10.06.2020

Мое ароматное лето 2020

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать об ароматах, которыми пользуюсь на протяжении жаркого Крымского лета.

Nectarine Blossom & Honey Jo Malone London (Cologne)

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн;

Средние ноты: Нектарин и Лжеакация;

Базовые ноты: Ветивер, Персик и Слива.

Иногда я доверяюсь интуиции и покупаю ароматы вслепую. И как я радуюсь, когда они мне идеально подходят!

Так случилось с Nectarine Blossom & Honey. Чего ожидала — то и получила.

Яркий и сочный спелый нектарин, который только разрезали. Сок оросил воздух. Вокруг фруктовый сад и пасека. Август, солнце щедро дарит свои лучи природе.

Нектарин уверенно солирует, изредка позволяя персику присоединиться к своему аромату. Мед слышен на фоне, но более интенсивно он дает о себе знать в жаркие дни. Петитгрейн разбавляет этот фруктово-медовый карнавал пикантной горчинкой. Аромат очарователен в своей простоте, без сюрпризов и шероховатостей. Очень натуральный.

Стойкость - часа 4 точно.

Цена оф.сайта: 8200руб 100мл.

English Pear & Freesia Jo Malone London (Cologne)

Группа: шипровые фруктовые

Верхние ноты: Дыня и Груша;

Средние ноты: Белая фрезия и Роза;

Базовые ноты: Мускус, Пачули, Амбра и Ревень.

Фрезия, фрезия, много фрезии и где-то отдаленно ноты спелой груши. Так же нота ревеня, кисло-сладкая, освежающая. Вот, пожалуй, и все. Сюрпризов нет)

На весну-лето отличный ненавязчивый аромат. Нежный, девичий, для романтического свидания и вечерних прогулок. На сильной жаре немного липкий, на мой вкус. Поэтому часто гуляем с ним летними вечерами. Простой и понятный, но что-то в нем есть цепляющее...

Стойкость 3-4 часа.

Цена оф.сайта: 8200руб 100мл.

Modern Princess Lanvin edt.

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты: Красное яблоко и Красная смородина;

Средние ноты: Жасмин и Белая фрезия;

Базовые ноты: Белый мускус, Светлая древесина и Ванильная орхидея

Аромат попал ко мне случайно, в качестве подарка на 8 марта. «Компотик», — мой внутренний парфюмерный сноб сморщил нос. Т.е. скептически изначально к нему отнеслась, но летом оказался великолепным вариантом на каждый день. В +35 градусов жары сноб оказался совсем не против этой туалетной воды.

Несмотря на обилие фруктов, «современная принцесса» на мне звучит сливочно, но не приторно. Мне почему-то слышится холодный черный чай, разрезанные яблоки и шарик пломбира в вазочке с кислыми ягодами. Шлейф очень нежный, искристый яблочно-цветочный, очень приятный, не раз получала комплименты именно этому аромату.

Нежный, девичий аромат. Вкусный и яркий, но при этом легкий. Универсальный, хоть в офис, хоть на дискотеку.

Заметили, сколько слов «нежный»? Вот честно, одним этим словом можно охарактеризовать «принцессу».

Стойкость вполне приличная — часа 4 точно.

Цена: 3200 руб. за 30 мл. до скидок

Ménage à Trois Zarkoperfume edp.

Группа: фужерные

Ноты: Арбуз и Мускус.

Больше года назад познакомилась с отливантом этого аромата. В прохладу не оценила, а вот летом...

Всего 2 ноты, а такой эффект!

Аромат можно назвать акватическим, летним.

Арбузный фреш, в который щедро насыпали льда. И все это арбузно-холодное великолепие облачено в мускусное облако. Очень соблазнительно! Обожаю! При этом нет удушающего эффекта мускуса, аромат получился интимным и ненавязчивым.

Для меня он больше женский, чем мужской, хотя и на мужской коже сидит красиво. Просто сладости арбуза в аромате и так мало, а на мужчине арбуз еще меньше ощущается.

Стойкость-около 4х часов.

Цена: 13200 руб за 100мл. до скидок

Passiflora Keiko Mecheri edp.

Группа: цветочные фруктовые

Ноты: Страстоцвет, Тропические фрукты, Маракуйя, Личи, Манго, Зеленые ноты, Цветочные ноты и Белый мускус.

Хоть и на дачном участке у меня растет страстоцвет (он же — пассифлора), поскольку цветет он не каждый год, аромата этого цветка я не помню.

Опишу то, как слышу аромат я. Много тропических фруктов, из которых особенно ярко пахнет маракуйя и личи. Свежий запах с кислинкой. Цветочные ноты и мускус уравновешивают аромат, отводя возможность ассоциации с фруктовым салатом.

Много фруктов, белые цветы, мускус… Очень сочный и приятно-кисленький аромат на теплое время года.

Не химозный и не пахнет леденцами (так пишут на парфюмерных сайтах). Если бы я прочитала эти отзывы до покупки, не познакомилась бы с таким чудесным ароматом!

По мере раскрытия аромата, он вызывает ассоциацию с фланкером «хорошей девочки Киллиана» — Good Girl Gone Bad, Splash of Neroli By Kilian. Та же шероховатая фруктовая кислинка в обрамлении белых цветов.

Стойкость на мне — не более 3х часов. Аромат сидит близко к коже.

Цена около 6000 руб. за 75 мл. до скидок

А какие у вас летние предпочтения в парфюмерии? Поделитесь, пожалуйста!

