09.01.2021

Serge Lutens Louve с волчицей кто-нибудь общался? Ведь я попала в алко-бар

Здравствуйте!

Парфюмы Сержа Лютанса – этот всегда особенные легенды создания и этот всегда произведения искусства. Но, к сожалению,  определенные вида искусства могут быть не приняты или не поняты нами. Так случилось со мной и с ароматами дома Serge Lutens.

С какой бы стороны я не подходила, носить их я так и не смогла. Но всё-таки в моей коллекции есть аромат, который нужен мне для особенного настроения и я не ношу его, я дышу им… Да, вот как бы странно не звучало, иногда мне нужно вот такое опьянение парфюмом, чтобы находится в особенном настроении.

Речь пойдет о Serge Lutens Louve «Волчица»

Аромат со вкусом миндаля и арпоматолм амаретто...
Аромат со вкусом миндаля и арпоматолм амаретто…

История и легенда создания:

В этом конечно нет равных маркетинговой службе парфюмерной компании, которая пишет такие зачаровывающие сказки, хотя все метафоры и обрамление в словесной форме якобы идут от самого Командора Ордена Искусств и литературы Serge Lutens

От создателя:

«Её следы ведут в незапамятные времена. Она живет в тишине ледяного дворца, снежного Лувра, на вершине высокой горы. Имя её — Волчица. Сердце её – белый миндаль. Великолепная, благородная горечь здесь пропитывает все, и в первую очередь аромат. То, ради чего я призвал ноту белого миндаля в свой ледяной замок.»

Волчица. Кто она?  А может вовсе не волчица, а  восточная лиса..
Волчица. Кто она? А может вовсе не волчица, а восточная лиса…

История то появления, то исчезновения аромата вновь весьма загадочна. В течение нескольких лет Louve  была украшением эксклюзивной коллекции ароматов-колоколов, представленной только в бутиках Serge Lutens.

В 2016 году Louve вновь выпускается ограниченной серией в рамках эфемерной коллекции.

Парфюм то появляется, то опять исчезает в продаже. Остатки старых версий резко подскочили в цене в связи с такой информацией.

Если честно, то я совершенно не помню, как ко мне попал этот парфюм. Одно могу сказать точно: в слюде он стоял полгода, видимо, для какого-то знакового события.

Флакон:

Внешний вид флаконов парфюма Serge Lutens, продаваемых во Франции, отличается от парфюмов, выставленных на экспорт. Весь парфюм дома Serge Lutens во Франции продаются в форме колокольчика, а в других странах они имеют форму прямоугольника с горлышком.

У меня именно вариант прямоугольника с горлышком.

Пирамида аромата

Ольфакторное семейство: восточные гурманские.

Верхние ноты: миндаль

Ноты сердца: мускус, жасмин, роза

Базовые ноты: амбра, ваниль, смолы

Звучание и раскрытие аромата:

И снова к самой сложной части ощущений, искать среди расставленных зеркал и мнений. Похоже с легендой отраженье, от Serge Lutens аккорды Louve.

Фото из интернета
Фото из интернета

Составить собственное мнение, увидеть белоснежный замок на вершине скал, волчицу, снежные владения или следы от зверя, почувствовать оскал. И первым было удивление, услышать миндаля обвал.

Миндалевый тягучий «Амаретто», фруктовый, сладковатый натиск, легенду вынес наповал.

Скажите, кто писал легенду? Кто так духи вообще назвал?

Мой разум сразу растерялся, с волчицей кто-нибудь общался? Ведь я попала в алко-бар.

Да, я ждала оттенка миндаля, какого-то отдельного мгновения. Но аромат в посадке сложный в начале для кого-то невозможный. Не многие готовы, миндальным шквалом насладиться, но хорошо, что он недолго длится.

Прыжок, удар, накат, обвал скорее многих напугал…

Действительно, гурман-загадка, с которой сложно подружиться, ореховый, ванильный, сладкий, скорей восточная частица. Цветы и амбра, мускуса влеченье, цветочно-пудровое продолжение оно уже намного дольше шлейфом прикрепиться, оставив многих думать, где же тут волчица.

Ну, и закат аккорда розовая птица часов пять шесть и запах испариться.

Стойкость и шлейф:

Я бы много могла написать про ноты аромата, если бы они на мне были. Но, увы. На мне этот моно… Моноаромат миндаля. Причем на старте этот такой Амаретто, который пьянит и дурманит и уносит в какое-то прошлое меня. Тогда было модно пить кофе с этим ликером в барах ресторанах.

Потом аромат стихает  и остается некоторая сладость, но она опять же миндальная.

