05.10.2020

Какие ароматы выбирали героини культового сериала ( и фильма) " Секс в Большом Городе"

Добрый день, дорогие читательницы!

В продолжение темы парфюмерного флэшмоба приглашаю вас обсудить парфюмерные пристрастия героинь легендарного сериала " Секс в Большом Городе".

Итак, прошу под кат.

В своем предыдущем посте для данного флэшмоба я в комментариях упомянула, что практически не смотрю сериалы. Это так, но из любого правила есть исключения и для меня таким исключением является «Секс в Большом Городе». Сериал, как известно, стал культовым явлением и имеет множество поклонников по всему миру. Я не только несколько раз смотрела сериал, но и с не меньшим удовольствием наблюдала за приключениями героинь в полнометражных фильмах.

Данный сериал, как и фильмы, с легкостью можно назвать азбукой стиля и, конечно же, стиль не обходится без такой важной составляющей как косметика и ароматы. Поговорить о косметике, которую использовали героини, было бы очень интересно, но сегодня речь пойдет именно о парфюмах.

Начну с главной героини истории — Кэрри Брэдшоу.

Сара Джессика Паркер в роли Керри Брэдшоу.
Сара Джессика Паркер в роли Керри Брэдшоу.

Керри не только главная героиня, но и главная модница в этой истории. О ее стиле можно говорить много и долго. Подчас он кажется излишне эклектичным, местами слишком haute couture, а порой мисс Брэдшоу выглядит даже слегка небрежно.

Парфюмерный " гардероб" Керри отличается разнообразием, как впрочем и у ее подруг.

В сериале в зависимости от сезона можно заметить неопознанный флакончик Jo Malone и аромат Libertine от бренда Vivienne Westwood

Libertine oт Vivienne Westwood.
Libertine oт Vivienne Westwood.

Аромат создан в 2000 году. Парфюмер Martin Gras. Судя по пирамиде, аромат достаточно интересный и в некоторой степени необычный.

Beрхние ноты: Ананас, маракуйя, грейпфрут;

Средние ноты: Жимолость, Ландыш, Бергамот, Роза;

Базовые ноты: Лабданум, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох.

Парфюм относится к группе шипровых и фруктовых. Полагаю, что фруктовые нотки ананаса и маракуйи в сочетании с амброй и мускусом придают ему игривый характер, а грейпфрут и дубовый мох добавляют прохлады, поддерживая общий баланс.

Стоит отметить, что с брендом Vivienne Westwood у Керри особые отношения, так как в первом полнометражном фильме ее подвенечное платье на несостоявшейся свадьбе с " мужчиной мечты" было именно этого бренда.

Свадебное платье Керри от Vivienne Westwood.
Свадебное платье Керри от Vivienne Westwood.

В полнометражных фильмах любимым ароматом мисс Брэдшоу становится всем известный J'adore от бренда Dior.

J'adore L'eau de Parfume от Dior.
J'adore L'eau de Parfume от Dior.

Аромат настолько популярен, что, смею предположить, знаком каждой девушке. Нежный, искрящийся и женственный. Первая версия парфюма была выпущена в 1999 году.Парфюмер: Calice Becker.

Верхние ноты: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот, мандарин;

Средние ноты: мексиканская тубероза, cлива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш, непальская роза;

Базовые ноты: мускус, ваниль, техасский кедр.

Это был мой первый аромат и мне он очень нравился. Нравилось его искрящееся, золотистое настроение и благородство. Но позже я познакомилась с маркой Герлен и повторять аромат не стала. С современными версиями данного аромата я не знакома. Интересно, что с Керри Брэдшоу у меня этот аромат совершенно не ассоциируется.

Следующая героиня- искусствовед Шарлотта Йорк.

Кристин Девис в роли Шарлотты Йорк
Кристин Девис в роли Шарлотты Йорк

Мое отношение к Шарлотте менялось со временем. Было время когда эта героиня меня откровенно раздражала, потом вызывала симпатию. Но надо признать, что мне всегда нравился ее стиль.

