19.03.2020

Чарующий шлейф. Новый бренд - Sana Jardin

Расскажу о бренде, который придется по вкусу тем, кто любит красивые и понятные композиции с тонким намеком на восточное происхождение.

Sana Jardin — молодой бренд родом из Франции, выпустивший 7 ароматов в 2017, а в 2019 увидело свет их восьмое творение

Бренд поддерживает социально полезную инициативу:

Марокканские женщины, вручную собирающие материалы для изготовления парфюмерии бренда, получают финансовую независимость и стабильный доход, а потребитель, в свою очередь, включен в этот цикл как основная движущая сила.

Также они поддерживают движение Beyond Sustainability и используют даже отходы парфюмерного производства для изготовления свечей и цветочной воды

Socially Conscious fragrance. We empower female harvesters via flower recycling   — именно так позиционирует себя Sana Jardin

Признаться, подобной инициативы в парфюмерии я не встречала, в моих глазах этот факт придает особенной привлекательности новому бренду

Носом ароматов является Carlos Benaim, известным своими композициями для Frederic Malle, Bvlgari, Prada.

Ароматы Sana Jardin прекрасно собраны! Каждый из них так или иначе отражает свое восточное происхождение, но в очень аккуратной европейской интерпретации. Здесь вы не найдёте откровений, «нишевого» звучания, горелых тряпок и прочей нечисти, но каждый из них великолепно садится и по-хорошему предсказуем в носке.

Я знакома со всеми ароматами бренда, обладаю одним флаконом, набором пробников, и лишь самый последний аромат лишь мимолетом обоняла, поэтому не могу с уверенностью описать его — лишь поделюсь первыми впечатлениями.

На данный момент ассортимент бренда состоит из 8 ароматов, одноименных свечей и набора пробников

Sana Jardin — один из примеров носибельной, «понятной», но безумно добротной парфюмерии. Когда не хочется сложности, но хочется пахнуть и чувствовать себя великолепно. Последнее время с упоением ношу Tiger by Her Side, будто по-новому раскрывая его для себя.

Перейдем же к сути повествования, спешу поделиться впечатлениями о 8 ароматах бренда:

_________________________

Tiger by Her Side EDP — аромат, с которым случился запой на НЕДЕЛИ. И это говорю я, НЕлюбитель розы. Возможно, дело в том, что здесь она фруктовая с изрядной долей пачули, но с кожи это звучит потрясающе мягко, уютно и женственно. Во главе угла — роза, обрамленная ладаном и пачули. Роза здесь не маслянистая, а будто высушенные ее лепестки, окуренные благовониями, утопленные в бальзамах и присыпанные фруктами и щепоткой корицы. По весне среди смолистых нот отчетливо улавливаю вишню, без сахара, слегка кислую. Именно фруктовость возносит этот аромат в разряд любимых и носибельных для меня. Он одинаково красив как в прохладное время года, так и под палящим солнцем (именно так я впервые с ним и встретилась).

Казалось бы, тема роза-пачули раскрыта в сотнях ароматов, но Tiger by Her Side стал для меня особенных и чуть ли не единственным в коллекции, который с таким упоением ношу

у меня флакон 50 мл. Качество флакона и упаковки высочайшее
у меня флакон 50 мл. Качество флакона и упаковки высочайшее

Tiger By Her Side Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Tiger By Her Side выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Бергамот, Корица и Кориандр;

средние ноты: Марокканская роза, Сиамский бензоин и Пачули;

базовые ноты: Лабданум, Ваниль, Амбра и Ладан.

А теперь о том, что еще не воплотилось в виде флакона, но присутствует в форме набора фирменных пробников

Nubian Musk EDP — теплый и слегка животный аромат мускуса с древесной подложке. Слегка горчит, но остается мягким и укутывающим. Для меня Nubian Musk — дуэт мускуса и пачули, создающий необходимую тональность композиции — она не уходит в сладкую пудру, но и не превращается в сухую горечь. На подпевках ваниль и роза, придающие аромату очаровательного восточного флера. Я ощущаю некую медовость, Nubian Musk будто бы стекает густой янтарной массой, кажется густым, тягучим, играет золотыми гранями на коже

Nubian Musk Sana Jardin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Nubian Musk выпущен в 2017 году.

Верхняя нота: Цветок грейпфрута;

средние ноты: Жасмин самбак, Роза и Австралийский сандал;

базовые ноты: Нагармота, Пачули, Ваниль, Мускус и Таитянский ветивер.

Revolution de la Fleur EDP — квинтэссенция цветочности. Буйство белых цветов, попеременно солирует то жасмин, то иланг, к базе становится слаще и мягче. Нота нероли придает аромату легкости и зеленых аспектов, «освежает» композицию. Revolution de la Fleur обеспечивает полное погружение в атмосферу экзотического сада в полном расцвете — роса на белых упругих лепестках, сочные стебли, сквозь которые пробивается яркий солнечный свет и дурманящий аромат тропической флоры

Если любите белые цветы, рекомендую. Сама бы не отказалась от флакона такой красоты. По весне такой профиль становится жизненно необходим :)

Revolution de la Fleur Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Revolution de la Fleur выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Роза и Франжипани;

средние ноты: Нероли, Мадагаскарский иланг-иланг и Марокканский жасмин;

базовые ноты: Ваниль и Сандал.

Savage Jasmin EDP — пожалуй, наименее понравившийся из восьмерки: медово-клубничный жасмин без индольности. На мне звучит монотонно и никак не развивается. Если любите жасмин, возможно, оцените его по достоинству

Savage Jasmine Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Savage Jasmine выпущен в 2017 году.

