмерный арсенал)))

Ani_Viva 03.06.2010
Хорошая коллекция. Люблю Chanel Chance Eau Fraiche. Мне кстати и Burberry Summer новый и Burberry The Beat нравятся. Люблю свеженькие ароматы.
Konfeta 03.06.2010
Ой какая у вас коллекция большая, мне ни в жизнь не «выбрызгать», у меня всего три аромата, и им уже года по два, и все никак. Кстати один из них Шанель шанс, тоже его люблю за свежесть и ненавязчивость
Sapphire 03.06.2010
поскольку их так много и все время становится все больше, иногда кажется что этого мне до конца жизни хватит))и всё равно покупаю новые…
Lubchik 03.06.2010
Спасибо, красивый пост))) Правда из всех люблю только Dior J'Adore, остальные не мои))) но всёравно приятно ещё раз понюхать))
nastik_vishenka 03.06.2010
скажите насколько стойкий Escale a Pondichery? давно собираюсь купить, но все как-то никак)
Sapphire 03.06.2010
Я сегодня им первый день пользовалась, в принципе мне кажется стойкий — сейчас еще чувствую на волосах)))
покупайте — он того стоит, сегодня все спрашивали что за необычное чудо))
zveruga 03.06.2010
заинтересовали «свежим шансом»! обычный я вообще не могу воспринимать, он какой-то слащавый…
Sapphire 03.06.2010
мне обычный тоже не по душе. подруга называет это «советским запахом»… а свежий просто прелесть!
KaroLina 03.06.2010
Спасибо за хороший пост, сама помешана на ароматах))) Очень приглянулся Ваш Лаликью ежевичный, обязательно его «занюхаю»)
Sapphire 03.06.2010
очень советую, аромат супер))
Christina_Guettler 04.06.2010
а я у нас Лалик вообще не видела, а жаль…
Rigonda 03.06.2010
богатая коллекция, однако! ))
интересно, версаче версус — это реинкарнация того 1998 года или что-то совсем другое..? надо будет поискать в тырнете. ))
спасибо за наводки! )
всегда пожалуйста)))
а насчет версуса не знаю, надо почитать где-нибудь))
A_Lena 03.06.2010
Редко у кого встретишь круизную коллекцию Dior. «Принюхаюсь» при возможности.
Sapphire 03.06.2010
Это ароматы на любителя) Портофино мне например совсем не нравится…
Sweetlana 04.06.2010
Так интересно, а мне наоборот Портофино очень нравится и Armani Cod, как вечерний вариант. Замечательная у Вас коллекция. Тоже очень люблю J'Adore великолепный аромат :)
Sapphire 04.06.2010
о да, J'adore вне конкуренции)))
INGAinga 04.06.2010
а я портофино пользуюсь.посто для вас он наверное легковат(судя по кллекции вашей) потому и не понравился… а серия диор достойная… на коже красиво раскрываются и хороший шлейф…
masik 03.06.2010
Спасибо за пост! очень информативный!
Sapphire 04.06.2010
рада, что Вам понравилось))
kokobango 03.06.2010
потестила Chanel Chance Eau Fraiche сегодня в РГ, сначала показался резковат(видимо это и есть тот самый цветочно-фруктвоый взрыв :), потом запах очень вкусно и нежно белым чаем, затем почудилась хвоя. А может у меня просто насморк Сейчас через 3 часа чувствую на коже что-то свежее сложносочиненное унисекс. Но я бы ни за что не сказала, что он теплый и мягкий как пишет производитель…
В общем странный аромат :) Хотя я люблю обычно свежие…
Sapphire 03.06.2010
ну он хотя и позиционируется как свежий, но все ж таки не «водичка», как тот же Valentino или Barberry Summer)
полноценный аромат, но не тяжелый
Christina_Guettler 04.06.2010
спасибо за пост!)) потестю сегодня Диорушку))
Jokonda 04.06.2010
мои любимки euphoria Calvin Klein и narciso rodriguez for her. Сегдня купила a scent by issey miyake. Влюбилась в аромат, думаю, одной любимкой станет больше :)
Sapphire 08.06.2010
у меня пока ни одного из этих ароматов нет)как-то не сложилось с этими марками… надо принюхаться, может пополнится моя коллекция)))
Jokonda 08.06.2010
если что-то из перечисленного вам понравится, буду рада=)
markizav 30.07.2010
Обсолютно согласна Dior J'Adore это фаворит!
Как то подарила маме на день рождения и сама весь использовала, потом были другие, но к этому все же вернулась )

еще мне очень нравится issey miyake

issey miyake

и Bvlgari Omnia Green Jade
Sapphire 12.08.2010
Bvlgari мне не очень нравятся, и вот Issey Miyake надо затестить)
michelle 28.09.2010
Купила зеленый Мияке в конце лета. Но комплименты собираю до сих пор.
Он ни на что не похож. Терпкий, дерзкий… Ух! для меня он запах энергии и хорошей агрессивности.
Zosya 12.08.2010
Жадор и Парижанка мои любимые ароматы!