Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2021
6708

Nach Deutschland. Rammstein Kokain White Ash

Потрясающая штука это наше обоняние. Необходимое для удовлетворения первичных потребностей в еде, безопасности и воспроизводстве потомков, служит нам также как волшебная красная нить, возвращающая нас порой в самые лучшие, яркие моменты прошлого. Пару лет назад я завела такую привычку – в качестве сувениров из путешествий привозить именно ароматы. Каждый бутылек теперь мой омут памяти, за каждым пшиком которого часы, недели и месяца как всеобъемлющего счастья так и обычной рутины, веселых приключений и больших проблем, от впечатлений новых и свежих до чувства «второго» дома.

Kokain White Ash Rammstein — аромат унисекс, древесно-пряный. Год выпуска: 2020

Линейка ароматов Kokain считается одной из самых ярких и известных работ парфюмера Alexandre Illan.

  • Верхние нотки: белый перец, мускатный орех.
  • Сердечные тона: древесина светлых пород, ладан.
  • Базовые ноты: мускус, сандал.


Будучи в Германии и узнав о релизе этого парфюма, я сразу же отправилась по магазинам на зетест. Стоит отметить, что я давний фанат творчества Rammstein, поэтому покупке суждено было быть. Первым мне очень приглянулся Black ash, но, разносив его немного на коже и одежде, поняла что это совсем не комплементарный мне аромат. В следующий визит любви со второго взгляда с White ash не состоялось, но я все равно купила его. И уже на пути домой холодным и промозглым вечером, я поняла – это моё! 

Сегодня я открываю флакон и не смотря на все отмененные рейсы, локдауны и прочие сложности пандемии я снова в Восточной Германии. 

Bernburg
Bernburg
Stassfurt
Stassfurt

Так складывается что мои регулярные визиты выпадают на весну и осень. Здесь серое небо и всегда сыро. Я постоянно мерзну, хотя температура стабильно выше чем у меня дома, в России. Меня встречают как обычно поросшие плющом вереницы фахверковых домов, вросшие за пару сотен лет в землю, кое-где с забитыми покосившимися окнами. Пугающе малолюдная, но неизменно чистая и тихая до неприличия деревенька. Пару минут от машины по скользкой брусчатке и из распахнутой двери меня обдает плотным теплом живого огня печи. Теплые объятия, навернувшиеся слезы и обволакивающий, контрастный уличной зябкости уют.

Один короткий вдох и медленный выдох и будто прямо на кончике языка ощущаешь перец. Его только что растерли в каменной ступке и на первый план вышли это пряное, немного резкое и островатое эфирное масло. Затем дерево, конечно же, аромат почерневшей от времени деревянной кирхи в конце улицы – ассоциация навеянная нотой ладана. Трепетный и теплый огонь свечи с сандалом объединяет и гармонизирует момент.

Я очень люблю этот парфюм, он стал для меня чем то намного больше чем сувенир из поездки. С осени 2020 пользуюсь им при каждой возможности. Обожаю тактильные ощущения: баночка матового стекла на ощупь словно бархатная. Парфюм не самый стойкий из тех, что мне доводилось использовать (тому же Black ash он проигрывает), но мне и в этом видится его плюс — всегда могу без ущерба для окружающих обновить к концу дня.


Лучшее за месяц

Комментарии

Svetlana Dukhovskaya 09 марта 2021, 18:45
Особенно начинаешь ценить обоняние, когда его теряешь
Иван Сидоренко 10 марта 2021, 12:42
А в последний год обоняние теряют только те кто под короной…
Cypre 11 марта 2021, 06:40
Об этом, вроде бы, и речь… именно по этой причине я впервые за свою долгую жизнь его потеряла на долгий срок.
vitautasa 09 марта 2021, 18:45
Очень красивое описание аромата, спасибо!
Мне он больше нравиться во флаконе — такая теплая перченая деревяшка, а на коже достаточно резкий и очень стойкий!
Вы знакомы с остальной линейкой?
Очень интересен Zwinger, но пока нигде не попадался.
my_hard_game 10 марта 2021, 18:09
Спасибо, наконец-то решилась на первый пост.
Да, я затестила всю линейку от Rammstein. Zwinger. если я верно помню был только в Rammstein-shop. Я бы описала его как аромат зоопарка   и уж абсолютно точно на оф.сайте указано что не для ежедневного ношения  
Еще для меня очень интересно раскрылся Rosenrot (кажется именно кашемироваое дерево вышло на первый план), хотя аромат розы я совсем не люблю.
vitautasa 11 марта 2021, 06:19
Теперь точно хочется зетестить :) Больше из любопытсва, конечно. У меня самые большие надежды были как раз на Rosenrot, я вообще больше девочковый парфюм предпочитаю. Но он меня почти убил. К сожалению, в нотах не очень сильна и не могу вычленить, что именно мне не нравится. А вот классический Kokain на удивление понравился. Но, конечно, все индивидуально :)
lehsnegst 10 марта 2021, 18:11
Раммштайны прям на поток этот свой кокаин поставили, полностью его обесценив. У меня только первый, вот он и самый удачный и самобытный, остальные — коммерческие компоты ради продаж.
my_hard_game 11 марта 2021, 09:03
У меня совсем иное мнение сложилось. Есть первый Kokain ( не интенс) вот на мой неискушенный нос он как раз таки тот самый «компот». Можете немного поподробней ваши впечатления рассказать? Очень хотелось бы разных мнений о парфюмах  
Cypre 11 марта 2021, 06:38
Даже не пробовала… любопытно, но мне кажется, что я заранее знаю, как он будет пахнуть. Впечатления о Германии мне близки, понимаю ваши аналогии…
my_hard_game 11 марта 2021, 09:00
Искренне рада что вам «отозвалось».
Да, раскрывается парфюм точно по нотам, действительно сразу можно понять что за зверь. В этом отношении Black ash точно поинтереснее сочинен.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:21
Какое красивое описание)
Я не знакома с брендом, но теперь хочу познакомится!)
Единственное за стойкость переживаю-с моей холодной кожи быстро все слетает, поэтому хочется, чтобы аромат был стойкий!)