19.11.2020

Waterlily Tea Dress от Zara и Jo Malone - есть чему удивиться?

Наверное, я поздновато с этой коллекцией — всем, кому не лень, уже с ней познакомились и вовсю пользуются, но я, как последний слоупок, нашла её в нашей Zara вот буквально на днях. В посте речь пойдет об аромате Waterlily Tea Dress в концентрации Eau de parfum.

Сам флакон очень красивый - эдакая колба
Сам флакон очень красивый — эдакая колба

Сама коллекция вышла в конце 2019 года, а представлена она была следующими ароматами:

• Fleur D’Oranger: Флёрдоранж, Нероли, Иланг-Иланг
  • Fleur De Patchouli: Пион, Пачули, Гваяковое Дерево
  • Bohemian Bluebells: Лаванда, Сандал, Мускус
  • Ebony Wood: Перец, Пряная Гвоздика, Эбеновое Дерево
  • Amalfi Sunray: Бергамот, Мандарин, Флёрдоранж
  • Tubereuse Noir: Иланг-Иланг, Тубероза, Сандал
  • Vetiver Pamplemousse: Грейпфрут, Мандарин, Ветивер
  • Waterlily Tea Dress: Бергамот, Зелёная Мята, Мускус

Впрочем, мне кажется, многие из вас уже и так их знают (:

Я не посещала торговые центры уже очень и очень долго из-за пандемии — избегала скоплений людей. Но вчера меня занесло в нашу МЕГУ (куда я, вообще-то, шла за свечами из Икеа в коллаборации с владельцем Byredo), ну и зашла в Zara, а там эта коллекция в полном составе. Пройти мимо я не могла, тут же спросила у консультантов тестеры и уже через 5 минут выходила с 10 мл «водяной лилии».

Вообще, я ни разу не парфманьяк (только учусь). Ароматы для себя всегда покупаю с прицелом, что потом обязательно буду носить, а потому ушла с фактическим бестселлером, как уже потом узнала.

От производителя:

Waterlily Tea Dress Zara — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Это новое издание: Waterlily Tea Dress выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jo Malone. Пирамида аромата включает ноты зелени бергамота, мяты и мускуса.

Сама Джо говорит об этом аромате следующим образом: «Тихие звуки джаза, пикники на лужайке, воздушное винтажное платье под легким дождем»

Мое мнение:

И это абсолютная правда! Общие впечатления в целом я могу описать следующим образом: очень много воды. Она буквально везде, много бергамота, щепотка мяты. Вообще, у этого аромата очень яркий ассоциативный ряд. Я буквально вижу длинноволосую девушку в длинном, до самой земли, легком платье. Рядом пруд, много водяных лилий, туман. Это раннее утро, вокруг никого нет и сама земля еще спит. Очень красиво.

Впоследствии оказалось, что у меня с этим ароматом есть личные ассоциации. Когда мне было 12 лет, то у меня была лучшая подруга, бабушка и дедушка которой вывозили нас двоих летом на озеро. Мы купались в нём до посинения, и вода у нас была везде — в ушах, в носу, одним словом, на берегу мы были очень маленькое количество времени. И на этом самом озере цвели водяные лилии, а чтобы до них доплыть, нужно было очень долго грести (для 12-летних девочек это было непросто), и вот, пока ты до них доплывешь, наглотаешься ещё больше, а потом тащишь этот цветок, а он пахне-е-ет (сказка!). А потом сидишь на берегу и греешься, обмотавшись полотенцем, и пьёшь горячий чай с бергамотом.

Одним словом, каждый раз, когда я вдыхаю Waterlily Tea Dress, у меня в лёгких становится очень много воды. Зима или осень — однозначно не его время, а потому откладываю до лета, когда он будет буквально идеален, я почему-то в этом уверена.

Кстати: аромат практически не раскрывается, для меня он — строго моно.

Зачем я написала пост о практически прошлогодней коллекции, спросите вы. А я отвечу: возможно, многие, как и я, уже и забыли про неё, возможно, кто-то захочет познакомиться вновь. Тем более, что есть такие привлекательные объемы — 10 мл (а также 40 и 90) и коллекция до сих пор доступна оффлайн!

Стойкость отличная, на запястьях держится с утра до вечера, но к вечеру шлейф уже, понятное дело, далеко не такой явный. Кожа у меня… обычная. Не холодная и не горячая, но на моей маме с холодной кожей аромат сидит, как прибитый. Она его не обновляет, но я слышу его даже вечером, так что с этим все в порядке. Кстати, о шлейфе: даже из роллера аромат заполняет собой все вокруг, так что аккуратнее. Мои домашние всегда знают, когда я мазнула им запястье. На одежде держится ооочень долго, даже удивляюсь — ведь это всего лишь роллер!

