Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2020
7422

Yves Saint Laurent Libre Intense - аромат наступающей осени 2020

Здравствуйте.


Я обожаю аромат Yves Saint Laurent Libre и именно поэтому у меня не было сомнений, что Yves Saint Laurent Libre Intense мне просто жизненно необходим. В первозданном Libre меня не устроила лишь стойкость. После фиалок она оказалась совершенно не такой. Поэтому надежда на Libre Intense возлагалась большая. В том, что аромат мне понравится сомнений не было.


Yves Saint Laurent Libre Intense EDP — новинка 2020 года. В продаже появился недавно, я покупала по предзаказу. Аромат для женщин, группа восточные фужерные.


Флакон просто невероятный. Он не уникальный, один в один как у предшественника. Стекло толстое, увесистое. Больше всего впечатляет обрамление флакона с выбитым логотипом и выемкой с одного бока. Очень элегантный, строгий и дорогой дизайн. На туалетном столике смотрится роскошно.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Лаванда

Средние ноты: Лаванда, Жасмин самбак, Орхидея и Тунисский апельсиновый цвет

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Бобы тонка и Серая амбра

Yves Saint Laurent Libre Intense безумно схож с Yves Saint Laurent Libre. Ушел он недалеко. Ноты аромата также близки. Начало аромата тягучее и согревающее. В начале четко ощущаются цитрусы. Причем баланс тут идеальный: нет ни горечи, ни приторной сладости. Цветочные ноты придают определенную сложность аромату, но на поверхности не лежат. Поэтому назвать аромат женским мне тяжело. Для меня это больше унисекс. Внутри аромата словно есть легкий табачный флер. Что-то смолянистое, глубокое. Цитрусы ощущаются все время.

Аромат создает настроение, с этим не поспорить. Он расслабляет и придает спокойствие, душевную теплоту. С ним хочется встречать осень, согреваться зимними вечерами под пледом с чашечкой кофе.

Аромат однозначно восточный, но восточный без удушающих нот. Это не классический восток-восток, который на любителя, такой аромат подойдет большинству.

Да, аромат совсем не кричащий, и для кого-то даже скромный.


Yves Saint Laurent Libre Intense достаточно близкий к телу аромат. Он не оглушает, не вызывает негативных эмоций, не вторгается в зону личного комфорта.


В начале он слышится достаточно ощутимо, затем начинает угасать на теле и начинает быть слышным лишь при дуновении ветерка, либо движении. Через 10 часов нужно уже вслушиваться в звучание, но аромат приятно слышен. А вот на волосах сидит великолепно, даже на утро я еще слышу аромат. На одежде тоже слышен очень хорошо, особенно если это шерсть. Стойкость у аромата выше, чем у Libre.

Главное визуальное различие у ароматов — оттенок содержимого. Libre Intense имеет оттенок виски. Очень насыщенный, интенсивный цвет. Флаконы случайно не перепутать.

Если вы любите Libre, то Liber Intense станет хорошим дополнением и даже заменой, так как стойкость у него лучше. Intense в случае с данным ароматом означает более глубокое, более томное звучание. Что придает аромату еще большую сезонность и необходимость использования лишь в прохладное время.


Стоимость: 4236 рублей — 30 мл, 5971 рублей -50 мл, 7777 рублей — 90 мл


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2019 года
2 743 рейтинг   475 постов   476 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 161 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Новинка! Помада Art-Visage chicago, оттенки 02 Карамельный розовый и 06 Инжир
Новинка! Помада Art-Visage chicago, оттенки 02 Карамельный розовый и 06 Инжир
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Российская парфюмерия Monblue
Российская парфюмерия Monblue

