10.03.2021

Nach Deutschland. Rammstein Kokain White Ash

Потрясающая штука это наше обоняние. Необходимое для удовлетворения первичных потребностей в еде, безопасности и воспроизводстве потомков, служит нам также как волшебная красная нить, возвращающая нас порой в самые лучшие, яркие моменты прошлого. Пару лет назад я завела такую привычку – в качестве сувениров из путешествий привозить именно ароматы. Каждый бутылек теперь мой омут памяти, за каждым пшиком которого часы, недели и месяца как всеобъемлющего счастья так и обычной рутины, веселых приключений и больших проблем, от впечатлений новых и свежих до чувства «второго» дома.

Kokain White Ash Rammstein — аромат унисекс, древесно-пряный. Год выпуска: 2020

Линейка ароматов Kokain считается одной из самых ярких и известных работ парфюмера Alexandre Illan.

• Верхние нотки: белый перец, мускатный орех.
  • Сердечные тона: древесина светлых пород, ладан.
  • Базовые ноты: мускус, сандал.

Будучи в Германии и узнав о релизе этого парфюма, я сразу же отправилась по магазинам на зетест. Стоит отметить, что я давний фанат творчества Rammstein, поэтому покупке суждено было быть. Первым мне очень приглянулся Black ash, но, разносив его немного на коже и одежде, поняла что это совсем не комплементарный мне аромат. В следующий визит любви со второго взгляда с White ash не состоялось, но я все равно купила его. И уже на пути домой холодным и промозглым вечером, я поняла – это моё!

Сегодня я открываю флакон и не смотря на все отмененные рейсы, локдауны и прочие сложности пандемии я снова в Восточной Германии.

Bernburg
Bernburg
Stassfurt
Stassfurt

Так складывается что мои регулярные визиты выпадают на весну и осень. Здесь серое небо и всегда сыро. Я постоянно мерзну, хотя температура стабильно выше чем у меня дома, в России. Меня встречают как обычно поросшие плющом вереницы фахверковых домов, вросшие за пару сотен лет в землю, кое-где с забитыми покосившимися окнами. Пугающе малолюдная, но неизменно чистая и тихая до неприличия деревенька. Пару минут от машины по скользкой брусчатке и из распахнутой двери меня обдает плотным теплом живого огня печи. Теплые объятия, навернувшиеся слезы и обволакивающий, контрастный уличной зябкости уют.

Один короткий вдох и медленный выдох и будто прямо на кончике языка ощущаешь перец. Его только что растерли в каменной ступке и на первый план вышли это пряное, немного резкое и островатое эфирное масло. Затем дерево, конечно же, аромат почерневшей от времени деревянной кирхи в конце улицы – ассоциация навеянная нотой ладана. Трепетный и теплый огонь свечи с сандалом объединяет и гармонизирует момент.

Я очень люблю этот парфюм, он стал для меня чем то намного больше чем сувенир из поездки. С осени 2020 пользуюсь им при каждой возможности. Обожаю тактильные ощущения: баночка матового стекла на ощупь словно бархатная. Парфюм не самый стойкий из тех, что мне доводилось использовать (тому же Black ash он проигрывает), но мне и в этом видится его плюс — всегда могу без ущерба для окружающих обновить к концу дня.

Svetlana Dukhovskaya 09 марта 2021, 18:45
Особенно начинаешь ценить обоняние, когда его теряешь
Иван Сидоренко 10 марта 2021, 12:42
А в последний год обоняние теряют только те кто под короной…
Cypre 11 марта 2021, 06:40
Об этом, вроде бы, и речь… именно по этой причине я впервые за свою долгую жизнь его потеряла на долгий срок.
vitautasa 09 марта 2021, 18:45
Очень красивое описание аромата, спасибо!
Мне он больше нравиться во флаконе — такая теплая перченая деревяшка, а на коже достаточно резкий и очень стойкий!
Вы знакомы с остальной линейкой?
Очень интересен Zwinger, но пока нигде не попадался.
my_hard_game 10 марта 2021, 18:09
Спасибо, наконец-то решилась на первый пост.
Да, я затестила всю линейку от Rammstein. Zwinger. если я верно помню был только в Rammstein-shop. Я бы описала его как аромат зоопарка   и уж абсолютно точно на оф.сайте указано что не для ежедневного ношения
Еще для меня очень интересно раскрылся Rosenrot (кажется именно кашемироваое дерево вышло на первый план), хотя аромат розы я совсем не люблю.
vitautasa 11 марта 2021, 06:19
Теперь точно хочется зетестить :) Больше из любопытсва, конечно. У меня самые большие надежды были как раз на Rosenrot, я вообще больше девочковый парфюм предпочитаю. Но он меня почти убил. К сожалению, в нотах не очень сильна и не могу вычленить, что именно мне не нравится. А вот классический Kokain на удивление понравился. Но, конечно, все индивидуально :)
lehsnegst 10 марта 2021, 18:11
Раммштайны прям на поток этот свой кокаин поставили, полностью его обесценив. У меня только первый, вот он и самый удачный и самобытный, остальные — коммерческие компоты ради продаж.
my_hard_game 11 марта 2021, 09:03
У меня совсем иное мнение сложилось. Есть первый Kokain ( не интенс) вот на мой неискушенный нос он как раз таки тот самый «компот». Можете немного поподробней ваши впечатления рассказать? Очень хотелось бы разных мнений о парфюмах
Cypre 11 марта 2021, 06:38
Даже не пробовала… любопытно, но мне кажется, что я заранее знаю, как он будет пахнуть. Впечатления о Германии мне близки, понимаю ваши аналогии…
my_hard_game 11 марта 2021, 09:00
Искренне рада что вам «отозвалось».
Да, раскрывается парфюм точно по нотам, действительно сразу можно понять что за зверь. В этом отношении Black ash точно поинтереснее сочинен.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:21
Какое красивое описание)
Я не знакома с брендом, но теперь хочу познакомится!)
Единственное за стойкость переживаю-с моей холодной кожи быстро все слетает, поэтому хочется, чтобы аромат был стойкий!)