4.5
12 июля 2020, 22:52
Парфюмерия и ароматы

12 июля 2020, 22:52

Всем доброе!

Так сказать, прыгаю в последний вагон с потрясающе красивым флаконом колдовского зелья Lolita Lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit EDT

Райское яблочко Lolita lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit

Как только была озвучена тема флешмоба, я сразу подумала о своих ароматах Lolita Lempicka. Так случайно сложилось, что на протяжении нескольких лет я дарила себе на День рождения флакончик Лолиты, и только LolitaLand оказался не лимиткой. Писать обо всех не хотелось, хотелось выбрать, и в итоге был выбран аромат в самом вычурном флаконе в моей коллекции — лимитка «полночных яблок» 2007 года Lolita Lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit

На самом деле, я не тот человек, что покупает аромат только ради флакона. Зачастую у меня появляются отливанты, и только относив отливант с большим удовольствием, я решаю, что мне нужен флакон. Конечно, есть исключения, но для меня всегда первичен аромат, а его «упаковка» — дело десятое. Да, мне нравятся красивые аккуратные флакончики, но это не главный критерий в выборе аромата.

И тут случилось помутнение😂 Я увидела этот флакон в продаже у девушки на одном парфюмерном форуме и поняла, что мне он нужен независимо от того, как он пахнет🙀 я примерно понимала, что он будет иметь общее настроение с «классикой» Lolita Lempicka Lolita Lempicka, но немного переживала, что может оказаться таким же пыльно-сладким, как другая «полночная» лимитка, с которой я была знакома (к сожалению, запамятовала название🤔 ), но красота флакона перевесила все аргументы))) как вы понимаете, в 2018 году мне негде было потестить лимитку 2007, поэтому было принято решение брать, а там хоть трава не расти😅

Истории о сложностях покупки не будет)) если не считать того факта, что я покупала кота в мешке неизвестность в красивой обертке

Я хотела бы сделать 100500 фотографий, но вся красота — она все равно внутри))) поэтому, чтоб не перегружать пост, коллаж из промо и моих фото:

это же просто произведение искусства!
это же просто произведение искусства!

В реальности оказалось, что аромат тоже очень хорош, так что мне повезло😂

К сожалению, не удалось найти коробку, на которой, возможно, есть информация о нотах, составляющих композицию аромата, а парфюмерные библиотеки совсем молчат об этом(( как и об имени колдуна-парфюмера, создавшего это зелье.

Все что удалось найти о составе аромата: лакричник, ирис, анис, бобы тонка, плющ. Принадлежит к группе восточные гурманские.

Для меня этот аромат исключительно фиолетовый. Это пыльца с крыльев фей, собирающих нектар ночных цветов. Это ароматная пудра ирисов, растертый листик плюща и сладкая, почти приторная лакрица, которую сглаживает прохладный анис. Раскрытия как такового нет, вся композиция звучит цельно от начала и до конца, затихая к базе. Эдакая припудренная версия классической Лолиты, чуть слаще, чуть темнее, самую капельку гуще — чтоб оправдывать полночное название, но с меньшим шлейфом — этот аромат сидит ближе к коже. Он не вычурно-вечерний, не праздничный, не обязывающий к платью и каблукам, нет, скорее он о полумраке при свечах и мягкой постели, но в этой постели нет места страсти — только мечты о феях и колдовских цветах.

Стал ли аромат звездой коллекции? Флакон, безусловно, да. Сам аромат — нет. Разве что, маленькой чудесной звездочкой в созвездии лакричных красавцев Лолиты Лемпики, который однозначно носится и радует, но не перетягивает на себя всю любовь парфманьяческого сердца😃

Коллаж из ассоциаций напоследок:

Райское яблочко Lolita lempicka L`eau D`minuit 2007 Fleur de Minuit

Спасибо, что посетили этот мечтательный пост))

