06.12.2020

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'amande. Новинка 2020

Несмотря на все невзгоды, которые нам принес 2020, он сумел дать и что-то хорошее. Например, новые парфюмерные композиции.

Сегодня я хочу рассказать о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois D'amande

Этот аромат классифицируется как унисекс.

Направление древесное и восточное.

Парфюмер Sidonie Lancesseur. Одна из её работ — Kilian Black Phantom, аромат, который мне нравится.

Пирамида

Верхние ноты: Миндаль и Лимон

Сердце: Кедр из Вирджинии

База: Ваниль и Мускус

Флакон прост, лаконичен и удобен.

Моё сердце всегда трогают такие простые прямоугольные флаконы с веревочкой/брелочком на крышке.

При первом затесте я не хотела разбивать аромат на ноты. Просто сказала — шикарный.

Абсолютно моя история. То, что я хотела на холодную погоду. Он шикарно подошел на сухую осень, на мокрую и на мороз и снег.

Аромат спокойствия и уюта. Медитативный, мягкий, обволакивающий. Не могу остановиться. К нему подходит столько эпитетов…

Не вижу мужчину в этом аромате. Для меня он чисто женский.

После первых знакомств пришло время расслышать аромат подробнее.

Когда я заказывала его, то быстро забыла, из чего он состоит. Помнила, что миндаль и кедр.

Кедр слышен на протяжении всей жизни аромата. Но, стартует композиция засахаренным лимоном с ванилью. Лимон я узнала не сразу. Я долго слушала и понимала, что звучит что-то до боли знакомое и бытовое. А потом меня как током прошибло — лимон! Наверное, это комплимент парфюмеру, что такую знакомую ноту так завуалировали в аромате. Или просто у меня не тренированный нос.

Яркий сладкий лимон с ванилью слышны 1-2 часа. Чувствуется сухая древесина. Миндаля не слышу, мускус ощутим, но неуловим.

После того, как уходит лимон начинается элегантная красота.

Сухая древесина, по-настоящему сухой запах древесного спила, в протопленном деревянном доме. Мягкий мускус с пудровой ванилью, которые то появляются, то исчезают. Совсем магически звучат цианидные ноты миндаля. При обычном дыхании они еле уловимы, дают оттенок. Но, если сделать большой вдох, то они выпрыгивают чуть ли не на первый план. Ваниль очень настырная, но ее приходы у меня ассоциируются с тем, как кто-то резко врывается в комнату и кричит «А вот и я!». Потом этот некто также резко закрывает дверь, оставляя за собой волну воздуха. Ваниль сладкая, но не кондитерская. Совершенно нет ассоциаций с булочкой. Она прекрасно подчеркивает древесину и добавляет к ней сухости и уютности.

Для тех, кто не любит ваниль, она будет свербить в носу. Она заметная, но не солирует. Я не так часто ношу активную ваниль в парфюмерии (не потому, что не люблю), поэтому для меня она довольно вызывающая. Я бы хотела, чтобы ее было меньше, но не знаю, как бы тогда зазвучали другие ноты.

Слишком много внимания ванили, как мне кажется, извините. Конечно, база очень красивая, но аромат не про нее.

Стойкость больше 9 часов. По моим ощущениям шлейф меньше полуметра, аромат заметный. К 8 часу шлейф остается ближе к телу.

Потрясающая история на каждый день, особенно в морозную погоду. Он не душит (напоминаю про ваниль, может душить тех, кто ее не переносит), мягко обволакивает и успокаивает.

~6300р за 75мл

Спасибо за прочтение

Veritaserum 06 декабря 2020, 14:32
Захотелось послушать сразу! Буду искать или закажу отливант.
Очень люблю ароматы этого бренда.
annvermilion 06 декабря 2020, 21:27
Это мой первый их парфюм. Обязательно продолжу знакомство
mixalina 06 декабря 2020, 18:49
Да, полностью согласна с вашим описанием! Он прекрасен!
annvermilion 06 декабря 2020, 21:41
Спасибо, что прочитали) классно, что совпали описания) парфюмерия штука такая… индивидуальная по восприятию)
Blackfruit 06 декабря 2020, 18:59
Спасибо, что познакомили, обожаю Кедр из Вирджинии, а в таком сочетании с добавление ванили, надо поискать.
annvermilion 06 декабря 2020, 21:42
Спасибо, что прочитали
А я-то вот как раз ищу красивый кедр, но без ванили. Может подскажите?
tatiana_taran888 06 декабря 2020, 19:14
Ох, заинтриговали!) теперь хочу послушать этого чёрного красавца😍
annvermilion 06 декабря 2020, 21:42
Я думаю, он никого не оставит равнодушным. Простая композиция, но такая красивая, понятная
tatiana_taran888 07 декабря 2020, 11:56
Да!) я прям хочу сегодня сегодня в Летуаль забежать и потестить!)
Cypre 08 декабря 2020, 00:47
Я с огромным уважением отношусь к марке. Они не рвутся за сиюминутным. Спокойно и размеренно выпускают свои композиции, каждая из которых достойна внимания! Этот помню слабо, надо ты ещё раз подойти к нему! Вы так подробно его описали!
annvermilion 24 декабря 2020, 10:10
Это моё первое знакомство с брендом и очень удачное. Всё идеально выверено. Аромат не моего стиля, он не кричит. Но я поняла, что мне такое как раз и надо было
fur_hat 16 декабря 2020, 15:17
Спасибо за красивый пост и атмосферные фото).
Меня как раз ваниль и не прельщает. Но если в правильной дозировке, а еще и с лимоном! Интересное сочетание в общем…
annvermilion 24 декабря 2020, 10:11
Вижу в пирамиде ваниль — напрягаюсь
Спасибо, что прочитали)
fur_hat 24 декабря 2020, 11:59