03.05.2020
2008

Чистая вода Eau Pure Biotherm

Я люблю свежие ароматы сколько себя помню. За последний год коллекция пополнилась несколькими интересными «свежаками», об одном из которых этот пост.

Год: 2008

пачули / мускус / дубовый мох

Парфюмер: Nathalie Lorson

Концентрация: туалетная вода

туалетная вода Eau Pure Biotherm

После непродолжительного спиртового старта аромат раскрывается резкими цитрусовыми нотами с примесью зелени. Живут они очень недолго- буквально две минуты и почти полностью вытесняются нежным ароматом лотоса. Именно эта нота на моей коже слышна четче остальных.

Ревень здесь ответственен за тонкую фруктовую нотку с капелькой сладости. Зеленый чай как самостоятельный компонент не выделяется, но его присутствие иногда улавливается моим чувствительным носом.

В целом, Eau Pure очень плотный, сложно разобрать его составляющие по отдельным нотам. На данный момент я даже не могу подобрать схожий по настроению аромат из известных мне свежаков. Он одновременно нежный, строгий, цветочный, фруктовый и с кислинкой. Сходство с чистой водой действительно вызывает, но только если речь идет о водоеме на тропическом острове.

С раскрытием тут все четко: полностью обнажается сердцевина за пару минут и радует меня около двух часов. После чего кожа еще час источает слабые отголоски мускуса базы. Надо признать, мускус этот не противный и удушающий как часто это бывает даже в очень легких ароматах. А вот заявленные пачули и мох я так и не расслышала, хоть и очень старалась.

туалетная вода Eau Pure Biotherm

Зимой Eau Pure приобретает так называемые «стальные нотки». Создается впечатление, что будь он осязаем, этим ароматом можно было бы резать предметы. Но режет он воздух. Меня это не отталкивает и почти всю зиму я носила именно Eau Pure, параллельно добивая остатки Light Blue Eau Intense.

В теплое время звучание становится чуть более мягким и рассеянным, но почти не теряет своей плотности. Стойкость на коже от температуры воздуха не зависит и всегда составляет примерно два часа. С одежды исчезает также быстро.

Но даже несмотря на кратковременность активной фазы звучания, Eau Pure Biotherm занесен в число моих любимчиков. Все еще не могу с ним расстаться и активно использую всю весну, с которой он у меня теперь ассоциируется.

Цена: 40€ за 100 мл

Biotherm Eau Pure EDT

Biotherm Eau Pure EDT

1 отзыв

RAGE03 мая 2020, 17:47
Не знала, что Биотерм выпускает ароматы
Судя по нотам, мне бы понравилась эту туалетная вода. Где бы послушать))
Mandy_Lane03 мая 2020, 17:50
О парф линейке этого бренда я узнала совершенно случайно ) Всегда была твердо уверенна, что кроме ухода они ничего не производят   А там целая коллекция свежаков, но часть уже недоступна в наших магазинах.
RAGE03 мая 2020, 17:54
Тоже люблю свежачки))
скорее всего, мне понравится их парфюмерия.
Т к я просто обожаю, как пахнут их уходовые продукты
Mandy_Lane03 мая 2020, 17:59
Тогда вам определенно стоит попробовать. Я тоже люблю их отдушки в средствах для тела
OxanaP04 мая 2020, 04:42
Этот аромат из той серии что можно брать закрытыми глазами у меня он никогда не заканчивается, пользуюсь им когда дома или когда не хочется сложных ароматов
Единственный минус стойкость не высокая
Mandy_Lane04 мая 2020, 10:43
У меня так и было- я выбрала уго наугад, только по описанию.
Lera_vale03 мая 2020, 18:06
Да, на лето он тоже был у меня в любимчиках, для меня он был, как «лимонный бриз», такие ассоциации были, почему-то, лет 6 -7 назад. И комплименты мне делали по нему.
Когда наступит новое время для отпуска, обязательно о нем вспомню…
Mandy_Lane03 мая 2020, 18:09
«Лимонный бриз»… звучит красиво. На мне почему -то цитрусовые быстро слетают, не отказалась бы пахнуть ими подольше) Надеюсь, отпуск в этом году все-таки будет
TorTorri03 мая 2020, 22:56
У них есть парфюмы, ого :) неожиданно однако.
Спасибо вам за пост :)
Mandy_Lane04 мая 2020, 10:44
У меня такая же реакция была, когда увидела настоящую батарею этих вытянутых флаконов разных цветов.
Yumita16 мая 2020, 04:41
Их апельсиновый прекрасен!!)