Верхняя нота: Гвоздика;

средняя нота: Жасмин;

базовые ноты: Мускус и Табак.

Berber Blond EDP — казалось бы, сколько парфюмеров уже высказались на тему нероли, но и здесь меня ждал приятный сюрприз: нероли здесь не мылит, не уходит в колкий колонь, а поддерживается гармонией цитрусов и зелени. Аромат летний, безумно мягкий, без острых углов. Berber Blond отныне — лучший неролиевый колонь в моем рейтинге

Berber Blond — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2017 году

Парфюмер: Carlos Benaim.

Верхние ноты: бергамот, горький апельсин, петитгрейн

Средние ноты: нероли, апельсиновый цвет

Базовые ноты: мускус

Celestial Patchouli EDP — пожалуй, второй мой фаворит, хотя, повторюсь, в случае с SJ сложно составить рейтинг. Пряный, пудровый и землистый, нота пачули обрамлена ирисом и розой, перекликается с Tiger by Her Side, но более древесный, сухой и жестковатый, с характером, но не теряющий своей медовой густоты и плотности

Celestial Patchouli Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Celestial Patchouli выпущен в 2017 году.

Верхняя нота: Кориандр;

средние ноты: Корень ириса, Османтус, Роза и Ирис;

базовые ноты: Нагармота, Белый кедр, Корица, Кожа, Пачули и Австралийский сандал.

Sandalwood Temple EDP — аромат спокойствия. Даже сандал, который особо не ищу и не люблю в парфюмерии, здесь обыгран весьма гармонично. Безмолвие на вес золота. Начало цветочное, затем вступает в силу главный герой — лактонный сандал, поддержанный ванилью, кедром и ветивером и балансирует на грани тепла и холода. Один из лучших сандалов, которые мне попадались

Sandalwood Temple Sana Jardin — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Sandalwood Temple выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсиновый цвет и Тунисский нероли;

средняя нота: Белый кедр;

базовые ноты: Гуаяк, Сандал, Ваниль и Таитянский ветивер

Jaipur Chant EDP — новинка 2019 года. С ней я знакома хуже всего, но первыми впечатлениями с радостью поделюсь. Это тубероза, та самая, о которой уже так много сказано, но Jaipur Chant идёт нога в ногу с лучшими туберозными ароматами (конечно же, на мой скромный взгляд)

Зелёная, молодая, задорная и лёгкая, здесь она в окружении бодрящих цитрусов. Нет в ней густоты и индольности, есть лишь юность и воздушность, этим и зацепила. Хотелось бы раздобыть пробник в постоянное пользование 😊

Jaipur Chant Sana Jardin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Это новое издание: Jaipur Chant выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Итальянский лимон, Цветок лимона и clove leaf;

средние ноты: Индийская тубероза, Марокканский жасмин и Французский нарцисс;

базовая нота: Мускус.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, ваше знакомство с брендом станет для вас не менее приятным сюрпризом

Оля 😇

llph 19 марта 2020, 13:55
Ой, как всё вкусно! Очень заинтересовали почти все ароматы! Обожаю жасмин (а тем более без индола), франжипани, сандал! И если эти ноты в парфюмерии отчётливо слышны, то это прям моё! Надо бы раздобыть пробники. Спасибо за знакомство с новым брендом!
Areyoutheone 19 марта 2020, 19:46
Тогда эти ароматы имеют все шансы вам понравиться :) жаль, пока мало где их можно найти офлайн
Спасибо за внимание!
Tatyana Kosareva 19 марта 2020, 15:53
Спасибо за знакомство с новым брендом
Areyoutheone 19 марта 2020, 19:48
Спасибо вам за внимание
Vasilisk 19 марта 2020, 19:37
Вы купили все эти ароматы? Вы не указали стоимость, скажите, пожалуйста))
Areyoutheone 19 марта 2020, 19:48
В тексте поста я все указала: у меня 1 флакон и набор из 7 пробников. Стоимость тоже на фото указана — 95 фунтов за 50 мл на официальном сайте. В зависимости от места покупки цена может отличаться. Я купила свой дорого в Вене — 150 евро за 50 мл, 100 мл там стоили 200 евро, но я его хотела больше года и было уже неважно)
Vasilisk 20 марта 2020, 07:31
Прошу прощения, дважды перечитывала — и не увидела, невнимательная, вот что значит читать с экрана смартфона))) Спасибо за интересный пост и совершенно новую для меня информацию. Нашла официальный сайт, добавила на главный экран, буду изучать. Вы заинтриговала своим описанием, хочется попробовать.)))
Areyoutheone 05 мая 2020, 12:33
Удачного знакомства :) Я почти уверена, что хоть один аромат должен понравиться, все они очень ладные
SoftShimmer 26 апреля 2020, 13:40
Никогда не слышала про эту марку, но ингредиенты и пирамиды интригуют. Спасибо, что познакомила
По твоему описанию очень заинтересовала Tiger by Her Side и Celestial Patchouli
Areyoutheone 05 мая 2020, 12:34
Tiger by Her Side и Celestial Patchouli для меня однозначно лидеры :) даже летом не боюсь носить, казалось бы, сложную и густую композицию. Он чудесно подстраивается и показывает новые грани
Esver 30 ноября 2020, 04:54
У меня есть отливант Жасмина от бренда Сана Жардан, и я как раз любительница жасмина, так что мне он очень понравился. Остальные ароматы хочу попробовать как-нибудь))