10.08.2020

Подборка ягодных ароматов (Prada, Juliette Has A Gun, Judith Leiber, Guerlain, Брокар)

Время консервировать ягоды. Варенье — это хорошо, но мой выбор — флакончик с ароматной жидкостью.

Я очень люблю ягодные ароматы: малина, вишня, клубника, ммммм.....

Сегодня расскажу про пять своих парфюмов, про которые еще не писала на Косметисте.

Prada Candy Gloss Prada (EDT)

Флакон 80 мл
Флакон 80 мл

Группа — цветочные фруктовые сладкие

Выпущен в 2017 году

Парфюмер - Daniela (Roche) Andrier

Верхние ноты: вишня, лист черной смородины;

Средние ноты: апельсиновый цвет, роза и персик;

Базовые ноты: миндаль, ваниль, мускус, гелиотроп и бензоин.

Пирамида аромата Prada Candy Gloss
Пирамида аромата Prada Candy Gloss

Этот флакон у меня совсем недавно, но он успел стать моим любимчиком.

В пирамиде заявлено много нот, но я слышу вишню, черешню, немного сочной мякоти персика, ваниль на заднем плане. Вообще аромат очень реалистично передает аромат черешни и вишневого компота, не сладкого варенья, а именно компота, свежего, прохладного компота. И пусть для парфюма это не самое лестное определение, однако всем любителям вишни/черешни в парфюмерии рекомендую протестировать при случае.

Аромат не такой сладкий, как его предшественник Prada Candy. В нем нет сахара, явного ванилина или того, от чего может сводить зубы. Аромат свеже-ягодный, близко сидит к коже, не особо шлейфит, это скорее аромат настроения, аромат для себя, а не для того, чтобы поразить окружающих. Но это для меня не минус, это классная находка, брала его вслепую и думала, что он будет больше похож на черное платье от Герлен, но нет, это разные истории.

Выпускается во флаконах 30, 50, 80 мл.

Lipstick Fever Juliette Has A Gun (EDP)

Флакон 50 мл
Флакон 50 мл

Группа — цветочные фруктовые

Выпущен в 2020 году

Верхние ноты: фиалка и малина;

Средние ноты: ирис и пачули;

Базовые ноты: ваниль и белый кедр.

Пирамида аромата  Lipstick Fever Juliette Has A Gun
Пирамида аромата Lipstick Fever Juliette Has A Gun

Нашумевшая новинка 2020 года. Многие ждали этот выпуск, он был заявлен как помадный аромат, но к разочарованию парфлюбителей помады туда не положили.

Стартует аромат чуть сладковатой малиной и ирисом, который я ощущаю как морковные ноты, но они через несколько минут рассеиваются и остаются ягодные ноты, немного припудренные и подслащенные и характерная для бренда Juliette Has A Gun амброксановая составляющая.

Явной помады нет, скорее косметическая отдушка. В общем-то аромат приятный, веселый, поднимающий настроение. Он не очень громкий, поэтому подойдет для учебы или работы. При чем иногда я перестаю его слышать, но потом словно из неоткуда опять появляется эта сладкая малинка, так что со стойкостью все сложно.

Флакон очень красивый с толстым дном и тяжелой крышкой. Главная фишка — это распылитель, он как будто орошает из душа мелкими каплями.

Аромат выпускается в формате 50 и 100 мл.

Amethyst Judith Leiber (EDP)

Флакон 75 мл
Флакон 75 мл

Группа — цветочные фруктовые

Выпущен в 2012

Парфюмер - Ilias Ermenidis.

Верхние ноты: бергамот, ежевика, малина и личи;

Средние ноты: гардения, магнолия, липовый цвет и ландыш;

Базовые ноты: древесные ноты, мускус и амбра.

Пирамида аромата Amethyst Judith Leiber
Пирамида аромата Amethyst Judith Leiber

Аромат про ягоды, ежевику, чернику, малину. Большая корзинка сочных, зрелых ягод, согретых лучами июльского солнца, чуть сбрызнутых цитрусовым соком.

Аромат очень летний, жизнеутверждающий, поднимающий настроение и отправляющий нас в беззаботное детство в деревне.

По мере раскрытия аромата проступает сливочная нота, аромат смягчается, усаживается на коже, согревается и становится чуть более глубоким и мягким.

В базе аромат немного заслащивается, становится более томным, проявляются древесные ноты.

На моей коже аромат держится около 3-4 часов, но его очень приятно обновлять в течение дня.

Объем — 75 мл

Цена — 2300 р в ИМ

La Petite Robe Noire Couture Guerlain (EDP)

флакон 30 мл
флакон 30 мл

Группа — шипровые, фруктовые

Выпущен в 2014 году

Верхние ноты: бергамот, малина

Средние ноты: роза

Базовые ноты: пачули, ветивер, бобы тонка и мох.

Пирамида аромата La Petite Robe Noire Couture Guerlain
Пирамида аромата La Petite Robe Noire Couture Guerlain

La Petite Robe Noire Couture — это фланкер бестселлера La Petite Robe Noire, которым пахло везде, когда он только вышел, но у меня его не было, так что наверстываю упущенное.

Аромат отличается от своего прародителя, в нем нет лакричника, который многих может отпугнуть.

Аромат стартует нотами малины, сдобренными горчинкой бергамота, по мере раскрытия проступает роза.

Шипровая база из пачули, ветивера и мха не даёт скатиться аромату в запах вишневого варенья, все таки это более строгий и благородный фланкер черного платья, аромат позиционируется, как вариант для красной ковровой дорожки.

Я ношу его в основном осенью, летом к нему рука не очень тянется.

Черная смородина и мята Брокар (EDT)

Выпущен в 2017 году

Парфюмер: Sylvie Fischer.