Аромат сидит очень близко к коже, едва уловим. Порой напоминает о себе только при движении, когда ты о нем совсем забыл. Не мешает окружающим но, к сожалению, совсем не радует меня на мне. Лишь иногда я могу нанести его на запястья дома наедине с собой и своим творчеством.

Есть ли у вас любимые ароматы дома Serge Lutens?

И что вы почувствовали при общении с его Волчицей?

Год создания: 2007

Бренд: Serge Lutens

Страна бренда Франция

Объём флакона: 50 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 4 из 10

Цена: 11 000 рублей.

Natalika_ 09 января 2021, 13:25
Мой безусловный фаворит- это Девушка на шпильках. Волчица есть в отливанте, ношу редко, под настроение. Не решила нужен мне флакон или нет, для меня это парфюм ни на что не похожий
Mayakovsky 09 января 2021, 14:29
Спасибо за ваш комментарий и воспоминания об аромате девушки на шпильках.
Все его ароматы настолько специфичны, Fille en Aiguilles на мне церковный ладан. Мох и лес.
Natalika_ 09 января 2021, 19:15
Пожалуй единственный парфюм, в котором я не слышу ладан ну может где то там вдали на мне это нега в хвойном летнем лесу
Mayakovsky 09 января 2021, 19:50
Какие мы все разные и это прекрасно!
Tatyana Kosareva 09 января 2021, 15:49
Вы упомянули два моих любимых аромата у него. А на мне волчица — конфеты с вишневым ликером внутри. Купила аж 2 флакона про запас, но берегу, как и SL Arabie
Mayakovsky 09 января 2021, 19:52
Спасибо.
Да ликерные конфеты… а я все про кофе с амаретто… Тоже берегу, не ношу, но вдыхаю по — особенному от того и пишу. :))
Euhenia 09 января 2021, 16:00
Отливант Волчицы был у меня ещё в первый выпуск. Избавилась от него. Такой потный мускус источала…
Сейчас, при обновлении, опять взяла по старой памяти. Но опять не то. Лезет и лезет на мне роза. А я хочу миндаля, который присутствует на старте. Хотя бы потом мускусным сейчас не отдаёт, видно химия кожи и нос меняется со временем.
В поисках миндаля как на старте…Эх.
Mayakovsky 09 января 2021, 19:54
А у меня один сплошной миндаль! Миндаль Миндалевич
Euhenia 10 января 2021, 14:20
Вот вам повезло…
Lolala 10 января 2021, 01:09
У меня миндалем пахнет Datura Noir, вот как ни крути… Миндаль, и тень туберозы.
Euhenia 10 января 2021, 14:20
А у меня Датура сладкими орехами, без миндаля.:) Как же все по-разному воспринимается!
Ksenika 09 января 2021, 16:21
Я очень люблю миндальные ароматы. Но волчицу почему — то до сих пор не затестила. Сейчас запланировала себе флакон из нишевой линейки Trussardi Apperitivo Milanese Porta Nuova, очень понравился на мне
Mayakovsky 09 января 2021, 20:02
Я тоже   миндаль, но не в такой концентрации. А ещё недавно познакомилась с маслом для душа от L'occitane там мне вообще миндаля не доложили. Зато обещаний целый мешок. А я дж веденая на арома мифы все дела.
TorTorri 09 января 2021, 18:19
Как здорово вы пишете, восторг!
Mayakovsky 09 января 2021, 20:02

Благодарю вас.
Ahava 09 января 2021, 18:44
У меня любимчик Ванильный лес! Причем это единственный аромат Лютанса, с которым я знакома — и сразу 100% попадание))
Mayakovsky 09 января 2021, 20:03
Как же прекрасно, когда сразу в яблочко.
Marie85 09 января 2021, 21:17
Тоже обожаю его, вот прямо сейчас в нем! Как приятно встретить упоминание любимого аромата :)
crazy_panochka 09 января 2021, 18:44
У меня были такие надежды на него, а он берет и пахнет на мне каким то дешёвым туалетным мылом(
Mayakovsky 09 января 2021, 20:04
А на мне ликером
pi4y4y 09 января 2021, 19:27
Волчица отлично звучит в морозы, чем холоднее за окном, тем лучше :) А в тепле раскрывается душно и невнятно.
Про колокольцы не скажу, но точно знаю, что там больше ароматов, чем в «гробиках»
Мне нравится многое, ароматы красивые и неизбитые, носить их приятно. Пока оставила в коллекции 4: Chergui, Daim Blond, Fleur d'Orangeur и Datura Noir
Mayakovsky 09 января 2021, 20:09
Chergui — это вообще хит.
Datura Noir — со мной творит невероятное, не могу пока даже описать, но тоже не ношу.