В арсенале мисс Йорк можно найти парфюмерную воду Clean (аромат свежести)и аромат Initial Boucheron.

Парфюмерная вода Clean.
Парфюмерная вода Clean.
Аромат Initial Boucheron.
Аромат Initial Boucheron.

Парфюм был выпущен в 2000 году и относится к группе цветочных. Парфюмер:Jacques Cavallier. Сразу бросается в глаза очаровательный флакон, выполненный в виде жемчужного кулона. Судя по описаниям и пирамиде в аромате преобладают вишневые и медовые ноты.

Верхние ноты: Лист черной смородины, лист красной смородины, Мандарин, Перец;

Средние ноты: Полевые цветы, Пачули, Жасмин, Роза;

Базовые ноты: Мед, Миндаль, Мускус.

Красивый классический аромат.

Самый неоднозначный персонаж — Саманта Джонс.

Ким Кэттролл в роли Саманты Джонс.
Ким Кэттролл в роли Саманты Джонс.

Естественно, неугомонная Саманта выбрала аромат от бренда Victoria's Secret — Dream Angels Heavenly.

Victoria's Secret Dream Angels Heavenly.
Victoria's Secret Dream Angels Heavenly.

Парфюм создан в 2000-х годах. Относится к группе восточных цветочных ароматов. Парфюмер: Ilias Ermenidis.Судя по пирамиде очень женственный аромат.

Верхние ноты: Айва, Плющ, Кардамон, Мандарин;

Средние ноты: Лотос, Пион, Ирис, Белая Фрезия, Фиалка;

Базовые ноты: Орхидея, Ваниль, Мускус, Сандал.

Думаю, Саманте с ее вечным стремлением к молодости и привлекательности такой аромат очень подходил.

А вот юрист Миранда Хоббс ни в сериале, ни в фильмах не продемонстрировала свои парфюмерные предпочтения. Жаль, так как и персонаж и актриса Синтия Никсон мне нравятся.

Синтия Никсон в роли Миранды Хоббс.
Синтия Никсон в роли Миранды Хоббс.

Зато отличился «Мужчина мечты» Керри Брэдшоу, показав зрителям любимый аромат.

Крис Нот в роли Мистера Бига.
Крис Нот в роли Мистера Бига.

Мистер Биг поддержал возлюбленную, а затем жену, в выборе бренда парфюма и отдал предпочтение аромату Fahrenheit от Dior.

Fahrenheit L'eau de Parfume от Dior.
Fahrenheit L'eau de Parfume от Dior.

Интересный сложный аромат, который может раскрываться очень по-разному. Создан в 1988 году. Парфюмеры: Jean-Loise Sieuzac и Michel Almairac.

Верхние ноты: Лаванда, Мандарин, Боярышник, Цветок мускатного ореха, Белый кедр, Бергамот, Ромашка, Лимон;

Средние ноты: Мускатный орех, Жимолость, Сандал, Гвоздика, Лист фиалки, Жасмин, Ландыш, Белый кедр;

Базовые ноты: Кожа, Бобы тонка, Пачули, Мускус, Ветивер, Амбра.

В свое время этот аромат считался одним из самых красивых и статусных мужских ароматов.

Популярность сериала " Секс в Большом Городе" в мире была настолько велика, что появился даже парфюмерный бренд, который выпустил серию ароматов посвященных этому телешоу.

Sex and the City Hello Lover.
Sex and the City Hello Lover.

Пирамида аромата Sex and the City Hello Lover:

Верхние ноты: Мандарин, Личи, Розовый перец;

Средние ноты: Пион, Роза, Жимолость;

Базовые ноты: Сандаловое дерево; Ваниль, Кедр, Амбра.

Группа: восточные цветочные.

Дата выпуска: 2013 год.

Аромат Sex and the City. By Night.
Аромат Sex and the City. By Night.

Пирамида аромата Sex and the City. ByNight.

Верхние ноты: Бергамот, Белая фрезия, Нероли, Груша;

Средние ноты: Жасмин, Пион, Орхидея, Гранат;

Базовые ноты: Пачули, Сандаловое дерево, Мускус, Бобы тонка, Амбра.

