02.07.2020

Владыка морей - дымка для тела Fresh Line Poseidon

Здравствуйте! Свой первый пост на Косметисте я решила посвятить ароматной дымке для тела, покорившей мое сердце — это дымка Посейдон от марки Fresh Line.

Я круглый год ношу свежие, цитрусовые и акватические ароматы. В моих фаворитах — Acqua Di Gioia от Giorgio Armani и нестареющая классика — Light Blue от Dolce & Gabbana. И вот в начале этого лета мне захотелось приобрести себе что-то более легкое, так как в жару любой парфюм могут немного «душить». Мой выбор пал на дымки для тела, я приобрела «Посейдона» на свой страх и риск — без затеста (карантин), и влюбилась в этого Бога морей! Если вы любите подобные ароматы и испытываете такую же потребность на лето — добро пожаловать в мой отзыв, все покажу и подробно расскажу!

Что такое дымка для тела?

Дымка (Мист, спрей) — достаточно «молодой» продукт в косметической индустрии. По сути это легкое по текстуре средство по уходу за телом с ярко выраженным парфюмированным эффектом. За полезные свойства свойства отвечают термальная или морская вода в составе, а также эфирные масла и разные микроэлементы. Зачастую дымка считается летним продуктом, так как часто обладает еще и охлаждающим и освежающим эффектом.

Описание от производителя:

Состоит из натуральных ингредиентов на 94,9%. Освежает. Дезодорирует. Ароматная дымка для тела для мужчин и женщин, обогащена тонизирующими и бодрящими эфирными маслами. Просто распылите по всему телу и наслаждайтесь прохладным свежим ароматом Эгейского моря.

Марка Fresh Line позиционирует себя как производитель натуральной косметики (на каждом их продукте указан достаточно высокий процент натуральных ингредиентов в составе). Вся их продукция изготавливается в Греции, в Афинах, и не содержит силиконов, парабенов и продуктов нефтехимического производства, а также не тестируется на животных, что приятно.

О продукте

Дымка представлена в красивой стеклянной бутылочке с серебристым колпачком, под которым спрятан пульверизатор. Оформление очень органичное — бело-голубое, немного под мрамор, встречаются надписи на греческом языке. При взгляде на бутылочку в голову приходят мифы Древней Греции.

В руке продукт лежит удобно (но лучше не ронять). Объем достаточно серьезный — 100 мл, хватит надолго; посмотрите на уровень продукта на фото — я пользовалась им весь июнь минимум 2-3 раза в неделю, а израсходовала совсем немного.

В составе разнообразные масла и экстракты:

• розмарин
  • белый кедр
  • фенхель
  • бергамот.

Об аромате

Аромат относится к группе фужерные водяные. Это очень четкий унисекс — хорошо звучит и на мне, и на муже.

Наношу так: создаю «облако» парой-тройкой пшиков и вхожу в него. Аромат очень свежий, морской, немного пряный и соленый. Не чувствую в нем ни капли цветочности или сладости — для меня то, что надо.

Аромат может поначалу показаться достаточно резким — но подождите пару минут, и он раскроется на вашей коже как нужно 😍. Я закрываю глаза и сразу всплывает такая картина — когда на курорте жара уже спала, вы сидите в платье и легкой накидке на пляже, а рядом в темноте шумно плещется неспокойное море… Не зря дымку назвали «Посейдон» — для меня это действительно запах моря.

Иногда «накладываю» на него Light Blue D&G — сочетаются хорошо, «Посейдон» парфюм не перебивает.

Стойкость около 2-3 часов, на волосах и одежде немного дольше. По моему мнению почти не шлейфит (да дымка и не должна).

Об уходовых свойствах

Скажу честно — уходовые свойства для меня заканчиваются на охлаждении (за счет перечной мяты в составе). Смягчения или увлажнения кожи лучше не ждать и приобрести для этой цели крем/лосьон, а дымку оставить только ради аромата и приятной бодрости.

Подвожу итоги

Для меня эта дымка стала открытием и фаворитом на лето. Обязательно буду использовать и в остальное время года, чтобы «понастальгировать» по лету и морю, но уже не так часто. Думаю, когда этот бесконечный флакончик закончится — обязательно куплю новый.

Благодарю за внимание!

Расскажите про свои любимые летние ароматы 😎.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Alcohol Denat., Polyglyceryl-10 Laurate, Propanediol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Polysorbate 20, Sucrose Laurate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Arnica Montana Flower Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Citral, Citronellol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Gluconate, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 42090.

mallow_grey 30 июня 2020, 20:04
До Вашего поста не задумывалась о покупке миста (казалось, что это не нужный для меня продукт), но летом это действительно то, что нужно) бывают дни, когда душит любой парфюм
nastasiaalien 01 июля 2020, 06:19
На самом деле, это действительно не первая необходимость) Но чтоб побаловать себя — на 100% подойдёт! Правда, лучше тестить по возможности перед покупкой, эти дымки, как духи — непредсказуемо, понравится аромат или нет.
Patissonya 30 июня 2020, 21:47
Бергамот, розмарин, лаванда, мята — мне должно понравиться))) спасибо за пост!
nastasiaalien 01 июля 2020, 06:19
Спасибо, что уделили внимание) Да, если любите такие ароматы — потестите обязательно
Mandy_Lane 02 июля 2020, 09:22
Как любитель свежачков не могу вас не поблагодарить. Теперь мне срочно нужен свой Посейдон
nastasiaalien 02 июля 2020, 09:58
 Mandy_Lane, рада стараться
Только потестите по возможности — некоторых моих знакомых он удивил своей «унисексовостью»)
Mandy_Lane 02 июля 2020, 23:07
Поздно, я уже заказала   Да и унисекс меня не пугает после лайма с мускатным орехм
nastasiaalien 02 июля 2020, 23:19
О, тогда приятного пользования!
Mandy_Lane 05 июля 2020, 23:10
Вернулась вас поблагодарить за чудесную наводку) Аромат понравился ( я купила набор с дымкой, мылом, гелем и шампунем) и оказался лучше, чем я предполагала  . У меня он ассоциируется с чистотой и свежестью. Простая, но очень трогательная композиция
nastasiaalien 06 июля 2020, 22:26
Рада быть полезной   Здорово, что Вам он тоже понравился, а то на вкус и цвет...))
DieOlga 02 июля 2020, 23:01
Спасибо за подробный обзор! Только недавно видела, цвет жидкости очень красивый. Заставил обратить на себя внимание. Надо будет познакомиться поближе
nastasiaalien 02 июля 2020, 23:20
Спасибо за внимание! Да, цвет лазурный такой, приятный