Неизбитые, оригинальные, самобытные и очень своеобразные. И все таки я буду искать свой в этом доме… Потому что поэтичность описание слишком трогает мое внутреннее состояние. Хочется проникнуться немного на другом уровне, чем тактильность и обоняние.
parity06 09 января 2021, 21:22
«Есть ли у вас любимые ароматы дома Serge Lutens?» У меня их 21 пузырь и в разное время года, и под разное настроение все любимые.Я года 3 ходила вокруг полок с этими ароматами, нюхала и не понимала как такое можно на себя брызгать и ещё такооой ценник лепить, а потом я набрызгала на руку Jeux de Peau, и у меня как брезентовая завеса в носу/в мозгу упала.Парфюмы Сержа Лютанса – это действительно произведения искусства, я их именно так воспринимаю.Ношу с удовольствием.
SunFlower16 10 января 2021, 01:00
Обожаю Jeux de Peau, это самый-самый любимый аромат у Serge Lutens  ! Берегу свой маленький отливант, чаще просто вдыхаю и наслаждаюсь! Волчича тоже есть в отливанте еще с давних времен, и на мне тоже слышится только одним миндалем.
Mayakovsky 10 января 2021, 13:30
Ничего себе коллекция у вас! Я сейчас прям реально присвистнула. Это здорово, когда вы и парфюм на одной волне.
Marie85 09 января 2021, 21:23
Пробовала Волчицу несколько раз — и на мне это в точности аромат свежепомытой собаки, так обидно   Каждый раз, когда разнашивала, вспоминала, как пахнет французский бульдог после помывки собачьим шампунем с запахом детской присыпки… В чем-то даже интересно, уютно, рука к фену тянется))) нооо… Может, как-то не так наношу? И намазом, и в облачко, и в дождь, и в сухую погоду. Пока Un Bois Vanille мои любимые, Шерги тоже отличные, но почему-то их не офлаконила.
Mayakovsky 10 января 2021, 13:37
  Представила запах псины и свое детство, когда я носом тыкалась в шкуру своего любимого щенка, Ну в парфюме я бы точно не хотела чувствовать эту ноту. На мне это миндаль, причем муж не очень его любит, поэтому я наедине с собой и ароматом иногда дома гуляю.
Jayana 10 января 2021, 13:37
Про собаку интересно! Может как раз Вы ловите образ волчицы?)

У меня Амбре Султан в некоторые моменты выдает мокрую шкуру тигра, прямо устойчивый образ. И как раз Лютеном он заявлен как тигр.
Пока чувствовала в аромате только запах ароматических палочек, никак не могла понять почему тигр, а тут на тебе)
Mayakovsky 10 января 2021, 13:51
Я все таки склоняюсь к мнению, что для нас некоторые ноты как триггеры из прошлого или собственного опыта. Я долго пыталась понять почему я слышу только амаретто и ничего больше и почему при всем при этом я не могу расстаться с парфюмом, хоть и не ношу его.
Этот кофе с амаретто был настолько популярен в свое время, что аромат навсегда зацепился в моем мозгу и прочно ассоциируется с некоторыми людьми из прошлого и событиями, поэтому даже вдохнув его я переношусь в прошлое. Так и с собакой — аромат-щелчок- игра разума и ассоциации.
Marie85 10 января 2021, 20:33
Видимо, да, волчица для меня вот такая — мытая, чистенькая :) Что характерно, и мужу моему тоже слышится мытая собака.

А вот Султан у меня только ароматические палочки и выдавал, надо при случае перетестировать! Тигр — мощный образ, интересный.
Jayana 12 января 2021, 12:29
Попробуйте Султана на муже, у меня как раз на муже тигр вышел)
Marie85 13 января 2021, 01:15
Самое смешное, что я как-то попробовала нанести на мужа другого Лютена — Араби, который на мне был моно-черносливом, и с тех пор эксперименты пришлось прекратить   Тогда он так быстро побежал смывать Араби, что не успела ничего с него словить( Он теперь напрочь отказывается «эти восточные средства» на себя наносить даже для пробы!) Такой вот любитель легкого древесно-цветочного, вроде YSL L'Homme или Bleu de Chanel…
Lolala 10 января 2021, 01:15
Я свой отливант волчицы и так крутила, и эдак. Миндаль — первые минуты, а дальше какая-то мыльнованиль, как в Ванильных полях, хоть плачь! Я так люблю дядю Сержа, и так люблю ваниль, но они для меня оказались несовместимы. Моя любимая навеки Feminite du Bois
Tubereuse Criminelle еще одна страсть моя роковая, обожаю ее летом, до потери пульса, могу обливаться с ног до головы   3 пшика смело! И никакие комары-мошки не страшны!
Jeux de Peau — хлебушек мой уютный, обожаю его, когда не знаю, что надеть, беру его — умиротворяет.
О Серже могу говорить долго, поэтому остановлюсь, пока не поздно
Mayakovsky 10 января 2021, 13:38
Читаю комментарии и нарадоваться не могу. Каждый из нас настолько уникален и каждый из нас по-разному слышит и чувствует ароматы.
Я пока не нашла свой у Сержа, но при случае наверное обновлю свои воспоминания по заметкам из сообщений к посту. :))
Cypre 10 января 2021, 08:35
Очень знаковый для меня аромат! И пишете вы волшебно! Единственное, возможно, разрешите мне маленькую поправку… в любой стране ароматы продаются и в прямоугольных флаконах, и в колоколах, и в ледяных квадратах — это просто разные коллекции. Волчица, одна из тех, кто кочевал из эксклюзивной коллекции (колокол) в прямоугольный флакон и обратно. Сейчас в прямоугольнике ее не выпускают, но во многих местах еще есть остатки старых выпусков. Я сержа обожаю. Ношу берлинскую деву, монашку, волчицу, корицу (рыжую) в прямоугольнике, планирую сына радости в полноразмерном флаконе и есть еще колокольчики — араби, рахат лукум и его величество роза. Волчицу хочу еще в запас((
Mayakovsky 10 января 2021, 13:41
Благодарю.
Я пыталась разобраться с флакончиками и коллекциями, но наверное запуталась еще больше когда стала искать информацию про Волчицу, спасибо что поправили меня.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2021, 10:52
Очень интересный бренд и красивое описание аромата
Mayakovsky 10 января 2021, 13:41
Jayana 10 января 2021, 13:28
Есть такой аромат. Для меня ни Амаретто (не выношу его запах), ни другого алкоголя.

Чувствую миндаль, мускус и очень много белой пудры. Аромат прямолинейный и очень чистый, нет «спертости» и пыли. В голове всплывает образ сакуры.

Спасибо Вам за красивый обзор!
Mayakovsky 10 января 2021, 13:43
Благодарю вас за комментарий и что поделились своим ощущением аромата. Образ сакуры — это очень необычная визуализация. Интересно.
CrazySusy 10 января 2021, 22:45
Я люблю ароматы маэстро, многие хотела бы иметь в коллекции, но не все, понятное дело)) с Волчицей знакома, но нет даже отливанта (хотя хочу) — мне особенно нравится этот миндальный ликер зимой, но я вообще люблю запах амаретто и миндальной эссенции))) а самый большой любимчик у меня Arabie
Mayakovsky 11 января 2021, 07:45
У нас сегодня обещают очень резкое похолодание, надену его с утра, выгуляю в морозец. Впечатлилась любовью многих, хочется обновить впечатления.

Спасибо, что заглянули и написали свои впечатления об аромате и доме Lutens
Kitty2703 12 января 2021, 10:07
У меня есть пробник Ванильного леса, очень нравится аромат, хотела бы офлаконить. Для меня это осенний лес и в нем деревянный дом, в котором уютно пахнет чуть пригоревшим ванильным пирогом. Очень натуралистичный природный аромат. Люблю его именно осенью. Еще сносила пробник Nuit de cellophane- приятный, цветочный, весенний для меня, но ничего особенного, не «зацепил». Волчицу только тестила один раз, плохо помню уже, но, кажется, я тогда очень яркую орехово-миндальную ноту почувствовала, и еще аромат показался очень резким. Во флаконе никогда не хотела его.
Mayakovsky 12 января 2021, 10:53
Так красиво описали, что захотелось пройтись снова по всем ароматам :) Освежить в памяти.
Спасибо.
Carabella 14 января 2021, 21:41
«Волчица» — один из самых любимых ароматов на зиму для меня, этот упоительный горький миндаль… ммм… У Сержа еще люблю Santal majuscule, в сегодняшний мороз приятно согрел)))
Banki 08 февраля 2021, 22:18
Зачиталась   Яркий стиль письма! А карандашный рисунок — тоже Ваша работа?
Mayakovsky 09 февраля 2021, 19:43
Спасибо. Да моя.
yingyang88 09 февраля 2021, 23:52
интересное описание! не пробовала его. С Лютансом не очень дружу, но описание этого аромата заинтересовало. Когда-то пробовала Nuit de Cellophane и понравилось, но не купила, так как показался слишком монотонным.