01.06.2020

Посыл соблазна. Nasomatto - Narcotic Venus Extrait de Parfum

Всем добрый день,

Накопилось много ощущений за 2 года вместе с Narcotic Venus.

Приглашаю заглянуть под кат и воспринять его вместе со мной.

Вечер вторника, ты заканчиваешь свою работу. Давно не виделись со знакомой, отношения не такие уж близкие, но иногда приятно вместе посидеть, выпить кофе с большим количеством молочной пены и сиропа, ведь обычно ты такой «десерт» себе запрещаешь, но раз редко и с подружкой вместе, то можно. Договорились встретиться в торговом центре, недалеко ни ей, ни тебе, да и живешь ты на той же ветке.

Едешь на встречу на метро, всматриваешься в лица. Замечаешь, что на тебя никто не смотрит. Ищешь хоть одни глаза, устремленные в твою сторону. «Пусть это будет даже не мужчина, пусть хоть ребенок своими искренними большими глазами посмотрит, или та зрелая женщина, поднимет свой взгляд, ведь я же еще очень молодая, во мне жизнь! Это должно как-то чувствоваться и привлекать». Нет, судя по всему, не должно. У всех есть свои точки внимания, и это не ты. Всматриваешься в свое отражение в стекле, возможно, стоит покрасить волосы. Или подстричь? Ну почему они такие ни прямые, ни волнистые, еще и постоянно торчат, где не нужно. «Так, пора выходить, моя станция». Смс от подруги: «Прости, минут на 20 задержусь, в пробку попала». «Отлично...» Сразу на входе в торговый центр большой сетевой магазин. «Что остается делать — время нужно убить» — направляешь себя осматривать содержимое...

Флакон выполнен из стекла, в формате 30 мл и в концентрации «Духи», а точнее — Extrait de Parfum. Массивная крышка сделана из дерева, несоразмерна флакону по задумке дизайнера. Парфюм упакован в шкатулку, в которой можно найти еще одну маленькую крышку для компактного хранения при носке духов с собой.

Время идет дальше, ты бродишь и рассматриваешь все отталкивающее и незнакомое в парфюмерных рядах. Смешной флакон, думаешь ты. А другие еще смешнее. Какой из них попробовать? «Ну лучше, наверное, розовый. Непонятно, что из них женское, что нет» — думаешь ты, переключая внимание с черного Black Afgano на полке Nasomatto. Берешь этот розовый, аккуратно два нанесения за ушки, убираешь обратно розовый на полку и медленно идешь дальше возле рядов, параллельно в мыслях проносится: «Пахнет точно цветами — значит женский».

Да, пахнет цветами. Сначала.

Верхние ноты: тубероза, лилия

Средние ноты: французский жасмин

Базовые ноты: пряности

Источник: официальный сайт Nasomatto

Если ты поднесешь крышку парфюма к себе, ты почувствуешь цветы. Если ты сделаешь первый вдох после нанесения, ты почувствуешь цветы. Но пробыв с ароматом около 10 минут наедине в помещении, ты почувствуешь запах космоса, другой планеты, на которой растут яркие и сочные фруктовые плоды, но сорвать эти плоды никому больше нельзя — на планете температура 300 градусов по Цельсию, она опасна. Но можно ненадолго притвориться, обмануть всех, что ты — ее жительница, инопланетянка. Тебе неважно, прямые волосы сейчас или остался залом от зимней шапки, зачем тебе искать глазами кого-то, нуждаться в оценке и внимании, ведь всем и так сразу же ясно — ты отличаешься от всех, ведь ты с другой планеты, и имя тебе — Женщина.

Чем пахнет розовый флакон? Он пахнет сладким ароматом, привлекающих животных и людей, запахом инстинкта, ароматом чистой плоти. Чистой и сладкой плоти с другой планеты.

Я бы не посоветовала этот парфюм тем, кто считает себя невинной.

Аромат держится долго, с одежды может не уходить неделями. Постепенно на коже приглушается, оставляя шлейф белоцветочной пыльцы на тебе легкой пудрой. Если через 10 часов Он уткнется тебе в шею, то его почувствует. Скорее всего, этот аромат Его расслабит. Ведь Его малышка очень нежная.

Да, Милый, очень, вот такая:

Мое олицетворение аромата. Фото взяты с Pinterest. На правом фото - Clara Berry
Мое олицетворение аромата. Фото взяты с Pinterest. На правом фото — Clara Berry

Дорога домой после встречи с подругой и ароматом была не похожа ни на одно твое прежнее путешествие на метро. На тебе Narcotic Venus в самой кульминации. Зачем они все смотрят на тебя? Каков смысл так пристально это делать? Ведь все равно, ты и только ты знаешь о себе всю правду.

Цена: 150$ или ок. 8000-10000 руб. при заказе в Россию.

Шлейф больше 1 метра, стойкость на моей коже более 10 часов.

