25.08.2020

Моя тёплая осень Estee Lauder Sensuous EDP

Добрый день, дамы! Так уж вышло, что натура я крайне сентиментальная (хоть и скрываю это от окружающих), я очень люблю предаваться воспоминаниям, выуживать из недр памяти эмоции и впечатления, и как нельзя кстати помогают мне в этом мои любимые ароматы.

Сегодня расскажу вам о моем переходном летне-осеннем аромате Estee Lauder Sensuous EDP. В теплое время года я предпочитаю ненавязчивые легкие ароматы типа L’eau d’Hiver Frederic Malle, Soleil Blank Tom Ford. Ну, а с приходом первых прохладных осенних рассветов, когда проснулся, бредешь по квартире и каждым квадратным сантиметром кожи ощущаешь непривычную после теплого лета прохладу…не освежающую, а грустно-холодящую и неумолимо обескураживающую…руки тянуться к более насыщенным и глубоким ароматам.

Но для начала немного базовой информации.

Аромат Estee Lauder Sensuous EDP.

Группа – восточные древесные.

Верхние ноты: жасмин, магнолия, лилия.

Средние ноты: Амбра, древесные ноты, иланг-иланг.

Базовые ноты: Сандал, мандарин, перец и белый мед.

Впервые я приобрела этот аромат в разгар осени 8 лет назад в Duty free, когда отправлялась в медовый месяц. За окном стоял теплый солнечный октябрь, а воздух был пропитан горько-сладким ароматом увядающей листвы… с тех пор Estee Lauder Sensuous для меня – аромат теплой и мягкой осени, последних согревающих солнечных лучей и невероятной палитры красок природы.

Первые ноты аромата – сладко-цветочные. Но не кричащие, не приторные и легкомысленные, а согревающие, обволакивающие, элегантные и женственные. Особую интригу создаёт довольно интенсивный перечный аккорд…

У меня нет привычки привязывать аромат к возрасту его носителя, но тут так тянет сказать, что это все-таки парфюм «средней возрастной группы», на 18-летней девушке мне сложно его представить. Но это чисто мое субъективное представление.

Чуть позже сладкие цветочные ноты улетучиваются и аромат становится более спокойным, сандалово-древесным, но не удушающе драматичным, а вполне себе свежим и звонким. Спасибо игривому мандарину. Цитрусовую ноту я ощущаю очень явно. Да, возможно за звонкость парфюма отвечают Мандарин и перец, но звучат они очень слаженно, дуэтом.

Под конец дня аромат становится более интимным (сандал, амбра), сливающимся с ароматом кожи, мягким и женственным.

Стойкость у Estee Lauder Sensuous отличная – я ощущаю его легкие заключительные аккорды на себе даже спустя сутки после нанесения.

Подводя итог, скажу, что для меня это невероятно красивый, слаженный женственный аромат, который согревает, навевая воспоминания о солнце, и безупречно красиво звучит на кашемировых свитерах и шерстяных пальто.

Срок использования: 8 лет.

Цена: около 3.000 за 30 мл.

Оценка: 5 из 5

Estee Lauder Sensuous EDP

Estee Lauder Sensuous EDP

3 отзыва

Katharinka 25 августа 2020, 23:56
Очень интересно было читать про этот аромат! Я купила его в Греции, где он очень красиво на мне раскрылся, но был неуместно элегантным для лета и отдыха. Вернувшись домой, я очень разочаровалась, здесь он меня душит своей сандалово-медовой сладостью до тошноты, причём в любую погоду. Сколько ни пыталась переубедиться, ничего не вышло. Жаль.
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:51
очень жаль, что Вы не шла места этому аромату) я временами совсем перестаю им пользоваться, но то и дело к нему возвращаюсь)
Кстати, я купила его по пути в Грецию))
Safra_Azhar 26 августа 2020, 00:16
Жаль что его сняли с производства. Очень люблю его. Храню последние мл и ношу с огромным удовольствием.
DariaValentine 26 августа 2020, 01:14
В Европе продается спокойно, не снимали его) Вывели из продажи в России, видимо. Хотя, нет — на официальном российском сайте ЭЛ он есть, посмотрела сейчас
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:52
Да, и в ЭЛ, и в сетевых косметических магазинах он представлен)
AbayBeauty 26 августа 2020, 06:51
Да, я тоже об этом слышала, но когда готовила пост обнаружила, что в некоторых магазинах он до сих пор продаётся)
Minuri 26 августа 2020, 09:21
Люблю этот аромат нежной любовью❤️ Он был одним из немногих, которые хочется «повторить» ещё раз. Очень печально, что больше его не купить, храню флакончик на память🥺
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Он есть в продаже)) я тоже была уверена, что аромат сняли с производства, но в процессе подготовки поста оказалось, что без проблем можно приобрести)
Klavas 26 августа 2020, 17:52
Благороднейший аромат, спасибо напомнили о нем
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Рада, что пост оказался полезным)
Bzzzz 27 августа 2020, 18:13
Очень красивое фото на главном фото!)
А что за свитер, если не секрет?)
AbayBeauty 27 августа 2020, 19:17
Спасибо)) это свитер Массимо Дутти, в этой осенней коллекции есть похожие)
Cypre 23 сентября 2020, 13:10
Красивый классический аромат) интересно знакомиться с предпочтениями других девушек. Аромат много говорит о человеке. Очень атмосферно, спасибо за настрой на золотую осень)