12.04.2020

Российская бюджетная парфюмерия: новинки Брокар из серии L’Histoire D’Amour

Я очень хочу поделиться с вами моими новыми впечатлениями от только что вышедшей серии «История Любви» российской марки Брокар. Всего в этой серии вышло четыре аромата, каждый из них достоин того, чтобы о нем рассказать.

Но сделать это не так легко) Знаете, почему? Марка мне очень интересна и по-своему дорога. Поэтому всегда хочется передать читателям частичку своей увлеченности. Но в нашем мире принято не доверять недорогому сегменту парфюмерии. Низкий ценник у нас прочно ассоциируется со словами «некачественно», «дешевка», «нестойко», «просто».

Когда-то я сама ломала подобные стереотипы, угнездившиеся в моей голове, познакомившись широкоформатно с тем, что делает марка на данный момент. С некоторых пор, а, точнее, с момента выхода аромата Царевна Лебедь, я стала пристально наблюдать за тем, что делает компания и ее эвалюатор Л.Берлянская. Наблюдать с интересом и благодарностью, пробовать и находить своих любимцев. Выпускаемые при ней новинки могут нравиться или нет, могут заставлять ваше сердечко вздрогнуть, могут не понравиться совсем, но все они имеют несколько особенностей: они самобытны, они профессионально собраны, они максимально очищены от ольфакторной грязи, которой так много в современной парфюмерии. Остальное — дело вкуса. Ну, и, отсутствие предубеждений.

В свое время я проводила много слепых затестов парфюмерных композиций с различными людьми, не очень знающими парфюмерный рынок. Вопросы были следующие:

• чем пахнет (тут каждый говорил свое, часто противоположное мнение, и это понятно и приятно — мы все очень разные)
  • мужской или женский (забавно, но тут люкс лидировал в стопроцентном попадании, остальное оценивалось очень индивидуально)
  • ниша или нет (а вот тут забавно)), когда пробующий не видел флакона, названия, его мнение совершенно не совпадало с реальностью. Многие композиции Брокар были оценены как нишевые и дорогие, многие нравились. Я дарила отливант и люди носили его с удовольствием. Лишь после этого получали информацию о том, что это было. И, знаете, некоторые, кто с восторгом выносил пять миллилитров, узнав цену и марку аромата разочаровывались. Сила давления маркетинга все же высока!)

Зачем такое долгое вступление? Наверное, затем, чтобы попытаться настроить вас на независимый затест. Наверное, в качестве призыва — нюхайте носом и сердцем, отвлекитесь от груза маркетинговых историй, составьте свое мнение. Ведь среди современного люкса, который сейчас ооооочень недешев, очень мало красивого и нестандартного, есть симпатичные композиции на старте и неприятные в базе (именно это я называю нечеткостью, несбалансированностью). А уж простого, незамысловатого и откровенно скучного в люксе, да и в современной нише — ну очень много.

Вернемся к новой серии. Называется она История Любви. Гладкие плоские флакончики небольшого формата ( 55 мл), удобные в руке, легко ложащиеся как обкатанная морская галька в ладошку. Этикетки на флакончиках нанесены краской. Пульвики работают идеально, коробочки — отлично выполнены, приятны тактильно. Коробки, к сожалению, до фотосессии не дожили, я очень активно пользуюсь этими духами последние недели и мой пес охотился за ними, и просто испортил их, воруя эти духи из шкафа прямо в коробках. Видимо, они пахли для него мной)

Я расскажу о всех четырех, но любимцев у меня два. Эту парочку я закажу еще и еще, буду снова бояться, что они будут сняты. Так как, откровенно говоря, половина этой серии получилась рассчитанной не на широкий круг пользователей. Очень нишево, очень на любителя….

Первый, о котором я хочу рассказать —  Le Voyage Romantique (Романтическое Путешествие). Сделан он Elke Doerrier, относится к категории цветочные.

верхние ноты: бергамот, ландыш, жасмин

средние ноты: палисандр, роза

базовые ноты: амбра, кедр, мускус

Цветущий сад в самом зените лета, буйное цветение диких пионов и роз. Чего здесь больше? Сложно сказать. Один день я могла поклясться, что это аромат пионов, с незначительным розным нюансом, в другой — это все же были кустовые розы, с пионами на подпевках. Как бы то ни было — этот аромат — о море свежих лепестков ярко розового цвета, некоторые из них слиплись от сока сладких личи, беспечно разлитого по цветам. Если вам нравится цветочный аромат с легким ягодно-гурманским нюансом — попробуйте обязательно. Те, кто боятся ландыша — его там нет)) Есть прохлада и утонченность, которую эта нота обычно сообщает аромату.

