02.12.2020

Meteorites Le Parfum от Guerlain. Спорный, но такой любимый

Несмотря на то, что классических метеоритов в моей коллекции нет, у меня есть жидкие метеориты в виде базы Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, а также финишная пудра Parure Gold Setting Powder, поэтому с знаменитым пудрово-фиалковым ароматом метеоритов я знакома. Я являюсь прямо-таки фанатом этой отдушки — настолько, что могу просто открывать пудреницу, вдыхать аромат, и закрывать её)) Поэтому когда я узнала, что у Guerlain выходит Meteorites Le Parfum с ароматом знаменитых метеоритов, я просто дичайше его захотела!

Увы, почему-то я нигде не могла найти тестеров, а брать аромат вслепую мне не хотелось, ибо предварительно я начиталась отзывов, многие из которых были негативными. Самый ужас заключался в том, что многие говорили, что никакие это не метеориты, а для меня это было катастрофическое фиаско, поэтому покупка была отложена.

И вот не так давно я-таки наткнулась наконец-то на тестер и смогла сама послушать аромат! И сразу же его купила после этого.

В который раз признаюсь в своей любви бренду Guerlain, а точнее, оформлению их продукции. Пожалуй, в рейтинге самой притягательной в визуальном плане для меня косметики и парфюмерии, этот бренд занимает первое место. Флакон Meteorites Le Parfum вроде бы лаконичен, но одновременно с этим прекрасен и мил — начиная от формы самого флакона, заканчивая цветом его содержимого, оформлением наклейки и крышечкой.

Объём у парфюма весьма солидный — целых 100 мл.

Пирамида аромата.

Верхние ноты:

Яблоко, Зеленые ноты, Бергамот и Лист черной смородины

Средние ноты:

Фиалка, Роза и Мимоза

Базовые ноты:

Белый мускус, Ирис, Древесные ноты и Сандал.

Концентрация: EDT

Семейство: цветочные древесно-мускусные

Многие были возмущены тем, что аромат не столько пудровый, сколько зеленый и яблочный, но когда я впервые послушала сам тестер, без пшика, то была удивлена — так это же один в один метеориты! Это та самая пудровая фиалка, от которой я буквально фанатею!

Но когда я нанесла аромат на себя, я поняла, о чем речь. Действительно, изначально довольно ярко выступают верхние зеленые ноты вместе с яблоком и моим любимым бергамотом. Но на этом фоне, тем не менее, весьма ощутимо чувствуются цветочно-пудровые ноты.

Когда аромат усаживается, эти ноты усиливаются и аромат пудрируется на мне еще сильнее. Аромат фиалки, розы и мимозы проявляется во всей красе.

Скажу честно, я плохо слышу базовые ноты — мускус, дерево и сандал словно убегают от моего носа, за счет чего лично мне аромат кажется очень легким и задорным, цветочно-зеленым, без какого-то серьёзного подтона и выразительного шлейфа.

Немного несерьезный и легкомысленный, девичий, навевающий представления о парижских будуарах. Аромат не сезона, а настроения, я его ношу не только на выход, но и дома, так как такой мощи, как от того же Jo Malone я не ощущаю, поэтому в масштабах небольшой квартиры этот аромат не наседает со всех сторон, а обволакивает легким пудровым облачком

Но аромат имеет большой минус — он крайне нестойкий. Пару часов — и аромат улетучивается с меня. На одежде держится хорошо, а вот с тела исчезает без следа за считанные часы. Этим он мне напомнил ароматные спреи, нежели серьёзный парфюм.

Могу сказать одно — в случае этого парфюма не нужно слушать других. Нужно слушать исключительно сам парфюм и только после этого делать какие-то выводы. Сколько отзывов ни читай, а индивидуальное восприятие — коварная штука. Например, когда я наконец-то протестировала аромат, то обрадовалась и опечалилась одновременно. Обрадовалась тому, что аромат для меня оказался тем самым, каким я хотела, а опечалилась тем, что впечатлилась отрицательными отзывами и потеряла надежду на этот парфюм.