Группа: восточные цветочные.

Дата выпуска: 2011 год.

Sex and the City. Sunset:
Sex and the City. Sunset:

Пирамида аромата Sex andthe City. Sunset:

Верхние ноты: Белая фрезия, Листья фиалки, Яблоко, Красный апельсин.

Средние ноты: Орхидея, Слива, Ландыш, Сахар.

Базовые ноты: Мускус, Бобы тонка, Амбра, Бензоин.

Группа:восточные цветочные.

Дата выхода: 2012 год.

Аромат Sex and the City for Her
Аромат Sex and the City for Her

Пирамида аромата Sex and the City for Her:

Верхние ноты: Мандарин, Красные ягоды, Пассифлора, Красная смородина, Красный апельсин;

Средние ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Гардения;

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Древесный аккорд, Карамель.

Группа: фруктовые цветочные.

Дата выхода: 2012 год.

Аромат Sex and the City. Sunrise
Аромат Sex and the City. Sunrise.

Пирамида аромата Sex and the City. Sunrise:

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Персик, Красные ягоды;

Средние ноты: Жасмин, Роза, Листья фиалки, Ландыш;

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Кедр.

Группа: цветочные фруктовые.

Дата выхода: 2011 год.

Таким образом сериал оставил след не только в истории популярной медиакультуры, но и в парфюмерии.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

