Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Парфюмерия и ароматы

Serge Lutens Louve с волчицей кто-нибудь общался? Ведь я попала в алко-бар

09 января 2021, 08:44

Здравствуйте!

Парфюмы Сержа Лютанса – этот всегда особенные легенды создания и этот всегда произведения искусства. Но, к сожалению,  определенные вида искусства могут быть не приняты или не поняты нами. Так случилось со мной и с ароматами дома Serge Lutens.

С какой бы стороны я не подходила, носить их я так и не смогла. Но всё-таки в моей коллекции есть аромат, который нужен мне для особенного настроения и я не ношу его, я дышу им… Да, вот как бы странно не звучало, иногда мне нужно вот такое опьянение парфюмом, чтобы находится в особенном настроении.

Речь пойдет о Serge Lutens Louve «Волчица»

Аромат со вкусом миндаля и арпоматолм амаретто…

История и легенда создания:

В этом конечно нет равных маркетинговой службе парфюмерной компании, которая пишет такие зачаровывающие сказки, хотя все метафоры и обрамление в словесной форме якобы идут от самого Командора Ордена Искусств и литературы Serge Lutens

От создателя:

«Её следы ведут в незапамятные времена. Она живет в тишине ледяного дворца, снежного Лувра, на вершине высокой горы. Имя её — Волчица. Сердце её – белый миндаль. Великолепная, благородная горечь здесь пропитывает все, и в первую очередь аромат. То, ради чего я призвал ноту белого миндаля в свой ледяной замок.»

Волчица. Кто она? А может вовсе не волчица, а восточная лиса…

История то появления, то исчезновения аромата вновь весьма загадочна. В течение нескольких лет Louve  была украшением эксклюзивной коллекции ароматов-колоколов, представленной только в бутиках Serge Lutens.

В 2016 году Louve вновь выпускается ограниченной серией в рамках эфемерной коллекции.

Парфюм то появляется, то опять исчезает в продаже. Остатки старых версий резко подскочили в цене в связи с такой информацией.

Если честно, то я совершенно не помню, как ко мне попал этот парфюм. Одно могу сказать точно: в слюде он стоял полгода, видимо, для какого-то знакового события.

Флакон:

Внешний вид флаконов парфюма Serge Lutens, продаваемых во Франции, отличается от парфюмов, выставленных на экспорт. Весь парфюм дома Serge Lutens во Франции продаются в форме колокольчика, а в других странах они имеют форму прямоугольника с горлышком.

У меня именно вариант прямоугольника с горлышком.

Пирамида аромата

Ольфакторное семейство: восточные гурманские.

Верхние ноты: миндаль

Ноты сердца: мускус, жасмин, роза

Базовые ноты: амбра, ваниль, смолы

Звучание и раскрытие аромата:

И снова к самой сложной части ощущений, искать среди расставленных зеркал и мнений. Похоже с легендой отраженье, от Serge Lutens аккорды Louve.

Фото из интернета

Составить собственное мнение, увидеть белоснежный замок на вершине скал, волчицу, снежные владения или следы от зверя, почувствовать оскал. И первым было удивление, услышать миндаля обвал.

Миндалевый тягучий «Амаретто», фруктовый, сладковатый натиск, легенду вынес наповал.

Скажите, кто писал легенду? Кто так духи вообще назвал?

Мой разум сразу растерялся, с волчицей кто-нибудь общался? Ведь я попала в алко-бар.

Да, я ждала оттенка миндаля, какого-то отдельного мгновения. Но аромат в посадке сложный в начале для кого-то невозможный. Не многие готовы, миндальным шквалом насладиться, но хорошо, что он недолго длится.

Прыжок, удар, накат, обвал скорее многих напугал…

Действительно, гурман-загадка, с которой сложно подружиться, ореховый, ванильный, сладкий, скорей восточная частица. Цветы и амбра, мускуса влеченье, цветочно-пудровое продолжение оно уже намного дольше шлейфом прикрепиться, оставив многих думать, где же тут волчица.

Ну, и закат аккорда розовая птица часов пять шесть и запах испариться.

Стойкость и шлейф:

Я бы много могла написать про ноты аромата, если бы они на мне были. Но, увы. На мне этот моно… Моноаромат миндаля. Причем на старте этот такой Амаретто, который пьянит и дурманит и уносит в какое-то прошлое меня. Тогда было модно пить кофе с этим ликером в барах ресторанах.

Потом аромат стихает  и остается некоторая сладость, но она опять же миндальная.

