23.09.2020

Парфюмерная вода Knowing EDP от Estee Lauder

Доброе время суток!

В парфюмерии я больше люблю простые цветочные ароматы, иногда с ягодными нотками. Но иногда хочется разбавить свой «парфюмерный букет» чем-то более интересным. Так в моей коллекции появился аромат Knowing.

Knowing — это винтажный аромат, первый раз вышел в 1988 году и с того времени не менялся. Картонная коробочка, флакон и сама парфюмерная композиция остались такими же, как в конце 80-х.

Аромат построен на следующих нотах:

Головные ноты:

роза, тубероза, мимоза, слива, смолосемянник

Срединные ноты:

жасмин, пачули, цветы апельсина

Базовые ноты:

дубовый мох, ветивер, сандаловое дерево, амбра

Группа — шипровые

По легенде на создание этого парфюма Эвелин Лаудер (невестка Эсти Лаудер) вдохновил аромат цветов смолесемянника, который она услышала, отдыхая на юге Франции. Я на юге Франции не была (пока)) и не знаю, как пахнет смолесемянник. Да и в целом выделить какие-то отдельные главенствующие ноты в данном парфюме не могу, они играют едино, деликатно переходя от головных в срединные и базовые. Цветы слышны отчётливо, но это не озорной весенний букетик. Аромат серьёзный, чувственный, тёплый, тягучий. При нанесении для меня немного тяжеловат, но через 10 минут «усаживается» и звучит легче. Для меня однозначно осенний, согревающий. Возможно, возьму его с собой в зиму, но это не точно )

Отличная стойкость. Несмотря на то, что это парфюмерная вода, на коже чувствуется часа 3-4, на одежде дольше. Шарф будет пахнуть на следующий день. Шлейф будет, только если нанести много.

Думала, что буду пользоваться Knowing периодически «по настроению», но по факту хожу с ним непрерывно последние 2 недели.

И очень нравится оформление флакона. Сейчас такие не делают ) Настоящий винтаж.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Estee Lauder Knowing EDP

Estee Lauder Knowing EDP

4 отзыва

Solnechnoe_Utro 23 сентября 2020, 12:39
Класс. Беру на заметку. Спасибо!
TataBeauty 23 сентября 2020, 15:10
Вам спасибо, что заглянули
annvermilion 23 сентября 2020, 13:12
Очень красивый флакон
Мимоза мне не нравится, но безумно интересно послушать. Остальные ноты прям мои
TataBeauty 23 сентября 2020, 15:11
Да, парфюм лучше всегда послушать перед покупкой. В идеале даже походить с ним день
AkielkaAnna 23 сентября 2020, 13:46
Присматривать к этому аромат у, но боюсь брать без затеста, судя по букету это моё
TataBeauty 23 сентября 2020, 15:12
Лучше, конечно, послушать
Yana1712 23 сентября 2020, 14:07
Спасибо за пост об очень достойном и нетривиальном аромате! Я с ним познакомилась в 1998 году, получается 10 лет после запуска. Я тогда носила более легкие ароматы, но этот чем-то зацепил. И я его купила. Потом еще и маме подарила, он так вообще полностью в ее вкусе был. И вот буквально в прошлом году купила себе флакончик. Пользуюсь не очень часто и только в холодное время, но очень рада, что этот аромат есть у меня снова.
TataBeauty 23 сентября 2020, 15:13
Есть ароматы, которые «живут» несколько лет, а этот прям «долгожитель» парфюмерии, таких мало
Yana1712 23 сентября 2020, 16:04
Еще бы не занимались изменением формулы… а то многие уже совсем не те, какими были изначально, и какими их задумали создатели. Я вот тоже по старой памяти не так давно купила классический Poison. Скорее ради ностальгии. Ну что сказать? Никакого сравнения с тем парфюмом из 90-х. И стойкость у новодела никакущая. Жаль. И так с многими старыми ароматами, которые пострадали из-за переформулирования.
TataBeauty 23 сентября 2020, 19:47
Может, просто раньше Вы по — другому воспринимали этот аромат? Типа «раньше и трава была зеленее» ))) У меня нет таких ароматов, которые я бы использовала много лет назад и сейчас к ним вернулась, поэтому сравнить не могу
Anastasia_Bubovich 23 сентября 2020, 15:52
Видела этот аромат в продаже по ошеломительной скидке, но без затеста шипр брать побоялась. С интересом прочла Ваш пост, флакончик и правда похож на винтажный.
TataBeauty 23 сентября 2020, 19:49
Без пробы ароматы брать рискованно конечно   хотя я взяла так всю «чайную серию» от Brocard, но там и цена вопроса другая
KSANA 23 сентября 2020, 17:12
Люблю этот аромат осенью
TataBeauty 23 сентября 2020, 19:49
Осенью он хорош   посмотрю, как будет дальше