nastasiaalien 05 октября 2020, 13:41
Один из любимейших сериалов! Спасибо за пост.
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 13:58
Вам спасибо большое за внимание!))) Я тоже люблю и сериал и фильмы. Пересматриваю время от времени. Очень веселое, милое кино. Каждая героиня хороша по-своему.Они все пробуют, живут на полную катушку. И, конечно же, впечатляет такая настоящая дружба. Это так здорово.
H_Cara 05 октября 2020, 14:28
Я люблю этот сериал, что всегда очень удивляет окружающих, т.к. по их мнению меня должно тошнить от подобного.   Очень обрадовалась, что информация о нём попала сюда в рамках флешмоба. Большое спасибо за пост, лично мне было интересно. И интересно было бы узнать о косметике героинь, которой они пользовались по сериалу. У Вас есть эта информация? Я, если честно, не была так внимательна к деталям, когда смотрела его.
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 14:40
Я тоже люблю этот фильм. Не вижу ничего там такого от чего может тошнить.Там есть все: и большая любовь и большая дружба. Жизненные ситуации, где-то глупые, где-то интересные. Вы читаете мои мысли, есть информация о косметике героинь и это просто мегаинтересно. На целый пост хватит. Хоть тему флэшмоба предлагай.) Миранда, например, любила помады Mac, Шарлотта пользовалась кремом Клиник из 3-х ступенчатой системы.
H_Cara 05 октября 2020, 15:10
Слишком «гламурная» и «женская» тема. Не все способны меня понять, когда я говорю, что это классный сериал. Да ну и ладно.) Про косметику информацию поищу самостоятельно, но было бы очень круто однажды увидеть и косметический флешмоб, подобный этому. Я бы с интересом почитала Ваш пост.
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:40
Вы правы, ну и ладно, ничего не надо доказовать. Вам нравится и хорошо.)Мне бы тоже было интересно что-то подобное написать и продолжить теме. К тому же " Секс в большом городе" не единственный фильм с интересной косметикой))
PurpleQualm 05 октября 2020, 14:54
Не считаю этот сериал интересным для себя, но культовым — да, особенно для тех времен и годов, когда он выходил) но было очень интересно прочитать, спасибо!
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:00
И Вам спасибо большое, что заглянули))). Рада, что было интересно)))
Nice2meetU 05 октября 2020, 15:02
Надо же, как классно проанализировано. :) Мне очень понравился пост и кадры из фильма. Надо в оригинале посмотреть. :) Из всех этих парфюмерных композиций был только J'adore (дарили) :)
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:16
Здорово, я рада, что понравилось.))) Фильм очень добрый и о том что мечты сбываются)))Ведь по сути все о чем они мечтали все у них случилось. А еще у каждой из них была большая любовь, настоящая. А еще там очень много красивых нарядов, фильм и сериал очень красивый)) Я в сериале особенно люблю часть, когда Керри поехала в Париж. В этих эпизодах снимался легендарных Михаил Барышников ( кстати, он и музыку написал к некоторым сериям)
Offka 05 октября 2020, 15:09
Любимый сериал)   могу пересматривать бесконечно много раз, и всё равно не надоедает!
Отличный пост, спасибо Вам за труд, с большим удовольствием прочитала
Позвольте дополнить список) У Саманты в ванной в 6 сезоне в 12 серии стоит флакон CREED spring flower
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:30
Вы правы совершенно не надоедает, наоборот, пересматриваешь с радостью. Огромное спасибо за дополнение! Это круто! А я и не заметила этот флакон. Буду знать теперь))
Tanushaka 07 октября 2020, 00:21
еще белый крид стоял в одной из серий
Yulia Chentsova 07 октября 2020, 06:56
Правда? Опять просмотрела. Спасибо!))
Lu Mus 07 октября 2020, 20:16
Заметен ещё Classique Jean Paul Gaultier на столике во время свадьбы Шарлотт.
( не могу добавить картинку, к сожалению).
Yulia Chentsova 07 октября 2020, 20:40
