05.02.2020

Моя преeeлесть Lanvin Eclat d'Arpege EDP

Мой прекрасный аромат, который со мной уже очень долго. Это не первый флакон, и надеюсь, не последний.

Начну с того, что я большой любитель сирени. Этот яркий цветочный, даже немного душный, аромат цветов — просто моя любовь. Не знаю, откуда у меня такое трепетное отношение к сирени. Может, по наследству от мамы передалось. 🙂 Вообще, мне не только аромат сирени нравится, но и сами цветы. Они выглядят такими хрупкими и крохотными, но в тоже время, большая ветка сирени и гроздь этих казалось бы уязвимых цветков, достаточно крепкие, особенно в большом букете. Еще и такой нежный цвет, сильно разбавленный белым, сиреневый, только прибавляет силы моим ассоциациям. И деликатный аромат. Все вместе делает весну моим любимым временем года, а каждый куст сирени просто вызывает какой-то детский восторг!

Долгая предыстория, но это все к тому, что сирень я очень люблю, поэтому немудрено, что и этот аромат я люблю нежной любовью, потому что в композиции у него такие ноты:

Пион, цветы персика, лист чая, зеленая сирень, амбра, мускус, китайский османтус, птитгрейн и кедр.

У бренда Lanvin многие композиции достаточно девичьи, легкие и сладкие. Но этот отличается, он не такой сладкий, скорее свежий цветочный. Видимо, благодаря нотам чая и османтуса, аромат становится более свежим, а амбра и мускус делают его более терпким, совсем уводя композицию из сладкой категории.

Категория: цветочные фруктовые.

Год выпуска: 2002.

Парфюмер: Karine Dubreuil.

Он достаточно стойкий и шлейфовый, обожаю его вдыхать, не могу пройти мимо своей парфюмерной полки! Радует, что кое-где парфюм еще продается. Не совсем понимаю, есть ли он вообще в ассортименте или уже снят, но мне бы хотелось всегда его иметь в своей коллекции.

Несмотря на то, что он не такой современный, прошло уже почти 20 лет с его выпуска, но он по-прежнему актуален и любим многими, хотя уже он перестает быть мейнстримом, чему я даже рада. 😀

Ну а со мной он останется надолго, потому что еще такого же трогательного и хрустального аромата я не нашла.

Lanvin Eclat d'Arpege EDP

Lanvin Eclat d'Arpege EDP

4 отзыва

Ninell77 05 февраля 2020, 08:39
Когда училась в институте, я на нем плотно сидела. А сейчас на дух не переношу ((( видимо переросла или во всем виноваты селективы. После них сложно перейти обратно на элитную парфюмерию. Спасибо за пост! Напомнили мне студенческие годы!
Terracotta 05 февраля 2020, 08:43
Я селективы не пробовала, был бы интересен такой опыт. Хотя пока полностью довольна той коллекцией, что у меня есть, еще полно «хотелок», так что пока остаюсь в этой нише.   Спасибо за комментарий!
extremely_interested 05 февраля 2020, 08:56
Когда-то, в своей юности, очень долго пользовалась этим парфюмом. Возможно и сейчас не отказалась бы)
Terracotta 05 февраля 2020, 09:53
У меня он около 10 лет уже)
Ирина Макарова 05 февраля 2020, 09:02
Один из моих любимых ароматов.   Спасибо за пост.
Terracotta 05 февраля 2020, 09:54
Постоянно к нему возвращаюсь тоже.
Niki1984 05 февраля 2020, 09:44
Мой свадебный аромат😍 прошло уже 11 лет)
Terracotta 05 февраля 2020, 09:54
Вау, прекрасно!   Очень подходящий!
TinyDancer 05 февраля 2020, 09:47
О, это из серии «не знаешь, чего бы прыснуть — бери экла»)) Унверсальный аромат, правда, какое-то время им вся Москва пахла))
Terracotta 05 февраля 2020, 09:55
Вот и я говорю, хорошо, что это время прошло) Хочу его только на мне))
LazyArt 05 февраля 2020, 10:55
Тоже люблю его! Это единственный недорогой флакончик на полке моих селективов. Но прекрасен! Весной и летом, а иногда даже зимой, когда устаю от этих всех тяжелых зимних монстров. И его вроде б не снимали… Постоянно вижу в магазинах и раз в год покупаю новый… хм… надеюсь, не снимут! Большая редкость – легкий, но стойкий, недорогой, но с дорогим красивым шлейфом. Кстати, про него именно чаще всего спрашивают что за такой чудесный парфюм )
Terracotta 05 февраля 2020, 11:32
Если не снимали, то хорошо, просто он есть только в паре магазинов. Да, согласна по всем пунктам!
Diana-Nathalie 05 февраля 2020, 10:55
Я тоже его покупала раз за разом. Потом перестала. Нужно сходить освежить впечатления.
Terracotta 05 февраля 2020, 11:33
Если я даже им редко пользуюсь, то он мне обязательно нужен в коллекции для настроения!
Diana-Nathalie 05 февраля 2020, 20:29
Есть такое))
Mursilka 06 февраля 2020, 22:44
Замечательная заглавная фотография! У меня этого аромата не было, но с удовольствием его обоняла на других. Очень приятный.
Terracotta 07 февраля 2020, 04:04
Спасибо! Для меня он как букет сирени, поэтому такие ассоциации возникли.
Elechkakote 27 июля 2021, 22:32
Подскажите, а как долго держится? Он с шлейфом или без?
Terracotta 28 июля 2021, 06:37
Держится, но сам по себе аромат не такой яркий, поэтому шлейф не сильный. Но через несколько часов пахнет одежда и кожа близко.