Второй — La Nuit Magique (Волшебная Ночь), собран для нас Sophie Truitard

относится к категории восточные гурманские

верхние ноты: бергамот, персик, белая фрезия

средние ноты: лилия, ландыш, лесной орех, молоко

базовые ноты: мускус, белый кедр, амбра, ваниль

Если вы ищете несладкий особый гурманский аромат, но Ангел вам кажется слишком — вам сюда. Это очень гуманная гурманика, не сладкая, но вкусная. Засахаренные персики, вкус фундука на мягком печенье. Молока в прямом понимании вы не услышите, да ровно как и отдельных кричащих нот. Он гладкий, цельный, очень по-мюглеровски вне времени. Не поймите неправильно мое сравнение — это не аромат-копия. Это то самое направление орехово-абмрового утонченного десерта, который о сладкой жизни, а не о сладкой еде. Аромат — уют, мягкий плед и чашка чая с ореховым печеньем. Сахара — ноль и ноль калорий… И прекраснейшая амбра! Разносить не успела — отжала мама со словами: ооооо! Я такое люблю!

А теперь мой запойный любимец — Lune De Miel (Медовый месяц)

Группа — цветочные фруктовые

Парфюмер — Бертран Дюшофур

Верхние ноты: шампанское, бергамот, цитрон, розовый перец, манго

Средние ноты: роза, пион, иланг- иланг, ландыш, жимолость, боярышник

Базовые ноты: мускус и сикомор

Идеальный рецепт любого коктейля — в балансе и умеренности. Капля шампанского, пару капель манго, воспоминания о иланг-иланг, намек на розу… Где-то цветет жимолость, а разогретые деревянные доски веранды пахнут смолой и счастьем. Чистая, светлая, искристая радость, много жимолости с медом, много липы и жасмина. Шампанское? Его нет в привычном понимании, есть пузырьки газировки, которые щекочут нос, когда ты тайно залпом торопливо пьешь неположенный тебе стакан дюшеса из детства. А еще порой я слышу бархатцы! Те самые, из сада… По-Бертрановски тонко, объемно и невозможно цепляет душу. Запой.

Каждый раз, когда пишу подобное, очень переживаю, что кто-то разочаруется, не найдя всего этого для себя. Ведь ольфакторная память — тонкая штука… Давайте обобщу — шампанское, жимолость, медовость без грязи и море белых и желтых цветов — об этом Медовый Месяц.

А вот последний, Les Reveurs (Мечтатели), это выстрел в самое сердце. Lucas Sieuzac. Цветочные древесно-мускусные.

Блогеры окрестили его «котики», слыша там запах нежного пузика котенка. Я не знаю, как могу описать его я… Это тот аромат за скромные 500 рублей, который я купила бы, будь он раз в двадцать дороже. Это нежнейшая тончайшая белая замша, или затылок новорожденного, или пёрышки новорожденного колибри… затрудняюсь… А сверху — молекулярный десерт с грушевыми теплыми капельками, пудровыми нюансами, свежестью, нежностью, крылышками бабочек и трепетными лепестками ириса, к которым так страшно прикоснуться, чтобы не сломать. Здесь тоже чуткую бархатцы, их замшево-терпкую сущность. Гениальный нишевый аромат, который будет понятен не всем, который с первого вздоха у некоторых попадет в слепую зону ибо мускусы… Но мускусы здесь самые тонкие, нежные и прозрачные, которые известны мне. Именно их мы и считаем пудиком, замшей, затылком малыша в этом аромате. Они — о телесном, но самом чистом и прекрасном. В первый день он мне показался слабым, но абсолютно гипнотическим. Я поливалась им, чтоб продлить удовольствие. Через пару дней, вернувшись к той одежде, была в шоке — он был на ней в полную силу. Он требует внимания к себе, настройки обоняния на медитативный лад в первый момент. Потом — стойко на удивление. Это аромат-вызов. Пользователи, привыкшие к прямолинейной сборке Диора, цветочности и сладости Ланком — не оценят. Это тру ниша, бескомпромиссно и невзирая на сегмент и цену. Сомневаюсь в коммерческом успехе, но себе закажу еще парочку впрок!

Верхние ноты: цветок лимона, груша

Средние ноты: бархатцы и ирис

базовые ноты: амбретта, мускус, кашмеран, белый кедр, кожа

Все ароматы достаточно стойкие, часто мы привыкаем к нерезкому сбалансированному запаху, перестаем его замечать. Так, возможно, будет с Мечтателями… Но он на месте, поверьте… Современные материалы очень стойкие. А вот шлейф очень и очень умеренный. Концентрация этих ароматов — EDP.

Чудесная коллекция, чудесная цена около пятисот рублей за флакон.