Аромат сидит очень близко к коже, едва уловим. Порой напоминает о себе только при движении, когда ты о нем совсем забыл. Не мешает окружающим но, к сожалению, совсем не радует меня на мне. Лишь иногда я могу нанести его на запястья дома наедине с собой и своим творчеством.

Есть ли у вас любимые ароматы дома Serge Lutens?

И что вы почувствовали при общении с его Волчицей?

Год создания: 2007

Бренд: Serge Lutens

Страна бренда Франция

Объём флакона: 50 мл

Концентрация:  Eau de Parfum (EDP)

Стойкость 4 из 10

Цена: 11 000 рублей.

Natalika_ 09 января 2021, 13:25
Мой безусловный фаворит- это Девушка на шпильках. Волчица есть в отливанте, ношу редко, под настроение. Не решила нужен мне флакон или нет, для меня это парфюм ни на что не похожий
Mayakovsky 09 января 2021, 14:29
Спасибо за ваш комментарий и воспоминания об аромате девушки на шпильках.
Все его ароматы настолько специфичны, Fille en Aiguilles на мне церковный ладан. Мох и лес.
Natalika_ 09 января 2021, 19:15
Пожалуй единственный парфюм, в котором я не слышу ладан ну может где то там вдали на мне это нега в хвойном летнем лесу
Mayakovsky 09 января 2021, 19:50
Какие мы все разные и это прекрасно!
Tatyana Kosareva 09 января 2021, 15:49
Вы упомянули два моих любимых аромата у него. А на мне волчица — конфеты с вишневым ликером внутри. Купила аж 2 флакона про запас, но берегу, как и SL Arabie
Mayakovsky 09 января 2021, 19:52
Спасибо.
Да ликерные конфеты… а я все про кофе с амаретто… Тоже берегу, не ношу, но вдыхаю по — особенному от того и пишу. :))
Euhenia 09 января 2021, 16:00
Отливант Волчицы был у меня ещё в первый выпуск. Избавилась от него. Такой потный мускус источала…
Сейчас, при обновлении, опять взяла по старой памяти. Но опять не то. Лезет и лезет на мне роза. А я хочу миндаля, который присутствует на старте. Хотя бы потом мускусным сейчас не отдаёт, видно химия кожи и нос меняется со временем.
В поисках миндаля как на старте…Эх.
Mayakovsky 09 января 2021, 19:54
А у меня один сплошной миндаль! Миндаль Миндалевич
Euhenia 10 января 2021, 14:20
Вот вам повезло…
Lolala 10 января 2021, 01:09
У меня миндалем пахнет Datura Noir, вот как ни крути… Миндаль, и тень туберозы.
Euhenia 10 января 2021, 14:20
А у меня Датура сладкими орехами, без миндаля.:) Как же все по-разному воспринимается!
Ksenika 09 января 2021, 16:21
Я очень люблю миндальные ароматы. Но волчицу почему — то до сих пор не затестила. Сейчас запланировала себе флакон из нишевой линейки Trussardi Apperitivo Milanese Porta Nuova, очень понравился на мне
Mayakovsky 09 января 2021, 20:02
Я тоже   миндаль, но не в такой концентрации. А ещё недавно познакомилась с маслом для душа от L'occitane там мне вообще миндаля не доложили. Зато обещаний целый мешок. А я дж веденая на арома мифы все дела.
TorTorri 09 января 2021, 18:19
Как здорово вы пишете, восторг!
Mayakovsky 09 января 2021, 20:02

Благодарю вас.
Ahava 09 января 2021, 18:44
У меня любимчик Ванильный лес! Причем это единственный аромат Лютанса, с которым я знакома — и сразу 100% попадание))
Mayakovsky 09 января 2021, 20:03
Как же прекрасно, когда сразу в яблочко.
Marie85 09 января 2021, 21:17
Тоже обожаю его, вот прямо сейчас в нем! Как приятно встретить упоминание любимого аромата :)
crazy_panochka 09 января 2021, 18:44
У меня были такие надежды на него, а он берет и пахнет на мне каким то дешёвым туалетным мылом(
Mayakovsky 09 января 2021, 20:04
А на мне ликером
pi4y4y 09 января 2021, 19:27
Волчица отлично звучит в морозы, чем холоднее за окном, тем лучше :) А в тепле раскрывается душно и невнятно.
Про колокольцы не скажу, но точно знаю, что там больше ароматов, чем в «гробиках»
Мне нравится многое, ароматы красивые и неизбитые, носить их приятно. Пока оставила в коллекции 4: Chergui, Daim Blond, Fleur d'Orangeur и Datura Noir
Mayakovsky 09 января 2021, 20:09
Chergui — это вообще хит.
Datura Noir — со мной творит невероятное, не могу пока даже описать, но тоже не ношу.

