4.5
Парфюмерия и ароматы
05 февраля 2020, 07:50
Парфюмерия и ароматы

Моя преeeлесть Lanvin Eclat d'Arpege EDP

Мой прекрасный аромат, который со мной уже очень долго. Это не первый флакон, и надеюсь, не последний.

Моя преeeлесть Lanvin Eclat d'Arpege EDP

Начну с того, что я большой любитель сирени. Этот яркий цветочный, даже немного душный, аромат цветов — просто моя любовь. Не знаю, откуда у меня такое трепетное отношение к сирени. Может, по наследству от мамы передалось. 🙂 Вообще, мне не только аромат сирени нравится, но и сами цветы. Они выглядят такими хрупкими и крохотными, но в тоже время, большая ветка сирени и гроздь этих казалось бы уязвимых цветков, достаточно крепкие, особенно в большом букете. Еще и такой нежный цвет, сильно разбавленный белым, сиреневый, только прибавляет силы моим ассоциациям. И деликатный аромат. Все вместе делает весну моим любимым временем года, а каждый куст сирени просто вызывает какой-то детский восторг!

Долгая предыстория, но это все к тому, что сирень я очень люблю, поэтому немудрено, что и этот аромат я люблю нежной любовью, потому что в композиции у него такие ноты:

Пион, цветы персика, лист чая, зеленая сирень, амбра, мускус, китайский османтус, птитгрейн и кедр.

Моя преeeлесть Lanvin Eclat d'Arpege EDP

У бренда Lanvin многие композиции достаточно девичьи, легкие и сладкие. Но этот отличается, он не такой сладкий, скорее свежий цветочный. Видимо, благодаря нотам чая и османтуса, аромат становится более свежим, а амбра и мускус делают его более терпким, совсем уводя композицию из сладкой категории.

Категория: цветочные фруктовые.

Год выпуска: 2002.

Парфюмер: Karine Dubreuil.

Он достаточно стойкий и шлейфовый, обожаю его вдыхать, не могу пройти мимо своей парфюмерной полки! Радует, что кое-где парфюм еще продается. Не совсем понимаю, есть ли он вообще в ассортименте или уже снят, но мне бы хотелось всегда его иметь в своей коллекции.

Несмотря на то, что он не такой современный, прошло уже почти 20 лет с его выпуска, но он по-прежнему актуален и любим многими, хотя уже он перестает быть мейнстримом, чему я даже рада. 😀

Ну а со мной он останется надолго, потому что еще такого же трогательного и хрустального аромата я не нашла.

Ninell77 05.02.2020
Когда училась в институте, я на нем плотно сидела. А сейчас на дух не переношу ((( видимо переросла или во всем виноваты селективы. После них сложно перейти обратно на элитную парфюмерию. Спасибо за пост! Напомнили мне студенческие годы!
Terracotta 05.02.2020
Я селективы не пробовала, был бы интересен такой опыт. Хотя пока полностью довольна той коллекцией, что у меня есть, еще полно «хотелок», так что пока остаюсь в этой нише.   Спасибо за комментарий!
Когда-то, в своей юности, очень долго пользовалась этим парфюмом. Возможно и сейчас не отказалась бы)
Terracotta 05.02.2020
У меня он около 10 лет уже)
Один из моих любимых ароматов.   Спасибо за пост.
Terracotta 05.02.2020
Постоянно к нему возвращаюсь тоже.
Niki1984 05.02.2020
Мой свадебный аромат😍 прошло уже 11 лет)
Terracotta 05.02.2020
Вау, прекрасно!   Очень подходящий!
TinyDancer 05.02.2020
О, это из серии «не знаешь, чего бы прыснуть — бери экла»)) Унверсальный аромат, правда, какое-то время им вся Москва пахла))
Terracotta 05.02.2020
Вот и я говорю, хорошо, что это время прошло) Хочу его только на мне))
LazyArt 05.02.2020
Тоже люблю его! Это единственный недорогой флакончик на полке моих селективов. Но прекрасен! Весной и летом, а иногда даже зимой, когда устаю от этих всех тяжелых зимних монстров. И его вроде б не снимали… Постоянно вижу в магазинах и раз в год покупаю новый… хм… надеюсь, не снимут! Большая редкость – легкий, но стойкий, недорогой, но с дорогим красивым шлейфом. Кстати, про него именно чаще всего спрашивают что за такой чудесный парфюм )
Terracotta 05.02.2020
Если не снимали, то хорошо, просто он есть только в паре магазинов. Да, согласна по всем пунктам!
Diana-Nathalie 05.02.2020
Я тоже его покупала раз за разом. Потом перестала. Нужно сходить освежить впечатления.
Terracotta 05.02.2020
Если я даже им редко пользуюсь, то он мне обязательно нужен в коллекции для настроения!
Mursilka 06.02.2020
Замечательная заглавная фотография! У меня этого аромата не было, но с удовольствием его обоняла на других. Очень приятный.
Terracotta 07.02.2020
Спасибо! Для меня он как букет сирени, поэтому такие ассоциации возникли.