Пирамида включает ноты: черная смородина, красные ягоды, роза, зеленые ноты, мята, мускус.

Пирамида аромата Черная смородина и мята Брокар
Пирамида аромата Черная смородина и мята Брокар

Этот аромат можно использовать как в качестве парфюма, так и в качестве ароматизации помещения, благо цена в 200-300 руб за 100 мл это позволяет без угрызения совести.

Парфюм очень реалистично передает запах спелой сладкой черной смородины, нагретой на солнце и аромат растертых в руках смородиновых листочков. Как будто окунаешься в атмосферу июльской жары на даче.

Аромат не отличается стойкостью, я на своей коже отчетливо слышу его в течение часа, но можно почаще обновлять или использовать для ароматизации белья, комнаты и всего, чего душа попросит. Вообще вся линейка «Ароматы природы» очень реалистично передает запахи русской природы.

Любите ли Вы парфюмерию с ярко выраженными ягодными мотивами?

Посоветуйте своих любимчиков, буду благодарна!

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Arskaia 10 августа 2020, 18:56
Интересная подборка)
AAG 10 августа 2020, 19:09
Ягоды люблю, просто обожаю! Мой фаворит сейчас Christian Dior Rouge Trafalgar ягодный, фруктовый, освежающий, как остывший дачный фруктовый чай, в базе прям чувствуется (хотя не заявлена) настоявшаяся заварка хорошего черного чая. И очень стойкий.
И как так вышло, что вы выбрали lipstick fever, когда самый малиновый у Джульетты мммм…? ))
Mugler Angel Nova — прекрасный, того же малинового направления, стойкий.
Artisan Parfumeur Champs de baies — жалко, стойкость никудышная. Тут больше малина-ежевика.
Ну и ежевичный Jo Malone blackberry bay, куда ж без него в ягодной подборке))
Из вашей подборки поищу Améthyste! Спасибо))
MaryVlada 10 августа 2020, 19:17
Спасибо за рекомендации!
Джульетта мммм… у меня есть отливант, не стала его включать сюда, т.к. флакон невзрачный, ношу его редко, хотя он мне нравится, просто решила купить lipstick fever, насмотревшись отзывов, но во время карантина негде было попробовать.
Mugler Angel Nova хочу попробовать, пока у себя в городе не нашла его, хотя говорят, что они с lipstick fever в одном направлении.
А blackberry bay тоже классный, есть 10 мл, пока не сносила, потом может куплю флакон, хотя он для меня какой-то неоднозначный, когда наношу, кажется супер аромат, надо еще соточку, но иногда смотрю на него и думаю, нет, хватит отливанта.
Евгения Викторовна 10 августа 2020, 19:35
Только сегодня вернулась от подруги, чья матушка вылила на себя всю Брокаровскую смородину. Благо недорого — подарю ещё. И ту, что с томатом добавлю. :-)
MaryVlada 10 августа 2020, 20:17
Да, с томатом интересный аромат, еще антоновка классный, как раз скоро яблоки пойдут)))
mari_amell 11 августа 2020, 11:57
Мария, очень интересная подборка! Я огромным удовольствием погрузилась в этот парфюмерный рай!
Люблю такие ароматы, но сейчас поняла, что на полочке то нет ни одного! А жаль, надо исправлять ситуацию)))
MaryVlada 11 августа 2020, 13:28
Спасибо! Рада, что Вы получили немного положительных впечатлений  .
DieOlga 12 августа 2020, 01:05
Маша, отличный пост! Очень ждала Джульетту как раз из-за помады. Но она там только в верхах и быстро исчезает. Пробник мне подарили за покупку другого аромата, Амброксан, да, характерный для марки в изобилии) Смородину и мяту люблю, но носила нечасто. На аметист давно засматриваюсь, но у меня стойкие ассоциации с другим аметистом от Лалик, который не люблю. Это останавливает от покупки… Можете их сравнить? Вот прямо сильно ягодных ароматов у меня мало — две смородины от Брокар чёрная и красная, ну и Артизановская ежевика с мускусом) Это все что вспомнила)
MaryVlada 12 августа 2020, 10:02
Оля, спасибо большое!
Аметист Лалик у меня есть, но там прямо смородина, правда не такая яркая, как у Брокар, как мне кажется, а у Judith Leiber все же ягодное лукошко (больше ежевики), но не сладкое, не вареньевое. Хотя, наверное, направление одно, лучше попробовать. Я пока фотки делала в деревне, Свекрови очень понравился именно Amethyst Judith Leiber и Брокар, она не любит сладкое, Джульетту и La Petite Robe Noire Couture она зафукала, так что у Amethyst теперь новая хозяйка)))
На Артизановскую ежевику я смотрю, но пока не решаюсь, какие-то на неё отзывы противоречивые, да еще и в разной концентрации она отличается сильно вроде.
DieOlga 12 августа 2020, 21:04
У меня «ежевика», по-моему, edt. Пост писала здесь на неё даже)На мне мылит нещадно ( держу для коллекции, хорошо что миниатюра. Аметист взяла назаметку)
SoftShimmer 12 августа 2020, 16:05
Ой, Маша, какой вкуснецкий пост
Очень интересно было бы послушать Джульеттину помаду, по твоему описания она меня заинтересовала.
У меня тоже в жару хорошо идут всякие фруктовые компоты))
MaryVlada 12 августа 2020, 16:11
Надо нам как-нибудь встретиться, пока опять всех по домам не заперли(((
SoftShimmer 12 августа 2020, 16:14
Да уж, я только за   давай спишемся и договоримся.
Freddie 15 августа 2020, 17:33
Интересная подборка получилась и все знакомое!
MaryVlada 15 августа 2020, 19:43
Здорово! Спасибо, что заглянули