Спасибо, что читаете

Smellover 12 апреля 2020, 10:24
Спасибо за пост. «Выбрала» для себя Мечтателей. Хотела бы приобрести пробник. Возможно ли это, если, конечно, Вам известно?
Cypre 12 апреля 2020, 10:58
Ни разу не видела пробников(( как правило, если сомневаюсь — жду, когда появится в офлайн и пробую. Но в данном случае схватила вслепую
Smellover 12 апреля 2020, 11:08
Спасибо♡
cuba_libre 12 апреля 2020, 10:27
У вас талант, рассказать так, что хочется бежать пробовать и приобретать!) При этом все так ненавязчиво и «вкусно» написано…
Замечательные тексты, люблю ваши посты! Спасибо за труд!
Обязательно попробую!
Cypre 12 апреля 2020, 10:58
Спасибо вам за доверие. Это очень ценно!
Vasilisk 12 апреля 2020, 11:02
Я из тех, кто пренебрежительно относится к дешёвым ароматам, не считая их за искусство   (А для меня парфюмерия — искусство). Всегда безошибочно определяла такие ароматы, есть в них какая-то нотка, которая сразу выдаёт дешевизну. Российская парфюмерия для меня была мимо, за исключением одного представителя — были когда-то такие духи — «Воздух осени» от фабрики Северное сияние. Вот их повторила бы не задумываясь, и за любые деньги. Невероятные, гениальные, неземные. Поцеловала бы руки той, кто их создал. Помню их, узнАю в любой толпе, среди тысяч. Это навсегда аромат моей души. Прочитав Ваш пост — поверила, и теперь хочу попробовать, а вдруг...? С какого начать посоветуете? Люблю восток, шипры, цветы с табаком и хвойные ноты)))
Cypre 12 апреля 2020, 11:31
Тогда волшебную ночь и медовый месяц. И этой же марки мшистую хозяйку медной горы с ее малахитовым цветком))) я с вами согласна — российская парфюмерия не равно французская… не тот опыт, нет школы, не та история… но в основном это ведь уде международная история — создать аромат. И я даю шанс. Было время — даже не подходила. Да и не все с марке годится для меня. Есть линии типа фрутиссимо, которые я использую как освежители. Нравится, тонко, но не парфюмерия. А есть чудесные. К слову, среди современной ниши найти достойное ещё сложнее(( слишком массово и заурядно
_Amra_ 12 апреля 2020, 11:24
Спасибо Вам за чудесный пост! Прочла на одном дыхании :) медовый месяц и волшебная ночь лежат в избранном уже какое-то время, все никак не решаюсь, хотя один из них принадлежит авторству Дюшофура, как и обожаемый мной cosmogony sun light… и после таких вкусный ассоциаций из Вашего поста есть хороший повод все же познакомиться. Какие еще ароматы у Брокар нравятся Вам?
Cypre 12 апреля 2020, 11:33
Санлайт требует жары — он чудесный. Но сейчас фаворит третья космогония — sacred earth. Из царевен сейчас фаворит царь девица — это очень современный актуальный вариант огня иссей. Люблю афродизию и выносила банку early morning и пол банки dark delight
_Amra_ 12 апреля 2020, 12:50
Спасибо Вам за развёрнутый ответ! С чайной коллекцией ещё не знакома, а Sacred earth тоже в хотелках)) санлайт я ещё никогда не носила в жару, так случилось что купила его по осени и носила зимой с удовольствием, как будто со мной всегда солёные брызги моря, запах раскалённых полуденным зноем камней, карамельная тягучая нотка… теперь интересно как он раскроется в горячее время года
PuzzleSoul 12 апреля 2020, 15:50
Я только затарилась представителем чайной коллекции, как уже что-то новенькое. По пирамиде и автору мне должен зайти Медовый месяц (только тестить негде...)
Cypre 12 апреля 2020, 16:32
Красив он очень. Может, откроют нас и появится в офлайне((
PuzzleSoul 12 апреля 2020, 17:08
Когда-нибудь нас обязательно выпустят из заточения. Свято верю! Но в моей глухой провинции даже на оффлайн магазины рассчитывать не приходится…
Lara Yakovleva 12 апреля 2020, 11:26
Я тоже прилюбливаю Брокар. Не всё, но недавно попала на «Shamisen» и пропала. Абсолютно моё. И как они на мне раскрываются, и мне нравится даже флакон и коробка! Думала, буду их носить на прогулки с собакой, в лес, но не вышло — постоянно руки к нему тянутся. А пару недель назад увидела в магазине «Ароматерапию» — купила «Цветки лимона» и «Майскую розу». Наслаждаюсь.
Линейку из вашего отзыва не пробовала, послушаю при возможности.
И собаченька моя на вашу очень похожа
Cypre 12 апреля 2020, 11:36
Это приёмыш, проблемный но любящий парфюмерию как я)) ароматерапия не очень пошла((
Lara Yakovleva 12 апреля 2020, 13:44
