Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Парфюмерия и ароматы
25 февраля 2020, 16:56
Парфюмерия и ароматы

Teint de Neige Lorenzo Villoresi. Тело белое

25 февраля 2020, 16:56

Бесснежная европейская зима 2019-20 годов подтолкнула меня к небольшому исследованию о том, как раскрыта тема снега в парфюмерии.

И в последнюю зимнюю неделю я поделюсь с вами самыми впечатляющими результатами своих изысканий.

Сегодня на повестке дня аромат Teint de Neige Lorenzo Villoresi.

Teint de Neige Lorenzo Villoresi. Тело белое

Дословно его название можно перевести как «цвет снега» и «снежный цвет лица». И в этом названии скрыта прекрасная игра смыслов. Каких? Сейчас расскажу.

Год: 2000

Категория: ниша

Группа: цветочные древесно-мускусные

Нос: Лоренцо Виллорези

Концентрация: edt

Кому: унисекс, но из мужчин я в такой пудре представлю разве что Джакомо Казанову

Верхние ноты: иланг, пудра

Средние ноты: жасмин, роза, тонка бобы

Базовые ноты: мускус, гелиотроп, сахар.

И, бьюсь об заклад, среди ингредиентов точно присутствуют альдегиды — в момент распыления их отлично слышно, стихают лишь где-то через полчаса. Именно они то и отвечают за пушистое, влажное ощущение снега. Но именно на этом вся снежность композиции заканчивается.

Он про тело человека. Женщины. Театральной актрисы Прекрасной Эпохи. Ее, вместе с партнером по сцене, в антракте накрыла страсть прямо в гримерке. Сильно натопленное помещение, в приоткрытую форточку которого врывается морозный воздух — на внешнюю сторону подоконника намело маленький сугроб снега, но в теплом воздухе снежинки тают моментально. Жар чуть вспотевшего женского тела под слоем старинной пудры.

Если перекладывать все это на пирамиду, получается, что громче всего слышны мускус, гелиотроп и пудровые ноты.

Стойкость за гранью приличия, запутался в волосах на сутки, на второй день после использования нашел и победил тот парфюм, который я нанесла перед выходом из дома.

Очень жаль, что сегодня марка в России сегодня известна мало, свой флакон я заказывала из Европы.

В парфюмерных кругах, кстати аромат считается одним из иконических на тему пудровых, поэтому если вас мой рассказ заинтересовал, поспешите его поискать.

DieOlga 25.02.2020
Какие у вас интересные ассоциации) Это один из первых купленных ароматов (вместе с Артизанами) на волне увлечения нишей. Не знаю как на счет «страсти в гримерки», но у меня — это детский крем и присыпка, причем как минимум времен моей мамы, оставшаяся мне в наследство   Олдскульный… Но сегодня я бы выбрала другую пудру…
T-Sh 25.02.2020
Я пудру уже практически не ношу. :)) А этот зацепил очень.
И голые бабы там точно есть. Может вы его просто не разогреваете
DieOlga 25.02.2020
Вам виднее   Я вообще ледышка   На мне многие ароматы моно и мыло) Восток и гурманика более-менее прилично садятся…
T-Sh 25.02.2020
Что странно, ведь чем восточнее, тем больше любит тепло :)
DieOlga 25.02.2020
Так и прилично в моем понимании
redopium 25.02.2020
Вот бы еще найти снег без пудры) Но мне альдегиды не дают запах снега почему-то. Недавно я задумалась, что еще бы неплохо где-то найти отголоски воды, которую кипятят. Короче пресная вода и немного металла — это и есть для меня снег, ну почти.
Омг, у Лены спроси, какой-то из белых Гармонистов — тёплая вода в бассейне
Taksa-Nora 26.02.2020
Один из моих самых любимых ароматов! Но он для особых случаев! А вот на море в жару, вечером, могу хоть каждый день!
Nottoosweet 26.02.2020
Большое спасибо за ваш пост, как раз планировала заказать пробник аромата в марте. Уже почти уверена, что захочу и флакон.
Единственное, мне кажется, ваше описание очень украсили бы подходящие иллюстрации.
T-Sh 26.02.2020
Буду признательна, если вы их подберёте.:)
Cypre 26.02.2020
Ух! Карина, какие классные ассоциации! Ну и, с трудом борюсь с желанием искать. Когда-то я очень любила пудру… сейчас большой перерыв… хочется твои посты чаще
У Оли он стоит :)

А чаще я пишу тексты для деняк, сама ж понимаешь