Неизбитые, оригинальные, самобытные и очень своеобразные. И все таки я буду искать свой в этом доме… Потому что поэтичность описание слишком трогает мое внутреннее состояние. Хочется проникнуться немного на другом уровне, чем тактильность и обоняние.
parity06 09 января 2021, 21:22
«Есть ли у вас любимые ароматы дома Serge Lutens?» У меня их 21 пузырь и в разное время года, и под разное настроение все любимые.Я года 3 ходила вокруг полок с этими ароматами, нюхала и не понимала как такое можно на себя брызгать и ещё такооой ценник лепить, а потом я набрызгала на руку Jeux de Peau, и у меня как брезентовая завеса в носу/в мозгу упала.Парфюмы Сержа Лютанса – это действительно произведения искусства, я их именно так воспринимаю.Ношу с удовольствием.
SunFlower16 10 января 2021, 01:00
Обожаю Jeux de Peau, это самый-самый любимый аромат у Serge Lutens  ! Берегу свой маленький отливант, чаще просто вдыхаю и наслаждаюсь! Волчича тоже есть в отливанте еще с давних времен, и на мне тоже слышится только одним миндалем.
Mayakovsky 10 января 2021, 13:30
Ничего себе коллекция у вас! Я сейчас прям реально присвистнула. Это здорово, когда вы и парфюм на одной волне.
Marie85 09 января 2021, 21:23
Пробовала Волчицу несколько раз — и на мне это в точности аромат свежепомытой собаки, так обидно   Каждый раз, когда разнашивала, вспоминала, как пахнет французский бульдог после помывки собачьим шампунем с запахом детской присыпки… В чем-то даже интересно, уютно, рука к фену тянется))) нооо… Может, как-то не так наношу? И намазом, и в облачко, и в дождь, и в сухую погоду. Пока Un Bois Vanille мои любимые, Шерги тоже отличные, но почему-то их не офлаконила.
Mayakovsky 10 января 2021, 13:37
  Представила запах псины и свое детство, когда я носом тыкалась в шкуру своего любимого щенка, Ну в парфюме я бы точно не хотела чувствовать эту ноту. На мне это миндаль, причем муж не очень его любит, поэтому я наедине с собой и ароматом иногда дома гуляю.
Jayana 10 января 2021, 13:37
Про собаку интересно! Может как раз Вы ловите образ волчицы?)

У меня Амбре Султан в некоторые моменты выдает мокрую шкуру тигра, прямо устойчивый образ. И как раз Лютеном он заявлен как тигр.
Пока чувствовала в аромате только запах ароматических палочек, никак не могла понять почему тигр, а тут на тебе)
Mayakovsky 10 января 2021, 13:51
Я все таки склоняюсь к мнению, что для нас некоторые ноты как триггеры из прошлого или собственного опыта. Я долго пыталась понять почему я слышу только амаретто и ничего больше и почему при всем при этом я не могу расстаться с парфюмом, хоть и не ношу его.
Этот кофе с амаретто был настолько популярен в свое время, что аромат навсегда зацепился в моем мозгу и прочно ассоциируется с некоторыми людьми из прошлого и событиями, поэтому даже вдохнув его я переношусь в прошлое. Так и с собакой — аромат-щелчок- игра разума и ассоциации.
Marie85 10 января 2021, 20:33
Видимо, да, волчица для меня вот такая — мытая, чистенькая :) Что характерно, и мужу моему тоже слышится мытая собака.