«Ароматерапия» — да- очень на любителя. Я люблю простые, прозрачные ботанические ароматы. У меня слабые биологические запахи, потому такие ароматы со мной особенно хорошо сочетаются и держатся. Я либо такие моно выискиваю, либо японских парфюмеров — у них, на мой нос, проще композиции, либо в Деметер что-то нахожу для себя. В удушливых сложных пирамидах задыхаюсь — не могу в них жить, совсем не принимаю восточные нотки.
Моя тоже была сложная и очень больная. Но всё выправили. Терпение, твёрдая рука и любовь.
Cypre 12 апреля 2020, 16:34
Делитесь ветеринаром(( А как вам ароматы природы того же брокара?
Lara Yakovleva 12 апреля 2020, 18:32
Ох, мало что у нас смогла найти офлайн. Добыла вот Сирень — любила её. Тоже был аромат для прогулок с собакой и работы на клумбах, кончился. У меня большая часть жизни — это лес, улица. На сайте много заманчивого нашла от Брокар, даже как-то попыталась заказать сразу много, но в тот период ИМ страшно висел — так и не получилось. Наверно, знак. Надо думать, что покупаю.
А так, если б понеслась душа, то много бы купила. Одни сочетания чего стоят!
Если толковый вет нужен, напишите мне в лс диагноз или профиль заболевания. Наведу справки по Москве-Питеру. У меня связи хорошие в кругу зоозащиты и кинологов, но надо знать, кого примерно ищем.
Alexana 12 апреля 2020, 11:31
Есть у меня La Nuit Magique. Сколько раз я пробовала недорогие ароматы именно наших марок, велась на вот такие обзоры — сравнение с нишей с дорогими духами и т.д И, как человек перепробовавший очень много различных парфюмов, могу сказать у всех расхваленных линеек брокар есть несколько самых важных минусов: стойкость (никогда не встречала стойкие), и дешевизна самого аромата, не в смысле денег, а в смысле простоты (в плохом ее смысле) и отсутствии раскрытия.
Что касается La Nuit Magique, то в самом начале это YSL Opium Black (для меня), буквально на пару минут, а дальше монотонная свербящая мозг приторная нота. Ее стоит переждать минут 15 и потом он исчезает, даже намека на запястье не остается(
Да, цена его небольшая, но такие эксперименты мне надоели)))
Хорошо, что вам нравится, а я вот пас.
Cypre 12 апреля 2020, 11:49
На такие обзоры не надо бы вестись)) всегда говорю — я читаю других и иду нюхать. Кому то кассиопея теренци красота — мне ольфакторный кошмар. Стойкость… субъективно. Объективно стойкость проверяется на носителе который не обречётся постоянно, но есть парфюмы громкие, что часто путают со стойкостью. А дешевизна запаха… это личное. Например мне очень дорого звучит Трезор Ланком а опиум — на такое, дёшево и примитивно, без раскрытия. На мой скромный опыт та же космогония круче на порядки в богатстве самобытности и раскрытии чем диор джой. Или царевны сбалансированней чем ликво педеля чампанья- из двух флаконов не было ни одного примерно похожего и оба стухли ща пол года. Кому то шанель бабушатник — мне образец сборки. Ну и так далее. Пробовать и пробовать. Но только тем, кто интересуется запахами а не духами.
Те, кто читает мои посты — в основном, нанизаны и имеют своё мнение, наработанное собственным опытом. Как и вы)) в парфюмерии вообще нет константы, если вы не профессионал. Поэтому, если марка вас уже неоднократно разочаровала — действительно, не нужно подходить. Но я знаю массу людей, искренне получающих удовольствие от ароматов Брокара. К слову, ароматерапия даже в пост не попросилась — совсем не оценила. И девиц не всех.
ellirael 12 апреля 2020, 11:31
О как же красиво вы показали эти ароматы! Чувствуется искренняя нежная любовь. Спасибо за прекраснейший пост, всегда с интересом читаю вас.
У меня совершенно нет предвзятости к ароматом и «Романтическое путешествие» я люблю. Для меня это цветущий летний сад, букет пионов и много много солнца.
Про «не все деловое плохо». Признаться, есть аромат, о котором я вспоминаю регулярно — Северное сияние от Орифлейм. У меня просто мурашки от него бежали. Кажется, его уже сняли. Можно купить с рук, но я предпочитаю помнить тот волшебный аромат, боюсь разочарования. Но именно из-за того, что моя парфюмерная любовь из сегмента даже ниже среднего, я открыто смотрю именно на ароматы, а не на бренд и ценник.
Cypre 12 апреля 2020, 11:52
Умница. Но это и правда очень сложно — отвлечься от ценника. Я работала на крупную компанию дорогущей одежды, в центральном офисе, у нас и парфюмерия была. Стоит дорого. Но логистику создания знаю и уверяю — инги ничуть не дороже ингов брокара… но далеко не каждый может абстрагироваться, ведь мы во флакончике покупаем целую историю, придуманную так, чтоб трогать наши сердца. И, зачастую, жидкость здесь второстепенна