Комментарии

Cypre 20 августа 2020, 08:46
Мммм… куда уж более стойко)) очень красивые фото и такое замечательное описание! Я этот выпуск оценила лучше, на мой вкус, конечно. Акценты расставлены чуть иначе, чем в оригинальной версии и нравятся мне. Спасибо, что так оперативно пишете о новинке!
Losta 20 августа 2020, 08:50
Спасибо) мне тоже этот выпуск ближе. Просто у меня было 5 фиолок Либре, так вышло. И аромат оставался на коже даже после душа. Я была поражена. Аромат покупала на официальном сайте, поэтому сомнений нет.
Но в целом — по стойкости меня эта версия более, чем устраивает. Просто либре слетает часа за 4 в никуда, к сожалению.  
Cypre 20 августа 2020, 08:54
Не очень поняла… именно Либре слетал? На мне сидит навсегда( это напрягало.
Losta 20 августа 2020, 08:56
Да, Libre быстро с кожи уходит. Вот на Libre Intense была надежда) Она оправдалась.
julpuh 20 августа 2020, 09:04
А лаванда в нем есть?
Я на распутье между Libre и Libre Intense  
annvermilion 20 августа 2020, 09:07
Я очень люблю аромат лаванды. В обычной версии его не слышу
julpuh 20 августа 2020, 09:36
В обычной слышу отлично и довольно долго.
annvermilion 20 августа 2020, 10:09
Вот мне бы её очень хотелось слышать, но нет. Все забивает мандарин  
Losta 20 августа 2020, 09:10
Я не слышу совершенно.
julpuh 20 августа 2020, 09:36
Спасибо!
Behtina 21 августа 2020, 09:50
Юля. если больше любишь сладкое, то лучше Интенс) Мне больше интенс понравился, он более гладкий и цельный.
julpuh 21 августа 2020, 09:56
Света, спасибо! Видимо буду ждать появления его в магазинах  
Мне как раз нравится классический за некую резкость и отличие от остальных моих парфюмов (сладких). Но твои слова про цельность заинтриговали!
Behtina 21 августа 2020, 11:16
У меня вот есть первая версия. Могу носить ее только холодной зимой, иначе утомляет очень сильно! А вот новую версию, наверно, смогла бы и по осени носить, она более мягкая.
julpuh 21 августа 2020, 11:39
Интересно! В итоге заказала обычную версию только что!
Новую обязательно послушаю, жду с нетерпением. У всех такие интересные описания)
annvermilion 20 августа 2020, 09:06
Шикарно. Есть обычная версия. Не хватает стойкости. На осень надо прикупить и интенс. Спасибо за обзор)
extremely_interested 20 августа 2020, 09:50
О, судя по пирамиде, мне понравятся. Нужно попробовать.
Vasilechek55 20 августа 2020, 10:01
Есть Libre, стойкость отличная, у меня 30 ка куплена в их интернет магазине сразу после выхода. Интенс хочу потестить, пока негде, вслепую покупать не хочу, вдруг они будут слишком похожи.
RAGE 20 августа 2020, 10:07
Я и обычный Либре не пробовала, вот отстала от жизни! Но хочется)) мне название очень близко. Libre — libra — весы)
annvermilion 20 августа 2020, 10:11
Я маме дарила либре. Она тоже весы   И для нее и пирамида такая близка очень. В итоге, ей очень понравилось. Но для меня какие-то такие знаки, как животное по году или знаку — повод к покупке  
TolstoKiska 20 августа 2020, 10:15
Скажите, а амбра слышится? Хочу на осень что-то с амброй.
Yana1712 20 августа 2020, 10:24
Спасибо за пост о новинке! Заинтриговали, обязательно познакомлюсь, когда увижу в продаже. И очень красивые у Вас фотографии — подстать флаконам, строгий, но не скучный дизайн которых мне тоже нравится. Вот, кстати, есть у меня вопрос про фалконы парфюмов. Часто в отзывах упоминают, как очередной красивый флакон будет украшать туалетный столик. Мне казалось, что парфюмы должны храниться если уж не в шкафу/тумбочке, то хотя бы своих коробках, чтобы не пропадали качества самого парфюма под воздействием света. Я не коллекционер ни разу, но, возможно, я рассуждаю с точки зрения человека, у которого все-таки обычно штук 15 парфюмов в ходу, поэтому расходуются они долго и, соответственно, нужно озаботиться их хранением, вот и стоят они у меня в коробках, хотя у некоторых действительно очень привлекательные флаконы, но они скрыты от глаз, с сожалению. Наверное, если пользоваться одним-двумая-тремя ароматами одновременно, то они быстро заканчиваются, поэтому не нужно придавать большое внимание правильному хранению?
Losta 20 августа 2020, 10:54
Благодарю.
Ваше мнение верное. У меня так сказать для парфюмов свой «туалетный столик» стоят они на комоде, около выхода из квартиры. Там никогда не бывает солнечного света и он не попадает на ароматы. Те, что не по сезону/надоели я убираю в ящик комода, тем самым они всегда находятся в темноте. :)
Поэтому нужно смотреть по ситуации.
Guzeleka 20 августа 2020, 11:32
Удивлена про стойкость Libre, на мне один из самых стойких парфюмов, даже на следующее утро ощущаю. Надо будет с новинкой ознакомиться. У меня с Libre был путь от ненависти до любви, может в данном случае тоже что-то зацепит.
Nice2meetU 20 августа 2020, 13:45
Лена, спасибо большое за такой своевременный и ёмкий отзыв. С удовольствием теперь попробую Intense!
19Olga76 20 августа 2020, 16:29
Спасибо за пост! Либре обожаю, обязательно нужно затестить героя поста?
mari_amell 20 августа 2020, 20:02
Спасибо большое, что познакомили с новинкой! Очень заинтересовали, обязательно надо пробовать!
Очень красиво описали аромат  
EVASHIE 21 августа 2020, 12:03
Libre сам по себе оружие массового поражения, куда еще более стойко)))
Очень эстетически приятные фотографии у вас)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос18Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...