Интересно, первой или второй? У меня, признаюсь честно, свадьбы Шарлотты мимо прошли. Я их помню, но не детально. Моя любимая свадьба -это свадьба Миранды. Там такое местоположение было великолепное.
Lu Mus 08 октября 2020, 21:07
Второй, после церемонии с питьём вина из рук Гарри и разбивании бокала ) Шарлотт ушла плакать в ванную с Кэрри.
Мне эта свадьба нравится ) Она мне кажется забавной (момент ночи Кэрри с другом Гарри, момент тостов, когда Миранда подожгла листок, и т.д. ) и позитивной.
Yulia Chentsova 08 октября 2020, 21:15
Всё, теперь помню. Спасибо)))
Lu Mus 09 октября 2020, 13:36
Не за что )
DariaValentine 05 октября 2020, 15:14
Рада что в рамках флешмоба не обошли «Sex and the City»   люблю этот сериал и в начале года пересматривала. Но чувствую себя такой невнимательной теперь   мое любимое занятие — ставить видео на стоп и разглядывать полки с парфюмерией и косметикой у героинь сериалов и фильмов, и в целом была уверена, что опознать чем пользовались героини СвБГ — невозможно (только Jo Malone смогла опознать и помады MAC). Еще помню момент, где все подруги собрались в парфюмерном, нюхали блоттеры и морщились, потому что ничего им не нравилось)) А тут такие подробности выясняются! Хочу попробовать Libertine теперь. Есть совпадение по Dior J'Adorе — моя мама носила его в начале 00-х, тогда казался волшебным)
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:36
Спасибо огромное за отклик! Я тоже периодически пересматриваю))) Я вообще не так давно стала обращать внимание на косметику в кино и это оказалось, что это очень-очень интересно.Теперь вижу все и везде))) У меня тоже из совпадений только J'adore. Рассматриваю к покупке Fahrenheit папе в подарок)))
Offka 05 октября 2020, 17:00
Из косметики в этом сериале я однажды приметила у Керри коробочку нарс, скорее всего румяна))
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 17:05
Это были Нарс Оргазм
Greyglasses 05 октября 2020, 15:14
Люблю этот сериала! Не смотря на кажущуюся лёгкость и поверхностность, в нем временами проскальзывали очень разумные мысли.
Хотелось только чуть-чуть поправить.
Бренд одноимённый с сериалом все-таки Sex And the city. Не in.
Это у нас его перевели как Секс в большом городе. По факту дословное название сериала Секс и Город. Название есть на флаконах))
Чудесный пост, интересный выбор ароматов. Если бы я была на месте сценаристов, то назначила бы героям совсем другие парфюмы))
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:28
Ситуации в сериале временами очень жизненные и все это подано в приятной развлекательной форме. Да и продаганда такой верной женской дружбы это дорогого стоит) Женя, я очень рада, что пост понравился)) Я бы, возможно, выбрала иной аромат для Керри, а выбор для Шарлотты мне особенно нравится)))
P.S. с названием я просто увлеклась и писала как в русском, поправила. Спасибо)
Greyglasses 05 октября 2020, 15:32
Согласна, у Шарлотты самый правдоподобный вариант. Но чтобы Саманта носила Victoria's Secter… Я обожаю парфюмерию марки, но все же она банная, нательная. Саманта носила бы что-то дорогое, типа бутиковых линеек Chanel))
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 15:37
Ой, нет, Саманта в моем понимании не монтируется с Chanel. При всем уважении и к тому и к другому)
Greyglasses 05 октября 2020, 17:31
Эх, каждому свое)) и этим четвёртым девушкам тоже))
redishhh 05 октября 2020, 16:34
Юля, спасибо за классный пост! Я обожаю сериал и оба фильма. Как раз весной, во время жесткой изоляции пересматривала всю антологию! Тоже ставила на паузу и разглядывала детали, например, я заметила, что Керри пользовалась уходом от Kiehl's!)) Что касается парфюмов, то я обожаю J'adore Dior и я его несколько раз повторяла, но вот то, что мисс Брэдшоу он не подходит для меня это точно)) Керри ассоциируется с чем-то легким, воздушным, взбалмошным)) Может парфюм от DKNY или Nina Ricci, может даже Gucci или Carolina Herrera…