Olga Kharlamova 12 апреля 2020, 12:09
Так захотела «Медовый месяц», прямо вот так-вслепую, что бы сюрпризом!
Cypre 12 апреля 2020, 12:33
Я подписана на вас в инсте) Уверена, он вам пойдет — солнечный, счастливый. Как и ваша улыбка
Natalika_ 12 апреля 2020, 12:45
Как всегда,- прекрасный рассказ ))
У меня пока только пара любимчиков, думаю что будут ещё. Мы все разные, восприятие у каждого своё, поэтому нужно слушать и искать «своё»! Я вот свой Фрутиссимо с грейпфрутом обожаю))) в нем именно та горчинка которую я так люблю. Жаль что марка мало где представлена оффлайн,- думаю что поклонников было б больше
Cypre 12 апреля 2020, 16:35
С этим не поспоришь… уверена, у них все оучше получилось бы, каждый смог бы что-то подобрать, избежав ненужных разочарований
Евгения Викторовна 12 апреля 2020, 12:51
Буду брать всё. Спасибо, что рассказали и показали. Я люблю эту марку. Таскаю с собой атомайзеры и никто ни разу не сказал, что это не красиво. Наоборот — хвалят. Сирень, чайная коллекция, коллекция Франко Феретти.
Каждая марка с чего-то начинала. Байка про разбитый флакон кочует от парфюмера к парфюмеру. Я не сноб, а немножко парфюмерная непотребная девка. Я их поддержу и рублём и приязнью.
Cypre 12 апреля 2020, 16:38
Спасибо за отзыв! А что ща история с разбитым флаконом? Сирень обожаю, но не больше не будет — снята. Поэтому, если где ещё встречается, стоит запастись, если вы любитель
Евгения Викторовна 12 апреля 2020, 18:41
Байка о молодом талантливом парыюмере, чьи творения не хотели признавать и брать в продажу. А он взял и разбил флакон в Галери Лафайет. И дамы немедленно начали спрашивать, чем это так пахнет. И его творение пошло в массы. Не помню точно, но слышала о 2-х разных парфюмерах.
Cypre 12 апреля 2020, 18:50
Ааа, это эсте лаудер и ее youth dew..., была такая история))
Kisto4kapushisto4ka 12 апреля 2020, 12:57
Так красиво описываете, что появлялось желание попробовать, но доходя до бархатцев… бррр… для меня удивление, что есть люди, считающие, что у них приятный аромат. Для меня это самые невкусно пахнущие цветы… наравне с геранью разве что ещё
Cypre 12 апреля 2020, 16:42
Мне известны два типа бархатцев — огромные шары из сада моей бабушки — это медовая терская пыльца и много солнечного тёплого воздуха, вторые — рыженькие, бордюрные, иногда кладбищенские — горький тревожный и неприятный аромат. А герань — это квинтэссенция нот) я бы не хотела пахнуть геранью, но гераниол- одна из основных составляющих злой свежей розы в парфюмерии…
Kisto4kapushisto4ka 13 апреля 2020, 04:22
Как интересно)) спасибо за объяснение)) Тогда, все же присмотрюсь к ароматам))
Solnechnoe_Utro 12 апреля 2020, 13:35
Люблю твои посты)))
Cypre 12 апреля 2020, 16:42
beautyboo 12 апреля 2020, 14:59
Знаете, если бы вы не сказали, что Les Reveurs покорил вас больше остальных, читатели все равно поняли бы это — с такой трепетностью, теплотой, нежностью вы о нем пишите. Конечно, захотелось его непременно послушать, буду искать в оффлайне.
Спасибо за обзор коллекции!
Cypre 12 апреля 2020, 16:43
Спасибо огромное. Он странный… в зависимости от погоды умеет в Пузикова котёнка, но иногда умеет в пти шери Гуталь
DieOlga 12 апреля 2020, 15:03
Оксана, уже подглядела у вас в инсте. Ждала обзора здесь) Все что делает мсье Дюшофур не оставляет меня равнодушной — Enchanted Forest The Vagabond Prince — ван лав. Люблю L`Artisan Parfumeur и Penhaligon’s во многом благодаря этому «носу». Но даже его Инкогнито Pont d'Or для Фаберлик меня зацепили. Хотя знаю, что многие их ненавидят. Поэтому для меня «месяц» Брокар обязателен к покупке. В «пионах», боюсь разочароваться…
Cypre 12 апреля 2020, 16:45
Я немножко разочаровалась, так как у меня похожего много, плюс мне немножко ретро
julpuh 12 апреля 2020, 15:12
Ждала ваш обзор, решила точно приобрести один аромат из коллекции. Обычно не покупаю вслепую.
Но… ваши описания… я хочу все кроме Романтического путешествия!
Cypre 12 апреля 2020, 16:47
Огромное спасибо за доверие! Вот коллаб Джо Малон и Зара стоит 500 р за 10 мл. Но эти круче намного. Уверена, если купите — удовольствие получите даже если любовью не станут
julpuh 12 апреля 2020, 17:29
Жутко расстроилась, что не смогла послушать Зару с Джо, но вы меня успокоили.