Спасибо за внимание.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Татьяна Фёдорова 30 мая 2020, 19:33
Флакон у него красивый и в целом оформление прекрасное!
Ilovepeachess 30 мая 2020, 19:45
Согласна, можно сказать, «громкое» оформление. Спасибо, что зашли
Kudesniza 30 мая 2020, 19:45
Заинтриговали. Смотрела на него, но прошла мимо, надо будет вернуться понюхать!
Ilovepeachess 30 мая 2020, 20:34
Рада стараться!
vredina_i_pridira 31 мая 2020, 00:18
Слушала его только с флакона (как неосмотрительно), тогда не впечатлил. Теперь жалею, что не попробовала на коже. При возможности побегу тестировать, заинтриговали
Ilovepeachess 31 мая 2020, 14:37
Надеюсь, не разочарует) Но, конечно, ароматы — вещь субъективная. В любом случае, полагаю, Вам будет интересно) Спасибо, что читаете!
Rock-n-rolla 31 мая 2020, 01:24
Боже, как описали     не смогла пройти мимо) очень близко к моему восприятию! Обожаю его   Спасибо, чудесный пост!
Ilovepeachess 31 мая 2020, 14:38
Вам спасибо, что читаете!
Приятно найти единомышленников)
fur_hat 01 июня 2020, 15:21
Такая история осязаемая… невольно словила себя на мысли, что четко себе представляю и волосы, ни прямые, ни кудрявые, и жужжащий в кармане пальто телефон, оповестивший о приходе смс, и огибающие силуэт взгляды, устремленные куда угодно. Только не на тебя.
Я прям дотронулась до Ваших ассоциаций.
Цветы в аромате не очень люблю. Кроме роз.
Спасибо Вам за рассказ.
Ilovepeachess 01 июня 2020, 16:34
Благодарю за позитивную оценку, это очень ободряет, рассказ выложился сам очень быстро в голове. Возможно, вспомнила себя в день знакомства с этим ароматом в 2018 году.
Isterika 01 июня 2020, 17:13
Очень нравится этот аромат) В этом году, наконец, купила флакон. Это наверное самый простой белоцветочный парфюм из всей моей коллекции, но его хочется вдыхать и вдыхать, абсолютный кайф!
Насчёт держится неделями не знаю, с моей кожи слетает часа за 3-4, шлейф только на ветру и сквозняках, и тоже совсем не километровый… ну и ладно)
Ilovepeachess 01 июня 2020, 17:16
Пишут на фрагрантике, что старые версии держатся дольше, чем новые. Интересно, правда ли так   На мне и при первом затесте в магазине, и из моего флакона держится очень очень долго.
Isterika 01 июня 2020, 17:26
Не знаю, не с чем сравнить🙃
На мне вообще мало что долго держится, разве что мускусы…
Olviy 01 июня 2020, 17:15
Потрясающее описание! Искренне восторгаюсь людьми, способными ТАК писать. Пишу это и понимаю, что теперь мне просто нужно, обязательно нужно с ним познакомиться, несмотря на то, что он мне с огромной долей вероятности не подойдёт
Ilovepeachess 01 июня 2020, 17:17
Огромное спасибо за Вашу оценку!
Однозначно к затесту
NatalyaR 01 июня 2020, 17:35
Красивый аромат. Люблю его, но больше одного пшика -ни, ни. И только вечером! Днем не могу его представить на себе
Ilovepeachess 01 июня 2020, 17:37
Тоже наношу только один! В такой концентрации его могли сделать сплэш-флаконом, однако)
Я, как ни странно, летом ему предпочитаю другие.
NatalyaR 02 июня 2020, 07:42
Летом я им вообще не пользуюсь, ибо тяжеловат))))) На лето у меня Аква ди Парма, Гутталь и Николай))) На вечер максимум Милая Красавица от Фрагонар.
kritel 02 июня 2020, 01:15
Как красиво вы написали! У меня старая версия, она не розовая и сбивает с ног с одного пшика. ))) ношу крайне редко и только в холода, держится он очень долго!
Ilovepeachess 02 июня 2020, 15:28
Спасибо большое за тёплые слова)
Elena Chubarova 02 июня 2020, 12:41
Алессандро Гуалтиерри маг и волшебник. И описание аромата соответствует его идеям,. Отлично.
Ilovepeachess 02 июня 2020, 15:29
Благодарю Вас, что прочитали и оценили)
ElenaShu 02 июня 2020, 16:11
У меня версия давнишняя, не розовая. Один пшик, ни капли больше. Мама как-то сделала три по привычке, я шла от нее за пару метров)
Очень красиво прозвучала ваша история)
Ilovepeachess 02 июня 2020, 17:23
Здравствуйте! Приятно видеть ваш комментарий) а какого цвета у вас?
ElenaShu 02 июня 2020, 18:00
Коньячного. Нашла фото в инсте, он у меня куплен в 2013)А это фото только что, не много я им пользовалась😅
Cypre 03 июня 2020, 09:00
Насомато странные для меня. Есть несколько любимых, да и мое сумасшедшее увлечение началось именно с него когда то… но они реально странные. Яркие, заметные, чтобы не выглядеть китчем должны идеально попасть в образ. И да, микронанесение. Смешно, но мой чувствительный нос ловит с любом запахе гуалтьери столько ольфакторной грязи, что в других духах я сочла бы это некачественной работой. Но в духах насомато — это часть сумасшедшей истории, за что И ношу запоем
helen_marlen 14 июня 2020, 21:26
спасибо за пост, заказала после него пробник. ну что ж, не мой вариант, к сожалению. а так хотелось…
для меня в аромате как будто бы есть нота тиаре, которую я пару лет назад просто обожала. но теперь охладела к ней, как и к тем парфюмам, которые купила на волне увлечения.

еще немного этот аромат напоминает «мимозу и кардамон» джо малоун, но только чуточку, своей сладковатой душностью, что ли, которую я улавливаю и в этих духах. может, этот комент кому-то пригодится, ведь мы все разные.

тем не менее, из-за вашего поста я познакомилась и с брендом, и с ароматом — спасибо!
Ilovepeachess 15 июня 2020, 13:22
Добрый день! Вау, это так интересно, что Вы решили попробовать)
Могу тоже отметить, что летом аромат для меня не такой многогранный, нежели на прохладном ветру. Его время очень, тёплая зима и даже не весна)
helen_marlen 17 июня 2020, 22:56
Спасибо за совет, приберегу остаток на осень)