Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2020
1618

Моя тёплая осень Estee Lauder Sensuous EDP


Добрый день, дамы! Так уж вышло, что натура я крайне сентиментальная (хоть и скрываю это от окружающих), я очень люблю предаваться воспоминаниям, выуживать из недр памяти эмоции и впечатления, и как нельзя кстати помогают мне в этом мои любимые ароматы.

Сегодня расскажу вам о моем переходном летне-осеннем аромате Estee Lauder Sensuous EDP. В теплое время года я предпочитаю ненавязчивые легкие ароматы типа L’eau d’Hiver Frederic Malle, Soleil Blank Tom Ford. Ну, а с приходом первых прохладных осенних рассветов, когда проснулся, бредешь по квартире и каждым квадратным сантиметром кожи ощущаешь непривычную после теплого лета прохладу…не освежающую, а грустно-холодящую и неумолимо обескураживающую…руки тянуться к более насыщенным и глубоким ароматам.


Но для начала немного базовой информации.

Аромат Estee Lauder Sensuous EDP.

Группа – восточные древесные.

Верхние ноты: жасмин, магнолия, лилия.

Средние ноты: Амбра, древесные ноты, иланг-иланг.

Базовые ноты: Сандал, мандарин, перец и белый мед.

Впервые я приобрела этот аромат в разгар осени 8 лет назад в Duty free, когда отправлялась в медовый месяц. За окном стоял теплый солнечный октябрь, а воздух был пропитан горько-сладким ароматом увядающей листвы… с тех пор Estee Lauder Sensuous для меня – аромат теплой и мягкой осени, последних согревающих солнечных лучей и невероятной палитры красок природы.


Первые ноты аромата – сладко-цветочные. Но не кричащие, не приторные и легкомысленные, а согревающие, обволакивающие, элегантные и женственные. Особую интригу создаёт довольно интенсивный перечный аккорд…

У меня нет привычки привязывать аромат к возрасту его носителя, но тут так тянет сказать, что это все-таки парфюм «средней возрастной группы», на 18-летней девушке мне сложно его представить. Но это чисто мое субъективное представление.

Чуть позже сладкие цветочные ноты улетучиваются и аромат становится более спокойным, сандалово-древесным, но не удушающе драматичным, а вполне себе свежим и звонким. Спасибо игривому мандарину. Цитрусовую ноту я ощущаю очень явно. Да, возможно за звонкость парфюма отвечают Мандарин и перец, но звучат они очень слаженно, дуэтом.

Под конец дня аромат становится более интимным (сандал, амбра), сливающимся с ароматом кожи, мягким и женственным.


Стойкость у Estee Lauder Sensuous отличная – я ощущаю его легкие заключительные аккорды на себе даже спустя сутки после нанесения.

Подводя итог, скажу, что для меня это невероятно красивый, слаженный женственный аромат, который согревает, навевая воспоминания о солнце, и безупречно красиво звучит на кашемировых свитерах и шерстяных пальто.


Срок использования: 8 лет.

Цена: около 3.000 за 30 мл.

Оценка: 5 из 5

Estee Lauder Sensuous EDP

Estee Lauder Sensuous EDP

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Katharinka 25 августа 2020, 23:56
Очень интересно было читать про этот аромат! Я купила его в Греции, где он очень красиво на мне раскрылся, но был неуместно элегантным для лета и отдыха. Вернувшись домой, я очень разочаровалась, здесь он меня душит своей сандалово-медовой сладостью до тошноты, причём в любую погоду. Сколько ни пыталась переубедиться, ничего не вышло. Жаль.
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:51
очень жаль, что Вы не шла места этому аромату) я временами совсем перестаю им пользоваться, но то и дело к нему возвращаюсь)
Кстати, я купила его по пути в Грецию))
Safra_Azhar 26 августа 2020, 00:16
Жаль что его сняли с производства. Очень люблю его. Храню последние мл и ношу с огромным удовольствием.
DariaValentine 26 августа 2020, 01:14
В Европе продается спокойно, не снимали его) Вывели из продажи в России, видимо. Хотя, нет — на официальном российском сайте ЭЛ он есть, посмотрела сейчас
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:52
Да, и в ЭЛ, и в сетевых косметических магазинах он представлен)
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:51
Да, я тоже об этом слышала, но когда готовила пост обнаружила, что в некоторых магазинах он до сих пор продаётся)
Minuri 26 августа 2020, 09:21
Люблю этот аромат нежной любовью❤️ Он был одним из немногих, которые хочется «повторить» ещё раз. Очень печально, что больше его не купить, храню флакончик на память🥺
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Он есть в продаже)) я тоже была уверена, что аромат сняли с производства, но в процессе подготовки поста оказалось, что без проблем можно приобрести)
Klavas 26 августа 2020, 17:52
Благороднейший аромат, спасибо напомнили о нем
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Рада, что пост оказался полезным)
Bzzzz 27 августа 2020, 18:13
Очень красивое фото на главном фото!)
А что за свитер, если не секрет?)
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Спасибо)) это свитер Массимо Дутти, в этой осенней коллекции есть похожие)
Cypre 23 сентября 2020, 13:10
Красивый классический аромат) интересно знакомиться с предпочтениями других девушек. Аромат много говорит о человеке. Очень атмосферно, спасибо за настрой на золотую осень)