Я Арина, ко мне на ты (:

10 дней, 2р/в деньиспользование

kamarilea 03 ноября 2020, 12:45
Отличный пост! Как раз что-то такое ищу! Эти заровские лимитки ранили мою душу! Купила у них 10 мл парфюма что-то вроде oriental tea… Точно не помню. Влюбилась, а когда поехала за полноразмером- поняла что всё, нет и не будет его. Уже три года хожу ищу и по описанию что-то похожее!
GlimmeringDarling 03 ноября 2020, 18:22
 kamarilea Большое спасибо! Ох уж эти заманчивые 10 мл, всегда кажется, что много из не бывает) надеюсь, вы найдёте то, что ищете!
Дарья Аронофская 19 ноября 2020, 23:11
“Эти заровские лимитки» — это никакие не лимитки.
”zara emotions” — постоянный и расширяющийся(банная линия, подарочные наборы, ароматные кисти, свечи) ассортимент.
lina_beauty 03 ноября 2020, 13:43
Арина, спасибо за напоминалочку! Действительно, из-за изоляции, некоторая информация выветривается вместе с ароматами парфюма :)
Вообще редко вижу хорошую даже туалетную воду или мист для тела, чаще всего это резкие и «некрасивые» ароматы, слушать их не хочется… но такую коллаборацию пропустить нельзя, просто из-за любопытства ))
На днях тоже схожу в ближайшую ZARA, ознакомлюсь с ассортиментом!
GlimmeringDarling 03 ноября 2020, 18:27
 lina_beauty спасибо! изоляция внесла определенные коррективы и в вишлист, и в сами покупки, это правда, но я рада, что все же успела на этот уходящий поезд!
pi4y4y 19 ноября 2020, 15:09
Приятная коллекция получилась, ароматы вроде и простые, спокойные, без перекосов, но отлично дополнят любой ежедневный наряд.
А я взяла свечи с этими ароматами, набор миниатюрных свечей для знакомства :)
GlimmeringDarling 20 ноября 2020, 06:12
Спасибо за комментарий! Действительно, коллекция очень приятная)
Arian 19 ноября 2020, 15:31
Я не понимаю, почему Косметиста вводит в заблуждение читателей и авторов, утверждая, что эти духи выпущены под брендом Jo Malone. Именно к этому бренду они никакого прямого отношения не имеют, а созданы в коллаборации с Jo Loves, на что указывает название коллекции: The Zara Emotions Collection by Jo Loves. Джо Малон там участвует, но как человек, а не как бренд, и логичнее было бы её так и записывать.

Касательно аромата: для меня он слишком одолевающий всё вокруг. Я слишком хорошо его на себе чувствую, и быстро устаю от его силы. Хотя коллекция в целом очень интересная, с удовольствием ношу ароматы с грейпфрутом и удом.
GlimmeringDarling 20 ноября 2020, 06:16
Возможно, Косметиста имеет ввиду не конкретно бренд, а именно парфюмера Джо Малоун? Лично я в названии поста именно это и имела ввиду)
А про одолевающий вы абсолютно правы, есть за ним такое.
Arian 20 ноября 2020, 10:36
Это не вполне корректно, на мой взгляд. А про Косметисту я имела в виду теги и то, как отображается под этим брендом аромат, если перейти на страницу продукта.
Greyglasses 19 ноября 2020, 17:37
Не вы одна долго шли к этой коллекции. Я тоже, у меня Amalfi Sunray))
Классная вышла коллекция)) хоть и немного простенькая)
GlimmeringDarling 20 ноября 2020, 06:17
Да, честно говоря, хотелось все же немного большего, но все равно нашлись ароматы по душе) спасибо за комментарий!
Дарья Аронофская 19 ноября 2020, 23:27
По теме поста, из всей коллекции emotions приглянулся только Цветок пачули, но не настолько, чтобы его купить, хотя все ароматы по своему хороши и я отдала им должное. Впрочем я и к Джо Малон(проданному бренду) равнодушна.

Меня гораздо больше в последнее время интригует тенденция Zara “дьюпить» нишу)) байредо, каланы и монтали пошли в массы. «Красная баккара» за 20 евро. Ай да Зарка))
GlimmeringDarling 20 ноября 2020, 06:19
О да, иногда даже случайно в Зару захожу что-нибудь посмотреть да послушать и натыкаюсь на кое-что очень знакомое) впрочем, Зара и до этого не отличалась особо развитым собственным воображением)
Kerpe 20 ноября 2020, 20:33
Здравствуйте!
Этот миниатюрный флакон очень хрупок, я один разбила, так что с собой носить не советую: падения не переживает.

А пост атмосферный, очень понравился!
GlimmeringDarling 21 ноября 2020, 07:18
Здравствуйте
Ого, спасибо большое за предупреждение! Похоже, придётся все-таки оставить его для домашнего использования
Kerpe 22 ноября 2020, 16:07
Да, если честно, чуть не ревела: это первый и, надеюсь, последний разбитый парфюм. Эбони Вуд. А новый взамен купить ещё не сподобилась.