Сейчас заказывала бытовые вещи онлайн и в корзину случайно упали Мечтатели
Cypre 12 апреля 2020, 18:51
))) поделитесь впечатлениями?
julpuh 12 апреля 2020, 19:32
Конечно!
julpuh 18 апреля 2020, 14:11
Мечтатели мои и они супер!
Еще изучаю аромат, каждый день новое в нем открываю.
Напоминает что-то из прошлого и из-за этого будто тоскливо, но хорошо.
Весь день его слышу, но близко к коже.
Спасибо вам за этот пост, следующим будет медовый месяц😍
Cypre 18 апреля 2020, 17:44
Класс. Я тоже упиваюсь их неоднозначностью!
Alexandra007 12 апреля 2020, 15:54
очень красиов описали.
у меня нет прнебрежения к бюдджетному сегменту. из этой коллекции хочу медовый месяц. Как раз думала найти что-то про липу, и пузырьки из лимонада Буратино… такое лето во флаконе
Cypre 12 апреля 2020, 16:47
Вот он и есть! Флакон с кусочком лета!
Greyglasses 12 апреля 2020, 16:36
Долбаный карантин! Я бы уже поехала слушать)) особенно интересует последний аромат. Чертовски интересно, получилось ли у марки сделать запах младенческого затылка. Я его ещё хорошо помню и скучаю))
Тебе, как всегда, огромное спасибо за обзор!))
Cypre 12 апреля 2020, 16:49
Затылочек, да… почему то именно мальчика))) но он на старте и на заднем фоне. Если грушевый дюшес не смутит — затылочек унюхаешь!))
Greyglasses 12 апреля 2020, 16:55
Я ко всему прочему еще не разобралась с чайной коллекцией. Так что планы грандиозные. Увы, до их исполнения непонятно сколько времени пройдет…
Cypre 12 апреля 2020, 18:51
Про чай буду писать на днях
Greyglasses 12 апреля 2020, 19:24
Ооо жду твоего поста! Интересно сравнить впечатления. Я подходила к ним только один раз, мне не хватило, но теперь видимо не скоро))
kitsunari 12 апреля 2020, 18:27
О, только вчера получила свой заказ с La Nuit Magique и Le Voyage Romantique! Сижу сейчас в первом, боже, какой запах! Для меня это почти идеальная копия Masaki Matsushima Art foundation, которые я купила под большим впечатлением на какой-то сезонной распродаже в одном сетевике. Долго к ним принюхивалась, а когда бесповоротно влюбилась, оказалось, что их давно сняли с производства и магазин просто распродавал остатки. Берегла их как зеницу ока, до сих пор на дне флакона осталась буквально капля на один пшик, и вот я получаю La Nuit Magique… И меня сшибает с ног эта молочная ореховая пудра   Умудрённая опытом, закажу ещё пару флаконов!
А вот Le Voyage Romantique меня отчасти разочаровал. По описанию пирамиды я представляла себе что-то более сладкое, в отзывах тоже упоминали, что аромат навевает мысли о джеме, а на деле ко мне приехала чуть менее стойкая версия VAN CLEEF Reve   К Reve я искала подход 3 года, за это время он благополучно кончился и дублировать его я не планировала — для меня слишком кислый запах, до щекотки в носу. И тут вышла аналогичная история(( В принципе за его стоимость я не считаю, что это ужасная покупка, возможно, летом он идеально впишется в окружающую среду, но… Хотелось другого)))
Вообще я люблю Брокард, по соотношению цены и качества — это идеальные ароматы для тех случаев, когда хочется чего-то нового и необычного, но не хочется тратиться. Их чайная коллекция — нечто волшебное! Но… Ароматы сложно послушать, зачастую приходится покупать наугад, опираясь на чужие отзывы, а как показала практика, мой нос и нос другого человека могут одно и то же слышать по-разному. Был бы у марки хотя бы шоурум.
Cypre 12 апреля 2020, 18:56
Вот как же вы правы! Им не хватает офлайн продаж. Ореховое облачко прекрасно. И путешествие доя меня тоже на последнем месте, не мой аромат
Yashma 12 апреля 2020, 18:53
Зашла на любимую Ягоду..420 рублей, представлены 2 аромата… Ночь и Путешествие.
Но я не любитель гурманики, от амбровых нот устаю… заказала Путешествие)))
Cypre 12 апреля 2020, 18:58
Жаль( ещё недавно был полный набор((