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 17:04
Кристина, как приятно слышать, что ты тоже любишь эту антологию! В период изоляции это вообще то, что надо. Я только что поняла, что хочу посмотреть полнометражку " Секс в Большом Городе 2". Пойду включу, обожаю там момент, когда Керри красит глаза кохлем. Про Kiehl's ты права, еще у нее сыворотка для волос была Kerastase Nutri-Sculp. A у Миранды крем для рук от Kiehl's.
На счет J'adore согласна. Я вообще плохо понимаю, почему в фильме ее любимым парфюмом стал J'adore. Либо Керри особо не заморачивалась либо еще что-то, потому что, учитывая как она растянулась в бутике Dior в Париже да еще и цепочку любимую там почти потеряла, я бы на ее месте навсегда сохранила не самые приятные ассоциации с брендом). Мне очень нравится твоя идея о том, что Брэдшоу подошел бы DKNY. В точку. А я всегда думала над " Merry me" от Lanvin, почему-то.
Hoksa 05 октября 2020, 18:44
Очень люблю этот сериал. Спасибо Вам огромное! Мне кажется, Кэрри и Мужчина ее мечты — это самая романтическая история любви…
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 19:01
Вам за отклик огромное спасибо!))) О, Керри и мистер Биг это прямо романтика-романтика. Но меня всегда восхищала история Саманты и ее красавчика-актера. Как парень ее великолепно поддержал во время борьбы с раком. Мне кажется, это просто нереальный уровень любви и показывает мужчину невероятно сильным. Мне так жалко было, когда они расстались. Ну Саманта она такая, побоялась привязанности, хотя и любила его. А вообще всем героиням повезло на настоящую любовь, как мне кажется.
Вы смышали, что в продолжении мистер Биг должен умереть от сердечного приступа? С одной стороны я бы хотела посмотреть продолжение, но мне так нравится счастливый конец.
Offka 05 октября 2020, 19:14
Ой, какой кошмар( Не хочется чтобы у такой позитивной истории был такой трагичный конец
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 19:18
Вот точно. Совсем не хочется.
BeautyAudit 05 октября 2020, 23:44
А я даже не слышала, что есть (или будет) продолжение… Полноценный фильм или новый сезон?
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 06:25
Планировали полнометражный фильм. Но, вероятно, ничего не будет, т.к. уже некоторое время не возвращались к этой теме. Там мистер Биг камень предкновения и Ким Кэттролл, которая против такого поворота + не хочет работать с Сарой Джессикой. В общем все сложно.
Hoksa 06 октября 2020, 06:44
Да, молодым человеком Саманты я тоже восхищаюсь, это правда. Но мне ближе такая любовь, как у Кэрри с мистером Бигом. Про то, что он должен умереть, слышала. Неет, я не хочу такого окончания фильма))).
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 10:08
Я тоже не хотела бы такого окончания истории.
Rock-n-rolla 05 октября 2020, 20:29
Супер пост! Спасибо большое, вы проделали такую большую и увлекательную работу, было очень интересно! Я тоже не так внимательно смотрела сериал, чтобы подметить косметические и парфюмерные предпочтения героинь, а зря! Есть повод пересмотреть))
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 20:45
Спасибо Вам огромное за чудесные слова! Очень-очень рада, что пост понравился) На самом деле писать его было очень приятно и действительно увлекательно) Интересно, что флэшмоб меня реально затянул, когда только были объявлены условия, я была в некотором замешательстве, но теперь понимаю, что мне есть что сказать и, возможно, если успею поделюсь еще интересной информацией))) Желаю Вам получить еще больше удовольствия от очередного просмотра сериала, я сама на днях планирую смотреть в очередной раз, захотелось)))
Rock-n-rolla 05 октября 2020, 20:47
У вас отлично получилось! С нетерпением жду новых ваших постов!
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 20:50
Спасибо большое! Постараюсь написать еще)))