Меня зовут Вита.

Маргарита Трухачева 10 июня 2020, 11:55
Спасибо за пост!
Manticora 10 июня 2020, 14:07
Вам спасибо за внимание:)
Anna Kibalova 10 июня 2020, 12:06
Тоже очень люблю летом Nectarine Blossom & Honey   невероятно жизнерадостный аромат.
Manticora 10 июня 2020, 14:07
Да… жизнерадостный — это точно!
a_weisz 10 июня 2020, 12:34
Спасибо Вам за такой по-летнему яркий пост!
Честно говоря, мало знакома с ароматами Jo Malone, но Вы так соблазнительно описали Nectarine Blossom&Honey, что хоть сейчас беги и тестируй   Беру его себе на заметку.
Manticora 10 июня 2020, 14:08
Обязательно попробуйте, если любите натуральные фруктовые ароматы!
OxanaRaspberry 10 июня 2020, 12:51
Давно покушаюсь на Jo Malone London English Pear & Freesia, но, по известной всем причине, магазины закрыты, и нет возможности послушать аромат
Подскажите, он очень сладкий?
Manticora 10 июня 2020, 14:09
Он сладкий, но не приторный. Цветочная сладость, но достаточно сдержанная. Розы, кстати, я в нем совсем не чувствую.
Ksu_is 10 июня 2020, 13:27
Какая у вас вкусная подборка;)! Я знакома только с lanvin
Manticora 10 июня 2020, 14:10
lanvin — очень нежный. Как он вам?
Agniya 10 июня 2020, 13:35
Много у нас совпадений)) Джо Малоны и розовая молекула, тоже ношу их летом.
Manticora 10 июня 2020, 14:11
У меня нет розовой молекулы (точнее, уже нет, не зашел мне этот аромат), в посте про Ménage à Trois
А Малоны очень люблю летом
Alexandra007 10 июня 2020, 15:17
Флакон Кейко   а вот ноты, увы, не мои.
Летом не фанат очень сладкого, ношу что-то зелено-болотное(не знаю, как это точно зовётся), либо цитрусы и другие кислые фруктики. Скоро хочу поделиться своейиподборкой летних ароматов.
Manticora 10 июня 2020, 15:20
Да, флакон и меня привлек! :) Очень интересно почитать о ваших любимчиках.
Natalika_ 10 июня 2020, 15:42
У меня самые любимые,- это лимитка прошлого лета от Mugler: манго, манго и еще раз манго- обожаю; и Грейпфрут Брокар, серия Фрутиссимо- этими двумя пользуюсь чаще всего
Manticora 10 июня 2020, 16:45
О, ароматы с манго — это моя любовь!   Летом очень люблю Narcosis Vertus (пока в отливанте, поэтому в посте его нет, но это очень сочное манго со специями!), а зимой — Royal Mango Mikaleff. С серией Фрутиссимо и хотела бы ознакомиться, но в магазине рядом не оказалось ни одного тестера
Natalika_ 10 июня 2020, 20:26
Надо попробовать Narcosis Vertus летом, а то зимой о6 мне как то не очень(
Manticora 10 июня 2020, 22:35
сначала я его вообще не оценила. Но в жару он нереально красив)
mari_amell 10 июня 2020, 16:02
Какой сочный, летний и «вкусный» пост, сразу захотелось нанести повторно любимый аромат))
Летом люблю Jo Malone Wild Bluebell, Chanel Chance Tendre edp, Chanel Riviera (вообще самый сочный летний). Спасибо, что рассказали о своих любимчиках)))
Juliapril7 10 июня 2020, 16:31
Согласна, Chanel Riviera — топ летом:)
Manticora 10 июня 2020, 16:46
Спасибо!  . Jo Malone Wild Bluebel — моя хотелка! Очень нравится аромат! А вот с Шанель не знакома ни с одним из перечисленных…
mari_amell 10 июня 2020, 16:58
Попробуйте при случае, они того стоят)))
Juliapril7 10 июня 2020, 16:30
Чудесный пост!
Обожаю нектарин Малона, правда больше зимой:))) А у Зарко люблю розовую молекулу🌸
Manticora 10 июня 2020, 16:48
Нектарин в холод на мне шершавый какой-то
Розовую молекулу не оценила, но любительниц очень много, да!
Mursilka 10 июня 2020, 19:02
Вкусный пост!   Летом — почти всегда Jo Malone. Правда, другие ароматы — в жару люблю Lime Basil & Mandarin, Basil & Neroli, Star Magnolia, Nashi Blossom.
Manticora 10 июня 2020, 22:36
Не знакома ни с одним. В Крыму нигде марка не представлена, кроме небольших магазинчиков, где тестеров нет🙈 А так хочется!
emfors 10 июня 2020, 23:36
Как вы вкусно описали нектарин джо малон, возьму на заметку) я с ним познакомилась совсем недавно и у меня этим летом морская соль, ещё coconut fizz guerlain)
Roksana1707 11 июня 2020, 04:44
Благодарю за такой красивый и вкусный пост. Не знакома ни с одним ароматом, но теперь обязательно присмотрюсь. Захотелось все сразу)))
Yulia Kulikova 11 июня 2020, 09:41
Как же я жду сэмпл груши Малона, какая-то страсть именно к груше в ароматах в последнее время, пока есть дикая груша Монталя, но там гвоздика и летом она меня душит, очень надеюсь на Малона)
Klavas 12 июня 2020, 15:25
Чудесный пост и спасибо за знакомство с ароматами.