05.04.2021

Lady Million Prive от Paco Rabanne - теплый, гурманский и жизнерадостный аромат

Здравствуйте! Это мой первый пост на Косметисте, который я хочу посвятить одному из своих любимых гурманских ароматов — Lady Million Prive Paco Rabanne.

Аромат был выпущен в 2016 году, парфюмером Anne Flipo и относится он к группе цветочные, восточные.

Дизайн.

Флакон очень необычен своей формой в виде алмаза с нестандартным распылителем. Выглядит очень красиво и вполне может стать украшением туалетного столика, или парфюмерной полки.

Недостатком такого флакона, служит не очень удобный распылитель, который встроен в неснимаемую крышку. Парфюмерное облачко получается не очень обильным и равномерным, как в случае с большинством обычных распылителей, поэтому приходится делать несколько нажатий. Кроме того, из-за того что на распылителе буквы объемные, вокруг них скапливается пыль, грязь, поэтому приходится периодически проводить очистку салфетками и даже ватными палочками.

У меня флакон в формате тестера, он ничем не отличается от обычной версии, только коробка проще и соответственно цена была чуть-чуть ниже. На самом флаконе есть малозаметная надпись — «TESTER» и еще менее заметный батч-код, благодаря которому можно проверить подлинность парфюмерной воды, а также дату изготовления.

Пирамида:

Верхние ноты: Древесные ноты и Цветок апельсина;
Средние ноты: Ваниль, Малина и Гелиотроп;
Базовые ноты: Какао, Мед и Пачули.

Меня, как поклонника гурманских и насыщенных ароматов, очень привлекла пирамида, которая на мой взгляд очень гармонично и правильно собрана. В самом начале, парфюмерная вода немного резковата и напориста, но при этом без спиртовости, что лично меня очень радует. Буквально с первого пшика аромат очаровывает своей медовостью, шоколадностью, погружая в очень уютную и теплую атмосферу. Самые яркие ноты, которые ощущаются на протяжении всего звучания, это какао, ваниль и гелиотроп, а вот малины и цветов я особо не замечаю. Несмотря на такую теплую и сладкую пирамидку, аромат спокойный, не удушающий и не навязчивый. Он скорее способен вызвать улыбку на лицах окружающих, чем отравить душной сладостью. Вот вроде бы сладкий, вкусный, но совершенно не приторный и ни в коем случае не липкий. Если сравнивать с другими версиями Lady Million, то версия Prive на мой вкус интересней, богаче, благородней. Тем не менее, если сладкие ароматы Вам не по нраву, то вслепую покупать точно не стоит и тем более большой объем.

Вообще, такие гурманские ароматы очень хорошо подходят на холодное время года, потому что шоколадно-ванильные ноты обладают согревающей магией. Но данный экземпляр я отношу к демисезонным вариантам, в нем нет лишней тяжести, как это часто бывает с подобными парфюмерными композициями. Главное во всем соблюдать меру, если зимой мне требуется три-четыре распыления, то в теплую пору достаточно одного и наносить «облачком», или даже намазом, распределив одну порцию по «горячим точкам» — на запястье, за ушами, задняя часть коленей, или задняя часть шеи.

Кстати, в шлейфе аромата ощущаются очень вкусные шоколадные ириски, что способствует поднятию настроения, аромат действует как антидепрессант. Lady Million Prive от Paco Rabanne — томный, густой, обволакивающий, умиротворяющий, но в тоже время совсем не скучный аромат, с жизнерадостным характером. В конце раскрытия ощущаются древесные и пачульные аккорды, но очень мягко, без лишней тяжести.

В целом аромат очень женственный, комфортный, мягкий, и очень уютный.

Стойкость очень радует, на тканях парфюмерная вода держится очень долго, до нескольких дней, но наносить следует аккуратно, так как оттенок жидкости имеет коньячный оттенок и способен оставить пятно на светлой одежде. На коже держится в среднем до 6 часов, но не очень громко, хотя окружающие его отчетливо замечают. Кстати, очень комплиментарный, знакомые часто интересуются этим парфюмом.

Срок использования: больше года, но по причине того что у меня много ароматов, расход маленький.

Объем: 80 мл.

Цена: 6 тыс. рублей, за объем 80 мл.

Оценка: 5/5

Благодарю за внимание!

RAGE 01 апреля 2021, 22:05
Шикарный пост, умничка
Ириски — это заманчиво. Надо бы послушать. Хотя я не очень люблю Пако Рабанн… но может — это то самое исключение?
StacyG 02 апреля 2021, 12:30
  Мне от Пако Рабанн, нравится только этот и еще Olympea.
nastasiaalien 02 апреля 2021, 08:20
Очень красивый и эстетичный пост, спасибо! Раньше обожала классику Пако Рабан, гурманика — не совсем моё, но так вкусно пишете, что захотелось попробовать))
StacyG 02 апреля 2021, 17:09
Спасибо) Да, гурманские ароматы определенно на любителя, хотя в целом так можно про всю парфюмерию сказать.
Анастасия Гореликова 02 апреля 2021, 08:54
Ооо, как у нас совпали впечатления от этого аромата :)
Отличный пост, Настя!
StacyG 03 апреля 2021, 03:33
Frau_Kritik 02 апреля 2021, 09:34
Поздравляю с дебютом 🤩
Раньше я обожала этот аромат, а сейчас кажется слишком душным
StacyG 02 апреля 2021, 17:09
Спасибо   И у меня такое бывает, некоторые ароматы перестают нравиться, или наоборот, что раньше не воспринимала, то сейчас очень даже.
Cypre 05 апреля 2021, 06:46
Поздравляю с первым постом) не знаю этот аромат совсем, так что, влвойне интересно было прочесть
StacyG 05 апреля 2021, 10:07
Спасибо) Благодарю за внимание
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 12:16
Привлекательная пирамида, но меня как не самого большого любителя гурманики в парфюме, боюсь, придушит, хотя ноты как таковые люблю) Вроде бы должен быть пробник где-то, надо таки попробовать. Спасибо за ваше описание! Я вот от Paco Rabanne люблю классическую Олимпию и мужской Инвиктус (тоже классика)
Rosalin 05 апреля 2021, 13:45
Была равнодушна к бренду, Million-ы слушала, не зацепили. Но как же поразил в самое сердце и очаровал с первого вздоха Calandre Perfume. Тоже классика. Совсем не похож на гурманские. Там Альдегиды невероятной чистоты…
Начало у него серебристое, неземное…
Теперь хочу Олимпию затестить… и мимо мужского Инвиктус, возможно, зря мимо проходила?
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 17:50
Calandre не слушала, к сожалению)) А вот Инвиктус — это, пожалуй, в принципе чуть ли не единственный мужской парфюм, который мне нравится 🙂 Такой легкий, цитрусовый, при этом с некой юзюминкой. Секс   Муж носит с удовольствием, да и сама грешна, могу попшикаться. Для меня он даже в унисекс. Но на вкус и цвет все фломастеры разные… Тем не менее очень советую уж хотя бы в Лету/еще каком магазине потестить) Причем там и фланкеры достаточно приятные есть. А вот с Олимпией у меня любовь только к классике. Прекрасное сладко-соленое нечто. Пробовала Легенд — для меня абсолютно сладюще и неносибельно. Еще лежит пробничек Интенс, но, к сожалению, еще не юзала.
Rosalin 05 апреля 2021, 19:06
Calandre купила вслепую и ушла с ним в запой на месяц.
Об Olympia Paco Rabanne недавно был пост или же обсуждали в комментариях. Проверила у нас в магазинах, и как раз скидки были на 30 ml, но поленилась съездить и купить.
Проверила сейчас, и Invictus EdT есть в продаже. Но я сейчас в поездке.
StacyG 05 апреля 2021, 16:26
Про Инвиктус наслышала, но сама почему-то не знакома с ним, а вот Олимпия мне тоже очень нравится)
Rosalin 05 апреля 2021, 19:09
В Duty Free на днях послушала Paco Rabanne — Paco.
Что можете сказать?
StacyG 05 апреля 2021, 19:33
В наших магазинах где можно послушать, он очень редкий, лишь немного помню что он сильно отличается от всего остального. Объективно оценить по старой памяти, я конечно не могу.
ElenaLegenda 08 апреля 2021, 07:30
Какое красивое описание❤️Мне тоже очень нравится этот аромат, согревающий, уютный, для меня он тягучий медовый, но не приторный 😍