Обожаю этот сериал и очень интересно было почитать о парфюмерных предпочтениях героинь. Спасибо Вам, очень порадовали постом.
Yulia Chentsova 05 октября 2020, 23:26
Олеся, спасибо Вам! Так приятно слышать, что пост порадовал))))
BeautyAudit 05 октября 2020, 23:52
Юля, спасибо за рассказ!
Я с огромным удовольствием смотрела сериал (фильмы на мой взгляд слабее) и поражалась образу мыслей и стилю жизни, который царил в Нью-Йорке 20 лет назад, и я тогда думала, а докатится ли это до российских городов? И еще несмотря на то, что сериал снимался с 1998 по 2004, он по-прежнему кажется актуальным — вопросы безопасного секса, поиски любви, карьера и личная жизнь, женская дружба, роль женщины!
Захотелось прям сейчас включить сериал)))
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 06:33
Вам спасибо огромное! Совершенно согласна. Сериал по-прежнему актуален. Он не стареет. Это потрясающе, потому что в принципе, Вы правы, все те же вопросы стоят сейчас. Мне тоже одно время казалось, что фильмы слабее, но потом я их стала рассматривать как обязательную часть сериала и тоже полюбила. А еще и благодаря этому сериалу в том числе я люблю Нью-Йорк. В этом смысле еще " Осень в Нью-Йорке" потрясающий фильм.
Mursilka 06 октября 2020, 00:00
В этом сериале я больше замечала туфли (про которые говорили чаще), чем духи :-). Спасибо, что собрали информацию и показали :-)
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 06:34
Ну обожаемые Керри Manolo Blahnik трудно не заметить, это точно.))) Вам спасибо большое!))
cocorrector 06 октября 2020, 00:41
Юлия, большое спасибо! Обожаю сериал и Сару Джессику лично   Пересматривала несколько раз, там столько интересных красивостей, что на парфюмы не обращала внимания. Мне тоже кажется, что J'adore не подходит Кэрри, но это, наверное, просто продакт-плейсмент   Зато Сара Джессика выпустила парфюмы под своим именем, но я, к сожалению, с ними пока не знакома.
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 06:41
Вам огромное спасибо!)))Сара Джессика очень хороша и в сериале и полнометражных фильмах. Правда в моем сознании образ Керри так к ней приклеился, что я даже ее совместный фильм с Пирсом Броснаном смотрела с каким-то особым настроением). И сериал и фильмы очень красивые, Вы правы, даже глаза разбегаются. Про ароматы Джессики знаю, хотела включить в пост, но сама она их не связывала с проектом, поэтому я не стала отвлекать читателей от темы. Но думаю, там что-то бы и для Керри подошло
Lady_D 06 октября 2020, 09:08
Я из тех, кто сериал не смотрела и смотреть не планирую (по крайней мере пока), но пост прочитала с большим интересом.
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 10:10
Могу посоветовать обязательно посмотреть. Хорошо проведете время))) Мне очень приятно, что пост понравился)))
littlesandmouse 06 октября 2020, 09:14
Спасибо! Тоже очень люблю этот сериал и фильмы. Было бы интересно почитать про любимую косметику героинь. Вы не планируете об этом пост?)
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 10:14
Вам спасибо огромное! Вы знаете, после такого количества комментариев про пост о косметике, я уже серьезно задумываюсь о возможности написания поста. Кроме того, предложила бы тему " Косметика в кино" в качестве темы флэшмоба.
ellirael 06 октября 2020, 12:52
Юлия, это было прекрасно! Я получила огромное удовольствие от поста и искренне восхищена тем, как вы вообще умудрились заметить такие детали, как флакончики с парфюмом.
Я не буду оригинальна: люблю этот сериал и всех его героинь. Больше всего мне всегда нравился стиль Шардотты, хотя ее поведение местами… мда… Почему-то именно с ней у меня ассоциировался Jadore. Вы меня удивили, что им пользовалась Керри. Наверное, потому, что Jadore у меня ассоциируется с роскошной классикой, а Керри с взбалмошностью и импульсивностью.
Интересно, а каким парфюмом пользовался Спенсер (друг Керри)?

Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 06 октября 2020, 14:07
Спасибо огромное! Я просто много раз уже смотрела, а чем больше смотришь, тем больше видишь. Шарлотта местами своеобразная, но очаровательная))) Мне кажется, Керри у должен быть легкий какой-то аромат. Вы не поверите, но Спенсер свой аромат не засветил. А жаль, было бы еще интереснее))) Я реально очень, что пост доставил удовольствие! Спасибо Вам большое!))
Estoy 07 октября 2020, 17:55
Я бы не назвала этот сериал «добрым». Мне никогда он не нравился до недавнего времени, когда мы с подругой случайно смотрели полнометражный фильм. Мы «разобрали» его по полочкам и прекрасно понимали и чём именно говорят героини, прекрасно понимали их 😁 Мне нравится он скорее с точки зрения психологии и юмора. Возможно, раньше я до него ещё просто не доросла) Посмотрела первый сезон, мне понравилось)
Yulia Chentsova 07 октября 2020, 19:39
Ну юмор это уже позитив. Сложно отрицать, что сериал позитивный)
mari_amell 07 октября 2020, 19:43
Юля, пост для настоящих сыщиков))) я не смогла бы быть столько внимательной! Спасибо за твой труд!
Сериал не смотрела, лишь мимоходом пару серий, но это бесспорно культовый сериал на все времена. А нем слышал каждый, это точно!
Yulia Chentsova 07 октября 2020, 20:45
Маша, согласна, настоящие поиски. Я сейчас читаю комментарии и девушки находят, то что я просмотрела. Это так круто! Мне нравится! И еще ты права, что об этом сериале, наверное, слышал каждый. Это как сериал " Друзья". Мегапопулярные сериалы). Спасибо большое тебе за внимание, интерес и комментарии)))
Alisha_peony 07 октября 2020, 23:57
Юля, спасибо за такую приятную экскурсию в парфюмерный мир любимого сериала! Это же насколько внимательной нужно быть, чтобы уловить все парфюмы в многосерийном кино👩🏼‍🎓
Сериал люблю, пересматривала и еще пересмотрю:) хотя я далеко не любитель сериалов)
Yulia Chentsova 08 октября 2020, 08:17
Алиша, тебе спасибо! Некоторые я все-таки проглядела), но не страшно, зато захотелось еще раз пересмотреть) Я тоже не любитель сериалов. Очень мало какие смотрю. Мне не интересно смотреть сериалы. Но " Секс в Большом городе" это что-то другое, это как легенда.Я думаю, что по эффекту можно сравнить с сериалом «Друзья». но я тут на Новый год пересмотрела " Друзья" и мне не понравилось, хотя раньше круто казалось. А вот в этом случае сколько не смотрю, все равно нравится и все равно любимый сериал.)
Alisha_peony 08 октября 2020, 09:02
Юля, меня еще очень захватил и впечатлил сериал «Побег». Анатомию страсти так и не осилила-уж очень много там сезонов.
Yulia Chentsova 08 октября 2020, 11:19
" Побег" не смотрела. Из последнего несколько серий " Хорошего доктора".
Frankie_Stein 11 октября 2020, 23:38
Интересно было узнать, какими ароматами пользуются героини сериала.
Юля, спасибо за пост! Мне из всех больше нравится Шарлотта, т.к. она — самая приличная. Миранда — тоже молодец, но больно она несчастливая и грустная.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 00:04
Эрика, Вам огромное спасибо за отклик! По-моему, там все девочки приличные. Что вообще можно считать приличным, я тут вот буквально сегодня прочла в комментах на ютубе, что Chanel для неприличных девушек. Вот не знаю, что это было, то ли смеяться, то ли расстраиваться. Своеобразно. Вопрос получается интересный. В сериале все героини работают, живут, строят личную жизнь. У всех все сложилось. Миранду я бы тоже несчастной не назвала. Она стала партнером в фирме, с мужем все нормально ( ну ссорились, расходились, ну а с кем не бывает), ребенок есть, подруги есть. Все хорошо)
Frankie_Stein 12 октября 2020, 00:23
«Приличные» — это с моей точки зрения.
Понятно, что показаны разные типажи, чем они разнообразнее и ярче, чем больше у них проблем и заскоков, тем интереснее смотреть.
Керри (для меня) — сама не знает, что хочет. То ей стабильность подавай, то приключения. Всю жизнь бегали за Мужчиной своей мечты, который успел ненароком жениться на модели, хотя у них были долгие отношения. Он бегал к ней, когда у него не складывалось, рвал ей душу, в то время когда она находила хорошего человека, с которым можно было семью построить. Ее дело, некоторым нравится страдать и быть «жилеткой».
Саманта — кремень и воротила в плане бизнеса, успешная карьера, но, уж больно много ( с моей точки зрения) через ее постель мужчин прошло, что ей особого счастья не принесло. Отношения с молодым парнем ( я не осуждаю), но она сама со временем поняла, что ему другая нужна. Ну, или если ты уже с ним живешь, и он тебя любит, иди до конца, тем более он ее поддерживал и не бросал. Не надо в Мать Терезу играть и благородство, живи и наслаждайся, раз любишь его.
Шарлотта ( тоже мне не сильно близка, но из всех она самая стильная, модная, утонченная, сдержанная, на мужиков так не бросается). В конце концов, у нее получился хороший и достойный муж.
Миранда — она как лошадь, много работает за всех, мало спит, воспитывает ребенка, мужчина у нее так себе, по-моему ее темнокожий партнео ( не помню его имени) ей подходил, втайне мужа любит, мне ее жалко, какой- то мазохизм. Она как героиня достойна большего. Женщина она — неплохая, надежная.
Мне просто не близки беспутные половые связи, поэтому для меня поведение героиня " неприличное". Ну, а как по- другому, фильм про секс. Все в рамках сценария.
Анастасия Макарова 20 января 2021, 23:09
Какой замечательный пост, спасибо за такой прекрасный разбор, мне кажется, кроме Кэрри, ароматы подобраны очень точно. На ней же вижу что-то легкое и звонкое, взбалмошное, как правильно написали в комментариях.

Теперь появился квест, протестировать на себе любимые духи Саманты!
Yulia Chentsova 25 января 2021, 11:43
Анастасия, спасибо огромное за оценку поста! Очень рада, что понравился.Думаю, J'adore достался Кэрри из соображений, что он тогда был на пике популярности.) Хотя можно было бы и что-то другое поробовать, это да.
Желаю Вам, чтобы квест обязательно закончился успехом.)))😉