Yashma 21 апреля 2020, 23:13
Ура, на Ягоде добавился ассортимент))
Cypre 22 апреля 2020, 09:54
Что-то дозакажете?
Yashma 22 апреля 2020, 23:14
Да, добавлю Мечтателей.
Glubokih 12 апреля 2020, 19:22
Спасибо за отзыв! Утвердилась в своем решении купить «Мечтателей».
По поводу «нестойкости» в комментариях… мозг «выключает» восприятие парфюма через некоторое время после нанесения, так же, как и запах собственного тела. Требуется волевое направленное усилие, чтобы ощутить аромат, нанесенный несколько часов назад. Любой — люкс, ниша или масс.
Cypre 12 апреля 2020, 19:59
Спасибо, что читаете! Про привыкание — очень правы!
Lutralutra 12 апреля 2020, 23:34
Вот сегодня только забрала Медовый месяц… Пока не поняла: начало, вроде, ничего, миленько, но простецки как-то; по мере раскрытия напомнил что-то из СССР, что стояло в каждом доме, то ли мыло, то ли освежитель, то ли парфюм, который продавался в каждом универмаге (может ландыш так слышу? В СССР был очень популярен, как в парфюмерии, так и в отдушках всяких)… Не помню… Подожду, может настояться надо (хотя, фиг знает, никогда не замечала, чтобы аромат сильно менялся после настаивания))))… в общем подождем, но пока не впечатлена…
Cypre 13 апреля 2020, 06:11
Меняется восприятие иногда, сам аромат вряд ли… знаете, в этих ароматах есть ретро-цитаты, это верно. Это вообще тенденция такая сейчас во многих сегментах парфюмерии. Ну, и ольфакторные воспоминания, конечно!. А пирамида… я ее пишу так как положено это делать в обзорах, но это же не состав, это просто маркетинговая опорная карточка, направляющая ваше сознание в нужное русло. Объясняющая вам, что вы должны услышать. Может, он действительно напоминает вам что-то уходовое из прошлого?
Lutralutra 13 апреля 2020, 09:10
Может   Вообще, заметила, где указан «ландыш» в пирамиде, мне не заходит… И ещё сестра говорит, что я мускус в парфюмерии не вычленяю, не различаю его… Как пахнет мускус?
Cypre 13 апреля 2020, 10:15
На мускус у многих аносмия, это нормально. Некоторые слышат его частично. Запах — смесь чистого белья, пудры, это если о белом мускусе. Но они разные. Про ландыш интересно… а альдегиды вам как?
Lutralutra 13 апреля 2020, 10:30
Да черт поймёшь эти альдегиды… Вот, в шанелях не нравятся (вообще не могу подружиться с люксовой линейкой бренда, даже шансы не зашли, зато очень понравилась бутиковая, 22 в том числе...), но малевскую ирисовую пудру обожаю, даже офлаконила сотку…
Lutralutra 13 апреля 2020, 10:27
Lutralutra 13 апреля 2020, 10:30
Не туда написала, и как теперь удалить?
Cypre 13 апреля 2020, 11:05
И не нужно) у меня так часто с ветками… я тоже спокойна к люксовой линейке шанель. Люблю пятерку в духах, люблю пожалуй лё… и все они строго под настроение
FrauWeiss88 16 апреля 2020, 09:00
Спасибо за пост, очень приятно было Вас читать.
Описание ароматов такое, что мне срочно-срочно захотелось купить их все.
Считаю, что достойные представители ароматов есть как в «нише», так и в достаточно бюджетной парфюмерии, надо только суметь найти тот самый «бриллиант».
Для меня вот открытием стал бренд Cosmogony(от того же Brocard) с их Sacred Earth. Для меня это что-то неземное-недаром в их описании присутствует упоминание Эдема.
Lutralutra 16 апреля 2020, 10:51
Эх, как же я хочу попробовать Космогонию…
Cypre 16 апреля 2020, 12:36
Все три аромата чудесны! Но очень разноплановые
Cypre 16 апреля 2020, 12:36
Спасибо вам, что читаете! Да, космогония чудесна. Собственно, все три. Sacred earth сейчас особенно прекрасна
_Amra_ 22 апреля 2020, 22:49
Все же заказала вслепую Lune de miel после Вашего поста. И угадала! Я не большой знаток парфюмерии, но если бы слушала его вслепую, сделала бы ставку на люкс, хотя и там такого изящества ещё поискать на мой вкус. Да, есть некая ретро нотка (poeme, ты ли это?), но она не сверлит мозг и вызывает во мне ассоциации про красивых женщин и восторг от них. Даже стойкость не поругать — я его слышу на себе, ненавязчиво, мягко. К концу дня интенсивность, конечно, ослабевает, но легкая вуаль продолжает быть. Чудесный аромат счастья, надо брать ещё