P. S.: в фотосессии аромата приняла участие книга стихотворений и прозы Ильи Кормильцева «Никто из ниоткуда»

VVG 12.07.2020
Божеее, какой флакон! Произведение искусства. Даже все равно, чем пахнет. Поставить на туалетный стол и любоваться.
CrazySusy 13.07.2020
Это точно)) спасибо, что заглянули!
mari_amell 12.07.2020
Какие потрясающие ассоциации!   Загляденье и восторг!
Сам аромат пускай и не такой интересный оказался для вас, но описали вы его очень красиво))
Да и флакон волшебный!
CrazySusy 13.07.2020
Некоторые флаконы просто не хочется выпускать из рук, это да)))
lillies 12.07.2020
Очень красивый флакон, понимаю, почему Вы решились на покупку вслепую   Вы здорово описали аромат, хочется послушать))
CrazySusy 13.07.2020
Желаю удачи! Вдруг вам он где-то попадется?))
lillies 13.07.2020
Спасибо   Все может быть, может тестер где то найду)
Marsy 13.07.2020
Флакон великолепный, давно хочу познакомиться с этими красавцами, но пока не знаю где) спасибо, что показали))
В России их уже давно нет, раньше вроде в летуале был
CrazySusy 13.07.2020
Думаю, в распивах/отливантах реально найти, все-таки ароматы — дело такое индивидуальное, что без предварительного затеста брать флакон — это кота в мешке))
Marsy 13.07.2020
Согласна, но флаконы такие красивые, боюсь влюбиться в отливант и потом долго думать где достать )
CrazySusy 13.07.2020
Тогда можете попробовать начать знакомство с тех флаконов, которые все же можно купить свободно))
жаль, что у вас марка не представлена оффлайн, мне казалось, в России обычно больше брендов представлено, чем в Украине
Marsy 13.07.2020
В моем городе не встречала ее, хотя надо посетить пару мест
Ассоциации у меня схожи с вашими, действительно что-то волшебное в этих духах)
CrazySusy 13.07.2020
Да, они как будто не совсем земные)) Спасибо, что заглянули))
pi4y4y 13.07.2020
Флаконы чудесные у марки 😍 единственное, пластиковая пимпка, имитирующая черенок, портит все впечатление. Вот почему нельзя было сделать под металл в тон крышки? Несколько раз подходила пробовать ароматы и слишком приторно для меня. Помню, что все же не выдержала и купила какой-то просто ради флакона. Но потом рациональная составляющая в моей голове победила и аромат ушёл к сестре :)
CrazySusy 13.07.2020
Задумалась… возможно, чтоб металл не облазил со временем от постоянного контакта с ароматом?   Пошла посмотрела остальные флаконы — все в пластике, даже у Minut Sonne на вид черенок металлический, но на ощупь это окрашенный пластик.
Кстати, крышек у этих флаконов нет вообще, черенок — сам спрей, я первое время забывала об этом и откручивала флаконам головы
pi4y4y 13.07.2020
Да, я тоже открутила по незнанию 😂
Rotta 13.07.2020
Здравствуйте! Вопрос не в тему, но как называется книга на заглавном фото?
CrazySusy 13.07.2020
Спасибо, что спросили, я хотела добавить эту информацию в пост, и забыла) Это книга стихотворений и прозы Ильи Кормильцева «Никто из ниоткуда», боюсь, ее уже невозможно найти в продаже, но многие стихотворения, включая «Воздух» на развороте, стали песнями Nautilus Pompilius
Rotta 13.07.2020
Спасибо за ответ! Я очень люблю творчество Nau, и именно за знакомый текст глаз зацепился  .
Попробую поискать.
Удачи в поисках!
VioletMoon 13.07.2020
Специально зарегистрировалась, чтобы написать вам отдельное спасибо за стихи Кормильцева на заднем плане.
CrazySusy 13.07.2020
Спасибо вам огромное!   Мне очень хотелось не просто добавить его стихи в пост, но и найти именно такой разворот, где лирика наиболее близка к этому аромату)
DieOlga 13.07.2020
Какое красивое яблоко   восхищаюсь флаконом и вашими ассоциациями.
Спасибо за ваш комментарий
Klavas 14.07.2020
Флаконы коллекционные и ароматы неподражаемые
Спасибо за обзор, люблю Лолиту
CrazySusy 14.07.2020
Спасибо, что заглянули!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм