12.07.2020

Райское яблочко Lolita lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit

Всем доброе!

Так сказать, прыгаю в последний вагон с потрясающе красивым флаконом колдовского зелья Lolita Lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit EDT

Как только была озвучена тема флешмоба, я сразу подумала о своих ароматах Lolita Lempicka. Так случайно сложилось, что на протяжении нескольких лет я дарила себе на День рождения флакончик Лолиты, и только LolitaLand оказался не лимиткой. Писать обо всех не хотелось, хотелось выбрать, и в итоге был выбран аромат в самом вычурном флаконе в моей коллекции — лимитка «полночных яблок» 2007 года Lolita Lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit

На самом деле, я не тот человек, что покупает аромат только ради флакона. Зачастую у меня появляются отливанты, и только относив отливант с большим удовольствием, я решаю, что мне нужен флакон. Конечно, есть исключения, но для меня всегда первичен аромат, а его «упаковка» — дело десятое. Да, мне нравятся красивые аккуратные флакончики, но это не главный критерий в выборе аромата.

И тут случилось помутнение😂 Я увидела этот флакон в продаже у девушки на одном парфюмерном форуме и поняла, что мне он нужен независимо от того, как он пахнет🙀 я примерно понимала, что он будет иметь общее настроение с «классикой» Lolita Lempicka Lolita Lempicka, но немного переживала, что может оказаться таким же пыльно-сладким, как другая «полночная» лимитка, с которой я была знакома (к сожалению, запамятовала название🤔 ), но красота флакона перевесила все аргументы))) как вы понимаете, в 2018 году мне негде было потестить лимитку 2007, поэтому было принято решение брать, а там хоть трава не расти😅

Истории о сложностях покупки не будет)) если не считать того факта, что я покупала кота в мешке неизвестность в красивой обертке

Я хотела бы сделать 100500 фотографий, но вся красота — она все равно внутри))) поэтому, чтоб не перегружать пост, коллаж из промо и моих фото:

это же просто произведение искусства!
это же просто произведение искусства!

В реальности оказалось, что аромат тоже очень хорош, так что мне повезло😂

К сожалению, не удалось найти коробку, на которой, возможно, есть информация о нотах, составляющих композицию аромата, а парфюмерные библиотеки совсем молчат об этом(( как и об имени колдуна-парфюмера, создавшего это зелье.

Все что удалось найти о составе аромата: лакричник, ирис, анис, бобы тонка, плющ. Принадлежит к группе восточные гурманские.

Для меня этот аромат исключительно фиолетовый. Это пыльца с крыльев фей, собирающих нектар ночных цветов. Это ароматная пудра ирисов, растертый листик плюща и сладкая, почти приторная лакрица, которую сглаживает прохладный анис. Раскрытия как такового нет, вся композиция звучит цельно от начала и до конца, затихая к базе. Эдакая припудренная версия классической Лолиты, чуть слаще, чуть темнее, самую капельку гуще — чтоб оправдывать полночное название, но с меньшим шлейфом — этот аромат сидит ближе к коже. Он не вычурно-вечерний, не праздничный, не обязывающий к платью и каблукам, нет, скорее он о полумраке при свечах и мягкой постели, но в этой постели нет места страсти — только мечты о феях и колдовских цветах.

Стал ли аромат звездой коллекции? Флакон, безусловно, да. Сам аромат — нет. Разве что, маленькой чудесной звездочкой в созвездии лакричных красавцев Лолиты Лемпики, который однозначно носится и радует, но не перетягивает на себя всю любовь парфманьяческого сердца😃

Коллаж из ассоциаций напоследок:

Спасибо, что посетили этот мечтательный пост))

P. S.: в фотосессии аромата приняла участие книга стихотворений и прозы Ильи Кормильцева «Никто из ниоткуда»

VVG 12 июля 2020, 23:18
Божеее, какой флакон! Произведение искусства. Даже все равно, чем пахнет. Поставить на туалетный стол и любоваться.
CrazySusy 13 июля 2020, 12:30
Это точно)) спасибо, что заглянули!
mari_amell 12 июля 2020, 23:37
Какие потрясающие ассоциации!   Загляденье и восторг!
Сам аромат пускай и не такой интересный оказался для вас, но описали вы его очень красиво))
Да и флакон волшебный!
CrazySusy 13 июля 2020, 12:31
Некоторые флаконы просто не хочется выпускать из рук, это да)))
lillies 12 июля 2020, 23:53
Очень красивый флакон, понимаю, почему Вы решились на покупку вслепую   Вы здорово описали аромат, хочется послушать))
CrazySusy 13 июля 2020, 12:31
Желаю удачи! Вдруг вам он где-то попадется?))
lillies 13 июля 2020, 12:36
Спасибо   Все может быть, может тестер где то найду)
Marsy 13 июля 2020, 01:16
Флакон великолепный, давно хочу познакомиться с этими красавцами, но пока не знаю где) спасибо, что показали))
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:37
В России их уже давно нет, раньше вроде в летуале был
Marsy 13 июля 2020, 10:19
Вот вот (((
CrazySusy 13 июля 2020, 12:33
Думаю, в распивах/отливантах реально найти, все-таки ароматы — дело такое индивидуальное, что без предварительного затеста брать флакон — это кота в мешке))
Marsy 13 июля 2020, 13:37
Согласна, но флаконы такие красивые, боюсь влюбиться в отливант и потом долго думать где достать )
CrazySusy 13 июля 2020, 15:30
Тогда можете попробовать начать знакомство с тех флаконов, которые все же можно купить свободно))
жаль, что у вас марка не представлена оффлайн, мне казалось, в России обычно больше брендов представлено, чем в Украине
Marsy 13 июля 2020, 18:24
В моем городе не встречала ее, хотя надо посетить пару мест
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:37
Ассоциации у меня схожи с вашими, действительно что-то волшебное в этих духах)
CrazySusy 13 июля 2020, 12:35
Да, они как будто не совсем земные)) Спасибо, что заглянули))
pi4y4y 13 июля 2020, 10:06
Флаконы чудесные у марки 😍 единственное, пластиковая пимпка, имитирующая черенок, портит все впечатление. Вот почему нельзя было сделать под металл в тон крышки? Несколько раз подходила пробовать ароматы и слишком приторно для меня. Помню, что все же не выдержала и купила какой-то просто ради флакона. Но потом рациональная составляющая в моей голове победила и аромат ушёл к сестре :)
CrazySusy 13 июля 2020, 12:39
Задумалась… возможно, чтоб металл не облазил со временем от постоянного контакта с ароматом?   Пошла посмотрела остальные флаконы — все в пластике, даже у Minut Sonne на вид черенок металлический, но на ощупь это окрашенный пластик.
Кстати, крышек у этих флаконов нет вообще, черенок — сам спрей, я первое время забывала об этом и откручивала флаконам головы
pi4y4y 13 июля 2020, 12:45
Да, я тоже открутила по незнанию 😂
Rotta 13 июля 2020, 11:25
Здравствуйте! Вопрос не в тему, но как называется книга на заглавном фото?
CrazySusy 13 июля 2020, 12:30
Спасибо, что спросили, я хотела добавить эту информацию в пост, и забыла) Это книга стихотворений и прозы Ильи Кормильцева «Никто из ниоткуда», боюсь, ее уже невозможно найти в продаже, но многие стихотворения, включая «Воздух» на развороте, стали песнями Nautilus Pompilius
Rotta 13 июля 2020, 12:48
Спасибо за ответ! Я очень люблю творчество Nau, и именно за знакомый текст глаз зацепился  .
Попробую поискать.
CrazySusy 13 июля 2020, 13:28
Удачи в поисках!
VioletMoon 13 июля 2020, 13:32
Специально зарегистрировалась, чтобы написать вам отдельное спасибо за стихи Кормильцева на заднем плане.
CrazySusy 13 июля 2020, 15:32
Спасибо вам огромное!   Мне очень хотелось не просто добавить его стихи в пост, но и найти именно такой разворот, где лирика наиболее близка к этому аромату)
DieOlga 13 июля 2020, 18:48
Какое красивое яблоко   восхищаюсь флаконом и вашими ассоциациями.
CrazySusy 13 июля 2020, 21:25
Спасибо за ваш комментарий
Klavas 14 июля 2020, 22:25
Флаконы коллекционные и ароматы неподражаемые
Спасибо за обзор, люблю Лолиту
CrazySusy 14 июля 2020, 22:35
Спасибо, что заглянули!
Tanserb 05 августа 2020, 15:32
Роскошное оформление флакона, я аж зависла!
CrazySusy 05 августа 2020, 18:25
Дааааа, он очень любовательный)))