Cypre 23 апреля 2020, 04:02
Класс! Вы ещё лучше, чем я, его суть поймали! Спасибо, что читаете!
oriVmode 12 мая 2020, 17:30
Обожаю-преобожаю твои посты. Хочется сразу всё, слушать, любить, купаться в ароматах и воспоминаниях. Давно хочу попробовать эту марку, но всё на что-то отвлекаюсь. Видимо, пришло время
Cypre 12 мая 2020, 19:23
Спасибо, моя дорогая! Я тоже очень жду твои обзоры! Сколько уже купила, опираясь на них…
Esver 30 ноября 2020, 04:54
Спасибо за ваш пост! Когда вышла эта линейка, я все поглядывала на Медовый месяц, ибо, судя по нотам и описанию, это то, что я люблю. Но не купила… слышала разные отзывы и пропустила. Может, все же приобрету, вы так чудесно описали всю линейку.
Cypre 30 ноября 2020, 07:19
Они классные, пользуюсь часто. Они точно понравятся неснобам
Romenedel 28 апреля 2021, 13:19
Немножко запоздала с комментарием, но очень Ваш пост захватил, Оксана :) Купила себе 4 флакона без сомнений.
В итоге мой нос что-то совсем не то слышит в «Волшебной Ночи», и у меня история наоборот. Ангел мне очень даже нравится, уютен и понятен, чувствую в его основе горькие ноты шоколад-ликер-что-то еще… А Ночь — очень сладкая, но при этом не съедобная   Возможно тоже маме подойдет (надеюсь)…
А вот Путешествие — да, сад после дождя, такой утонченный и акварельный.
Спасибо за захватывающий обзор, согласна, что надо пробовать носом, но иногда жадность неисправима!
Cypre 28 апреля 2021, 15:59
Неисправима. Вот снова едут шесть новинок, вслепую(( жду!
Romenedel 29 апреля 2021, 12:49
  А пост будет? Я уже заочно ваш фанат, хотя вкусы у нас совершенно разные. Но пишете вы интересно!
Cypre 30 апреля 2021, 06:30
Дааа! Спасибо большое за доверие
Lin0k 18 января 2022, 22:23
Недавно психанула и заказала 7 ароматов от Брокар вслепую. Так как затестить негде. И решила поиграть: попросила маму вскрывать, прыскать на диск и подавать мне угадывать. Очень интересно получилось. Первый попался Les Reveurs, но я забыла, что заказывала его и решила, что это Perpetum. Perpetum по отзывам, которых я начитался должен пахнуть как свежий, холодный ландышевый аромат. «Если это перпетуум, то какой-то он слабенький и невнятный, еле уловимый свежий» подумала тогда я.
Зеленый early morning я угадала, на чаем мне он не пахнет. Пахнет свежей зеленой ноткой и розой (не самой моей любимой).
Dark Delight единственный отчетливо пахнет черным чаем. Заваркой, которую продают на развес в чайных в бутиках.
5 o'clock отчетливо пахнет мне лемонграссом. Потом расходится и пахнет чем то кондитерским, может быть печенькой. Кто-то написал, что ей пахнет средством от комаров, так в детских средствах может быть эфирное масло лемонграсса и мяты.
Sweet home вслепую я бы отказалась относить его к чайной коллекции. Но больше было некуда. Маме он пах чем то тропическим (Думаю, сила красной коробки). Он похож не на парфюм, а на ароматическую композицию. Есть что-то копченое, что можнjназвать дымным, и малиновый чай я все же признала. Я вспомнила, что чай с малиновым вареньем больше пахнет, как морс (мутный такой). Так что можно представить себе чай в предбаннике натопленной бани, который волей-неволей пропах дымком.
Lune de Miel был до этого, для меня похож на Sparkling Honeysuckle Mary Kay, которых был лет 8 назад. Но начало меня чуть придушивает. Есть что-то ретро, но вопрос: что сейчас ретро? Уже даже сладкие ароматы — ретро.
Cypre 20 января 2022, 06:23
Как классно вы разложили, и очень точно! Ретро обычно то, что у нас уже было давно) но сейчас тенденция такова — ретро-отсылки…