А вот Султан у меня только ароматические палочки и выдавал, надо при случае перетестировать! Тигр — мощный образ, интересный.
Jayana 12 января 2021, 12:29
Попробуйте Султана на муже, у меня как раз на муже тигр вышел)
Marie85 13 января 2021, 01:15
Самое смешное, что я как-то попробовала нанести на мужа другого Лютена — Араби, который на мне был моно-черносливом, и с тех пор эксперименты пришлось прекратить   Тогда он так быстро побежал смывать Араби, что не успела ничего с него словить( Он теперь напрочь отказывается «эти восточные средства» на себя наносить даже для пробы!) Такой вот любитель легкого древесно-цветочного, вроде YSL L'Homme или Bleu de Chanel…
Lolala 10 января 2021, 01:15
Я свой отливант волчицы и так крутила, и эдак. Миндаль — первые минуты, а дальше какая-то мыльнованиль, как в Ванильных полях, хоть плачь! Я так люблю дядю Сержа, и так люблю ваниль, но они для меня оказались несовместимы. Моя любимая навеки Feminite du Bois
Tubereuse Criminelle еще одна страсть моя роковая, обожаю ее летом, до потери пульса, могу обливаться с ног до головы   3 пшика смело! И никакие комары-мошки не страшны!
Jeux de Peau — хлебушек мой уютный, обожаю его, когда не знаю, что надеть, беру его — умиротворяет.
О Серже могу говорить долго, поэтому остановлюсь, пока не поздно
Mayakovsky 10 января 2021, 13:38
Читаю комментарии и нарадоваться не могу. Каждый из нас настолько уникален и каждый из нас по-разному слышит и чувствует ароматы.
Я пока не нашла свой у Сержа, но при случае наверное обновлю свои воспоминания по заметкам из сообщений к посту. :))
Cypre 10 января 2021, 08:35
Очень знаковый для меня аромат! И пишете вы волшебно! Единственное, возможно, разрешите мне маленькую поправку… в любой стране ароматы продаются и в прямоугольных флаконах, и в колоколах, и в ледяных квадратах — это просто разные коллекции. Волчица, одна из тех, кто кочевал из эксклюзивной коллекции (колокол) в прямоугольный флакон и обратно. Сейчас в прямоугольнике ее не выпускают, но во многих местах еще есть остатки старых выпусков. Я сержа обожаю. Ношу берлинскую деву, монашку, волчицу, корицу (рыжую) в прямоугольнике, планирую сына радости в полноразмерном флаконе и есть еще колокольчики — араби, рахат лукум и его величество роза. Волчицу хочу еще в запас((
Mayakovsky 10 января 2021, 13:41
Благодарю.
Я пыталась разобраться с флакончиками и коллекциями, но наверное запуталась еще больше когда стала искать информацию про Волчицу, спасибо что поправили меня.
Kristina_ananas_mood 10 января 2021, 10:52
Очень интересный бренд и красивое описание аромата
Mayakovsky 10 января 2021, 13:41
Jayana 10 января 2021, 13:28
Есть такой аромат. Для меня ни Амаретто (не выношу его запах), ни другого алкоголя.

Чувствую миндаль, мускус и очень много белой пудры. Аромат прямолинейный и очень чистый, нет «спертости» и пыли. В голове всплывает образ сакуры.

Спасибо Вам за красивый обзор!
Mayakovsky 10 января 2021, 13:43
Благодарю вас за комментарий и что поделились своим ощущением аромата. Образ сакуры — это очень необычная визуализация. Интересно.
CrazySusy 10 января 2021, 22:45
Я люблю ароматы маэстро, многие хотела бы иметь в коллекции, но не все, понятное дело)) с Волчицей знакома, но нет даже отливанта (хотя хочу) — мне особенно нравится этот миндальный ликер зимой, но я вообще люблю запах амаретто и миндальной эссенции))) а самый большой любимчик у меня Arabie
Mayakovsky 11 января 2021, 07:45
У нас сегодня обещают очень резкое похолодание, надену его с утра, выгуляю в морозец. Впечатлилась любовью многих, хочется обновить впечатления.

Спасибо, что заглянули и написали свои впечатления об аромате и доме Lutens
Kitty2703 12 января 2021, 10:07
У меня есть пробник Ванильного леса, очень нравится аромат, хотела бы офлаконить. Для меня это осенний лес и в нем деревянный дом, в котором уютно пахнет чуть пригоревшим ванильным пирогом. Очень натуралистичный природный аромат. Люблю его именно осенью. Еще сносила пробник Nuit de cellophane- приятный, цветочный, весенний для меня, но ничего особенного, не «зацепил». Волчицу только тестила один раз, плохо помню уже, но, кажется, я тогда очень яркую орехово-миндальную ноту почувствовала, и еще аромат показался очень резким. Во флаконе никогда не хотела его.
Mayakovsky 12 января 2021, 10:53
Так красиво описали, что захотелось пройтись снова по всем ароматам :) Освежить в памяти.
Спасибо.
Carabella 14 января 2021, 21:41
«Волчица» — один из самых любимых ароматов на зиму для меня, этот упоительный горький миндаль… ммм… У Сержа еще люблю Santal majuscule, в сегодняшний мороз приятно согрел)))