Цена: я взяла за 3200 руб.

Оценка: 8 из 10

extremely_interested 02 декабря 2020, 13:42
Вот и у меня он до сих пор лежит в хотелках. Все жду случая его послушать, чтобы сделать свои выводы.
И уже заранее расстраиваюсь по поводу его нестойкости — так люблю аромат метериоритов, что хотелось бы его слышать с утра до вечера.
CatCrab 02 декабря 2020, 19:02
Да, увы, стойкость не радует… Но советую обязательно послушать, вдруг и вам понравится
LizardWizard 02 декабря 2020, 14:28
Ваша история звучит точь-в-точь как моя! После 3й банки классических метеоритов больше не смогла терпеть и купила флакон.
В повседневной носке мне больше нравятся пудровые шипры, в постоянной ротации Mitsouko Guerlain и снятый с производства фланкер Chanel 19 Poudre.
Но когда я устаю быть такой серьезной, с удовольствием достаю Meteorites Le Parfum.
Последняя фотография просто чудесная!
CatCrab 02 декабря 2020, 19:03
Спасибо большое
BOPOHA 04 декабря 2020, 06:59
Скажите пожалуйста, Вы достоверно знаете что Chanel 19 Poudre снят с производства? Очень люблю его.
LizardWizard 04 декабря 2020, 10:02
Вы спросили и я задумалась, в гугле никакой информации не нашла. В наших магазинах ( Stockmann и Douglas Latvia) он пропал года 2-3 назад. Оригинальная версия Chanel 19 так и стоит на каждой полке, а Poudre больше не встречается. Свою последнюю сотку я заказывала на агрегаторе, поэтому решила, что его сняли с производства.
coco7 02 декабря 2020, 15:06
Поверьте, они стойкие и люди рядом их чувствуют, хотя мне самой кажется, что нестойкие и слабые. Почти все говорят, что пахнет зелёным яблоком. Покупала их вместе с Терракотой пару лет назад-уже хорошо отстоялись. Я, тоже поклонница метеоритов- есть все классические шары, некоторые лимитированные шары, прессованные, кроме 4-ки. Этот аромат лёгкий и кажется, что слабый и нестойкий, на мой взгляд, исключительно из-за того, что мы сейчас привыкли к тяжёлым ароматам последние годы. Скажу так, если, кто ищет конкретно запах метеоритной пудры, то это не то. Если говорить парфюмерным языком, то этот аромат Метеориты, это, как бы фланкер исходного аромата пудры…
CatCrab 02 декабря 2020, 19:06
И, да, повторюсь еще раз — это очень индивидуально. Например, я мскала метеориты — и я их нашла в этом аромате)
coco7 02 декабря 2020, 20:33
Я не говорила, что этот аромат не похож на фирменный аромат пудры, я написала, что это фланкер
coco7 02 декабря 2020, 20:41
И мало того, это туалетная вода, а не парфюм концентрация. Слово парфюм, это часть названия, а концентрация-туалетная вода. Это даже на упаковке написано
CatCrab 02 декабря 2020, 20:49
Я имела ввиду не концентрацию (я про нее и в посте отметила), не так выразилась.
Метеориты на мне не чувствуют🤷🏼‍♀️ Толку спорить? На вас так, на мне иначе.
coco7 02 декабря 2020, 21:09
Нсли я не ощущаю аромат на своих запястьях спустя пару часов, даже уткнувшись в них носом, никогда не поверю, что они стойкие — мои фруктовые водички обладают такой стойкостью и интенсивностью, а это парфюм… Ваши слова про парфюм
CatCrab 02 декабря 2020, 21:11
Я вам написала «не так выразилась». Не о концентрации речь шла в данном контексте.
coco7 02 декабря 2020, 20:37
А на запястье я и Ауру Мюглера через пол часа не чувствую. Окружающие же чувствуют Метеориты на мне, я их на шею и под волосы сзади наношу
koshka25free 02 декабря 2020, 17:01
Ох ты, я и забыла что у меня такие есть. Надо обновить впечатления, они как раз отстоялись))))
CatCrab 02 декабря 2020, 19:07
Новое — хорошо забытое старое, так что почему бы и нет
Inga07 02 декабря 2020, 18:05
И мой флакончик уже отстоялся- нужно достать и наслаждаться:)Не знаю какой аромат у старой версии, в версии для белья для меня совсем мало «метеоритов», а этот красавчик когда слетает яблочко, меня очень радует, но также как и вам- не стойким казался…
CatCrab 02 декабря 2020, 21:31
Многие жалуются на его нестойкость, очень жаль… Я бы с радостью чувствовала усевшийся аромат подольше
Marinarina 02 декабря 2020, 19:35
Не знакома ещё с парфюмом, но хотелось бы, аромат метеоритов люблю😊 Спасибо за красивый пост!
CatCrab 02 декабря 2020, 21:31
Спасибо за внимание к посту
Обязательно послушайте, возможно вам понравится)
Kudesniza 02 декабря 2020, 19:52
А я как раз из тех кто разочаровался. Не люблю в парфюме яблоко. Мечтаю попробывать Laduree eau de toilette Merveilleuse, жаль на разлив отливант не купить. читала что этот парфюм ближе к метеоритам по аромату.
CatCrab 02 декабря 2020, 21:32
Очень жаль, что аромат разочаровал:(
Интересно, надо тоже послушать, если это близко к метеоритам)
Vasilisk 02 декабря 2020, 21:25
А от какого из ароматов Джо Малон Вы чувствуете мощь (как Вы выразились)?
CatCrab 02 декабря 2020, 21:34
Если сравнивать с этим ароматом, всё, что я пробовала от Jo Malone кажется более насыщенным и концентрированным — даже English Pear & Freesia, зотя изначально он мне таким не казался, а вот в сравнении стало понятно
CatCrab 02 декабря 2020, 21:37
А если не брать никаких сравнений, то это Myrrh & Tonka, он мне кажется очень интенсивным
Kitty2703 03 декабря 2020, 05:28
Тоже люблю знаменитую пудру и то, как она пахнет. Особенно, когда открываешь новую баночку с шариками! Аромат из поста пробовала (правда, только один раз) и не услышала в нём запаха метеоритов. Мне пахнет ванильным яблочком, очень мило, нежно, по-домашнему. А метеориты я чувствую в Insolence, новая версия с пчёлками. Это самое «метеоритное», что мне попадалось. Всё хочу прикупить, но как-то откладываю. Еще метеоритами мне пахнет Disquared 2 She Wood, но это уже «снятость».
Kitty2703 03 декабря 2020, 05:31
P.S. Ещё вы так забавно написали «аромат пудрируется» ☺ Впервые такое слово встречаю, обычно говорят «запудривается».
mari_amell 03 декабря 2020, 06:25
Какие красивые фотографии)))
И аромат именно такой, как ты и описала, чисто знаменитые метеориты))
Очень красивый аромат, спасибо за обзор и вдохновение)
peraspera 03 декабря 2020, 06:58
Знакома с ароматом, купила, потому что это единственный аромат, который на мне было слышно и шлейфило на тот момент. Но потом начал душить сильно. И вроде все ноты ро отдельности я переношу, но вот вместе просто наказание для меня. Отдала.
Inga07 04 декабря 2020, 03:29
Ого:) никогда бы не подумала что он в состоянии кого-то задушить.Внезапно:)
Видимо какая-то непереносимость отдельных компонентов.
lulusiks 04 декабря 2020, 07:00
Обожаю его! Он мне поднимает настроение, компотик но такой приятный. Скйчас в положении он стал нравится ещё больше и не раздражает ( другие любимчик ушли в сторону, ибо сейчас душновато с ними) а тут сплошной восторг)
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 14:06
Люблю метеориты во всех проявлениях ❤️Красивый какой пост 🙏аромат записала в виш- лист
Modagold 06 декабря 2020, 20:28
Мне нравится аромат! Мне бы его недоставовало, если бы не купила!